Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Уходит ОЖ Е34 м51

страниц: 2 V 
Akella
сообщение 8.7.2019, 1:07
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Уходит ОЖ неизвестно откуда, видно только где стекает : в стыке между двигателем и коробкой.
Пересмотрел все патрубки, все хомуты , все сухо.
Подскажите , что куда и как смотреть )


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.7.2019, 8:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Под описанную область течи подпадает только один выход из гбц,обвёл овалом.Как вариант расширительный бачок треснул,либо патрубок подходящий к нему

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 8.7.2019, 10:36
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 8:13) *
Под описанную область течи подпадает только один выход из гбц,обвёл овалом.Как вариант расширительный бачок треснул,либо патрубок подходящий к нему

Смотрел этот патрубок - целый


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.7.2019, 11:35
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Akella @ 8.7.2019, 11:36) *
Смотрел этот патрубок - целый

Тогда остаётся трещина в рб или в гбц рядом с тем сгоном


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 8.7.2019, 11:42
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




А там заглушек или флянцев нет технологических?
Может и без трещины, просто прокладка течь на улицу дала. Я так с М30 правда, мучался тоже. Потом взял на холодном моторе давление в систему дал, а за голову подлез обычной вебкамерой посмотреть.


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 8.7.2019, 14:25
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 11:35) *
Тогда остаётся трещина в рб или в гбц рядом с тем сгоном

Рукой проводил по стыку гбц и БЦ:было сухо

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Assket @ 8.7.2019, 11:42) *
А там заглушек или флянцев нет технологических?
Может и без трещины, просто прокладка течь на улицу дала. Я так с М30 правда, мучался тоже. Потом взял на холодном моторе давление в систему дал, а за голову подлез обычной вебкамерой посмотреть.

Разве делали бы заглушку какую-нибудь около маховика? Я думаю справа или слева такое бы делали

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 11:35) *
Тогда остаётся трещина в рб или в гбц рядом с тем сгоном

Есть ли какие технологические отверстия для охлаждения вот рядом с маховиком в БЦ для охлаждения ?


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 8.7.2019, 15:03
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




так может банально с бачка выдавливает в отвод из под крышки, если шланг из под крышки выведен не под арку а просто от бачка вниз висит как это обычно у всех бывает) сними его с бачка совсем, оставь голый сосок, и покатайся, если давит, то бачок будет мокрым и там антифриз не так быстро испаряется, к тому же есть ниша где он скопится
з.ы. а вообще не полное описание как обычно, где течет, правее от центра, левее, как много течет, сколько требуется доливать, греется двиг, не греется, дымит не дымит, бачок пузирит не пузырит, инфы нихрена вот и ответов дохрена


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.7.2019, 16:11
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Akella @ 8.7.2019, 15:25) *
Рукой проводил по стыку гбц и БЦ:было сухо
Вообще то подразумевался Расширительный Бачок,он по телу сзади может треснуть и не увидишь



Добавлено через 5 минут:

Цитата(ViC @ 8.7.2019, 16:03) *
так может банально с бачка выдавливает в отвод из под крышки, если шланг из под крышки выведен не под арку а просто от бачка вниз висит
Думаю он бы уж его заметил,если б такое имело место быть.А если этот дренажный шланчик сдёрнуть с рб,то там сверху была бы слякоть при газах (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 8.7.2019, 21:10
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(ViC @ 8.7.2019, 15:03) *
так может банально с бачка выдавливает в отвод из под крышки, если шланг из под крышки выведен не под арку а просто от бачка вниз висит как это обычно у всех бывает) сними его с бачка совсем, оставь голый сосок, и покатайся, если давит, то бачок будет мокрым и там антифриз не так быстро испаряется, к тому же есть ниша где он скопится
з.ы. а вообще не полное описание как обычно, где течет, правее от центра, левее, как много течет, сколько требуется доливать, греется двиг, не греется, дымит не дымит, бачок пузирит не пузырит, инфы нихрена вот и ответов дохрена

Если смотреть на двигатель , то стекает по левой стороне, вода стекает чистая , с выхлопной белый дым не валит, уходит довольно таки быстро

Добавлено через 14 минут:

Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 16:11) *
Вообще то подразумевался Расширительный Бачок,он по телу сзади может треснуть и не увидишь



Добавлено через 5 минут:

Думаю он бы уж его заметил,если б такое имело место быть.А если этот дренажный шланчик сдёрнуть с рб,то там сверху была бы слякоть при газах (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Снял расширительный бачок: целый. Снял впускной коллектор: патрубки, что под ним ,сухие

Сообщение отредактировал Akella - 8.7.2019, 21:11


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.7.2019, 21:35
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Akella @ 8.7.2019, 22:10) *
Если смотреть на двигатель , то стекает по левой стороне, вода стекает чистая ,

Ты что,на воде ездишь? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

Добавлено через 3 минут:

Цитата(Akella @ 8.7.2019, 22:10) *
Снял расширительный бачок: целый
Да если по спаянному шву чёрного с белым трещина,то можно и не заметить,а вот при работе,когда в системе давление набирается.то оттуда покапает только в путь,надо опрессовать,хотя бы даже чисто для того,чтоб исключить его как потенциального дивера


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 8.7.2019, 21:52
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 21:35) *
Ты что,на воде ездишь? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

Добавлено через 3 минут:

Да если по спаянному шву чёрного с белым трещина,то можно и не заметить,а вот при работе,когда в системе давление набирается.то оттуда покапает только в путь,надо опрессовать,хотя бы даже чисто для того,чтоб исключить его как потенциального дивера

Если Я каждый раз буду заливать тосол/антифриз, а оно вытекать будет , то мне и заправлять ее не за что будет

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 21:35) *
Ты что,на воде ездишь? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)

Добавлено через 3 минут:

Да если по спаянному шву чёрного с белым трещина,то можно и не заметить,а вот при работе,когда в системе давление набирается.то оттуда покапает только в путь,надо опрессовать,хотя бы даже чисто для того,чтоб исключить его как потенциального дивера

Вот можно как-то проверить его ,рб, не ставя обратно?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.7.2019, 22:51
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Akella @ 8.7.2019, 22:52) *
Если Я каждый раз буду заливать тосол/антифриз, а оно вытекать будет , то мне и заправлять ее не за что будет
Так надо было давно выявить и устранить,а не переходить на воду и ездить доливая.Соты радика,мелкие каналы двигла зарастут накипью,и будет следующая тема - "мужики помогайте,кипим"(


Добавлено через 3 минут:

Цитата(Akella @ 8.7.2019, 22:52) *
Вот можно как-то проверить его ,рб, не ставя обратно?
Ну не вчера ж наверное родился,сваргань из какой нибудь камеры заглушку с соском,подай из качка/компрессора полтора бара и погрузи в ванную,делов-то.Крышка естественно плотно закрыта,дизельные срабатывают при 1,8 бара


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 8.7.2019, 22:54
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Цитата
Если Я каждый раз буду заливать тосол/антифриз, а оно вытекать будет , то мне и заправлять ее не за что будет

Так говоришь, как будто оно литр на 100 км утекает, но тогда напрашивается как можно такую течь не найти, а если литр на 1000, но ты все равно вместо самого дешманского антифриза перешел на воду - ну я прям не знаю что и сказать (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Дай на холодном моторе давление калесным компрессором, не увидиш сверху залезь под машину.


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 8.7.2019, 23:15
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 22:51) *
Так надо было давно выявить и устранить,а не переходить на воду и ездить доливая.Соты радика,мелкие каналы двигла зарастут накипью,и будет следующая тема - "мужики помогайте,кипим"(


Добавлено через 3 минут:

Ну не вчера ж наверное родился,сваргань из какой нибудь камеры заглушку с соском,подай из качка/компрессора полтора бара и погрузи в ванную,делов-то.Крышка естественно плотно закрыта,дизельные срабатывают при 1,8 бара

Я имею ввиду, что был тосол, вытек. Я начал воду заливать, не то ,что бы ездить на ней , а просто найти место протечки

Добавлено через 4 минут:

Цитата(Assket @ 8.7.2019, 22:54) *
Так говоришь, как будто оно литр на 100 км утекает, но тогда напрашивается как можно такую течь не найти, а если литр на 1000, но ты все равно вместо самого дешманского антифриза перешел на воду - ну я прям не знаю что и сказать (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Дай на холодном моторе давление калесным компрессором, не увидиш сверху залезь под машину.

Завтра уже буду все это пробовать
А если не бачек, то что еще может быть ?

Сообщение отредактировал Akella - 8.7.2019, 23:17


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.7.2019, 23:31
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Akella @ 9.7.2019, 0:15) *
А если не бачек, то что еще может быть ?

Вокруг печки ковёр потрогай,сняв боковые ворсовые закрывашки на саморезах.. А чтоб вот так не ванговать,лучше при всей собранной системе,подать давление из компрессора в тонкий шланг,идущий от радиатора к горловине РБ и слушать,и слушать в тишине,внимательно обследуя всё снизу доверху


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 8.7.2019, 23:49
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(Руньли @ 8.7.2019, 23:31) *
Вокруг печки ковёр потрогай,сняв боковые ворсовые закрывашки на саморезах.. А чтоб вот так не ванговать,лучше при всей собранной системе,подать давление из компрессора в тонкий шланг,идущий от радиатора к горловине РБ и слушать,и слушать в тишине,внимательно обследуя всё снизу доверху

Завтра тогда буду пробовать и отпишу , что да как


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 9.7.2019, 8:20
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Если мне не изменяет память, у М51, с задней стороны ГБЦ как раз есть технологическое отверстие с заглушкой. Вот она и могла прогнить. Как раз то самое место. Но стык ГБЦ и блока при этом по любому должен быть мокрым.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.7.2019, 10:26
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(edward @ 9.7.2019, 9:20) *
Если мне не изменяет память, у М51, с задней стороны ГБЦ как раз есть технологическое отверстие с заглушко.

Не изменяет,есть там маленькая заглушка,но он же вроде написал что всё тщательно обследовал в том районе или я неправильно понял автора (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
Akella
сообщение 9.7.2019, 20:26
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 8.7.2019
Из: Клецк




Цитата(Руньли @ 9.7.2019, 10:26) *
Не изменяет,есть там маленькая заглушка,но он же вроде написал что всё тщательно обследовал в том районе или я неправильно понял автора (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Да, голова сухая сзади

Добавлено через 8 часов:

Смотрел бачек сегодня , оказался целый. Пересмотрел все патрубки в том раене еще раз , тоже все целые. От незнания что делать решил попробовать подтянуть голову . Некоторые чуть пошли, некоторые нет. Но вот 11( который к салону) прокрутился легко, потом и вовсе прокручивался. В итоге выкрутил его , резьба целая на нем . Значит блоку п.зд.ц?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 9.7.2019, 21:21
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Динамиком крутил? Сорвать не мог? Снимай теперь голову до конца, посмотришь на предмет трещин. Если трещины нет - парни подскажут на предмет ввертышей или иного колхоза. История авто известнта? Давно в твоих руках или только купил?


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0244 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»