Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Электро помпа

страниц: 5 V 
viktorradiy
сообщение 28.11.2015, 22:03
Сообщение №21


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(ViC @ 28.11.2015, 18:36) *
в конце етм есть локатор разъемов и узлов, ищешь номер - читаешь где находится, дальше уже нахождение с картинками, там же в конце каталог всех типов разъемов

смотрел....несколько раз. нету и всё.. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 29.11.2015, 13:22
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




ну хреново смотрел значит

X899 Connector (18-Pins, Black) Centre of dash on RH side of heater control panel

(IMG:http://i.imgur.com/8XC4yj6.jpg)


Цитировать выделенный текст
viktorradiy
сообщение 29.11.2015, 20:18
Сообщение №23


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 12.11.2014
Из: Украина




Цитата(ViC @ 29.11.2015, 11:22) *
ну хреново смотрел значит

X899 Connector (18-Pins, Black) Centre of dash on RH side of heater control panel

(IMG:http://i.imgur.com/8XC4yj6.jpg)

ООО спасиба, это выходит на эбу печки черный

Сообщение отредактировал viktorradiy - 29.11.2015, 20:27


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 26.12.2015, 15:44
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Всем доброго времени суток и с наступающим Новым годом.
Вот умничал я тут и напоролся сам на те же грабли... Небыло у меня с завода доп помпы. Всегда хотел поставить, чтоб потеплей было в салоне - грело не очень.
Купил б/у оригинал. Она не работала, магнит крыльчатки отвалился. Разобрал, исправил, стала работать и качать как положено. Проверил в ванне - всё отлично.
Сегодня внедрил сей девайс и реле в машинку. Качает, греет теперь отлично. Но тоже столкнулся с проблемой описанной выше. Помпа включается при включении зажигания. правда с задержкой секунд в три - четыре и не выключается пока не выключишь зажигание, не зависимо от положения крутилок.
В чем фишка? Куда рыть? Понял, что подобная проблема не только у меня.
Кто эксплуатирует сей девайс, поделитесь опытом. Буду благодарен и наверное не только я.

Добавлено через 3 минут:

Да, печка самая обычная.


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 26.12.2015, 21:06
Сообщение №25


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




У клапанов и помпы вообще алгаритм давольно мудренный, гдето на забугорныйх сайтах находил описание - там черт голову сломит, в этом алгоритме даже фазы луны учитываются. А чем собственно вас парит то что она работает? Подачу антифриза в радик печки все равно клапана регулируют - они кстати тоже могут каждые пол секунды щелкать. В целом это даже наверное неплохо - лишняя циркуляция в головке блока не повредит ИМХО.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 27.12.2015, 18:08
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Assket @ " post=) *
А чем собственно вас парит то что она работает?
Ну посудите сами... Во первых, У меня дизель, включаю зажигание, включаются свечи накала и еще помпа молотит. Всё это сажает аккум. Попробуй после этого в мороз завести двиг. Во вторых, сидишь в машине, слушаешь радио, ключ в первом положении, а у тебя ещё и помпа молотит. Захочешь после этого завести мотор, а аккумулятор весь разряжен. Вариантов можно ещеи несколько перечислить. Да и наверное не правильно это. Как ваще должно то быть?

Добавлено через минуту:

Можно конечно реле выдёргивать, когда помпа не нужна. Но разве это нормально???

Добавлено через 20 часов:

Вобщем проблема решена сама собой. А точнее её наверное и небылло. Ответ нашелся после того, как денёк покатался.
На прогретом до рабочей температуры двигателе, помпа отключается при повороте левой крутилки до предела в синюю зону. Как это и положено. Вот только пока не понял точно, при прогреве мотора или при повышении температуры в салоне. Но думаю, что первое.
За то теперь для всех есть ответ на вопрос.


Цитировать выделенный текст
avona
сообщение 27.12.2015, 19:05
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1174
Регистрация: 30.5.2010
Из: Ашхабад




В первом положении, когда включено радио, помпа работать не должна, на то и положение-радио, у меня на семёне тоже присутствует глюк помпы-включил зажигание-сразу работает, но не в положении радио. Знаю, что 100% это глюк эбу климата, у меня их 5 штук! И каждый имеет свой глюк. На вечно работающую помпу просто забил, летом отключаю разъём и всё.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 27.12.2015, 20:09
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(avona @ " post=) *
В первом положении, когда включено радио, помпа работать не должна
Согласен. Именно так. Это я перебрал от расстройства.
Но сейчас всё вроде работает. При чем чувствуется, что мозги там какие то есть)))). При повороте ручки влево, помпа не просто сразу тупо вырубается, а работает секунды 3-4, а потом выключается.
Цитата(avona @ " post=) *
летом отключаю разъём и всё
До разъема не добраться... Легче выдернуть релюшку.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 29.12.2015, 21:53
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Не помню где встречал, что еще помпа эл. работает до оборотов 3000 по двс. Там еще завязка на эбу климата на эбу мотора.

Добавлено через минуту:

(IMG:http://i003.radikal.ru/1512/3e/115d1336014c.jpg)


У меня теперь так!
Технологии БМВ внедряются в Мерса изнутри ))


Цитировать выделенный текст
Alex.Ivanov
сообщение 12.1.2016, 11:37
Сообщение №30


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 29.10.2011
Из: Москва




Привет...я так с помпой и не разобрался.....пока холодов особо не было..вроде нужды не было...а эти дни -15...очень как заметно...
Ребят у меня походу ..либо +..либо - ..на доп помпу не идет...(лампочкой пробовал) не горит..там 2х штырьковая фишка? я так понимаю..+- там? помпа на массу не закреплена?
Скажите где предохранитель..и реле на помпу стоят? у меня книга старинная там ни хрена не понятно..
Печка с крутилками.с кондеем..и церкуляцией и авто переключением..от грязного воздуха...
к пятнице в Москве -22 надо срочно делать...

Добавлено через минуту:

верхние посты смотрел где схемы ни чего не понял..я в электросхемах совсем ни чего не понимаю...извините за ранее..

Добавлено через 6 минут:

точно из за доп помпы это 100%..раньше в машине жара была на холостых зимой..потом перебои начались..я их лечил...шевелением блока клапанов печки и разъема электрического...и лампочка горела если к разьему подключить...

Добавлено через минуту:

Люди когда сами доп помпу ставят...у кого не стоит с завода..если фишки нет...откуда +..-...на моторчик кидают?

Добавлено через 52 минут:

http://maymotors.ru/e34dpomp.html
тема как раз по помпе...

Добавлено через час:

короче реле по лучше воткнул,,+-...появился лампа горит...кидаю +-...на моторчик помпы на заглушенном моторе он молчит...там еще сзади на моторе фишка есть..мож соскочила..но подлезть не могу...надо все снимать....
ребят кто снимал всю эту хрень в сборе..она только на патрубках держится? или болты еще есть?

Добавлено через 15 минут:

Ребят не замучал вас? короче думаю все равно менять..приставил отвертку.к насосу.и стукнул молотком..и мотор зажужжал....видать стрес чего нить в нем...но это не выход...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.1.2016, 13:05
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Alex.Ivanov @ 12.1.2016, 12:37) *
короче думаю все равно менять..приставил отвертку.к насосу.и стукнул молотком..и мотор зажужжал....видать стрес чего нить
Садюга (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) Вооо.Поэтому тебя машина не любит и мстит загадками (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 12.1.2016, 15:14
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
там 2х штырьковая фишка?
да
Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
+- там?
да
Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
помпа на массу не закреплена?
нет.
Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
где предохранитель..и реле на помпу стоят?
И то и то в коробке предохранителей под капотом с водительской стороны. Реле половинчатое, такое же как реле сигналов. Их там два таких должно быть. (реле сигнала и реле помпы)
Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
она только на патрубках держится? или болты еще есть
помпа снимается вместе с клапанами. Всё это держится на трёх гайках со сферическими головками, на которые прищёлкивается декоративная крышка. Ну и патрубки надо отсоединить.
Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
стукнул молотком..и мотор зажужжал..
Зажужал, ещё не значит, что помпа заработала. Крыльчатка при этом может и не крутиться. Однозначно снимать и делать полную ревизию помпы.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
у кого не стоит с завода..если фишки нет...откуда +..-...на моторчик кидают?
Это у кого на что фантазии хватает. Можно даже напямую пустить через тумблер. Нужно - включил, не нужно - выключил.


Цитировать выделенный текст
Alex.Ivanov
сообщение 12.1.2016, 15:38
Сообщение №33


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 29.10.2011
Из: Москва




короче поехал заказал фирмы BOSCH cдоставкой 3900р..(Оригинал БМВ стоит16 тыс(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )) бошевская № 0392020034..ставилась на OPEL OMEGA..подходит к БМВ только на наших провода в тело помпы идут..а на бошевской сзади фишка....ну чего нить придумаю....
Приедет завтра вечером...в четверг поменяю..потом отпишусь чего как....

Добавлено через минуту:

ЗЫ я тоже думал,что у меня фишка....ан нет провода в тело.....помпы


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 12.1.2016, 15:39
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
бошевская № 0392020034..ставилась на OPEL OMEGA.
Не плохой вариант. Только она чуть потоньше, но закрепить не проблема.
Цитата(Alex.Ivanov @ " post=) *
а на бошевской сзади фишка..
Туда "папа" подходит от тазовских инжекторов. Можно всё сделать красиво.


Цитировать выделенный текст
Alex.Ivanov
сообщение 12.1.2016, 16:16
Сообщение №35


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 29.10.2011
Из: Москва




Цитата(edward @ 12.1.2016, 15:39) *
Не плохой вариант. Только она чуть потоньше, но закрепить не проблема.Туда "папа" подходит от тазовских инжекторов. Можно всё сделать красиво.

Смотри как можно сделать..от старой помпы с корня провода отрезать..и папы туда зажать и пропаять..и получится,что разьем родной...останется...и никто ни чего не увидит (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено через 2 минут:

парень с сервиса знаешь чего посоветовал? папы одеть ,и эпоксидной смолой залить место разъема..на самой помпе,,ну как на катушках делают....


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 12.1.2016, 17:44
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Ну это дело вкуса, вариантов может быть много. Но мне кажется лучше сделать нормальный разъем, припаяв подходящую колодку.


Цитировать выделенный текст
Alex.Ivanov
сообщение 15.1.2016, 17:07
Сообщение №37


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 29.10.2011
Из: Москва




Забрал я помпу...дали фишку под разъем который на помпе..с проводами...и все....там стоит +-....а как теперь узнать..где на БМВэшной фишке +-?...провода то резать придется?


Добавлено через минуту:

или разницы нет? там на моторе помповом...не стоит резистор? случайно..чтоб в одну сторону вращала? не зависимо от полярности?

Добавлено через 2 минут:

Можно конечно колхозным методом..в БМВшную фишку..тонкий проводок вставить..и на массу замыкать..где не искрит..там -- ...

Добавлено через 4 минут:

ну да ..или лампочкой....чего я торможу(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 15.1.2016, 17:32
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Alex.Ivanov @ 15.1.2016, 18:07) *
Можно конечно колхозным методом..в БМВшную фишку..тонкий проводок вставить..и на массу замыкать..где не искрит..там -- ...
Резать от штатной косы ничего не надо,вдруг новая помпа сгорит,а в дальнейшем наоборот найдётся родная помпа(с разборки или чё) и что снова резать/паять? Никакой фантазии нет что-ли,лучше сделай красивый переходник под штатную проводку с возможностью подключения к опелевской помпе,не будь "хирургом",которым как в анекдоте - лишь бы чё нибудь отрезать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Alex.Ivanov
сообщение 15.1.2016, 17:37
Сообщение №39


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 29.10.2011
Из: Москва




Руньли..я косу не хочу резать...я от старой помпы где родная фишка отрежу провода под корень моторчика..ну чтоб фишка осталась..,,а фишку которую мне дали воткну в новый моторчик...а как провода то спаять? ну ты понял..старые с новыми..как +-- то найти


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 15.1.2016, 17:41
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Я вон,до сих пор "с теплотой в душе" вспоминаю бывшего владельца моего бумера, каждый раз когда натыкаюсь на вандализм при при осмотре кос,то там,то тут нахожу колхоз с безжалостным отчекрыживанием немецких разъёмов и вместо них впаяных тазовских мамок/папок,лучше бы он себе в очко их вставил (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/facepalm.gif)


Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0216 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»