Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

"ПРАВИЛЬНОЕ"МАСЛО ДЛЯ АКПП...

страниц: 2 V 
dr.motor
сообщение 20.1.2006, 19:40
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 12.10.2004
Из: СЗАО




И кстати может они синтетику рекомендуют? Так д2 синтетика бывает (именно д2 не д3) тока стоит по 350р за литр, миниралка д2 145-165р за литр.

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 20.1.2006, 23:26
Сообщение №22


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(dr.motor)
Цитата(LEXX)
Цитата(dr.motor)
Dextron III . плохо. он не подходит для коробок ZF . эта жижа для американских коробок, он слишком жидкий.


ХЗ. Наверное во Влассере и двух "коробочных" сервисах дурни сидят, раз советуют DIII. :lol:
Мне предлагали после переборки Mercon....
А Д3 действительно рекомендован производителем, так что... :wink:

Я езжу на автомате, ремонтирую автоматы. поэтому могу сказать что D2 не густеет Температура на гидротрансформаторе прогретой коробки доходит до 120 130 градусов , д3 при этом становится как вода.
Хоть убей непойму твоей неприязни к ДЕКС.3, ты что химик? Проводил стендовые испытания? Опять же повторюсь, если до этого предположим был залит ДЕКС.3 и вместо него "плеснуть" ДЕКС.2 то могут начаться проблемы! Это мне в сервисе по коробкам сказали, в статьях это написано например http://enc.auto.vl.ru/3041/. Из этой и других подобных статей, можно понять что ДЕКС.3 это следующее поколение после "второго", так каким же образом он может быть хуже?! Прости но из твоих слов можно сделать неправильный вывод что в том же GM,FORD и др."конторах", где разрабатывались жидкости для АКПП, работают мягко говоря дилетанты! Они значит создали новое поколение жидкости ATF которое по своим свойствам хуже предыдущего...Абсурд! Вообщем никаких обоснованных аргументов, по поводу применения той или иной жидкости, от тебя ув."dr.motor" я не услышал. Впрочем свои выводы и выбор я уже сделал-это рекомендации производителя!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 20.1.2006, 23:33
Сообщение №23


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




Я ...чегот... не понял! Вы файлик скачали!?? Из TIS!?
И что...ЭТО!?? "D2" не густеет!??(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
Очередной анигдот))?

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 20.1.2006, 23:58
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(dr.motor)
И кстати может они синтетику рекомендуют? Так д2 синтетика бывает (именно д2 не д3) тока стоит по 350р за литр, миниралка д2 145-165р за литр.
Синтетика Д3 существует! Просто какой смысл заливать синтетику ATF в машины "с пробегом"?! Это нецелесообразно как экономически( У нас например цена синтетики за литр колеблется от 15 до 30$, тип масла, фирма и т.д.) так и технологически. Например для сравнения: "...синтетика дольше служит!" но если по инструкции менять масло надо при загорании каждого второго "инспекшн." или раз в два года то какой смысл этой долговечности? Или температура застывания(что особенно актуально сейчас) у минералки ATF это порядка -40-45гр., у синтетики примерно на 5-7 гр. показатель лучше и что? Одним словом применение синтетики ATF оправданно в новых машинах(да и то не во всех) и местах с постоянно низкими температурами(исходя из вышесказанного ниже -40). Конечно когда есть деньги... но это скорее все равно будет больше психологический фактор типа "...я залил крутое масло!"

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 21.1.2006, 0:09
Сообщение №25


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(Валера71)
Я ...чегот... не понял! Вы файлик скачали!?? Из TIS!?
И что...ЭТО!?? "D2" не густеет!??(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )
Очередной анигдот))?
Я лично "файлик" скачивал но что-то он при открытии в "абракадабру" превращается. В любом случае спасибо! Как сказал выше, свои выводы я сделал! Вообще информации по этой теме "переварил" целое море, мне лично уже достаточно, BASTA!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0229 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»