Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Постаянно гарит табло БСК

RaulDuk
сообщение 10.2.2005, 3:29
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2005




на Е32 1987 г.в. постаянно гарит подсветка на табло БСК (даже при выключеном зажигании).
что за хрень и как с ней боротся ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fulcrum
сообщение 10.2.2005, 7:45
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 25.3.2004
Из: Средняя Азия, Киргизия, Бишкек




А в остальном есть ли какие либо отклонения? Остальная подсветка салона работает правильно? Приборка как себя ведет? Не глючат указатели топлива, температуры?


Цитировать выделенный текст
Boris
сообщение 10.2.2005, 9:03
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 221
Регистрация: 3.2.2004
Из: KZ Актюбинск




А у меня так иногда магнитола ведет себя при повороте ключа зажигания, то звук идет, а табло погашено, то ваще только подсветка горит, нет показаний табло и звука нет. Потом выкл-вкл ей сделаешь и нормально, а недавно вообще после заглушения машины магнитола не выключилась, я даже не заметил, прихожу утром - она пашет без ключа!!! всю ночь!!! Ну думаю приехал... нет, завелась милая...
А может она после моего ухода включилась сама? Может такое быть?
Это чтож такое и главное где? Сама магнитола или в цепях её питания глюк? кто знает как подается на неё питание? сразу с ключа или через реле, и какое?


Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 10.2.2005, 10:00
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(Boris)
А у меня так иногда магнитола ведет себя при повороте ключа зажигания, то звук идет, а табло погашено, то ваще только подсветка горит, нет показаний табло и звука нет. Потом выкл-вкл ей сделаешь и нормально, а недавно вообще после заглушения машины магнитола не выключилась, я даже не заметил, прихожу утром - она пашет без ключа!!! всю ночь!!! Ну думаю приехал... нет, завелась милая...
А может она после моего ухода включилась сама? Может такое быть?
Это чтож такое и главное где? Сама магнитола или в цепях её питания глюк? кто знает как подается на неё питание? сразу с ключа или через реле, и какое?

я у себя напрямую сделал, а так если по книге, то один провод плюсовой тонкий постоянно на плюсе висит (чтоб память не стерлась и часы), а второй потолще запитан через основное реле, которое и отключает, какое не знаю, когда мащину выключаешь и ставишь на сигнализацию, все основные цепи отключаются, в том числе и магнитола, но это только штатные системы, а что у Вас глючит, надо сидеть и разбираться, как раз энта реле и не отключается после выключения ключа, да и контакты на колодках под торпедой не грех бы проверить. Кстати на некотрых магнитолах есть режим автовключения, навроде будильника, но я незнаю что у тебя за мафон

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 10.2.2005, 10:15
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(RaulDuk)
на Е32 1987 г.в. постаянно гарит подсветка на табло БСК (даже при выключеном зажигании).
что за хрень и как с ней боротся ?

проблемы в БСК или читай выше

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 10.2.2005, 10:57
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(RaulDuk)
на Е32 1987 г.в. постаянно гарит подсветка на табло БСК (даже при выключеном зажигании).
что за хрень и как с ней боротся ?


Пробег тоже горит? Кнопка прокрутки сообщений работает?


Цитировать выделенный текст
RaulDuk
сообщение 10.2.2005, 11:22
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.2.2005




Цитата(Fulcrum)
А в остальном есть ли какие либо отклонения? Остальная подсветка салона работает правильно? Приборка как себя ведет? Не глючат указатели топлива, температуры?


подсветка работает в остальном нормально, а вот приборы иногда какбудто вырубает каторые со трелками но ненадолга а патом опять всё показывают только вот подсветка на бск (который на приборке)
подсветка всё рано не гаснет

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 10.2.2005, 12:18
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(RaulDuk)
Цитата(Fulcrum)
А в остальном есть ли какие либо отклонения? Остальная подсветка салона работает правильно? Приборка как себя ведет? Не глючат указатели топлива, температуры?


подсветка работает в остальном нормально, а вот приборы иногда какбудто вырубает каторые со трелками но ненадолга а патом опять всё показывают только вот подсветка на бск (который на приборке)
подсветка всё рано не гаснет

у тебя питание отходит гдето, посмотри под щитком приборов где педали стоят, надо будет кожух снять , там куча колодок, может где окислилось, у меня такое было когда при ливне вода капала на колодку центральную, посмотри контакты на самом щитке

--------------------

Цитировать выделенный текст
TZK
сообщение 18.11.2007, 4:24
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1894
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва СВАО и ЮЗАО




у меня тоже постоянно горит. приборка умерла полногстью работает толко тахометр

--------------------

Цитировать выделенный текст
Art525
сообщение 19.11.2007, 14:14
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 23.3.2006
Из: Almaty, Kazakhstan




а на дисплее нет плюсика, у меня когда ошибка выскакивает, дисплей после некоторого времени перестает показывать ошибку а просто светиться и появляется плюсик, информирующий о сообщениях, и после выключения зажигания дисплей тоже светиться, пока машина не "заснет" (минут 15), и считаю это нормально, но если ты пишешь что приборы подглючивают, то смотри контакты, возможно питание пропадает, или коротит.... :|

--------------------

Цитировать выделенный текст
TZK
сообщение 19.11.2007, 18:56
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1894
Регистрация: 7.11.2007
Из: Москва СВАО и ЮЗАО




смотнрел промывал спец средствами бесполезно четкий диагноз мертвая приборка!

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0191 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»