Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

М6 + Газ :)))

страниц: 4 V 
Denisson
сообщение 4.7.2013, 11:10
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Успокаиваемся
Тема закрыта не будет - продолжаем общаться, придерживаясь правил форума.

=Cepёгa=, трое суток РО за постоянные нарушения правил в течение всего обсуждения (п.п. 6.5, 6.7.1, 6.8.1 правил форума).

--------------------

Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 5.7.2013, 18:47
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Я тоже здесь поумничаю.....думается мне самоустановка ГБО не лучший способ сэкономить что-то и преобрести где-то.Если двигло с завода идет газобалонное то думаю все нормально,но если нет....газ горит по-другому отсюда должна быть газовая прошивка в мозгу.Насчет октанового числа тут 2 метода определения -моторный и массовый показания октанового числа разнЯтся довольно значительно,а посему пикироваться насчет детонации думаю слегка некорректно. Мне видися самый глобальный недостаток газа в его взрывоопасности (объемный взрыв) бензин тоже может рвануть,но значительно слабее.


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 5.7.2013, 20:06
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(omega @ " post=) *
газ горит по-другому отсюда должна быть газовая прошивка в мозгу.

У газа свой мозг (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Виталу тут на Блейзера 4.3 воткнула газ... эконономично но гемора тоже хватает. Подсосы сразу стали все критичны например...а так в 2 раза выгоднее чем на бензине ездить.

Лично меня отпугивает цена установки и наличие балона в машине


Цитировать выделенный текст
bmwaachen
сообщение 9.7.2013, 16:05
Сообщение №44


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 22.1.2013
Из: Дюсельдорф




Вся прошивка в газовом контролере уже! а по поводу взрывоопасности вот Это же не белорусские установки которые 30 лет назад в такси стояли! Не говорите про то о чем не знаете Ничего!

Добавлено через 2 минут:

Есть такие установки которые подстраиваются в ручную к бензину так что расход на компъюторе авто смотреть можно.

Добавлено через 6 минут:



Добавлено через 5 минут:

Не важно что мы думаем, важно то что есть на самом деле! Смотря как за машиной следить, не делай ничего и она на бензине у тебя через 50000 т.км. сломается!


Цитировать выделенный текст
dasla
сообщение 10.7.2013, 9:09
Сообщение №45


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 778
Регистрация: 11.12.2006
Из: г. Домодедово




у меня РР пегас был с ГБО старый владелец ставил.
на газу 170 я его разгонял но гбо я всеравно выкинул тк место в багажнке балон занимал чуть менее чем полностью.
на полном газу тоже сбрасывал на бензин но тут от газа зависит если газ поганый то сбрасывает даже от того что чуть реще нажал а педальку. а на хорошем если плавно до опла утопить то неперескочит.
на бензине 200 шёл.


Цитировать выделенный текст
БРАТ-22-
сообщение 11.7.2013, 22:40
Сообщение №46


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 10.11.2009




Цитата(bmwaachen @ 9.7.2013, 17:05) *
Не говорите про то о чем не знаете Ничего!

+1000000. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/yes4.gif)


Цитировать выделенный текст
bmwaachen
сообщение 12.7.2013, 13:51
Сообщение №47


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 22.1.2013
Из: Дюсельдорф




от газа зависит конечно, но выключатся не должен! это давление падало! надо было настройки смотреть! на моторе больше 1.8 потеря мощности не должна чувствоватся!


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 15.7.2013, 8:35
Сообщение №48


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




ГАЗ - тема (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif) и летает отлично (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
(IMG:http://farm4.staticflickr.com/3716/9282767861_e8868518a7_o.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
БРАТ-22-
сообщение 15.7.2013, 10:09
Сообщение №49


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 10.11.2009




Вот бензин :


Сообщение отредактировал БРАТ-22- - 15.7.2013, 10:20


Цитировать выделенный текст
bmwaachen
сообщение 15.7.2013, 14:46
Сообщение №50


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 22.1.2013
Из: Дюсельдорф




Цитата(liquid_c001 @ 15.7.2013, 9:35) *

Обратите внимание! когда газовый балон улетел, (не взорвался) происходит взрыв! Возгорание было не от газа, газ особого ущерба не причинил. Он просто улетел! )))


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 15.7.2013, 21:51
Сообщение №51


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Да там несколько взрывов, несколько баллонов вылетало, еще неизвестно куда улетел этот "снаряд".

Добавлено через 3 часов:

Цитата(БРАТ-22- @ 15.7.2013, 11:09) *
Вот бензин :

Куда убрал сообщение про длительное воздействие высоких температур? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вот тебе очень длительное и очень высокие температуры

Внезапно так.

--------------------

Цитировать выделенный текст
БРАТ-22-
сообщение 15.7.2013, 23:47
Сообщение №52


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 10.11.2009




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/facepalm.gif)
На видео загорелись баллоны, в которых при падении отломало вентили, газ под высоким давлением пошел наружу,и, соответственно, загорелся, так как рядом был открытый огонь. Точно такие же баллоны и лежат рядом с горящими, и стоят спокойно в кузове, почему тогда загорелись не все? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(liquid_c001 @ 25.6.2013, 10:33) *
Когда двигатель гикнется, узнаешь почему.



Добавлено через минуту:

Цитата(bmwaachen @ 25.6.2013, 16:43) *
Почему он должен гикнутся?


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 16.7.2013, 6:59
Сообщение №53


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(БРАТ-22- @ 16.7.2013, 0:47) *
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/facepalm.gif)
На видео загорелись баллоны, в которых при падении отломало вентили

Отломало же и не от неправильной установки или длительного воздействия температуры, а при аварии. Где гарантии, что у любого другого при столкновении не оторвет вентиль и не произойдет запуск протон-м в твоем багажнике.

--------------------

Цитировать выделенный текст
БРАТ-22-
сообщение 16.7.2013, 8:45
Сообщение №54


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 756
Регистрация: 10.11.2009




Цитата(liquid_c001 @ 16.7.2013, 7:59) *
Где гарантии, что у любого другого при столкновении...

Тоже самое относится и к бензину, только еще в большей степени, а последствия обычно бывают пострашней, и, как правило, с жертвами и пострадавшими.


Цитировать выделенный текст
BIP
сообщение 17.7.2013, 21:45
Сообщение №55


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 24.6.2013
Из: Сталинград




Цитата(omega @ 5.7.2013, 19:47) *
Я тоже здесь поумничаю.....думается мне самоустановка ГБО не лучший способ сэкономить что-то и преобрести где-то.Если двигло с завода идет газобалонное то думаю все нормально,но если нет....газ горит по-другому отсюда должна быть газовая прошивка в мозгу.Насчет октанового числа тут 2 метода определения -моторный и массовый показания октанового числа разнЯтся довольно значительно,а посему пикироваться насчет детонации думаю слегка некорректно. Мне видися самый глобальный недостаток газа в его взрывоопасности (объемный взрыв) бензин тоже может рвануть,но значительно слабее.

хочу тоже по умничать - раньше бензин был ЯДОВИТОЙ жидкостью, которая содержала этил, тетраэтилсвинец и много других интересных и полезных присадок в основном подливающих жизнь двигателей (ну к примеру тетраэтилсвинец не только повышал октановое число но за счёт свинца который как бы "зализывал" все неровности в камере сгорании и "полировал" клапана) - но для человека который соприкасался с бензином это была медленная смерть - для бензина кожа человека не сложно преодолимое препятствия + любители отсасывать ртом бензин из шланга - это просто отдельный разговор.
бензин в нынешнем обличении - это ТЕХНИЧЕСКАЯ жидкость - почти все вышеописанные присадки убрали, поэтому 92 бензин и можно залить в 21 волгу без последствий - ну разве что возможность двигателя вырастит (если это не бодяга типа сырец 66 + смертельная доза тетраэтилсвинца что бы 95 получился - вот тогда смерть)
теперь газ - есть сжиженный газ - это то что мы видим почти на всех заправках - он один вид вроде бы, но владельцы ГБО знают что можно и плохой газ заправить
есть сжатый газ - просто смерь для двигателя - если кто помнит коммунистическое детство это когда зилы ездили с огромными баллонами под кузовом (ну типа кислородных только красные) - он просто сушил двигатель из нутри и поэтому ресурс таких машин маленький - но дешевизна ремонта и практически бесплатный газ были выгодны
у газа есть такой показатель как теплотворная способность - то есть сколько 1кг газа может отдать тепла - так вот у газа она меньше чем у бензина
Не забывайте что газовая машина это машина только для некурящих + как не крути а выхлоп метаном пахнет, сжиженный газ тяжелее воздуха, сжатый легче - значит один под потолком собирается а второй в подвале гаража...такая бомба замедленного действия, газ проще взорвать чем бензин, поэтому с точки зрения безопасности бензин личше.
ГБО установленное на машине требует соответствующих поверок и сертификатов - в целях экономии всех кого я знаю это постоянные проблемы при техосмотре (или лишние деньги или демонтаж при техосмотре а потом монтаж - а где же экономия)
если кто говорит что газ круче - так остановите общественный мусоровоз на газ и поговорите с водилой - он то и расскажит сколько мучений (тянет хуже, постоянно прокладки выгорают... в общем БМВ на газу это просто ...)
- лично я в своей жизни встречал только одну машину сделанную под газ с завода - это была хонда (её сосед пригнал из Голландии в 97 году так у неё на каждый цилиндр стояло по две свечи - одна на газ вторая на бензин, трамблёр и всё остальное в соответствующем "развращённом" состоянии)
вывод - переделка на газ это не газовый редуктор трубки и баллон с газом - это газовые свечи, своё зажигание, свои мозги (заточенный под газ со всеми зондами и датчиками) - если бы всё так было просто как говорят продавцы ГБО то почему никто из автопрома не делает машины с завода сразу на газу... разве что штучные экземпляры


Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 3.8.2013, 21:31
Сообщение №56


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




Цитата(BIP @ 17.7.2013, 21:45) *
... - если бы всё так было просто как говорят продавцы ГБО то почему никто из автопрома не делает машины с завода сразу на газу... разве что штучные экземпляры

всему своё время, нефтяной монополит действует
да и вообще люди - стадо!!! по сей день кого не спроси все в одно горло орут ... газ сушет двигатель потому что он сухой!!!
как автопром будет это делать если почти все имеют такое дебильное убеждение?
да и есть минус, я уже его озвучивал - это наличее балона в багажнике.

вот курю тему и вспоминая слова Шевчука:
Днем со свечками искали выход в жизнь, где все - не так Дырок много, все слыхали, а не выскочить никак

да коле и в нашем "правительстве" будут сидеть консерванты, будем буксовать на 76-м бензине, ведь он самый лучший... так деды говорят (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
bmwaachen
сообщение 11.9.2013, 20:49
Сообщение №57


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 20
Регистрация: 22.1.2013
Из: Дюсельдорф




Цитата(BIP @ 17.7.2013, 22:45) *
хочу тоже по умничать - раньше бензин был ЯДОВИТОЙ жидкостью, которая содержала этил, тетраэтилсвинец и много других интересных и полезных присадок в основном подливающих жизнь двигателей (ну к примеру тетраэтилсвинец не только повышал октановое число но за счёт свинца который как бы "зализывал" все неровности в камере сгорании и "полировал" клапана) - но для человека который соприкасался с бензином это была медленная смерть - для бензина кожа человека не сложно преодолимое препятствия + любители отсасывать ртом бензин из шланга - это просто отдельный разговор.
бензин в нынешнем обличении - это ТЕХНИЧЕСКАЯ жидкость - почти все вышеописанные присадки убрали, поэтому 92 бензин и можно залить в 21 волгу без последствий - ну разве что возможность двигателя вырастит (если это не бодяга типа сырец 66 + смертельная доза тетраэтилсвинца что бы 95 получился - вот тогда смерть)
теперь газ - есть сжиженный газ - это то что мы видим почти на всех заправках - он один вид вроде бы, но владельцы ГБО знают что можно и плохой газ заправить
есть сжатый газ - просто смерь для двигателя - если кто помнит коммунистическое детство это когда зилы ездили с огромными баллонами под кузовом (ну типа кислородных только красные) - он просто сушил двигатель из нутри и поэтому ресурс таких машин маленький - но дешевизна ремонта и практически бесплатный газ были выгодны
у газа есть такой показатель как теплотворная способность - то есть сколько 1кг газа может отдать тепла - так вот у газа она меньше чем у бензина
Не забывайте что газовая машина это машина только для некурящих + как не крути а выхлоп метаном пахнет, сжиженный газ тяжелее воздуха, сжатый легче - значит один под потолком собирается а второй в подвале гаража...такая бомба замедленного действия, газ проще взорвать чем бензин, поэтому с точки зрения безопасности бензин личше.
ГБО установленное на машине требует соответствующих поверок и сертификатов - в целях экономии всех кого я знаю это постоянные проблемы при техосмотре (или лишние деньги или демонтаж при техосмотре а потом монтаж - а где же экономия)
если кто говорит что газ круче - так остановите общественный мусоровоз на газ и поговорите с водилой - он то и расскажит сколько мучений (тянет хуже, постоянно прокладки выгорают... в общем БМВ на газу это просто ...)
- лично я в своей жизни встречал только одну машину сделанную под газ с завода - это была хонда (её сосед пригнал из Голландии в 97 году так у неё на каждый цилиндр стояло по две свечи - одна на газ вторая на бензин, трамблёр и всё остальное в соответствующем "развращённом" состоянии)
вывод - переделка на газ это не газовый редуктор трубки и баллон с газом - это газовые свечи, своё зажигание, свои мозги (заточенный под газ со всеми зондами и датчиками) - если бы всё так было просто как говорят продавцы ГБО то почему никто из автопрома не делает машины с завода сразу на газу... разве что штучные экземпляры


вот это да! познания сильные!
как не крути а выхлоп метаном пахнет! )))


Цитировать выделенный текст
Stormwerk
сообщение 13.9.2013, 18:45
Сообщение №58


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 925
Регистрация: 27.1.2008
Из: Люберцы, МО




Цитата(omega @ 5.7.2013, 18:47) *
Мне видися самый глобальный недостаток газа в его взрывоопасности (объемный взрыв) бензин тоже может рвануть,но значительно слабее.

Переругались все! Блыщь-бдыщь! ))) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif)
По поводу взрывоопасности газа - совершенно согласен! В обычных условиях (давление и темп.) газ по сравнению с бензином быстрее создает подходящую смесь с воздухом из-за быстрого перехода в одинаковое с ним агрегатное состояние при атмосферном давлении...
Тут все сходится на вопросе, при каких обстоятельствах эти условия могут достигаться? А когда начинаются размышления по поводу повреждения газового баллона (специальное устройство, проходящее сертификацию), то почему-то моментом забывается тот факт, что бензин штатно хранится в пластмассовой коробке под багажником и вообще практически ничем не изолирован от окружающей среды... Поэтому полагаю, что при имеющихся конструктивных решениях, воспламенение бензина в баке - это событие намного более вероятное, чем взрыв газового баллона.

Добавлено через 3 минут:

Цитата(BIP @ 17.7.2013, 21:45) *
раньше бензин был ЯДОВИТОЙ жидкостью...
бензин в нынешнем обличении - это ТЕХНИЧЕСКАЯ жидкость...

Страсть какая! Теперь понятно, почему кошка Штирлица подохла, пробежав только два круга... Ну, теперь я за кошек спокоен! )))

Добавлено через 10 минут:

Цитата(BIP @ 17.7.2013, 21:45) *
есть сжатый газ - просто смерь для двигателя - если кто помнит коммунистическое детство это когда зилы ездили с огромными баллонами под кузовом (ну типа кислородных только красные) - он просто сушил двигатель из нутри и поэтому ресурс таких машин маленький - но дешевизна ремонта и практически бесплатный газ были выгодны

Не понятно, а что плохого в том, что газ сушит двигатель изнутри (видимо, имеется ввиду свойство гигроскопичности)... Наоборот хорошо! Любой инженер о коррозии вспоминает с ужасом, а тут высушивание прямо изнутри!
Насколько я понимаю, основное неблагоприятное действие газа на двигатель заключается в том, что газ не обладает такой же "теплоотводностью", как распыленное топливо. Как ни крути, а топливо изменяет свое агрегатное состояние при нагреве, и на это уходит энергия, и бензиновая смесь локально смягчает тепловое состояние двигателя. Газ этого не делает в такой же степени...

Добавлено через 5 минут:

Цитата(BIP @ 17.7.2013, 21:45) *
так остановите общественный мусоровоз на газ и поговорите с водилой - он то и расскажит сколько мучений (тянет хуже, постоянно прокладки выгорают... в общем БМВ на газу это просто ...)

это обобщается понятием о чрезвычайно низкой технологической культуре... да, в современных условиях технологического нигилизма бензин по некоторым существенным параметрам выигрывает... если до того момента, пока электрические машины не наберут обороты, ГБО будет усовершенствовано, то может еще и успеем ему порадоваться...

Сообщение отредактировал Stormwerk - 15.9.2013, 10:25

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kucherman
сообщение 11.1.2014, 12:27
Сообщение №59


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 11.1.2014
Из: Новосибирск




БМВ спокойно едет на газе, есть множесто машин, которые более 10 лет ходят, при правильно настройке ГБО. Завод сам дает даже киты, есть заводские версии под газ. Ни кого не слушайте, если есть желание ездить на газе, смело ставьте ГБО, только в солидных сервисах и с гарантией, 3-4 поколения.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 20.1.2014, 8:56
Сообщение №60


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Как ни крути,а каждый судит в меру своей ограниченности.Я,противник установки ГБО,это мое ограничение,газ без бензина можно ли завести,я не знаю,раньше было нет.А насчет китов и прочего ,с чего-бы вдруг пошла тенденция к электротяге? Все гранды автопрома показывают электромобили, а гибридов газ-бензин не так много.


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0240 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»