Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Дпрв на выпуск м52ту

mkhlx
сообщение 1.2.2022, 20:01
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2022
Из: Казахстан




E46 M52B28TU:
Всем привет! Возможно измученная уже проблема, но так и не нашел решения в поисковиках
Горит ошибка датчика положения распредвала на выпуск, не стирается. А если точнее, включаю зажигание, стираю ошибку - все чисто до тех пор, пока не заведу машину, опять загорается дпрв выпуск
Брал 2 датчика Febi - не помогло. Вычитал, что это туфта(кому как повезет). Взял на разборке рабочий, проверенный оригинальный - нифига, горит.
Что делалось еще:
1) Проверены метки газораспределения, так же инкрементные колеса - все на месте
2) Замена ремкомплекта ваноса (10 резинок)
3) Звонились провода от датчика - до мозга - все гуд
4) На всякий случай поменял дпрв на впуск(оригинал)
Ничего из проделанного не помогло. На заведенной, при отключении фишки с этого датчика - реакции 0 вообще.
Мотор работает ровно, но сидя в салоне замечаю малую вибрацию, не постоянную, оочень малую. По тяге мотора так же вопросы, резкий газ в пол - иногда пол секунды, иногда секунда и только тогда она рвет вперед, а бывает реагирует сразу. Расход бешенный, точных данных нет, но точно могу сказать, что не меньше 20-23л/100км. Так же заметил, при отчистки этой ошибки, машина тяжело заводится, не с пол пинка, один раз даже стрельнуло в выхлоп. но после 3-4 тяжелых стартов, она заводится с пол пинка и в дальнейшем, если не трогать ошибку заводится всегда с пол пинка(будто адаптируется к чему-то). Очень редко плавают обороты на хх от 500-900, но это прям очень редко и после долгой работы двигателя, тобишь на горячую(хх и дросельную заслонку чистил, свечи новые)
Кто-то мне подсказал, что возможно моему блоку(ЭБУ) конец, неужели это так? По диагностике только эта ошибка и никакой другой
За ранее спасибо за ответы!


Цитировать выделенный текст
ИванЪ
сообщение 1.2.2022, 21:06
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва СЗАО




Фазы выставлялись по TISу , со всеми приспособами и шаблонами ?
В инпе смотрел живые показания датчиков ?


Цитировать выделенный текст
mkhlx
сообщение 1.2.2022, 21:23
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2022
Из: Казахстан




Цитата(ИванЪ @ 1.2.2022, 21:06) *
Фазы выставлялись по TISу , со всеми приспособами и шаблонами ?
В инпе смотрел живые показания датчиков ?

Фазы да, гаражный сосед имел данные приспособы и сам неоднократно выставлял эти фазы, он и делал
инпы пока что нету к сожалению ни у меня(я только недавно обладателем бмв стал), ни у кого-либо в моем городе, дагностировался обычным китайским елм327


Цитировать выделенный текст
ИванЪ
сообщение 1.2.2022, 21:46
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва СЗАО




Инповый и бобровый шнурки стоят копейки на али , софт ставится легко на старый ноут .
Рекомендую обзавестись .
Ни разу не сталкивался , чтоб мозги так вылетали . Кстати там разъемы все сухие и чистые , без следов воды?

Сообщение отредактировал ИванЪ - 1.2.2022, 21:49


Цитировать выделенный текст
mkhlx
сообщение 2.2.2022, 5:29
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2022
Из: Казахстан




Цитата(ИванЪ @ 1.2.2022, 21:46) *
Инповый и бобровый шнурки стоят копейки на али , софт ставится легко на старый ноут .
Рекомендую обзавестись .
Ни разу не сталкивался , чтоб мозги так вылетали . Кстати там разъемы все сухие и чистые , без следов воды?

Шнурок я заказал, разъемы чистил на всякий случай, но они были сухие и чистые


Цитировать выделенный текст
ИванЪ
сообщение 2.2.2022, 12:49
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 29.9.2008
Из: Москва СЗАО




Чудес не бывает ) , смотри внимательно наличие скруток и колхоза вокруг датчиков .
Сравни номера и размеры самих датчиков .
У меня умирал датчик впускного рв , машина не ехала больше 80 с тапкой в пол .
Игрался с elm327 , достаточно глючная вещь , надо нормальной диагностикой почитать всетаки .


Цитировать выделенный текст
mkhlx
сообщение 4.2.2022, 20:45
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 1.2.2022
Из: Казахстан




Цитата(ИванЪ @ 2.2.2022, 12:49) *
Чудес не бывает ) , смотри внимательно наличие скруток и колхоза вокруг датчиков .
Сравни номера и размеры самих датчиков .
У меня умирал датчик впускного рв , машина не ехала больше 80 с тапкой в пол .
Игрался с elm327 , достаточно глючная вещь , надо нормальной диагностикой почитать всетаки .

Пока жду шнурок, зря время не теряю и ковыряю машину)
Выяснил вот что, все-таки ошибка иногда стирается и машина до неузноваемости работает и без никаких ошибок, до тех пор, пока я не заглушу и опять заведу, ошибка снова вылазяет(такой прикол со всеми имеющимеся датчиками)
Вопрос, возможно ли, что гаражный сосед схалтурил и все-таки грм выставил плохо? Забыл подчеркнуть, что приспособы у него самодельные, но по чертежам(делались на местном заводе). Или растянута цепь(никакого малейшего звука, намека на это нету) Возможно ли такое поведение в таком случае, если дело в грм, то ошибка иногда стирается и не вылазяет на протяжение работы двигателя(около часа ездил без ошибки)
Потому что датчик 100% рабочий,оригинал, ставили с другой машины, с таким же мотором. По проводке думал мож контакт где отходит, но нет, всю проводку дергал, одновременно звонив контакты, 12в на питании(14+/- на заведенной), 5 вольт на сигнальном(2.8-3 на заведеном) и земля в поряде тоже


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 5.2.2022, 11:49
Сообщение №8


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(mkhlx @ " post=) *
возможно ли, что гаражный сосед схалтурил и все-таки грм выставил плохо?

Конечно возможно

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0176 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»