Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Подшипник в МКПП

konon
сообщение 6.4.2005, 12:56
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Много обсуждалось бряканье подшипника то ли первичного вала, то ли вторичного на МКПП. Скажите, а его можно заменить и какой нужен подшипник. И какой порядок действий, гемморно это или не очень. Коробчонку я так понимаю, снимать придеться, а что дальше?

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 14.4.2005, 9:08
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Что, никто не может ничего сказать по этому поводу?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Valery23
сообщение 14.4.2005, 9:26
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 16.9.2004
Из: Рига




Цитата(konon)
Что, никто не может ничего сказать по этому поводу?

Как это сделать не знаю, но у друга была примерно такая же ситуация. Он объездил сервисы и ему заломили стоимость ремонта соизмеримую со стоимостью б.у. коробки , в результате он поставил другую коробку и не стал связываться с ремонтом. Я так понимаю что там коробку разбирать надо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Поклонник BMW
сообщение 14.4.2005, 9:28
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 27.9.2004
Из: Череповец




Вообще тема про подшипники, я понял, очень сложная. Про замену заднего ступичного тоже никто ничего сказать не может.
Я менял подшипник первичного вала коробки, который сидит в торце коленвала. Симптомы: на холостом ходу слышно бряканье, при выжиме сцепления шум пропадает. Могу описать процедуру замены данного подшипника.

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 14.4.2005, 9:37
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Вот вот, именно эта процедура меня и интересует :!: Также брякает на ХХ, при выжиме сцепленеия пропадает. Думали маховик 2массовый, поменяли его, а все равно брякает

--------------------

Цитировать выделенный текст
Теоретик
сообщение 14.4.2005, 10:06
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 28.12.2004
Из: Tashkent




Цитата(Поклонник BMW)
Вообще тема про подшипники, я понял, очень сложная. Про замену заднего ступичного тоже никто ничего сказать не может.
Я менял подшипник первичного вала коробки, который сидит в торце коленвала. Симптомы: на холостом ходу слышно бряканье, при выжиме сцепления шум пропадает. Могу описать процедуру замены данного подшипника.


Могу в деталях описать замену заднего ступичного подшибника, если так сильно надо. Правда фоток не делал. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Но помню все как на яву. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Процедура достаточно сложная, с учетом применения спецефичной оснастки.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Поклонник BMW
сообщение 14.4.2005, 10:19
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 27.9.2004
Из: Череповец




Для замены подшипника первичного вала КПП (который в торце коленвала)необходимо:
- демонтировать КПП.
- снять корзину сцепления.
- вытащить подшипник из коленвала. Простой способ для этого: выстрогать из дерева круглую палку таким диаметром, чтобы она от руки плотно входила во внутреннюю обойму подшипника. В отверстие внутренней обоймы напихать густой смазки сколько войдет, вставить палку и молотком ее туда забить. Далее, добавить смазки и снова забить палку, так до тех пор пока подшипник не вылезет наружу.
- вставить новый подшипник.
- поставить корзину сцепления используя центрирующую оправку, имитирующюю первичный вал коробки. Я точил ее из дерева по размерам первичного вала.
- поставить коробку.
- все. Раз коробку снимать, имеет смысл заменить и ведомый диск сцепления.

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 14.4.2005, 11:02
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(Поклонник BMW)
Для замены подшипника первичного вала КПП (который в торце коленвала)необходимо:
- демонтировать КПП.
- снять корзину сцепления.
- вытащить подшипник из коленвала. Простой способ для этого: выстрогать из дерева круглую палку таким диаметром, чтобы она от руки плотно входила во внутреннюю обойму подшипника. В отверстие внутренней обоймы напихать густой смазки сколько войдет, вставить палку и молотком ее туда забить. Далее, добавить смазки и снова забить палку, так до тех пор пока подшипник не вылезет наружу.
- вставить новый подшипник.
- поставить корзину сцепления используя центрирующую оправку, имитирующюю первичный вал коробки. Я точил ее из дерева по размерам первичного вала.
- поставить коробку.
- все. Раз коробку снимать, имеет смысл заменить и ведомый диск сцепления.

Однозначно в ФАК :!:

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 14.4.2005, 11:07
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Блин вот ведь! Только вчера снимали коробку, меняли маховик и сцепление. Придеться опять снимать. За ответ огромное спасибо! Да, а подшипник там какой? Если можно ссылочку на Экзист

--------------------

Цитировать выделенный текст
Поклонник BMW
сообщение 14.4.2005, 11:47
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 27.9.2004
Из: Череповец




Типоразмер подшипника зависит от типа двигателя, типа КПП. На моей "ласточке" прежним хозяином был заменен блок цилиндров с коленвалом, поставили от такого же М40, но от кузова Е34. Поставили видно не глядя на КПП. И отверстие в подшипнике было больше диаметра вала на 2 мм. Я по размерам старого подшипника и диаметра первичного вала подобрал новый подшипник. Так что нужно смотреть по каталогу.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0192 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»