Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Не работают стеклоподьемники,подскажите где копать!

Maestro
сообщение 28.11.2006, 0:27
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Крик о помощи,не могу ездить больше,все потеет в дождь,печка не справляеться,реально опасно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Раньше бывало при заводке ЭСП отключались вместе с люком на минуту-другую,далее работали абсолютно нормально.Несколько дней назад-перестали работать вообще,подсветка не горит.Иногда загораеться (это раньше было признаком того что ЭСП заработали),жму-тут же тухнет и ничего не работает...Сегодня ездил как в танке блин...Искал блок комфорта-не нашел,как он выглядит?Предохранители есть какие нибудь на подьемники?Реле?В общем подскажите кто что знает!

--------------------

Цитировать выделенный текст
29a
сообщение 28.11.2006, 6:44
Сообщение №2


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 19.5.2006




Цитата(Maestro)
Крик о помощи,не могу ездить больше,все потеет в дождь,печка не справляеться,реально опасно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Раньше бывало при заводке ЭСП отключались вместе с люком на минуту-другую,далее работали абсолютно нормально.Несколько дней назад-перестали работать вообще,подсветка не горит.Иногда загораеться (это раньше было признаком того что ЭСП заработали),жму-тут же тухнет и ничего не работает...Сегодня ездил как в танке блин...Искал блок комфорта-не нашел,как он выглядит?Предохранители есть какие нибудь на подьемники?Реле?В общем подскажите кто что знает!


Есть реле в подножном пространстве водителя за обшивкой. Там их два большие такие синего цвета одно отвечает за дворники и омыватель а второе как раз за стеклоподьемники и если есть люк. реле одинаковые так что чтоб убедиться оно или нет поменяй их местами если дворники сдохнут а подьемники оживут то дело точно в реле. удачи.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maestro
сообщение 29.11.2006, 17:57
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Цитата(29a)
Есть реле в подножном пространстве водителя за обшивкой. Там их два большие такие синего цвета одно отвечает за дворники и омыватель а второе как раз за стеклоподьемники и если есть люк. реле одинаковые так что чтоб убедиться оно или нет поменяй их местами если дворники сдохнут а подьемники оживут то дело точно в реле. удачи.

Спасибо!
Нашел реле примерно под рулем,но было там оно одно,синее.При включении зажигания щелкает,сначала подумал что не оно виновато.Дергал-тыркал его-несколько раз загоралась подсветка.Проверить никак,так как найти такое же у себя в машине не смог.Разобрал,там обмотка на плате,в общем хитрое оно какое-то...


(IMG:http://photofile.ru/photo/maestro21102/2288744/large/39992375.jpg)

(IMG:http://photofile.ru/photo/maestro21102/2288744/large/39992357.jpg)

Поставил реле на место,замкнул плюсовой контакт на контакт 5 и заработало!Но замыкающая перемычка нагрелась ощутимо...

Теперь вопрос-что делать?!Сразу заехал в Экзист,посмотрели-у них его нет!Где тогда его брать?Или аналог находить...

Relais
61.35-8 353 090,это с другой стороны написанно...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maestro
сообщение 30.11.2006, 0:11
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Ну подскажите кто нибудь что делать!Может можно сколхозить с релюшкой от наших машин?!Хоть бы что,лишь бы работало...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 30.11.2006, 0:26
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




Ежать на разбор и купить,но прежде чем отдать деньги попросить протестить,может дело не в релюхе.


Цитировать выделенный текст
Maestro
сообщение 30.11.2006, 0:37
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Так я же говорю,замкнул конкакты колодки напрямую-заработали.Разве это не ест работа реле-замукать и размыкать когда надо?В данном случае и получаеться что она этого не делает...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scar
сообщение 30.11.2006, 1:21
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1513
Регистрация: 30.1.2004
Из: Москва




А ты уверен что работает цепь управления реле :?:


Цитировать выделенный текст
29a
сообщение 30.11.2006, 6:31
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 19.5.2006




Едь на разборку и ставь бу я новое так и не нашол а на бушке поставил и сразу проверил.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maestro
сообщение 30.11.2006, 13:29
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Звонил на разборку,есть реле с машины с передними ЭСП и люком,у меня же ещё и задние есть.Такое подойдет,или они разные?И насколько я помню кто то говорил уже что реле стеклоочистителей такое же,может и его заодно искать?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maestro
сообщение 30.11.2006, 20:15
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Цитата(Maestro)
Звонил на разборку,есть реле с машины с передними ЭСП и люком,у меня же ещё и задние есть.Такое подойдет,или они разные?И насколько я помню кто то говорил уже что реле стеклоочистителей такое же,может и его заодно искать?

Никто не знает?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Maestro
сообщение 13.12.2006, 19:20
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 4.6.2006
Из: Москва,ЮВАО




Поменял это .... реле,все работает как надо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
29a
сообщение 15.12.2006, 7:08
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 19.5.2006




Цитата(Maestro)
Поменял это .... реле,все работает как надо.


Я же говорил что реле. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0194 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»