Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ремонт электрики БМВ

Кутузофф
сообщение 14.4.2009, 12:05
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Мастерская по ремонту электрики и электрооборудования БМВ

Диагностика, дооснащения, русификация и ремонт электрики БМВ (весь модельный ряд)

Переделка электропроводки и адаптация блоков управления после переоснащения двигателем или коробкой передач (цена договорная после осмотра или первоначальной диагностики проекта)

Восстановление и капитальный ремонт электрооборудования "утопленников" или после ДТП, пожара и т.п.

В некоторых случаях оказываем услуги по диагностике и программированию автомобилей с выездом к заказчику. Стоимость выезда - от 1500 руб. в зависимости от местонахождения автомобиля.

Для членов клуба - скидка на ремонт при предъявлении клубной карты 10 %

Получить консультацию и записаться на ремонт можно с 10-00 до 21-00 часов по телефону 8-985-763-9983 Дмитрий

Вниманию владельцев копеек, трешек и Х5 Е70 и других моделей где стоит модуль FRM(кроме Fхх серий)!!!!

Случаи выхода из строя блоков ФРМ (он же FRM или модуль в ногах водителя), а именно, "слетание" программы управления данным блоком во время ремонта автомобиля в последнее время участились. Причем данное явление может произойти даже при простом стирании ошибок из ЭБУ. Или, например, при снятии клеммы аккумулятора и т.п. Симптомы - при включении зажигания сразу включается ближний свет, на панели приборов загорается неисправности приборов освещения или "обратитесь в сервис" (машинка на подъемнике), поворотники и стоп сигналы не работают, при попытке включить габариты ничего не происходит. Вылечить данную неисправность можно двумя способами - дорогим, а именно заменой блока на новый, или более дешевым - внутрисхемным программированием.

Поскольку данная неисправность вызвана заводским браком и может проявится в любой момент, она рассматривается как ОБЫЧНАЯ неисправность самого блока управления и дальнейшее восстановление ЭБУ проходит за счет владельца авто. Максимум что мы можем сделать в данной ситуации (если данная неисправность вдруг случилась у нас) - скидку на ремонт. Небольшое сравнение цен между первым и вторым вариантом, а также "везение" если это случилось во время ремонта, позволяют сделать вывод что выгодней, поэтому дальнейший торг и препирания по данному вопросу, мне кажется, немного неуместны. Блоки делаем не мы, так что основная претензия должна быть адресована не нам, а заводу-изготовителю, а с него как известно, взятки - гладки......

Сообщение отредактировал Кутузофф - 25.8.2020, 0:20

--------------------

Цитировать выделенный текст
=Rastaman=
сообщение 11.4.2013, 23:29
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 2.4.2008
Из: MOSCOW




Добрый день)
Машине е90 320 2010 год. Отгорает силовой провод идущий от аккумулятора к блоку предохранителей, отгарает как я понял в районе самого блока, насколько знаю это у них проблема. Подскажите когда можно подъехать, звонил в воскресенье, а сегодня дозвониться не могу. Скоро ехать в дальнюю дорогу, помогите, время поджимает.
Заранее благодарен за быстрый ответ.

Добавлено через 3 дней:

Цитата(=Rastaman= @ 8.4.2013, 12:15) *
Добрый день)
Машине е90 320 2010 год. Отгорает силовой провод идущий от аккумулятора к блоку предохранителей, отгарает как я понял в районе самого блока, насколько знаю это у них проблема. Подскажите когда можно подъехать, звонил в воскресенье, а сегодня дозвониться не могу. Скоро ехать в дальнюю дорогу, помогите, время поджимает.
Заранее благодарен за быстрый ответ.

СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!!!
В воскресенье звонил Дмитрию рассказал о проблеме( проблема описана выше), договорились созвониться в понедельник. В понедельник дозванивался пол дня, я понимаю человек занятой... Дозвонившись все-таки записался на среду на утро в 10. Как говорил человек выше по голосу конечно слышны нотки того что я Дмитрию что то должен, но рассчитывал, что пообщавшись вживую впечатление изменится.
Приехал в среду в девять так как пообещал что буду в десять, так как если рассчитывать по пробкам добраться к десяти то можно и не успеть. Дмитрий приехал в 10.30, я ему заново описал проблему он сказал сумму( от 4 до 8, в зависимости от разрушений), замечу это намного дешевле нежели чем у официалов, но и детали будут не менять а реконструировать. К примеру у официалов это стоит 35 тысяч, полностью замена блока и силового провода, в другом месте не у оф. как мне сказали аналогичная работа по реконструкции стоила бы мне семь тысяч, но ехать до них было далеко, да и машина мне нужна была как можно раньше. Договорившись с Дмитрием что я смогу уже вечером забрать машину я отправился по делам. Приехав вечером забирать, решил завести и прогреть машину и тут выяснилось что у меня не горит подсветка приборов и вообще освещение в салоне, конечно расстроился, но Дмитрий это объяснил тем, что с моей машиной работал сменщик и видимо не проверил. Ладно, Бог с ним, с кем не бывает, конечно пообещал наказать его, но осадок уже остался, осмотрев кратко в чем причина сказал, что скорее всего нужно будет перепрошивать какой то блок, по срокам уже точно ничего сказать не мог, сойдясь на том что в четверг, т.е. сегодня созвонимся разошлись, машину я оставил, деньги как и договаривались за ремонт отдал ( пять тысяч). Сегодня в четверг набрав часов в 12 дня Дмитрию, и спросив как обстоят дела с машиной получил ответ: - "Как сделаем, так позвоним, и от Вашего звонка машина делаться быстрее не будет". Я конечно немного опешил, на форуме уже не первый год, да и наслышан о том, что человек этот с головой и руками, очень хорошо разбирается в электрике, но видимо человек совершенно не думает о том, что у меня есть свои дела.
Набрав еще раз вечером уже сказал что машину заберу сегодня, Настроение немного поднялось и вот дождавшись звонка в 23.00 сказал приезжай сделали. Приезжаю, дает ключи, говорит проверяй и тут же, цитирую: "За работу брать не будем, а вот за блок придется оплатить 5 тысяч" За что простите???? Получив мой ответ, что приехал я с одной проблемой и приобрел вторую, он ответил: вот ключи ворота вы знаете где. Нет уж, простите, я сначала теперь машину проверю, как я понял тут на слово верить нельзя.
Подходит парень и мне говорит: "Ты тут качаешь, а сам приехал с неработающим блоком и теперь нашару решил сделать!" На вопрос а ты кто такой сказал что это он ремонтировал машину. Порекомендовав ему так не выражаться и не делать голословных заявлений продолжил проверку. В машине вроде все в порядке.
Так вот, впечатление ужасное, других слов не нахожу. Слова парня что этот Дмитрий все делает как будто я ему что то должен оправдались. Дмитрий Вы делаете работу не за бесплатно, и если уж Вы беретесь, будьте добры делайте качественно, а не делаете одолжение. К Вам я поехал не только из-за цены, и относительно близко, да и на форуме вроде рекомендации не плохие. А Вам молодой человек представившийся "я делал твою машину" рекомендую немного за словами следить, никакой угрозы, лишь рекомендация!
Итог, За то что машину сделали благодарен, но... очень много но...
По цене средняя цена не у официалов, по обслуживанию ужасно.
P/S/ И фраза мне брошенная вслед Дмитрием - "передайте привет тому кто копался у вас в электрике".Дмитрий а это уже не Ваше дело, кто зачем и когда копался у меня в электрике, Ваше дело делать то, о чем вас просят, а не рассуждать, и относится к работе серьезнее. И если уж вы так хорошо разбираетесь в электрике, вы наверное поняли почему довас там копались и что делали)

Сообщение отредактировал =Rastaman= - 11.4.2013, 23:41


Цитировать выделенный текст

Сообщений в этой теме
- Кутузофф   Ремонт электрики БМВ   14.4.2009, 12:05
- - -=БаяНщиК=-   на е32 м60 прочитать полностью все все ошибки и да...   22.7.2009, 17:13
- - Кутузофф   Да, диагностика всей электроники при помощи DIS. Х...   2.8.2009, 0:20
- - KVAK   блок включения вентилятора(3пин-й) кондея не ремон...   27.8.2009, 11:03
- - Кутузофф   Трудно ответить ремонтируется что-то или нет не ви...   2.10.2009, 4:28
- - 161   Лично я не доволен работой,содрали денег за так на...   3.12.2009, 16:00
- - Кутузофф   НУ НАКОНЕЦ ТО!!! Хоть кто-то недовольн...   4.12.2009, 0:47
- - sas   Ну что, цены в принципе адекватные, да еще и при т...   8.2.2010, 9:47
|- - JohnnyHigh   Чем отмыть краску для дорожной разметки? Вчера нан...   23.5.2015, 4:56
- - satana   Я тоже остался доволен работой Кутузова,всем сайто...   25.3.2010, 13:45
- - pavel520   Машинка в подписи. 1 симптомы: При включенный фар...   1.7.2010, 18:49
- - Миша   спасибо Диме   13.7.2010, 21:53
- - tоmmy   добрый вечер, вопрос такой, есть ли возможность ак...   25.12.2012, 21:29
- - Кутузофф   В связи с новым годом - тышшу   27.12.2012, 16:21
- - =Rastaman=   Добрый день) Машине е90 320 2010 год. Отгорает сил...   11.4.2013, 23:29
- - AD025   =Rastaman= Спасибо, что это написали. Меня тоже ...   1.5.2013, 22:40
- - Прокурор   Дима капитальный красавчик- остальное все х...ня...   24.5.2013, 15:00
- - Master-krsk   Дима привет! писал тебе СМС, видимо ответа не...   1.7.2013, 16:18
- - golgofa   Master-krsk, Купи по почте это и будешь сам себе ...   1.7.2013, 19:34
|- - Master-krsk   Цитата(golgofa @ 1.7.2013, 23:34) Master-...   2.7.2013, 3:08
- - Кутузофф   Вниманию владельцев копеек, трешек и Х5 Е70 первых...   12.11.2013, 4:51
- - alexxina   Добрый день! У меня BMW X5 E53 3.0D 2005 г.в. ...   19.11.2014, 9:56
- - golgofa   Звонить не пробовали?   19.11.2014, 17:37
- - Кутузофф   Вниманию владельцев славной марки БМВ!!...   2.2.2015, 13:12
- - golgofa    i Стесняюсь спросить: А при какой ... тут электри...   23.5.2015, 17:06
- - Кутузофф   ВНИМАНИЕ!! МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!! Читайте ...   16.6.2016, 12:59
- - Кутузофф   Известная проблема или как не надо делать... htt...   4.8.2016, 19:30
- - RustamGerleev   Мне не интересно спорить и доказывать. Если что-то...   5.12.2016, 1:42
- - bmw-680   Добрый день! Как узнать код магнитолы (родной)...   3.9.2018, 13:46
|- - yricom1   Цитата(bmw-680 @ 3.9.2018, 13:46) До...   3.9.2018, 19:55
- - golgofa   Цитата(bmw-680 @ " post=) Как узнат...   3.9.2018, 16:32
- - Кутузофф   В связи с тяжелым материальным положением в целом ...   23.7.2019, 14:05


2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

0,0279 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»