Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Куча вопросов! по 525IX оч нужно!, иксоводы отзовитесь!!!

страниц: 2 V 
Энди
сообщение 14.2.2008, 11:50
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(knives @ " post=) *
можно ли ездить со снятыми клеймами с гидроблока? потому как управление заметно извенилось !!!


ИМХО это субъективное ощущение.

Можно,только грязь в разъёмы набьецца.

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 14.2.2008, 15:40
Сообщение №22


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




ну разем можно и закрыть. а гидроблок ремонтопригоден?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 14.2.2008, 16:03
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(knives @ " post=) *
а гидроблок ремонтопригоден?


ХЗ. Нинаю.
Напрасно ты так кидаешься на проблему как Александр на амбразуру. Ужо сломалось,успокойся,со временем решение придет само.Всмысле найдутся люди и средства,которые устранят поломку. А передвигацца мона и так ,пока.
Я вот хотел бы найти такого же икса,перекинуть мосх, и если дело в нем ,тупо искать рабочий мосх.
Для тебя это проще, у вас иксов как блох на собаке.

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 14.2.2008, 18:32
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




хе я конечно понимаю что решение придет само со временем..просто времени то мало. во всяком случае у меня..
про иксоводов тож не совсем согласен, я во всяком случае знаю только 4-х). и ездить зная что что то сломано и не так..меня угнетает. пусть фигово но работает. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
просто не посыпится ли у мня потом раздатка с редуктором? нехотелось бы.

--------------------

Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 15.2.2008, 2:14
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




тепеь и я понесоглашаюсь.

Цитата(Энди @ 14.2.2008, 7:28) *
Не согласен.
1.Гидроблок притормаживает колеса штатной тормозной системой. у меня вот нет блокировки моста. Это как-бы АБС-наоборот,затормаживает олережающее колесо.

еще раз, гидроблок старых иксов с тормозной системой не связан никак. в нем нет ни грамма тормозной жидкости. на машинах с АСЦ+Т ( скажем 540)стоит еще один гидроагрегат но к этому он не имеет никакого отношения.


Цитата
2.АБС и АСЦ работают от одних и тех-же колесных датчиков.

с этим никто и не спорил, по моему.просто на старых иксах асц как таковой нет
Цитата
3.Есть АСЦ ,и есть АСЦ+Т(контроль тяги) ,

есть - что с того.?мы про старый икс говорим.
Цитата
в мануале немецким по белому сказано,что на старые иксы устанавливались обе системы.


в каком мануале.? могла стоять асц на подних иксах(которые без гидроблока),
Цитата
В раздатке ломацца просто нечему,только цепь вытягиваеца.

если бы только цепь.убиваются ответные шлицы переднего кардана,начинают люфтитьсателиты на водиле планетарки и тп.


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 15.2.2008, 11:04
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




насос у меня подтекает я уже говорил в выходные буду ченить его..найти б еще такой где...!?... мне просто хочется узнать принцип блокировки и вообще схема как и почему блокируется мост и раздатка..от чего и как....потому как у всех празные системы. и понятия не имел какая у меня стоит..потому как на снегу в поворотах она ведет себя по разному..
при снятии проводов с гидроблока стали подрубатся переднии колеса. иногда пробуксовывают даже..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 16.2.2008, 11:29
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Хотел посмотреть внимательней по следам переписки, но машину готовят к покраске, как что только после праздников теперь.

По поводу насоса, и в ЕТК и на экзисте стоит 2х полосной, но со сноской (только для а.м с регулировкой просвета).Может у Knives,а прежние хозяева секвестировали задние стойки?поставили обычные.


Если вынуть привод из переднего редуктора то а.м. не поедет,впрочем как и з заднего, даже при рабочей АСЦ. Представьте НИВУ, икс со сломаной АСЦ(или с рабочей,но кода а.м. не буксует и не дрифтует) это нива с отключеной межосевой блокировкой т.е.находяшаяся в обычном режиме .На ниве при поломке одного из приводов уехать можно только заблокировав межосевой диф, на иксе такой фокус не получица.
только у нивы в заблокированном режиме по мостам раздаецца 50х50 у икса 32х68. В обычном режиме буксует то колесо,укоторого сцепление с грунтом меньше.
Эл. муфта блокирует диф. но ничего не отключает и не подключает

А в целом познавательно.Суть улавливается. Еще немного ,и разберемся как иксы работают.


То Knives
заедь на снег,затяни ручник,включи передачу и подивись как передок гребет.
Он всегда подключен.

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 16.2.2008, 11:43
Сообщение №28


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




знаете.. вот щас 2й день ездию со скинутыми проводами гидроблока..перед реально подрубается (или он постоянно врублен !? пока не разобрался) но на снежку.. с места иной раз чувствуется по рулю и как из под передних арок снежок вылетает.! аморты родные. как нистранно.. но уже подмирают ((

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 17.2.2008, 11:41
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Вот же написано
Цитата(Энди @ " post=) *
То Knives
заедь на снег,затяни ручник,включи передачу и подивись как передок гребет.Он всегда подключен.

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 17.2.2008, 12:39
Сообщение №30


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




еслиб он у меня работал (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 17.2.2008, 15:15
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(knives @ " post=) *
еслиб он у меня работал

всмысле ручник или п. привод?

--------------------

Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 17.2.2008, 17:19
Сообщение №32


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




ручник. запчаст валяется никак не поставлю еще(

--------------------

Цитировать выделенный текст
DK
сообщение 17.2.2008, 23:41
Сообщение №33


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 468
Регистрация: 4.1.2005
Из: Москва, СВАО-Химки




Про насосы ГУР: двухполостные насосы ставили на все иксы до сентября 93-го, до того момента, когда выкинули задний редуктор с гидроблокировкой из их комплектации. После этого двухполостные насосы шли на иксах только при наличии подкачки. Подтекающий насос можно просто починить - клапана и прокладки совершенно стандартные.

Про электромагнитную муфту: действительно, вся регулировка передачи момента между осями идет через эту муфту. Отключив электрическое управление раздаткой, икс все равно останется слегка полноприводным. Разложив разобранную раздатку на столе, подключая муфту к аккумулятору и проворачивая вход, выход и шестерню основного вала в этом легко убедится. При этом он может неумышленно стать заднеприводным при свернутых шлицах переднего кардана.

Про осыпание запчастей: редуктора убить можно только отсутствием масла в их картерах. Раздатку недостаточным уровнем масла накрыть еще проще и счет идет на недели (при отключенной электрорегулировке раздатки процесс накрывания цепи Морзе можно сдерживать очень долго, но на расшатанные сателлиты водила, например, это не действует).

Про ASC на иксе: дайте уже кто-нибудь подкапотную фотку этого мифологического гибрида.

Про грязь в разъеме ГПХ: ровно тот же эффект можно получить вытащив один или два предохранителя из коробочки, висящей на кронштейне бачка ГУР\сервопривода круиза.


Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 18.2.2008, 6:57
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(DK @ " post=) *
Разложив разобранную раздатку на столе, подключая муфту к аккумулятору и проворачивая вход, выход и шестерню основного вала в этом легко убедится.

Если я правильно понял, то можно диф блокировать просто тумблером, подав напругу на разъем раздатки ,если блок ЭБУ не ремонтопригоден?
А как же надпись на корпусе муфты типа -= АХТУНГ 600 вольт!!!=- ? откуда оно там берется?

--------------------

Цитировать выделенный текст
DK
сообщение 18.2.2008, 10:09
Сообщение №35


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 468
Регистрация: 4.1.2005
Из: Москва, СВАО-Химки




Цитата(Кутузофф @ " post=) *
а есть заслонка и тд - кто не верит - добро пожаловать в ЕТК....

Речь идет о второй заслонке? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Энди @ " post=) *
Если я правильно понял, то можно диф блокировать просто тумблером, подав напругу на разъем раздатки ,если блок ЭБУ не ремонтопригоден? А как же надпись на корпусе муфты типа -= АХТУНГ 600 вольт!!!=- ? откуда оно там берется?

Конечно можно. Только я, как ни разу не электрик, не берусь сказать по чему именно регулируется муфта, по напряжению или еще чему-то. Про 600 Вольт впервые слышу, ни разу на корпусе этой надписи не видел. От 12 вольт муфта и так бодро поджимает весь свой металлический пакет, 600 вольт подавать не додумался (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
knives
сообщение 18.2.2008, 11:10
Сообщение №36


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 863
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва ЮЗАО




так. спросини малость не понял.. если подвести напругу в 12 вольт..муфта блокируется в превычном 32-68?..или как?
что значит когда без пробуксовки одинаковач т.е 50х50?
--------------------
очень хочется узнать о чем думали и что курили инженеры когда проектировали эту систему !?

--------------------

Цитировать выделенный текст
DK
сообщение 18.2.2008, 12:14
Сообщение №37


Почетный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 468
Регистрация: 4.1.2005
Из: Москва, СВАО-Химки




Если подать 12 вольт, то муфта блокируется как-то. Срабатывает электромагнит и пакеты поджимаются.
Измерять момент голыми руками не обучен.


Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 18.2.2008, 13:18
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(Кутузофф @ " post=) *
вот когда идет пробуксовка - передача - 36% передняя и 64% задняя ось соответственно"

Вот когда идет пробуксовка начинается блокировка, а цыфра 36х64 обусловлена тем,что редуктор в раздатке планетарный и это его передаточное отношение, иначе он просто не может раздавать. И никаких изменений передаточного числа там и быть не может.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Кутузофф
сообщение 18.2.2008, 14:11
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 4068
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Слышь, умник, тебе что, цитаты на немецком выкладывать, чтоб поверил, а? не хотите - не надо, с вами по-хорошему... Еще раз убеждаюсь в том, что давать правильную информацию - неблагодарное занятие....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Diman4ik
сообщение 11.1.2014, 22:35
Сообщение №40


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 9.1.2014
Из: Саратов




Подскажите пожалуйста знающие люди!
На переднем редукторе в е34 имеется штуцер, который должен соединяться с впускным коллектором, так понимаю для чего-то там нужен вакуум, (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)
так собственно вопрос: для каких целей там этот штуцер и что будет если он заглушен (трубка не подсоединена)?


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0206 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»