Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

насос ГУР, Взаимзаменяемость

bmwm30
сообщение 4.7.2017, 15:48
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 4.7.2009
Из: Казахстан [F]




Добрый день уважаемые форумчане!
Нас владельцев 32,34 становится все меньше, но все же)
В общем года три назад завыл ГУР, на Ebay в то время по божеским ценам купил с Германии БУ. Все было отлично, но прошлым летом черт дернул поменять РВД, после этого завыл насос, руль тяжелый, на трассе гонит жидкость с бачка. Искал насос на родных просторах нашел от Е23 М30. Находится в 700 км от меня (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , ближе нету, других вообще не нашел, цена 50 баксов) Так вот читал что на Е23 ставят от Е32, можно ли сделать наоборот? Может кто делал? Машинки одинаковые, с гидроусилителем тормозов, грушей и прочей приблудой. Прикладываю фото насос от Е23.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 4.7.2017, 19:16
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




ну так шланг может не тот, болт не правильный или еще чего, с чегоб насос завыл от замены шланга да еще и маслом бы в бачок плевал?
а по существу либо ищи дальше, либо отремонтируй, на мой взгляд бэу анасос нет смысла покупать таких годов вобще.
ломается там только одна деталь, разбери да глянь. ламели набивают ступеньку в шайбе, из-за чего и вой, иногда достаточно ступеньку сошлифовать и перевернуть кольцо вверх ногами, ламели если гнутые выпрямить, подобрать по длинней, не сточенные с других гуров и т.д., еще лет на 10 хватит. если выработка уж очень большая что ламели гнутся и пытаются выпать, то поможет токарь, выточив новю шайбу)


Цитировать выделенный текст
bmwm30
сообщение 13.7.2017, 15:22
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 4.7.2009
Из: Казахстан [F]




Цитата(ViC @ 4.7.2017, 22:16) *
ну так шланг может не тот, болт не правильный или еще чего, с чегоб насос завыл от замены шланга да еще и маслом бы в бачок плевал?
а по существу либо ищи дальше, либо отремонтируй, на мой взгляд бэу анасос нет смысла покупать таких годов вобще.
ломается там только одна деталь, разбери да глянь. ламели набивают ступеньку в шайбе, из-за чего и вой, иногда достаточно ступеньку сошлифовать и перевернуть кольцо вверх ногами, ламели если гнутые выпрямить, подобрать по длинней, не сточенные с других гуров и т.д., еще лет на 10 хватит. если выработка уж очень большая что ламели гнутся и пытаются выпать, то поможет токарь, выточив новю шайбу)


Спасибо за совет! Было время на выходных разобрать. Выработка на статоре есть небольшая, три ступеньки чувствуются на ощупь. Но главное почему не дает давление насос, это по моему обойма ротора, там лопатки создали выработку в сторону вращения. Прилагаю фото.

Добавлено через 3 дней:

Цитата(bmwm30 @ 10.7.2017, 13:05) *
Спасибо за совет! Было время на выходных разобрать. Выработка на статоре есть небольшая, три ступеньки чувствуются на ощупь. Но главное почему не дает давление насос, это по моему обойма ротора, там лопатки создали выработку в сторону вращения. Прилагаю фото.

В общем поиски живого насоса не увенчались успехом (( Что делать? обойму ротора можно перевернуть? Мне кажется дело у меня в роторе а не в статоре. Статор на выходных шлифану.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 13.7.2017, 21:40
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




давление надо искать, думаю насос работает, не такая сильная и выработка, да ламели сильно набили посадочные места...
бачок менял? или хотябы промыл в обратную сторону со снятием? там полный фильтр стружки должен быть...


Цитировать выделенный текст
bmwm30
сообщение 15.7.2017, 14:23
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 4.7.2009
Из: Казахстан [F]




Цитата(ViC @ 14.7.2017, 0:40) *
давление надо искать, думаю насос работает, не такая сильная и выработка, да ламели сильно набили посадочные места...
бачок менял? или хотябы промыл в обратную сторону со снятием? там полный фильтр стружки должен быть...

Да, на дне фильтр и бачок смотрели. Единственное что не меняли это регулятор над грушей. А по факту, я шланг ставил с разборки, и машину оставлял там рядом на СТО, чтобы сразу проверить в работе. Машину оставлял, так вот, есть предположение что в шланге был мусор.
P.S. тот насос который на фото, разобрал, родной, я его снял 4 года назад когда он выл и не давил также как сейчас воет Ebaу-евский..
P.S.S. Разбирать тот, что сейчас стоит думаю смысла нет, скорее всего выработка в тех же местах. В общем попал на бабос или игру в кота в мешке кажется. Такой ротор говтоят найти не реально.

Сообщение отредактировал bmwm30 - 15.7.2017, 14:23


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 15.7.2017, 14:38
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




откуда у тебя на 91м году груша? значит 86-88 )
эту штуку давно надо было удалить и поставить вакуумник

з.ы. почти все насосы zf определенных годов полностью идентичны, причем с разных моторов и даже марок авто, разница только в шкивах и углах и выворотах фланцев патрубков, креплени, так что ты можешь смело взять любой насос похожий, и переставить крышку. на м50 от шнивы ставили вроде, ну так посмотри, может насос один в один, ну и в конце концов можно новый купить, китайские аналоги и 10 лет назад уже были, когда я своей е32 занимался


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0269 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»