Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Непонятный ГУЛ ???

Hellp
сообщение 20.6.2006, 15:34
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Всем привет !!! Вот появился странный ГУЛ в районе насоса ГУРа или рядом, происхождение гула пока не выяснить... утром заводишь машину и происходит такой звук (больше похож даже не гул а на скрежет металла, передается на кузов) секунд 5 - 10 потом проподает и целый день его нет, на станцию пока времени заехать нет, да и если я приеду то звука НЕТ он только утром и то невсегда. Есть предположение что это или ГУР или Помпа.... У кого есть какие мысли .....?????? Может что другое ?????

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 20.6.2006, 16:46
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




насокс гура сосет воздух открой бачок проверь....если там пена значит точно гур. дальше поиском на форуме (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...sc&st=15
2-ое сообщение снизу...


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 20.6.2006, 16:51
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




...а как бы этот звук записать на мобильный и выложить на сайт? :roll:
хотя бы минутную запись... :roll: Меня словосочетание "скрежет металла" напрягло... :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 20.6.2006, 20:16
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(KIFA)
насокс гура сосет воздух открой бачок проверь....если там пена значит точно гур. дальше поиском на форуме (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...sc&st=15
2-ое сообщение снизу...

:alc:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hellp
сообщение 21.6.2006, 9:26
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Цитата(KIFA)
насокс гура сосет воздух открой бачок проверь....если там пена значит точно гур. дальше поиском на форуме (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...sc&st=15
2-ое сообщение снизу...


Почитал, но у меня усилие на руль не изменилось, руль крутится так же легко, гудит не при повороте руля, а либо стоя на месте либо в движении прямо, то гудит то нет, жидкости вроде нормально пены не видел. Сейчас схожу посмотрю. А что больше там ничего не может гудеть ???

--------------------

Цитировать выделенный текст
Rezident
сообщение 21.6.2006, 12:44
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 232
Регистрация: 29.6.2005
Из: подмосковье




А может и не гур вовсе? Может натяжной ролик?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Гость
сообщение 21.6.2006, 13:54
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 2.12.2004
Из: Москва




Или подшипник в генераторе.Было нечто похожее гремел минут 5 после пуска потом прогревался и звук изчезал.Кончилось плохо развалился подшипник и от нагрево потёк лак на обмотках и .......замена генератора.Так-что лучше поменять подшипник если это он

--------------------

Цитировать выделенный текст
DenisE34
сообщение 21.6.2006, 14:12
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 10.2.2006
Из: Таллинн, Эстония.




Такой скрежет повторялся у меня неоднократно в морозы.

Подозреваю, что это какие-то шторки, которые открываются при заводе двигателя, возможно имеют отношение к системе вентиляции салона. Когда машину глушить отчетливо слышно, как они закрываются, иногда они начинают открываться только после начала движения.

Ничего с этим не делал, прошло как-то само. Странно, однако.

Заглушил машину, вытащил ключ, а она еще секунд 5 живет своей жизнью, что-то закрывает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
DenisE34
сообщение 21.6.2006, 14:13
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 10.2.2006
Из: Таллинн, Эстония.




Звук у меня рождается где-то за вакумным усидителем тормозов (под капотом со стороны водителя).

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hellp
сообщение 21.6.2006, 14:15
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Цитата(DenisE34)
Такой скрежет повторялся у меня неоднократно в морозы.

Подозреваю, что это какие-то шторки, которые открываются при заводе двигателя, возможно имеют отношение к системе вентиляции салона. Когда машину глушить отчетливо слышно, как они закрываются, иногда они начинают открываться только после начала движения.

Ничего с этим не делал, прошло как-то само. Странно, однако.

Заглушил машину, вытащил ключ, а она еще секунд 5 живет своей жизнью, что-то закрывает.

Не это не то, когда я открываю капот то слышно примерно в районе гура (рядом вод. насос, терм. муфта и т.д) этот звук, а как только начинаешь прислушиваться то ОН СЦУКА проподает ....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hellp
сообщение 21.6.2006, 14:16
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Цитата(Rezident)
А может и не гур вовсе? Может натяжной ролик?
у меня М30 какой ролик ???

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hellp
сообщение 22.6.2006, 11:55
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Сегодня проверил уровень ГУРа масло на месте и не с пенной... Теперь когда заводишь машину все нормально но стоит 5 минут проехать как то скрипит то свистит то воет то гудит, тчо за нах.. :evil: :evil: :evil: :evil:

--------------------

Цитировать выделенный текст
vit 5er
сообщение 22.6.2006, 14:01
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 9.6.2006
Из: Минск




По симптомам очень похоже на то, что насос ГУР подсасывает воздух, попробуй всетаки в бачек жидкости долить и перетянуть хомуты.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hellp
сообщение 22.6.2006, 14:13
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Цитата(vit 5er)
По симптомам очень похоже на то, что насос ГУР подсасывает воздух, попробуй всетаки в бачек жидкости долить и перетянуть хомуты.

Но жижа в норме !!! :!: :!: :!: На счет воздуха не уверен но вроде бы все сухо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) что еще за ХХХ может издавать токие звуки? ух пойды возьму болгарку и буду все поочереди на х.. вырезать :shock: :shock: :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 22.6.2006, 22:37
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Hellp)
Цитата(vit 5er)
По симптомам очень похоже на то, что насос ГУР подсасывает воздух, попробуй всетаки в бачек жидкости долить и перетянуть хомуты.

Но жижа в норме !!! :!: :!: :!: На счет воздуха не уверен но вроде бы все сухо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) что еще за ХХХ может издавать токие звуки? ух пойды возьму болгарку и буду все поочереди на х.. вырезать :shock: :shock: :shock:

Болгарку оставь на потом :roll: - начни с присадки, о которой я столько писАл... :lol:... Не ты первый, кто имеет проблемы со скрипами в ГУРе

--------------------

Цитировать выделенный текст
Beemer
сообщение 23.6.2006, 5:16
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 522
Регистрация: 27.3.2006
Из: Киргизия, г. Бишкек




а АБС не может так делать?
сам когда завожу то тоже издается свук похожий на тот что описали, у меня так АБС просыпается.
правда он один раз и все.


Цитировать выделенный текст
svetlon
сообщение 23.6.2006, 8:26
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 4.3.2005
Из: г.Рыбинск ЯО




Цитата(Beemer)
а АБС не может так делать?
сам когда завожу то тоже издается свук похожий на тот что описали, у меня так АБС просыпается.
правда он один раз и все.

Да это ГУР однозначно. Проверь так. Заводишь машину, ждешь этого звука, как только появился попробуй руль покрутить, только не очень резко. У меня тон этого звука менялся. Ты когда руль крутишь давление увеличивается в системе ГУРа и тон меняется. Если так, то присадка реально рулит! Испытано на себе!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Hellp
сообщение 23.6.2006, 9:21
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 13.4.2006
Из: ПИТЕР




Цитата(Гость)
Или подшипник в генераторе.Было нечто похожее гремел минут 5 после пуска потом прогревался и звук изчезал.Кончилось плохо развалился подшипник и от нагрево потёк лак на обмотках и .......замена генератора.Так-что лучше поменять подшипник если это он


твоя версия оказалась в ТОЧКУ, Вчера завел машину поскрипела и перестала ну поехал домой и не доехал 200 метров как еба..т что-то под капотом, потом ужастный скрип и свист и лампочки на панели приборов загорелись - поднимаю капот исчу на первый взгляд все хорошо потрогал подергал, завожу опять хрип свист и опять как еба..т - ОКАЗАЛСЯ ГЕНЕРАТОР ЕГО ПРОСТО ЗАКЛИНИЛО и пришлось новый покупать и менять, ВОТ ТАК !!! И все из-за копешного подшибника, если бы раньше смоглибы найти причину свиста, то и небыло попадалово на деньги....

-----------------------------------------

Век живи век учись !!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
svetlon
сообщение 23.6.2006, 10:32
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 275
Регистрация: 4.3.2005
Из: г.Рыбинск ЯО




Цитата(Hellp)
Цитата(Гость)
Или подшипник в генераторе.Было нечто похожее гремел минут 5 после пуска потом прогревался и звук изчезал.Кончилось плохо развалился подшипник и от нагрево потёк лак на обмотках и .......замена генератора.Так-что лучше поменять подшипник если это он


твоя версия оказалась в ТОЧКУ, Вчера завел машину поскрипела и перестала ну поехал домой и не доехал 200 метров как еба..т что-то под капотом, потом ужастный скрип и свист и лампочки на панели приборов загорелись - поднимаю капот исчу на первый взгляд все хорошо потрогал подергал, завожу опять хрип свист и опять как еба..т - ОКАЗАЛСЯ ГЕНЕРАТОР ЕГО ПРОСТО ЗАКЛИНИЛО и пришлось новый покупать и менять, ВОТ ТАК !!! И все из-за копешного подшибника, если бы раньше смоглибы найти причину свиста, то и небыло попадалово на деньги....

-----------------------------------------

Век живи век учись !!!


Зато теперь генератор новый, тоже неплохо!

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0234 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»