Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

подскажите по дискам ???

страниц: 2 V 
Timoxa_520
сообщение 10.3.2006, 19:25
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.2.2006




диски на 18
знаю что на 38 встают,а на 39 с проставками.
встанут ли они на 34-ку

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 10.3.2006, 19:44
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Вряд ли... Если спереди, то разве что, без резины :pop:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Timoxa_520
сообщение 10.3.2006, 20:29
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 45
Регистрация: 27.2.2006




Цитата(bmw728)
Вряд ли... Если спереди, то разве что, без резины :pop:

а с резиной 40-вой???

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hmm
сообщение 10.3.2006, 21:51
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва. Лефортово.




Конечно встанет!!! Естественно не с 60-й резиной... На М5 1995 года серийно шли с 18...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sotot
сообщение 10.3.2006, 22:03
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 28.2.2006
Из: Латвия.Рига.




Нужен ли по нашым дорогам 18 размер?Со стороны практичности-НЕТ.Для понта -ДА.В оригенале вроде 15 ставились.Практично,Надежно и красиво.Я вот недавно купил Е34 с зимней резиной и собираюсь поставить 15, ну максимум 16. П.С.Нашел вчера хоршые б/у 16 диски вместе с резиной.На мой взгляд это и есть золотая середина. :pop: 17-... для Е34 только для родных отой машыне дорог.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hmm
сообщение 10.3.2006, 22:08
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва. Лефортово.




Цитата(Sotot)
Нужен ли по нашым дорогам 18 размер?Со стороны практичности-НЕТ.Для понта -ДА.В оригенале вроде 15 ставились.Практично,Надежно и красиво.Я вот недавно купил Е34 с зимней резиной и собираюсь поставить 15, ну максимум 16. П.С.Нашел вчера хоршые б/у 16 диски вместе с резиной.На мой взгляд это и есть золотая середина. :pop: 17-... для Е34 только для родных отой машыне дорог.


Разница в управляемости на 15-ых и 17-ых огромная... Катаюсь на 17-ых, не чувствую никакого дискомфорта... Ходовка 25т.км. прожила, с учетом поездки на юг, так что абсолютно адекватный вариант...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sotot
сообщение 10.3.2006, 22:21
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 28.2.2006
Из: Латвия.Рига.




Спорить про комфорт не буду.Он конечно,как и вкус,разный для каздого (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Но,как мне кажетсья,при пападании в яму,а их многое множество у нас,колеса на 17дисках и 40резине деформация диска и "пробоина"резины почти гарантированна.Опираюсь на факты :? взятые из своей авто истории.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 10.3.2006, 22:24
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




225/45 ZR17 перед (высота профиля 101,25 мм)
235/45 ZR17 зад (высота профиля 105,75 мм)
За большее я не отвечаю!
18'- это плюс 12,7мм. от оси!!!
т.е. профиль 18' покрышки нужно уменьшать на эту велечину!!!
Итого на 18' макс. высота профиля спереди 88,55мм.!!!
У 225/40 R18 высота профиля 90мм.
У 245/35 ZR18 высота профиля 85,75 мм!!!
Теперь вопрос:
провернётся ли у тебя колесо в арке, с шириной 245 мм?!!! :mat:
Всем спасибо за внимание!!! :pop:

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 11.3.2006, 0:34
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




18е диски встанут, только вот сложно будет найти с подходящим вылетом. А проставкам я почему-то не особо доверяю... особенно на скоростях высоких.
По моему 17 с головой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 11.3.2006, 0:47
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Самый "адекватный" размер для наших условий считаю 16!(и управляемость в полном порядке, и износ ходовой будет поменьше) 17е(на Е34) это уже "крайний" вариант, про 18е вообще молчу! Без коментариев даже! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 11.3.2006, 1:29
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




На е36 есть штатные родные диски 18". Заказывали такие и ставили. Все проворачивается и крутится, проблем нет. Правда, по кочкам не ездили (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 11.3.2006, 1:45
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(Newbie)
На е36 есть штатные родные диски 18". Заказывали такие и ставили. Все проворачивается и крутится, проблем нет. Правда, по кочкам не ездили (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
На Е36 "штатные" 18е :shock: Не верю!(Станиславский) :lol: :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
YAKUDZA-540i
сообщение 11.3.2006, 1:50
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2662
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва-ТУШИНО




[quote="Sotot"]Спорить про комфорт не буду.Он конечно,как и вкус,разный для каздого (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Но,как мне кажетсья,при пападании в яму,а их многое множество у нас,колеса на 17дисках и 40резине деформация диска и "пробоина"резины почти гарантированна.Опираюсь на факты :? взятые из своей авто истории.[/quote]

Не факт! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ И ДИСКОВ!! У меня стойки через капот и в салон вылезали на 17" дисках- а им и резине НИЧЕГО ВООБЩЕ!!. :wink: Правда диски родные OZ Kanion и резина сDrawe 235/45/17.

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 11.3.2006, 2:03
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(YAKUDZA-540i)
Не факт! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕЗИНЫ И ДИСКОВ!! У меня стойки через капот и в салон вылезали на 17" дисках- а им и резине НИЧЕГО ВООБЩЕ!!. :wink: Правда диски родные OZ Kanion и резина сDrawe 235/45/17.
YAKUDZA! :twisted: Не доводи до "греха"! :lol: А то в широкие "ласты" переобуюсь...и гори все огнем! :twisted: :lol: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Newbie
сообщение 11.3.2006, 2:14
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5596
Регистрация: 16.4.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(TITOFF)
На Е36 "штатные" 18е :shock: Не верю!(Станиславский) :lol: :wink:


Ну я немного умолчал о том, что это М-диски... Однако - оригинал. Фотки: http://mpc.ru/illustrations/displayimage.p...m=11&pos=10

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 11.3.2006, 2:36
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Ну еслииии эМовские!(да понял я конечно что про М речь :wink: :lol: ) только напоследок скажу, все это здорово конечно, но "не совсем" для наших дорог все же! :wink: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hmm
сообщение 11.3.2006, 3:56
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва. Лефортово.




Цитата(TITOFF)
Цитата(Newbie)
На е36 есть штатные родные диски 18". Заказывали такие и ставили. Все проворачивается и крутится, проблем нет. Правда, по кочкам не ездили (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
На Е36 "штатные" 18е :shock: Не верю!(Станиславский) :lol: :wink:


На е36 и 18 и 19 и даже 20 впихнуть можно без резки арок... На е34 17 даже немного маловато смотрятся... 18 в самую точку, если конечно бюджет позволяет :wink:
ИМХО Все мнения делятся на 3:
1. Те, кто ездит на 17-18 дисках и они их не устраивают..
2. Те, кто тоже ездит на них, и им все нравится..
3. Кто никогда на них не ездил, а всю жизнь катался на 15, максимум на 16, говорят, что мол полное г..но. (Таких большинство, некий способ самоуспокоения - любим то, что имеем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
ИМХО Так заморачиваться с 520 я бы не стал ездил бы на 15, если хочется управляемости, то в первую очередь надо обратить внимание на пржины, аморты, короче ходовку, а потом думать про диски...
А по поводу канав и прокатки дисков - не надо брать "Китайские оловянные", а брать проверенные бренды и все будет ОК 8)

--------------------

Цитировать выделенный текст
WGM
сообщение 11.3.2006, 12:27
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 134
Регистрация: 19.2.2006
Из: www.bavar.ru




Цитата(Timoxa_520)
диски на 18
знаю что на 38 встают,а на 39 с проставками.
встанут ли они на 34-ку

ТО, что 18-тые встают на е34 абсолютно точно. И при этом на них еще даже вполне нормально можно ездить..

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 11.3.2006, 23:05
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(Hmm)
На е36 и 18 и 19 и даже 20 впихнуть можно без резки арок... На е34 17 даже немного маловато смотрятся... 18 в самую точку, если конечно бюджет позволяет :wink:
ИМХО Все мнения делятся на 3:
1. Те, кто ездит на 17-18 дисках и они их не устраивают..
2. Те, кто тоже ездит на них, и им все нравится..
3. Кто никогда на них не ездил, а всю жизнь катался на 15, максимум на 16, говорят, что мол полное г..но. (Таких большинство, некий способ самоуспокоения - любим то, что имеем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
ИМХО Так заморачиваться с 520 я бы не стал ездил бы на 15, если хочется управляемости, то в первую очередь надо обратить внимание на пржины, аморты, короче ходовку, а потом думать про диски...
А по поводу канав и прокатки дисков - не надо брать "Китайские оловянные", а брать проверенные бренды и все будет ОК 8)
Я вот что скажу! Никто не против 17х или 18х дисков!(а "при желании" Hmm можно не только 20е засунуть! Только зачем доходить до абсурда! :wink: ) Большие диски с низкопрофильной резиной думаны для хороших дорог(а лучше идеальных)! И дело тут не в деньгах или самоуспокоении "..- любим что имеем", есть немало людей которым средства позволяют ездить на подобных дисках но они почему-то ездят на 15х и 16х!(на "седьмых" 16х и 17х соотв.) Почему спрашивается?! А потому что на большом диске с низким профилем резины гораздо легче, при "отменном" качестве наших дорожных покрытий, повредить и диск(будь он хоть трижды оригинальным!) и саму резину собственно!(не раз от "колесников" слышал, что "шишку" на такой резине гораздо легче заработать!) И подвеска на таких колесах изнашивается интенсивнее, никто не говорит о глобальной разнице, но она будет! И не на один или два процента разницы...Впрочем опять же не спорю, нет вопросов! И устойчивость и управляемость на таких или подобных колесах лучше! Только в каких условиях это применять?! В условиях гоночных треков что ли?Потому как дорожное покрытие соответствующее цивилизованым нормам, будет хорошим только там! Или всетаки опустимся "с небес на землю" и вспомним наши реальные дорожные условия(в том числе ограничения по скоростным режимам) и подумаем есть ли смысл только ради "понтов"(не о всех речь! но кто-то и ради этого ставит) и сомнительного улучшения ездовых качеств плюс внешнего вида, переплачивать(и на порядки!) за подобные колеса! А вот с последним твоим утверждением, что если хочется улучшить управляемость, то лучше начать с ходовой, полностью согласен! Это будет в данном случае более "разумным направлением" вложений чем покупка весьма недешевых 18х дисков с резиной... :wink: п.с. Безусловно категория людей "при деньгах" может себе поставить хоть 25е колеса! :lol: И каждый месяц менять ходовую, им действительно без разницы на каких дисках ездить! Но много ли таких среди нас?.. :wink: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hmm
сообщение 12.3.2006, 4:48
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва. Лефортово.




Цитата(TITOFF)
Цитата(Hmm)


На е36 и 18 и 19 и даже 20 впихнуть можно без резки арок... На е34 17 даже немного маловато смотрятся... 18 в самую точку, если конечно бюджет позволяет :wink:
ИМХО Все мнения делятся на 3:
1. Те, кто ездит на 17-18 дисках и они их не устраивают..
2. Те, кто тоже ездит на них, и им все нравится..
3. Кто никогда на них не ездил, а всю жизнь катался на 15, максимум на 16, говорят, что мол полное г..но. (Таких большинство, некий способ самоуспокоения - любим то, что имеем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
ИМХО Так заморачиваться с 520 я бы не стал ездил бы на 15, если хочется управляемости, то в первую очередь надо обратить внимание на пржины, аморты, короче ходовку, а потом думать про диски...
А по поводу канав и прокатки дисков - не надо брать "Китайские оловянные", а брать проверенные бренды и все будет ОК 8)
Я вот что скажу! Никто не против 17х или 18х дисков!(а "при желании" Hmm можно не только 20е засунуть! Только зачем доходить до абсурда! :wink: ) Большие диски с низкопрофильной резиной думаны для хороших дорог(а лучше идеальных)! И дело тут не в деньгах или самоуспокоении "..- любим что имеем", есть немало людей которым средства позволяют ездить на подобных дисках но они почему-то ездят на 15х и 16х!(на "седьмых" 16х и 17х соотв.) Почему спрашивается?! А потому что на большом диске с низким профилем резины гораздо легче, при "отменном" качестве наших дорожных покрытий, повредить и диск(будь он хоть трижды оригинальным!) и саму резину собственно!(не раз от "колесников" слышал, что "шишку" на такой резине гораздо легче заработать!) И подвеска на таких колесах изнашивается интенсивнее, никто не говорит о глобальной разнице, но она будет! И не на один или два процента разницы...Впрочем опять же не спорю, нет вопросов! И устойчивость и управляемость на таких или подобных колесах лучше! Только в каких условиях это применять?! В условиях гоночных треков что ли?Потому как дорожное покрытие соответствующее цивилизованым нормам, будет хорошим только там! Или всетаки опустимся "с небес на землю" и вспомним наши реальные дорожные условия(в том числе ограничения по скоростным режимам) и подумаем есть ли смысл только ради "понтов"(не о всех речь! но кто-то и ради этого ставит) и сомнительного улучшения ездовых качеств плюс внешнего вида, переплачивать(и на порядки!) за подобные колеса! А вот с последним твоим утверждением, что если хочется улучшить управляемость, то лучше начать с ходовой, полностью согласен! Это будет в данном случае более "разумным направлением" вложений чем покупка весьма недешевых 18х дисков с резиной... :wink: п.с. Безусловно категория людей "при деньгах" может себе поставить хоть 25е колеса! :lol: И каждый месяц менять ходовую, им действительно без разницы на каких дисках ездить! Но много ли таких среди нас?.. :wink: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Мы тут все вроде на БМВ ездим?? 90% на старых, а это уже изначально говорит о том, что мы не ищем легких и дешевых путей... Если рассматривать экономический вопрос, то вложение денег в старую БМВэ изначально глупо и не выгодно, вопрос в том - что считать выгодой? Ездовые качества - да, пристиж - сомнительно, надежность - нет, экономическая выгода, опять нет. Знаю многих людей у которых уйма денег, но тем не менее они считают каждую копейку, а есть те, кто последние бабки в машину вкладывают. Первые берут, к примеру, "новый Акцент" и не парятся о ремонте и подобных вещах... Я это к тому, что есть разные машины... Например на ВАЗ - 17 диски просто идиотизм :lol: Я считаю что достоинства надо подчеркивать, в данном случае дисками и резиной 8) Да это не для наших дорог, да и БМВ между прочим тоже не для них... Что теперь пешком ходить что ли???? Есть много способов экономить... Никогда не понимал людей которые задирают свои БМВ выше чем жопа у хач-девятки!!! Мол могу на любой бордюр заскочить и т.п... Для этого есть ТАЗы, они для наших дорог (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Ведь в глубине души любой БМВ драйвер хочет чтобы его машина была ниболее спортивна, а это требует вложения денег. А кто из тут присутствующих соблюдает скоростной режим, есть такие?! Хорошая управляемость это элементарно приятно, и дело тут не в понтах(хотя они тоже имеют место, ведь приятно когда твоя машина притягивает взгляды 8) )... Жесткая подвеска + низкопрофильная резина = Удовольствие за рулем :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0309 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»