Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Полгода с BMW E34 M50B25

страниц: 3 V 
exvi
сообщение 10.12.2013, 0:19
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Итак настало время и мне завести здесь бортовик. Машинка E34 M50B25 Diamant Schwarz metallic, сошедшая с конвеера в Дингольфинге 17-ого ноября 1990-ого года.
Кто не помнит - брал машину в мае этого года с расчётом доехать до Крыма, пожить несколько месяцев там, вернуться обратно в Питер и продать её. Однако планы изменились и я передумал её продавать на тот момент.
Учитывая, что аппарат мне достался в весьма плачевном состоянии ещё до получения прав (через месяц после покупки машины) были произведены следующие замены и работы:
- Перепаяны все контакты головного света. Разъёмы банально в руках оставались при их извлечении из фар, а работал только правый дальний и левый габарит. Также был выдран ксенон Sho-me из ближнего света.
- Найден и перепаян разъём моторчика омывателя, прочищены форсунки. До меня похоже не пользовались, как и фарами.
- Заменена оптика на бюджетную, но новую DEPO, на Hella на тот момент свободных денег не было, да и на полгода DEPO казались вполне годным вариантом, потому как старые были совсем запесочены, а одна ещё и треснутая. Заменены все лампы, в ближний и дальний в виду отсутствия в магазинах ламп Bosch был установлен Phillips из топовых.
- Заменено треснутое китайское лобовое на оригинальное Sekurit'овское.
- Свечи на дерьмовые Denso (больше ни за что не куплю).
- Заменён несколько раз умиравший аккумулятор Bars казахского производства на Bosch S4 на 72А.
- В виду скромного бюджета переобул в купленную Б/У резину, которую в общем-то за сезон укатал. Можно было продать 17-ые диски 32-ого стиля, на которых я её купил и купить на вырученные 16-ый радиус с резиной, но пожалел такую красоту (пусть и не в лучшем состоянии) продавать.
Через месяц получил права и более приличный бюджет, и тут понеслась, после 7 вечера по автомагазинам и круглосуточным сервисам мотался почти еженочно, как на вторую работу. За три недели непосредственно перед выездом в Крым было заменено:
- Все передние рычаги на новый Lemforder.
- Муфта кардана.
- Мёртвый лямбда-зонд вместо десяточного на родной.
- Ручейковый ремень с роликом.
Топливный фильтр (заодно устранили течь шланга на фильтр).
Салонный фильтр. Полез сам менять, долго искал его, но так и не нашёл - предыдущий хозяин старый тупо выбросил, а на новом решил сэкономить. Жена часа три зубной щёткой чистила радиатор перед ним.
- Воздушный и масляный фильтры.
- Патрубок с ДМРВ на дроссельную заслонку. Именно этот долбанный патрубок был причиной "как бы выключения" машины, о котором я в июне здесь писал. Старый был дырявый, перемотанный скотчем, со светофора чуть придавишь тапочку и сотни неучтённого воздуха стремятся во впускной.
- Достал глюк с рандомным выключением ближнего света, вылечился заменой LCM (в старом реле через раз работало), новое непонятно от какой машины, с ним пишет ошибку по ближнему свету и задний ход не горит, а только моргает когда на газ жму назад сдать.
- Тормозные диски с колодками и датчиками ABS по кругу на новенькие ATE. Утихомиривал жабу тем, что в Крыму без хороших тормозов и опыта будет неприятно.
После этого решил гулять на все и восстановил родной двухзонный климат, который умер ещё до того, как машина попала в руки предыдущему владельцу. Итого:
- Новый кондейный радиатор Nissens. Старый просто сито был.
- Новый дополнительный вентилятор с моторчиком - старого не обнаружили.
- Родной Б/У компрессор.
- Новый осушитель.
Доделали и заправляли мне кондей уже в вечер перед отъездом. И тут начались проблемы. Стали пропадать ЦЗ, стеклоочистители, стеклоподъёмники и музыка. По неопытности так и не узнал тогда почему. Помогало снять и заново прицепить плюсовую клемму на АКБ. Доехал до дома, закрыл машину и ЦЗ умер. В машину было не попасть, опять же по неопытности не знал, что открывая дверь ключом (брелка от убогого Шерхана предыдущий хозяин так и не дал) надо поднимать ручку. Личинку замка моей двери жена сломала тыкав не тем ключом за несколько дней до этого, а в тот вечер я сломал какую-то часть замка пассажирской двери (правда открыв её всё-таки), но машину было больше не закрыть — солдатик не опускался вниз на пассажирской двери. Разобрал пассажирскую дверь, так и не смог понять что сломалось. Утром был запланирован выезд в Севастополь, а в итоге до 5 утра торчал на сервисе, смогли только сделать так, чтоб пассажирскую дверь можно было закрыть хотя бы вручную.
Вечером того же дня психанув, побросав вещи в машину рванули с контробандным котом (не успели ветсправку сделать) по направлению к Крыму через Беларусь. Обратил внимание, что машина начала дуром есть масло. Перед выездом из города долил 2 литра до верхней риски. Через 800км уже в Беларуси снова долил почти 3 литра (пришлось мешать Castrol с графиткой LiquiMoly, т. к. на заправке больше ничего не было, а на сухую наверное ещё хуже ехать). Был очень сонный, после безумного дня на бегу ещё 800км проехать без опыта поездок куда-либо за рулём. В общем забыл на впускном пробку от маслозаливной. Тормознул поспать на стоянке недалеко от Могилёва, после сна полез уровень масла проверить и обнаружил, что пробки нет и я ехал без неё около 100км. Потихоньку доехал до Могилёва и каким-то чудом в первом же попавшемся магазине купил свою пробку за что-то вроде 200 рублей. Дальше не буду описывать дорогу — особых приключений не было, да и многие ездили. По пути долил остатки масла и въезжал в Севастополь со стучащими клапанами. А в довершение не учтя рельеф и расход на нём обсох за 2.5км до пункта назначения.
Через несколько дней сделали на сервисе раскоксовку и о чудо! Она перестала жрать масло. Совсем. За 2500км ни 100 грамм не долил. Но недолго счастье длилось, на 5-ый день пребывания на югах мне в зад прилетел местный джигит на тазошестёрке возраста старше меня (если вдруг — могу поделиться опытом куда бежать и что делать). От удара почему-то вытек весь антифриз (она и до этого там грелась, ну не знал я что такое диффузор и что он должен быть!:)). По повреждениям задний бампер в замену, крышка багажника в мелких коцках (даже номер не пострадал), но вырвало то место, где замок багажника, и пострадала рамка багажника уехав немного вверх и вперёд (сантиметра полтора-два). У оппонента арки в колёса ушли, ну и много осколков. В итоге через неделю простоя не на ходу машина отдефектовалась представителем страховой, была заменена порванная верхняя трубка с радиатора и заменён антифриз. По наивности полагая, что страховая быстро выплатит мне деньги прокатался два месяца с незакрывающимся багажником и без заднего бампера и усилителя. Пока так катался заменил/сделал по ходу пьесы:
- На сервисе чудо-человек починил кулису выточив всё нужное на станке. Стала короткоходкой.
- Установили ручник (кроме рычага и пыльника не было вообще ничего, ни тросов, ни колодок, ни разводных механизмов).
- Промыли форсунки.
- Поменяли топливные магистрали на снятые с донора. Задолбали жалобы сторожей стоянки на вонь бензина.
- Поменяли обмотку бака по той же причине на обычные медные трубки.
- Втягивающее и бендикс стартера на новые оригинальные. В какой-то момент перестала заводиться на горячую, до этого помогал также трюк с отсоединением и присоединением плюсовой клеммы, но перестал. А жена имея 46кг живого веса уже матом ругалась, когда приходилось толкать.
К сентябрю надоело в Крыму, как раз пришли деньги со страховой, были куплены Б/У бампер и крышка багажника в идеале (до сих пор завидую южанам, в каком состоянии у них машины, не знавшие ни соли, ни снега), заодно прикупил лючок бензобака (машину покупал без него). Знакомый недорого отрихтовал зад багажника и перекрасил свежекупленные детали. Получилось идеально, не отличить.
Дорога из Крыма была уже не такой радужной, в Симферополе отказала омывайка (не хотел под дождём разбираться, уже потом, через несколько дней обратил внимание, что шланг в месте перехода на капот отошёл. В этот раз ехал через Харьков, километров за 200 до него начался нереальный ливень, плыл, а не ехал. Уже заправляясь под Белгородом откручивая пробку услышал характерный чпок, которому не придал значения. Ближе к Курску загорелась лампа уровня топлива (как?! Я же 70 литров заливал километров 100 назад!). Выбегаю, чпок! Стрелка возвращается в 60+ литров, едем 4км и снова лампа! В общем до Курска я так и ехал останавливаясь раз в 4км (уже спал на ходу, ума не хватило подложить спичку под пробку, да и ливень был нереальный — оно наверное и к лучшему, что не сообразил). В Курске отсыпался в гостинице. Т.к. было воскресенье, не нашёл сервис где мне помогли бы, плюнул и дальше так поехал предварительно почитав форум и погрешив на адсорбер. Тут обнаружилось, что стрелка уровня топлива перестала опускаться ниже 60 с чем-то литров кроме как когда бак уже засосало (уже в Питере достал датчик и увидел как его от разрежения сплющило). В следующий раз проблема с засасыванием дала о себе через 40км, потом старался держать полный или почти полный бак и почти до Москвы не останавливался. Прежде чем ехать в Питер решил завернуть в Нижний Новгород к родне. Обещали и с машиной помочь. В итоге утвердили дохлый адсорбер. Пока там ездил — угодил в яму и снова пропал ЦЗ, стеклоочистители, стеклоподъёмники и музыка. С приятелем нашли корень зла в рассыпавшемся предохранителе в коробочке рядом с АКБ (ну не знал я о том, что коварные немцы могут так прятать предохранители, а в блоке все целые были, и под сидением тоже). До Питера доехал без приключений. Почти, снова задолбал глюк с засасыванием — подложил спичку. И на одной из остановок пока бегал за сигаретами заглушённая машина начала греться (как?!). После чего перестал работать бегунок обдува лобового. Опять же не знаю как так? Это же механика, а не электрика чтоб ни с того ни с сего не работать. Более того, через 100км он заработал, без каких либо вмешательств с моей стороны.
По приезду в Питер был наконец забран дожидавшийся меня оригинальный адсорбер (доставили за 2.5 недели, рекорд, в Москве меньше месяца никто не обещал по телефону).
Ещё с Крыма у меня как-то странно пятерил двигатель, но тянул вроде нормально, я особо не придавал значения — средств туда лезть уже не было. Уже в Питере проблема начала конкретно доставать, один цилиндр явно неработал. Решил сперва свечи поменять, заказал Bosch HighPower 4-контактные иридиевые. Замена тот ещё секс была — трубчатый ключ порвал, карданчик свернул в рог и уже купив нормальный вороток отвернул их. Удивлению не было предела — свеча первого горшка была без керамического сердечника... Причём судя по тому, что пятерило давно — я давно так ездил. А резиновый наконечник контакта был пробит насквозь и весь в белой гари. Поставил новые свечки заменив наконечник и на свой страх и риск прокатился. Наконец машина за долгое время реально поехала. Но ещё со времён нахождения в Крыму она снова начала жрать масло. Позавчера пришлось долить в неё 3 литра (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) При том, что езжу максимум 200км в неделю. А доливаю уже вторую канистру за месяц. Прикупил два оригинальных ремкомплекта маслосъёмных и прокладку клапанной, ищу теперь где ремонтироваться. Пока все пророчат вскрытие головы и от 20 рублей за работу.

Машиной очень доволен несмотря на количество времени, денег и нервов которые потратил на неё, но всё же стал задумываться — как быть дальше?
В Крыму в сухом климате вскрылись болезни кузова — мёртвые пороги, уже подёрнутое, хоть и без криминала днище, гнилые уголки и нижние кромки дверей, гнилые нижние кромки крыльев, кромка капота, жуки в нише для запаски.
Сейчас стоит выбор. Восстановление этой машины — полная разборка и переварка с последующим полным обливом, замена салона (уж очень уставший, потолок провис, дверные карты отклеились из-за натянувшейся кожи + драная тряпка под затёртыми в хлам кожаными чехлами), ремонт и замена того, что не успел сделать (новые аморты, задняя подвеска, до сих пор не купленный датчик уровня топлива, ремонт кучи датчиков). Либо покупка чего-то посвежее, например E65. Правда уже начитался ужасов про содержание E65 и засомневался — по карману ли мне это, но в нынешнюю я вложился тоже не слабо, последней жирной покупкой было новое 16-ое литьё на зиму и новая шиповка ContiIceContact.
Кто что посоветует? К E34 больше лежит душа, ну скучно мне будет сесть на автомат с кучей систем стабилизации, когда машина хочет казаться умнее меня. Единственное это множество опций, которые хотелось бы видеть в своей машине — элементарно сидения с жопогреем, омыватель фар, адаптивные фары, мультируль, датчик давления в шинах.

Извините за много букв.


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 10.12.2013, 8:19
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Если покупка 16ой зимы - это жирная покупка, то Е65 точно не надо брать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Посоветовал бы Е39, но они тоже уже начинают сыпаться по старости.
Если нет рвотного рефлекса от Е60 - то можно её.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 10.12.2013, 9:46
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Отважно ты с 34кой обошелся. В целом получилось так как и говорили тебе раньше. Взяв 39и кузов,к примеру,будь готов к другим ремонтам ежели в 34м. Ну и цены другие на запчасти. 65й-сильно ударит по бюджету семьи. Можно оставить эту машину и напичкать ее опциями,можно продать и взять опять же 34ку,но богаче упакованую.


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 10.12.2013, 10:26
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Lesha @ 10.12.2013, 9:19) *
Если покупка 16ой зимы - это жирная покупка, то Е65 точно не надо брать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Посоветовал бы Е39, но они тоже уже начинают сыпаться по старости.
Если нет рвотного рефлекса от Е60 - то можно её.

Ну 50 рублей не мелочь, хотя с прайсом на E65 уже начал знакомиться. От 60 воротит, а 39 ничем не свежее 34ки.

Добавлено через 8 минут:

Цитата(Goover @ 10.12.2013, 10:46) *
Отважно ты с 34кой обошелся. В целом получилось так как и говорили тебе раньше. Взяв 39и кузов,к примеру,будь готов к другим ремонтам ежели в 34м. Ну и цены другие на запчасти. 65й-сильно ударит по бюджету семьи. Можно оставить эту машину и напичкать ее опциями,можно продать и взять опять же 34ку,но богаче упакованую.

Напомни, как говорили? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Насчёт опций - не уверен, что нынешняя машина пичкабельна, в ней даже нет CAN-шины чтобы поставить приличную сигналку. Так-то для 90-ого года комплектация неплоха: климат, все эсп, электрозеркала с подогревом, автономка. Шибко богаче их вроде и не упаковывали, разве что салон трансформер кожаный на электрике.

Сообщение отредактировал exvi - 10.12.2013, 11:43


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 10.12.2013, 13:15
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Ну по-мимо подогревов еще штатная сигналка,электо и пр.шторы,бары в подлокотниках,дерево,подогрев личинок,форсунок,внешний стайлинг и пр. А вот электро седла не советую мало живых осталось. А говорилось про японца,корейца вместо бмв. Глядишь и меньшей кровью в поездке обошелся бы.


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 10.12.2013, 13:41
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Ну мне надо именно BMW (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Да и после неё пока больше ни в одной машине не понравилось. Я так понимаю что 65-ый кузов 2002-2004 годов лучше вообще не смотреть потому как ушатаны в хлам и именно поэтому продаются за 400-500 рублей? Ждёт то же самое, что с 34-кой, но по совершенно другим ценникам? Или же всё-таки машины поживее и с ними меньше восстановительных работ? Сейчас даже по самым скромным подсчётам в мою нынешнюю надо вложить около 250 рублей чтобы довести до ума, поэтому не праздный вопрос "а не сменить ли мне машину". Не то чтобы я прям сильно стеснён в финансах, но даже говоря о BMW хотелось бы тратить деньги с умом. У меня уже была идея вообще заказать по частям новую 34-ку. С удивлением обнаружил что вся кузовня по отдельности до сих пор доступна в оригинале во многих интернет-магазинах, а новый двигатель в сборе без пробега готовы привезти за 260 рублей. Хорошо, что отговорил себя от сбора новой 34ки кустарными методами - получилась бы 34ка стоимостью под 2 лимона сомнительного качества сборки.
Кстати чем хороша штатная сигналка от 34ки? Чем ей проигрывают современные спутниковые сигналки StarLine?

Сообщение отредактировал exvi - 10.12.2013, 13:42


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 10.12.2013, 14:19
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




В 65ом на данный момент не надо ремонтировать кузов. Вся проблема 34ок сейчас и 39ых через 5-8 лет - кузов.
Но в 65ом надо будет делать много чего другого. Особо электроника не радует на них.
Хорошую сигналку (тот же СтарЛайн Е90 или Сталкер) + иммобилайзер + замок капота - задолбаются угонять и без CAN-шины, она не панацея.

Напихать опций можно любых, главное что бы проводка Хай была.
39ый кузов в этом плане по-интересней, так там опций было очень много. Один бортовик Баварца чего стоит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 10.12.2013, 14:53
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




High и есть, только почему-то главный аккум под капотом, под дополнительный есть ниша под диваном. И почему-то нет ниши под аккум в багажнике, непонятно, чем запитать автономку, с ней пока так и не разобрался.


Цитировать выделенный текст
Lesha
сообщение 10.12.2013, 15:01
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 6544
Регистрация: 21.8.2007
Из: Питер, Рыбацкое.




Аккум вроде после какого-то года пошёл.
У меня была 525, вроде тоже с Хай, аккум под капотом стоял.
Но перенести его не проблема. Проводку можно самому сделать.


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 10.12.2013, 17:07
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Привет! Поздравляю с приобретением! Но пойми правильно, нереально читать всё то, что ты пишешь, текст весь сливается, смысл теряется, напоминает какой то троечный реферат-отчет школька после экскурсии по заводу... Вот честно, извини, ну не осилил весь текст, хотя и интересно было... Фотками хоть разбавь писанину... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 10.12.2013, 22:23
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(exvi @ 10.12.2013, 13:41) *
Кстати чем хороша штатная сигналка от 34ки? Чем ей проигрывают современные спутниковые сигналки StarLine?


наверное тем и хороша что ШТАТНАЯ, а не колхоз............... а нахрена, собственно, нужна на 34ке спутниковая сигналка? не мазератти 2013 г.в, все таки..........

Добавлено через 4 часов:

Цитата(exvi @ 10.12.2013, 10:26) *
Шибко богаче их вроде и не упаковывали, разве что салон трансформер кожаный на электрике.


и подогревы сидений, и антибукс ( asc+t), и омыватели фар, и вебасто, и круиз, и память руля и сидений................ и что-то еще ( не помню уже)............


Добавлено через 3 минут:

Цитата(exvi @ 10.12.2013, 0:19) *
Сейчас стоит выбор. Восстановление этой машины — полная разборка и переварка с последующим полным обливом, замена салона (уж очень уставший, потолок провис, дверные карты отклеились из-за натянувшейся кожи + драная тряпка под затёртыми в хлам кожаными чехлами), ремонт и замена того, что не успел сделать (новые аморты, задняя подвеска, до сих пор не купленный датчик уровня топлива, ремонт кучи датчиков).


даже после проделанной работы я бы застрелился............... а перед тем что еще предстоит сделать - забил бы себе в грудь осиновый кол (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

продавай ее не задумываясь.............


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 14.12.2013, 12:01
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Сколько раз покупал машину для восстановления/пичкания опциями, так только в Паджере изначально от личного состояния что-то сносное получилось.
А все остальное продалось в таком же состоянии как и купилось.
Сейчас думаю про е65 последних годов 760...


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 14.12.2013, 12:52
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Было бы побольше свободного времени - точно не стоял бы вопрос, снял бы тёплый гараж и сам делал, что могу. А с другой стороны если e65 такой же конструктор, только детали на порядок дороже, то нафиг он не нужен. Выбирать не bmw, ну после неё не в каждую машину хочется садиться. Так что видимо к весне буду искать, кто подлечит кузовню и обольёт её. На сколько вообще такие мероприятия потянут в деньгах?

Сообщение отредактировал exvi - 14.12.2013, 12:54


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 14.12.2013, 13:17
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




В идеале нужен второй авто,для подвоза запчастей для бмв. Так проще. А еще лучше взять более живой по кузовне е34 и ее пичкать или более жирный по комплектации,но с мертвым мотором или кузовом. А у тебя получается везде лезть надо,можешь не потянуть,просто терпение кончится


Цитировать выделенный текст
Greg_110
сообщение 14.12.2013, 21:23
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1049
Регистрация: 15.4.2011
Из: Воронеж




Терпения тебе и удачи в этом нелегком деле!..
34-ка классная тачка, но любит деньги и подкидывает сюрпризы... Будь готов!..


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 16.12.2013, 13:00
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Позавчера купил датчик уровня топлива, полез менять, оборвал провода на насос, в итоге перепаял фишку насоса и всё равно не завелась (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Ну кто знал, что ей надо с аккума напрямую первый раз запитаться после подключения. Зато вроде нашёл хороший сервис (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Во всяком случае любят возиться с такими аппаратами и умеют их восстанавливать. Так что по серьёзным работам вроде переварки уже есть куда обратиться.

Я вот подумал, не стоит ли взять хотя бы М, если заморачиваться полным восстановлением? По крайней мере если буду потом продавать, то дороже уйдёт, не так уж их много осталось. А так всё-таки хочется делать машину для себя, да и бабки в принципе позволяют повкладываться, сейчас вот кроме движки и замены яиц думаю прикупить новые аморты koni sport на неё.

В сервисе сказали, что если будут менять маслосъёмные - всё равно будут голову снимать, типа неохота им возиться с фиксацией клапанов. Стоит ли из-за маслосъёмных голову скидывать? Масло вёдрами едим, но сизого дыма нет, в основном всё наверх закидывает, заливает свечной колодец первого горшка, то есть маслосъёмные и прокладка клапанной крышки. Единственный плюс от разбора головы я вижу в возможности заодно поршневые кольца поменять, но стоит ли в рабочую движку без острой необходимости лезть? Движка контрактная, ставилась в 2003-ем, на данный момент прошла 210 тысяч всего.

Сообщение отредактировал exvi - 16.12.2013, 13:00


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 16.12.2013, 13:09
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Как показывает моя практика,жор масла и масло в камере не столько от мск,сколько из-за развитых направляющих клапанов. Мой совет снимать бошку делать ей кап.ревизию с заменой мск,направляющих,проверкой клапанов,шлифовкой,чисткой камер и заменой всех прокладнк и резиновых колечек. Заодно пощупаешь поршня и убедишься так ли безгрешен твои контрактный двиг. Восстановление м5-утопия,много таких было энтузиастов,но единицы дошли до конца и теперь боятся ездить на этих машинах, все запчасти только оригинал,приценись к стоимости коленвала на любой м-мотор хотя с36,хоть с38,а они почти у всех не ухоженных м-ок требую замены


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 16.12.2013, 22:46
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Lesha @ 10.12.2013, 16:19) *
39ый кузов в этом плане по-интересней, так там опций было очень много.

Е39 по количеству опций нервно курит в сторонке если сравнивать с Е34 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
exvi
сообщение 16.12.2013, 23:12
Сообщение №19


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 9.5.2013
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Stuttgart @ 16.12.2013, 23:46) *
Е39 по количеству опций нервно курит в сторонке если сравнивать с Е34 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


С этого места поподробнее пожалуйста (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 17.12.2013, 6:40
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(exvi @ 16.12.2013, 23:12) *
С этого места поподробнее пожалуйста (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


тоже интересно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(exvi @ 16.12.2013, 13:00) *
Стоит ли из-за маслосъёмных голову скидывать?


не стОит


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0275 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»