Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Резко, руль стал очень легко крутитьса., На ходу в один момент.

Eagle
сообщение 8.1.2013, 20:31
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Друзья привет, приключилось такое, ехал и на ходу руль стал очень легко крутиться. На скорости больше 80 страшно рулить! Он как будто с колёсами не зацеплен, хотя поворачивает как и раньше. На месте стал намного легче чем был раньше но с небольшим усилием. Насос гудит очень давно, гул как был так и остался, подвеску проверил, всё в норме. Вроде бы радоваться должен, но на скорости реально страшно, усилия и передачи информативности от колёс ноль, и ещё заметил что из прямого положения поворачивая руль градусов на пять он крутиться с усилием, а дальше усилие пропадает и руль становится невесомым как будто в воздухе колёса висят.


Цитировать выделенный текст
Proff_driver
сообщение 8.1.2013, 21:35
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1031
Регистрация: 1.3.2010
Из: Мурманск




Как вариант сервотроник смотреть, это он меняет передаточное отношение на руле.


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 8.1.2013, 21:46
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Нету (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif) , да и если он померает обычно руль тугим становится. Вот может сход-развал нарушиться моментально? По ощущениям похоже на управление автомобилем с нарушенном сход-развалом, но руль сам возвращается в прямое положение и не где не закусывает. Ещё вопрос, может ли насос ГУРа перед смертью начать качать больше чем должен?


Цитировать выделенный текст
promdortrans
сообщение 9.1.2013, 7:44
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 21.8.2009
Из: Брянск




Цитата(Eagle @ 8.1.2013, 22:46) *
Нету (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/cray.gif) , да и если он померает обычно руль тугим становится. Вот может сход-развал нарушиться моментально? По ощущениям похоже на управление автомобилем с нарушенном сход-развалом, но руль сам возвращается в прямое положение и не где не закусывает. Ещё вопрос, может ли насос ГУРа перед смертью начать качать больше чем должен?

Теоретиически может, если зависнет или закусит редукционный клапан или может пружина просто сломаться и вот тогда ограничивать давление будет нечему.
При отсутствии сервотроника я бы сначала туда полез,
кстати откручивать клапан лучше при установленном насосе, или если есть хороший верстак с тисками, у меня на двух насосах было затянуто "мама не горюй".
Удачи.


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 9.1.2013, 9:27
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




А где этот клапан установлен?


Цитировать выделенный текст
promdortrans
сообщение 9.1.2013, 10:52
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 21.8.2009
Из: Брянск




Цитата(Eagle @ 9.1.2013, 10:27) *
А где этот клапан установлен?

Завернут прямо в насос, в его тело вкручивается штуцер трубки подачи на рейку.
сначала выверни трубку (ну тока масло естественно слить сначала), и на насосе останется большая гайка на 30 или 32 уже не помню, это и есть корпус редукционного клапана.
У меня в двух насосах он был чуть разного устройства,( когда выкрутишь почти полностью-придерживай, он скорее всего подпружинен, вытаскивать аккуратно, могут высыпаться мелочи: плунжер, пружина и т.п.) в ZF вытаскивался весь клапан, а потом надо было его разобрать(раскрутить), а в LUK при вытаскивании корпуса все сразу и высыпалось-сначала шайбочка, потом пружинка, потом плунжерок.(ну высыпалось в смысле наоборот)
Ну в общем по ходу аккуратно разберетесь.
Удачи.

Сообщение отредактировал promdortrans - 9.1.2013, 10:54


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 9.1.2013, 12:39
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Спасибо, буду смотреть!


Цитировать выделенный текст
СЕРЕГА113
сообщение 26.2.2013, 13:44
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2012
Из: Астана




Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема с рейкой!? Перечитал подфорумы по рулевым рейкам для е-39, и ничего похожего не встретил. Проблема в следующем: выскакивал из сугроба на небольшой скорости и в один миг заклинило руль. (Хотя до этого с рейкой было все в порядке, ни стуков, ни подтекании) Руль стал крутится с невероятным усилием и заклиниванием через 5-10 градусов поворота руля, и все это сопровождалось мычанием насоса ГУРа. Причем при заглушеном двигателе он тоже крутится рывками но чуть легче.
БМВ 520 е-39 2001г.
Благодарю за ранее.


Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 27.2.2013, 13:27
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




ремень смотри


Цитировать выделенный текст
СЕРЕГА113
сообщение 27.2.2013, 15:18
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2012
Из: Астана




Цитата(Сабыр @ 27.2.2013, 14:27) *
ремень смотри

С ремнем все в порядке. Проблема в рейке. Рейку снял, отдал мастерам, как починят отпишусь.


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 1.3.2013, 16:58
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Цитата(promdortrans @ " post=) *
Теоретиически может, если зависнет или закусит редукционный клапан или может пружина просто сломаться и вот тогда ограничивать давление будет нечему.

Поздновато, но скажу. Редукционный абсолютно не причём. Дело не в насосе.


Цитировать выделенный текст
СЕРЕГА113
сообщение 1.3.2013, 18:16
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 8.11.2012
Из: Астана




Цитата(СЕРЕГА113 @ 26.2.2013, 14:44) *
Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема с рейкой!? Перечитал подфорумы по рулевым рейкам для е-39, и ничего похожего не встретил. Проблема в следующем: выскакивал из сугроба на небольшой скорости и в один миг заклинило руль. (Хотя до этого с рейкой было все в порядке, ни стуков, ни подтекании) Руль стал крутится с невероятным усилием и заклиниванием через 5-10 градусов поворота руля, и все это сопровождалось мычанием насоса ГУРа. Причем при заглушеном двигателе он тоже крутится рывками но чуть легче.
БМВ 520 е-39 2001г.
Благодарю за ранее.


Рейку сделали, пришлось мастерам перебирать ее всю. По их словам рассыпались два кольца, пластиковое и стальное, из-за чего никто из них не смог сказать. Пластиковое раскрошилось и какие-то дырки забило, а стальное осталось на месте. Они мне это все показали. Все остальные потроха в ней в порядке.

З.Ы. Неужели это такой уникальный случай???
Я вот думаю: а если бы скорость была больше... (тфу 3 раза)


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 2.3.2013, 9:17
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




А я вот так и не добрался ещё до ремонта (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) , времени не хватает...


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 3.3.2013, 16:29
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Eagle, у тебя наверное при заглушенном моторе люфт в руле вырос?


Цитировать выделенный текст
Fibber
сообщение 2.9.2014, 13:38
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2014
Из: Минск




Цитата(Eagle @ 8.1.2013, 21:31) *
Друзья привет, приключилось такое, ехал и на ходу руль стал очень легко крутиться. На скорости больше 80 страшно рулить! Он как будто с колёсами не зацеплен, хотя поворачивает как и раньше. На месте стал намного легче чем был раньше но с небольшим усилием. Насос гудит очень давно, гул как был так и остался, подвеску проверил, всё в норме. Вроде бы радоваться должен, но на скорости реально страшно, усилия и передачи информативности от колёс ноль, и ещё заметил что из прямого положения поворачивая руль градусов на пять он крутиться с усилием, а дальше усилие пропадает и руль становится невесомым как будто в воздухе колёса висят.



Привет!!! Не знаю, дойдет ли сообщение, но всеже попробую.
Живу я в РБ в Минске, та же проблема и у меня с рулевым. выяснить в чем проблема так и не могу. Если будете в сети, и увидите это сообщение. Дайте пожалуйста ответ. спасибо


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 2.9.2014, 18:17
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




В итоге: поменял насос и все прошло.


Цитировать выделенный текст
Fibber
сообщение 3.9.2014, 8:24
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2014
Из: Минск




Цитата(Eagle @ 2.9.2014, 19:17) *
В итоге: поменял насос и все прошло.

Как бы я был рад, если бы у меня так все и было... так насос уже 2 раза менял... и не помогло, думал бракованный поставил. но проблема явно в давлении перепускном. Да и рейка новая, но после ее замены стало гораздо хуже.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0214 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»