Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

как правильно поменять жидкость ГУР и что залить?

страниц: 5 V 
DK
сообщение 25.1.2006, 12:16
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 468
Регистрация: 4.1.2005
Из: Москва, СВАО-Химки




Цитата(TITOFF)
А если на крышке ГУРа "ATF ONLY" написано, разве можно тогда на другой тип переходить(CHF)?


В TIS есть рекомендация о переходе на более синтетические масла. Не возьмусь цитировать по памяти, но примерно так, что для стран с "холодной погодой" это приветствуется.


Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 25.1.2006, 12:23
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Цитата(Gennady)
почему именно на подъемнике ??? легче крутить ???


Попробуй поваричивать колёса руками, если машина стоит на земле ...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 25.1.2006, 12:28
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(Алексей 1)
Цитата(Gennady)
почему именно на подъемнике ??? легче крутить ???


Попробуй поваричивать колёса руками, если машина стоит на земле ...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gennady
сообщение 25.1.2006, 12:31
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 511
Регистрация: 22.4.2005
Из: Томск




Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(Алексей 1)
Цитата(Gennady)
почему именно на подъемнике ??? легче крутить ???


Попробуй поваричивать колёса руками, если машина стоит на земле ...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


как весело!!!
а на заведеном двиге не пробывал никто менять??


Цитировать выделенный текст
Виталий_BMW
сообщение 25.1.2006, 13:15
Сообщение №25


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва




Цитата(Gennady)
Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(Алексей 1)
Цитата(Gennady)
почему именно на подъемнике ??? легче крутить ???


Попробуй поваричивать колёса руками, если машина стоит на земле ...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


как весело!!!
а на заведеном двиге не пробывал никто менять??


Попробуй.....
АТФка за секунду чутьли не вся проходит по кругу в системе......

Заведи и покрути.... А потом меняй насос.... И чини ГУР, который чечно гудеть будет....


Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 25.1.2006, 13:26
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(Gennady)
как весело!!!
а на заведеном двиге не пробывал никто менять??


ЖЕСТЬ! :mrgreen:

Думаю даже открутить шланг не успеешь как смоет маслом :twisted: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
MadMax
сообщение 25.1.2006, 15:38
Сообщение №27


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 5.10.2005
Из: Москва-Бирюлево




Цитата(TITOFF)
Цитата(MadMax)
то что на крышке гур написано то и вливай
чем надо обзавестись
1. жидкостью 3канистры по 1литру
2. бачком гур
3. новыми хомутами которые крепят шланги к бачку гур
а теперь как это сделать отсоединяешь шланг который идет от бачка гур к насосу и крутишь руль от упора до упора пока вся жидкость не сольется надеваешь шланг заливаешь жидкость прокачиваешь ее и опять сливаешь тем же методом после полной прочистки одеваешь новый бачок гур и заливаешь свежую жидкость вот и все
п.2 А бачок то зачем менять!? Никогда не слышал чтобы это делали(хотя бывают наверное исключения может быть...). Вот что думаю в ГУРе использовать http://www.liquimoly.ru/catalog2006/ATF_ll_E.html Дорогая правда, у нас за один литр 25$ просят! Просто хочу FULL SYNTHETIC по всем узлам "плеснуть".




в бачке гура стоит фильтр если его не поменять опять все говно в насос уйдет и не бойся бачок не оригинал не бывает и что то 25дол за литр это очень много в москве литр atf3 стоит 140-150руб


Цитировать выделенный текст
litovec
сообщение 25.1.2006, 23:43
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8830
Регистрация: 1.8.2005
Из: Литва (Висагинас)-Питер (ЮЗ)




всем спасибо ... осталось соединить всю инфу воединои задело... послеобещаныхпоследних морозах на этихвыходных поедуменять


Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 26.1.2006, 0:03
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Цитата([RAF)
TAHKuCT]
Цитата(Gennady)


как весело!!!
а на заведеном двиге не пробывал никто менять??


ЖЕСТЬ! :mrgreen:

Думаю даже открутить шланг не успеешь как смоет маслом :twisted: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Шланг открутить успеешь - отскочить - нет...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Пробывали , действительно, сильно брызгается! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 27.1.2006, 13:35
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




Заливать - только то, что написано, если АТФ - то АТФ, если Пентосин - то Пентосин. Причем если АТФ можно мешать между собой разные (минеральные и синтетические), то вот Пентосин ни в коем случае, т.е. 11S и 7.1 не смешиваемы!


Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 27.1.2006, 13:44
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(ctac535)
Можно любой в нижней точке. Если тыкать пальцем, то нуууу... - 9.
Выкручивай 9.
выкрутишь, покури пока сольется, потом рулем немного покрути, сольется остаток, крутани ключем один раз движок, но не заводи, еще немного получишь. когда все зальешь...заводишь машину и руль в право до отказа , потом в лево и так 3-4 раза(при этом следи за уровнем).

зы..болт 9 до конца не выкручивай, масло и так хорошо сольется, у тебя фильтр в бачке стоит?
если стоит, помой хорошенько керосином, можно и бензином.

--------------------

Цитировать выделенный текст
DK
сообщение 27.1.2006, 14:00
Сообщение №32


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 468
Регистрация: 4.1.2005
Из: Москва, СВАО-Химки




Цитата(Эдуард Ш)
Пентосин ни в коем случае, т.е. 11S и 7.1 не смешиваемы!


Насосу ГУР смешивание синтетического и полусинтетического Пентозинов по барабану. Имхо.

UPD: А вот, собственно, и TIS:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 27.1.2006, 21:27
Сообщение №33


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(DK)
Цитата(Эдуард Ш)
Пентосин ни в коем случае, т.е. 11S и 7.1 не смешиваемы!


Насосу ГУР смешивание синтетического и полусинтетического Пентозинов по барабану. Имхо.

UPD: А вот, собственно, и TIS:
DK где же ты раньше был! А то я уже купил ATF синтетику(вот "горело" мне!) и недешевою надо заметить,хотел как "покруче",а CHF синтетика почти в три раза дешевле! Вот поэтому я и хочу TIS скачать! p.s. А бачок я пока еще не покупал...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 28.1.2006, 0:17
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




Цитата(DK)
Цитата(Эдуард Ш)
Пентосин ни в коем случае, т.е. 11S и 7.1 не смешиваемы!


Насосу ГУР смешивание синтетического и полусинтетического Пентозинов по барабану. Имхо.

UPD: А вот, собственно, и TIS:

Я вел переписку на данную тему с инженерами Pentosin, это их слова, что синтетичекий 11S смешивать с минеральным 7.1 НЕЛЬЗЯ, так что не сам я это придумал. Жаль, но сейчас поискав ту переписку, её не нашел, так бы привел, чтобы не быть голословным.
В приведенной тобой выдержке я опровержения этому не увидел, в ней лишь сказано про допустимое смешивание 4548 (что это? я никогда о таком не слышал) и 7.1.
А про переход с ATF на CHF - все правильно, т.е. если систему избавить от всех остатков ATF, то можно залить CHF. Думаю это можно сделать: слить ATF (как можно больше слить) и тщательно промыть систему жидкостью CHF, и только потом залить новое CHF на постоянку. Денег не мало, думаю, на это потребуется, правда я не знаю сколько стоит этот Pentosin - не интересовался. А мешать ATF и CHF нельзя, как я и говорил.


Цитировать выделенный текст
B00M325
сообщение 28.1.2006, 11:01
Сообщение №35


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 599
Регистрация: 1.2.2005
Из: Курянин




Блин, народ, че вы мудрите? Написано ATF, лейте ее , написано Пентозин, лейте его. Или такая разница в цене? Просто везде пишут, что нагрузки в гидроусилителе небольшие, там большее значение имеют противопенные свойства масла, а не противозадирные. Поэтому из за 50 -100 рублей нечего экспериментировать!
Тем более, что инструкции у БМВ НЕТ регламента по срокам замены масла в гидраче, только по виду самого масла.... Неужели вы думаете что инженеры БМВ такие раздолбаи? Они даж индикатор по сервисному обслуживанию на панель вынесли, а тут про гидрач толко м ничего не написали.....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 28.1.2006, 11:11
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




При замене одного на другое, часто появлялись течи из-за того, что не деражли сальники и прокладки, т.к. не рассчитаны они на другую жидкость - было много таких машин...!

--------------------

Цитировать выделенный текст
DK
сообщение 29.1.2006, 14:27
Сообщение №37


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 468
Регистрация: 4.1.2005
Из: Москва, СВАО-Химки




2 TITOFF: Очень странно, потому что из всего ассортимента гидравлических жидкостей CHF 11s стоит дороже всего остального (в рознице до 500рлитр)

2 Эдуард Ш: Действительно, жаль что переписка не сохранилась. Попытаюсь пояснить свою позицию...
1. Что такое Pentosin 4548 я и сам не в курсе :? Могу предположить только, что это предшественник выпускаемой ныне LHM. К слову, LHM можно использовать для доливки в любой CHF (если кому интересно, найду и это в TIS).
2. ATF и CHF смешивать нельзя (утверждается в TIS) только потому, что "увеличение содержания масла одного типа может оказать негативное воздействие на свойства другого". То есть, может и не оказать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif) Особенно, если не мешать половина на половину. У меня, например, не оказало. (Здесь должен пояснить особо: на большинстве е34iX в системе 2 литра жидкости против одного в обычных. Из-за гидравлической блокировки заднего редуктора. Так вот, предыдущие хозяева доливали 2 года ATF прямо в CHF 11s, еще через 2 года я слил ATF и залил 11s. Это при том, что полностью слить жидкость с такой машины невозможно. В итоге все отлично и ГУР гудеть перестал)
3. Смешивание CHF 7.1 и 11s. Совсем интересный вопрос. Когда-то у меня был VW и я интересовался этими жидкостями тогда тоже. Вот одна из цитат с форума volkswagen.msk.ru, с которой полностью согласен: "Надписи на банках категорически не допускают смеси этих двух жидкостей. Чему явно противоречит Заводской бюллетень Ауди Номер 87-05 (Июль15,1987), допускающий их смешение "при необходимости".. "
4. Цена перехода на Пентозин невелика, особенно если использовать не оригинальный CHF, а его аналоги Febi 6162 (CHF 7.1) и Febi 6161 (CHF 11s) - весьма достойные по качеству жидкости. Цена литра любого Febi - 120-150 рублей в рознице.

В итоге получаем совсем неоднозначные рекомендации по использованию и смешиванию всех групп гидравлических жидкостей. К сожалению. Все это никак не относиться к авто с подкачкой аммортов - здесь без вариантов.
В общем, у кого есть мозги - пусть вдумчиво читает нашу переписку, ковыряет первоисточники и решает сам. Кому в лом - пусть глядят на крышку бачка ГУР.

2 Алексей 1: При всем моем уважении... Где именно находятся вобще хоть какие-нибудь сальники и прокладки в системе ГУР без реек? На крышках самого насоса? 8)


Цитировать выделенный текст
Виталий_BMW
сообщение 29.1.2006, 15:22
Сообщение №38


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 179
Регистрация: 10.1.2006
Из: Москва




Цитата(DK)
2 Алексей 1: При всем моем уважении... Где именно находятся вобще хоть какие-нибудь сальники и прокладки в системе ГУР без реек? На крышках самого насоса? 8)


Да шкив насоса имеет сальник, даже ремкомплект есть к нему...


Цитировать выделенный текст
Эдуард Ш
сообщение 29.1.2006, 16:46
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1114
Регистрация: 9.2.2004
Из: Пермь




Цитата(DK)
2 TITOFF:2 Эдуард Ш: Действительно, жаль что переписка не сохранилась.

Да не говори, очень жаль! Я ведь её как раз на такой случай хотел сохранить... может на старом месте работы, надо заехать - посмотреть. В крайнем случае (и это даже наверное проще) можно написать новый запрос в Pentosin...

В общем, я бы порекомендовал всем лишний раз экспериментами в этой области не заниматься, и если есть такая теория (а также, кстати, и практика), что какие-то жидкости не совместимы - прислушаться. И если есть дикое желание перейти на другую жидкость, то с максимальным сливом старой и с промывкой тем, что будете заливать.

Цитата
При замене одного на другое, часто появлялись течи из-за того, что не деражли сальники и прокладки, т.к. не рассчитаны они на другую жидкость - было много таких машин...!

Тоже помню здесь такие темы... А может не то, чтобы не "расчитаны", а может резина пропиталась прежним средством? Если такое возможно...


Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 29.1.2006, 18:40
Сообщение №40


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




[quote="DK"]2 TITOFF: Очень странно, потому что из всего ассортимента гидравлических жидкостей CHF 11s стоит дороже всего остального (в рознице до 500рлитр)
Перепутал :oops: , не CHF а какя-то новая "зелень" от LIQUI MOLY http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Zentralhydraulikoil.html (LHM наверное) Вообщем понятно, льем то что написано на крышке ГУРа! "Эксперименты" оставим для жителей более холодных регионов...Хотя посмотрел на температуру застывания ATF(в первую очередь синтетических) от -50 до -60, так что проблем в морозы и с ними как бы быть не должно. Впрочем и у "минералки" этот показатель не так плох около -45. Поэтому если проблемы с ГУРом при "минусах" то наверное не всегда жидкость виновата(если она только не старая, всл.чего потеряла свои свойства) а могут быть какие то другие объективные причины(опять же возраст ГУРа) о которых думаю нет смысла здесь говорить, это уже из серии "Ремонт ГУРа".

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0230 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»