Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Может ли турбина кидать масло назад во впуск?

страниц: 2 V 
HellraiseR
сообщение 30.4.2012, 13:48
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 8.9.2010
Из: МО, г. Юбилейный




Други, такая проблема: масло во спуске. Сначала думал кидает турбина, но масло обнаружил ещё до турбины, на патрубке, который идёт от корпуса воздушного фильтра на турбу. Выходит что масло летит с вентиляции картерных газов. Но в самом корпусе воздухана масла не такой слой, как в патрубке ниже, поэтому засомневался.
Такой тупой вопрос, может ли турбина закидывать масло назад во впуск, против направления движения воздуха или это однозначно летит с вентиляции картера?
двиг М51


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 30.4.2012, 13:56
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(HellraiseR @ " post=) *
это однозначно летит с вентиляции картера


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 30.4.2012, 14:01
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Масло летит из сапуна вентиляции картера. В корпусе воздушного фильтра масло не наблюдаешь, т.к. разрежение сосёт его напрямую во впуск турбины, после чего турбина добавляет свою порцию и на выходе из турбины получаешь то, что имеешь.
Но масло во впускном коллекторе, это нормально, так у всех почти. Правда, если его очень много, тогда это диагноз.


Цитировать выделенный текст
HellraiseR
сообщение 30.4.2012, 14:06
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 8.9.2010
Из: МО, г. Юбилейный




Спасибо за инфу! Для этих целей купил маслоуловитель, но насторожило, что много масла на патрубке ещё до турбины.
Буду пытаться его внедрять.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 30.4.2012, 14:10
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(HellraiseR @ 30.4.2012, 17:06) *
Спасибо за инфу! Для этих целей купил маслоуловитель, но насторожило, что много масла на патрубке ещё до турбины.
Буду пытаться его внедрять.

Расскажешь как внедрил, я вот тоже задумываюсь.. Так как постоянно гоняю а масло лить по литру в месяц как то неохота


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 30.4.2012, 14:20
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Если причина в забитом сажевом фильтре, то его надо промыть, ну или заменить.
А если не в нем, то это следствие подсевших колечек и надо готовиться к их замене.
А "внедрять", что то дополнительное это - колхоз.
Надо лечить причину, а не следствие.


Цитировать выделенный текст
vadki
сообщение 30.4.2012, 14:52
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 13.2.2011
Из: latvija




Цитата(HellraiseR @ 30.4.2012, 13:06) *
Спасибо за инфу! Для этих целей купил маслоуловитель, но насторожило, что много масла на патрубке ещё до турбины.
Буду пытаться его внедрять.

хотел бы я посмотреть , куда и как ты его установишь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) !


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 30.4.2012, 15:01
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Надо модернизировать имеющийся, городить какую то стстему лабиринтов вместо куска металлической сетки, должна быть более эфективная тема отделения газов от масла.....


Цитировать выделенный текст
HellraiseR
сообщение 30.4.2012, 15:09
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 8.9.2010
Из: МО, г. Юбилейный




Цитата(vadki @ 30.4.2012, 14:52) *
хотел бы я посмотреть , куда и как ты его установишь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) !

Сам хочу посмотреть, как у меня это получится )))))
Главное чтобы хватило сечения трубок и штуцеров для безпрепядственного прохождения газов.

Цитата(edward @ 30.4.2012, 14:20) *
Если причина в забитом сажевом фильтре, то его надо промыть, ну или заменить.
А если не в нем, то это следствие подсевших колечек и надо готовиться к их замене.
А "внедрять", что то дополнительное это - колхоз.
Надо лечить причину, а не следствие.

Это всё конечно правильно, но менять кольца и вообще так глубоко лезть в двигло, нет ни финансов, ни времени, а снизить кол-во сжираемого масла и очистить впуск от него нужно

Сообщение отредактировал HellraiseR - 30.4.2012, 15:12


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 30.4.2012, 15:16
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(edward @ 30.4.2012, 17:20) *
Если причина в забитом сажевом фильтре, то его надо промыть, ну или заменить.
А если не в нем, то это следствие подсевших колечек и надо готовиться к их замене.
А "внедрять", что то дополнительное это - колхоз.
Надо лечить причину, а не следствие.

Сажевые фильтра ставят на современные дизеля.. И причем тут сажевый фильтр и картерные газы (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) и кстати никто заменой колец не ремонтирует моторы кроме как в колхозах. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) так что твое предложение даже больше колхоз чем установка маслоуловителя.. Если спокойно ездить ничего не вылетает, у меня сейчас залито масло Титан вот оно вылетает на высоких оборотах, с кастролом таких проблем небыло.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 30.4.2012, 15:28
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(HellraiseR @ " post=) *
Это всё конечно правильно, но менять кольца и вообще так глубоко лезть в двигло, нет ни финансов, ни времени, а снизить кол-во сжираемого масла и очистить впуск от него нужно
Ну это понятно.
Цитата(Fockewulf @ " post=) *
Сажевые фильтра ставят на современные дизеля
Прошу прощения, я просто так назвал ту сетку, которая отделяет масло от газов. Конечно правильней назвать маслоуловитель. Но кажется и так меня все поняли.
Цитата(Fockewulf @ " post=) *
и кстати никто заменой колец не ремонтирует моторы кроме как в колхозах
Могу согласиться, просто не хотелось так сходу пугать человека словом КАПИТАЛКА.
Цитата(Fockewulf @ " post=) *
Если спокойно ездить ничего не вылетает, у меня сейчас залито масло Титан вот оно вылетает на высоких оборотах,
Можете со мной не согласиться, но у нормально работающего движка на любых оборотах ни какое масло вылетать не должно.


Цитировать выделенный текст
HellraiseR
сообщение 30.4.2012, 15:46
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 186
Регистрация: 8.9.2010
Из: МО, г. Юбилейный




Цитата(edward @ 30.4.2012, 15:28) *
Могу согласиться, просто не хотелось так сходу пугать человека словом КАПИТАЛКА.

И так ясно, что разбирать двигло ради одних колец - не вариант, там ещё куча всего потянется.


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 30.4.2012, 15:50
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цитата(edward @ 30.4.2012, 18:28) *
Можете со мной не согласиться, но у нормально работающего движка на любых оборотах ни какое масло вылетать не должно.

всегда на М51 оно вылетит) и всегда будет впуск в масле.. И допуск завода по расходу масла около литра на 1000 км.
Получается все М51 ненормально работающие? Конечно если ездить как пенсионер 2-2.5 тыс.. то тогда согласен масло не расходует вообще, по крайней мере у меня..

Просто у меня нормально работающий режим совсем другой, иначе зачем оно нужно - БМВ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) я как раз из за этого и купил дизель что можно давить до конца и расход приемлимый, на бензиновой я бы в 25 литров укладывался.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 30.4.2012, 16:02
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Fockewulf @ " post=) *
всегда будет впуск в масле.
С этим абсолютно согласен. Это кидает турбина. А вот из винтиляции картера масло бежать не должно.


Цитировать выделенный текст
vadki
сообщение 30.4.2012, 17:01
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 13.2.2011
Из: latvija




Цитата(edward @ 30.4.2012, 15:02) *
С этим абсолютно согласен. Это кидает турбина. А вот из винтиляции картера масло бежать не должно.

а оно и небежит , если-бы бежало , то мотор в разнос пошол-бы .просто частицы масла вылетают вместе с картерными газами . сколько приходилось видеть м-51 , у всех во впуске было масло . правда был один ТД 1993 года на разборку - вот у него всё было сухо , только небольшой чёрный налёт во впуске , если пальцем провести , а визуально было незаметно


Цитировать выделенный текст
marozavez
сообщение 30.4.2012, 18:21
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.4.2011
Из: ЛЕЛЬЧИЦЫ




Цитата(HellraiseR @ 30.4.2012, 13:48) *
Други, такая проблема: масло во спуске. Сначала думал кидает турбина, но масло обнаружил ещё до турбины, на патрубке, который идёт от корпуса воздушного фильтра на турбу. Выходит что масло летит с вентиляции картерных газов. Но в самом корпусе воздухана масла не такой слой, как в патрубке ниже, поэтому засомневался.
Такой тупой вопрос, может ли турбина закидывать масло назад во впуск, против направления движения воздуха или это однозначно летит с вентиляции картера?
двиг М51

Снимаешь клапоную крышку там под защитой многослойный отделитель промываешь и все ок!


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 30.4.2012, 19:49
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(marozavez @ 30.4.2012, 18:21) *
Снимаешь клапоную крышку там под защитой многослойный отделитель промываешь и все ок!

Была тема,чел фотку кидал,насчет клапана маслоотделителя..... имею 3 клапанных крышки ни в одной клапана нет,а насчет сетки вот что скажу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЖИГАЙ! сетка может поплавиться это раз и два перестает работать после отжига это мой личный опыт.


Цитировать выделенный текст
vadki
сообщение 30.4.2012, 21:43
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 294
Регистрация: 13.2.2011
Из: latvija




Цитата(omega @ 30.4.2012, 18:49) *
Была тема,чел фотку кидал,насчет клапана маслоотделителя..... имею 3 клапанных крышки ни в одной клапана нет,а насчет сетки вот что скажу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫЖИГАЙ! сетка может поплавиться это раз и два перестает работать после отжига это мой личный опыт.

там резиновя мембрана стоит , наверное она выполняет роль клапана


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 30.4.2012, 21:45
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Цитата(vadki @ 30.4.2012, 21:43) *
там резиновя мембрана стоит , наверное она выполняет роль клапана

Дана фотке был полноценный клапан


Цитировать выделенный текст
9070
сообщение 1.5.2012, 11:33
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 10.4.2011
Из: Bobruisk




а есть эта фотка?


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0245 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»