Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Анти сервис, г.Мурманск

страниц: 2 V 
sas
сообщение 15.6.2010, 17:28
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.


Цитировать выделенный текст
DimaW202
сообщение 15.6.2010, 22:13
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 573
Регистрация: 6.4.2008
Из: Мурманск




Цитата(sas @ 15.6.2010, 18:28) *
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.


хочешь хорошо сделай сам...
а вообще везде косяков хватает

--------------------

Цитировать выделенный текст
GaLaGeN
сообщение 16.6.2010, 2:13
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 16.8.2009
Из: Москва




Цитата(sas @ 15.6.2010, 18:28) *
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.

АлександЕр, да что тут говорить...Там же форсунки мне почистили за 3 "рубля" так расход увеличился...Волшебство! Барк, после 2-х дневного сервиса, (менял подвеску), пропал пневмат, поздно опомнился предъявлять поздно! Шланг с бочка гидроусилителя просил поменять, поменяли, стало сильней сифонить, как будто сам шланг и не меняный...мл# нет в городе хорошего сервиса! Кто докажет обратное....мл# да нт его!!! И от этого грустно, так тачки и губим...
Сас правильную тему воткнул, как всегда красавчеГ, хоть душу излил..) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)


Цитировать выделенный текст
SOULREAVER13
сообщение 18.6.2010, 9:08
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 249
Регистрация: 11.3.2008
Из: Мурманск




Цитата(GaLaGeN @ 16.6.2010, 3:13) *
Барк, после 2-х дневного сервиса, (менял подвеску), пропал пневмат, поздно опомнился предъявлять поздно! Шланг с бочка гидроусилителя просил поменять, поменяли, стало сильней сифонить, как будто сам шланг и не меняный...мл# нет в городе хорошего сервиса!

Ден, и эту бяку ты пишешь после того, как в твоё отсутствие куча людей была занята ремонтом твоей машины, сидели на телефонах (и я в том числе), пытались приладить непонятно где купленные тобой неоригинальные запчасти, угробили уйму времени, чтобы съэкономить твои финансы! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Думаю ты понимаешь, что на этот сервис теперь въезд тебе "заказан" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Цитировать выделенный текст
NORD_e30
сообщение 21.6.2010, 14:48
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 9.6.2007
Из: Мурманск




Цитата(SOULREAVER13 @ 18.6.2010, 10:08) *
Ден, и эту бяку ты пишешь после того, как в твоё отсутствие куча людей была занята ремонтом твоей машины, сидели на телефонах (и я в том числе), пытались приладить непонятно где купленные тобой неоригинальные запчасти, угробили уйму времени, чтобы съэкономить твои финансы! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Думаю ты понимаешь, что на этот сервис теперь въезд тебе "заказан" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

а зачем брались тогда ставить неоригинальную запчасть? отказались бы сразу, да и делов. А зачем сидели на телефонах?

Добавлено через час:

Цитата(sas @ 15.6.2010, 18:28) *
Тут будем описывать сервисы, на которые ездить не стоит.
1. Автомастер (Октябрьская)
Поставил я туда поменять прокладку поддона, цена изначально была 2500, потом стала 4т.р, так как снимать раму нужно. Я согласился, так как обещали отдать уже сегодня.Через какое то время ремонтники ГОБЛИНЫ..... звонят - Вам там опоры поменять нужно (причем даже не понимают о чем реч - опоры ДВС 1 передную и 2 задних) Я то думаю, что за заднии, а это опоры АКПП. Порвали и в отказ, типа так и было... представляю как бы работал ДВС с оторванной опорой двигателя и 2 мя опорами АКПП. Там даже резина свежая.
Вот Вам и экономия, на барке заломили 7.т.р. дорого подумал я, и с нервами приближаюсь к этой сумме вбездарном сервисе.


Сегодня приятель мне поведал, что в этом же сервисе ему тупо не закрутили рычаги.


на октябрьской мне развал понравилось делать, недорого и оборудование хорошее, но все остальное..... была проблема с системой управления двигателя и подачей топлива (в итоге тупо на лямбде контакт закис) - ихний диагноз: чистка форсунок, на вопрос если не поможет кто платит и что делаем дальше.....ответ разумеется платишь ты дальше будем думать...

по электрике хочу посоветовать человека на рогозерке, проезжаем статойл в сторону диала и поворот направо, там бокс сайдингом белым обшит видно сразу, берет не дешего но человек оч грамотный как мне показалось.

еще в девятой школе неплохой сервис (с моей стороны без нареканий)

--------------------

Цитировать выделенный текст
SOULREAVER13
сообщение 22.6.2010, 8:53
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 249
Регистрация: 11.3.2008
Из: Мурманск




Цитата(NORD_e30 @ 21.6.2010, 15:48) *
а зачем брались тогда ставить неоригинальную запчасть? отказались бы сразу, да и делов. А зачем сидели на телефонах?

Они всегда предупреждают клиента, что при установке неоригинала никакой гарантии нет. Данный случай не исключение...
Ну а на телефонах сидели, потому что хотели помочь софорумнику...


Цитировать выделенный текст
Sherkhan
сообщение 28.6.2010, 10:23
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 803
Регистрация: 10.3.2008
Из: Мурманск, Рязань




Цитата(NORD_e30 @ 21.6.2010, 15:48) *
по электрике хочу посоветовать человека на рогозерке, проезжаем статойл в сторону диала и поворот направо, там бокс сайдингом белым обшит видно сразу, берет не дешего но человек оч грамотный как мне показалось.

Диагност-Авто. Дима. Да, свой грамотный человек) Ждём вас)
А по сервисам писать, так это объективно каждый мурманский автосервис и сто. У всех были, есть и будут большие косяки. И дело тут, правильнее было бы говорить, не в сервисах как таковых, а в мастерах. Пример. Чёткий сервис, всё ровно всегда. Постоянный клиент приезжает, а там работают новые "гоблины". И всё...
Это скорее ближе к вопросу подбора персонала. Хороших спецов в городе днём с огнём. И почти все они уже давно работают на себя. А когда хозяин сервиса достигает определённого уровня, у него уже меньше остаётся времени, возможности да и желания отслеживать кадровые вопросы. Так и появляются эти самые "гобло" и хорошее место теряет репутацию. Но от наплыва свежих клиентов хозяину уже это не важно. Сейчас любая блондинка готова платить за замену катафотных лампочек по 1,5к и продувку вентиляционных отверстий тормозных дисков. А вы хотите чтобы вам ещё что-то там делали, надрывая спину, и за пару тысяч?! Ха.
Раньше в сервисе 300руб надо было заработать. А сейчас, если уговорите мастера за несколько тысяч зевнуть в вашу сторону, это уже заслуживает признания ваших способностей на хорошем уровне специалиста по связям с общественностью.

Добавлено через минуту:

Цитата(NORD_e30 @ " post=) *
еще в девятой школе неплохой сервис (с моей стороны без нареканий)

временами


Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 29.7.2010, 0:04
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Ну вот и у меня приключения были.... открутился (фигово затянутый на сервисе) подруливающий рычаг. Чуть колесо не потерял, хорошо, что вовремя заметил что руль поперек стал и свист колес в небольшом повороте появился - вышел а колесо стоит почти поперек .... хорошо что есть таксисты с гайками на 17 в багажнике....
Сервис называть пока не буду. Скажу, что знаменитый сервис. (Коля, я не про БАРК)


Цитировать выделенный текст
Sherkhan
сообщение 29.7.2010, 8:09
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 803
Регистрация: 10.3.2008
Из: Мурманск, Рязань




Цитата(sas @ " post=) *
(Коля, я не про БАРК)

Коля наш модератор))) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
Normann
сообщение 25.11.2010, 11:17
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.11.2010
Из: Murmansk




Я вот тоже думаю что на крупных сервисах меньше ответственности работников за проделанную работу, каждый может кивнуть на другого и сказать что " я это не делал" и так по кругу концов не найдёшь. Единственное СТО на котором владелец сам общался с клиентами и разруливал ситуацию (видел сам) это "Перекрёсток" по дороге на Мусоросжигательный завод. Правда там в основном занимались русским автопромом, был там давненько, не знаю как сейчас. Оптимальный вариант ИМХО это узконаправленный специалист в своей области который лично отвечает за то что говорит и что делает. Вот собрать бы их в одно место было бы здорово (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) правда нереально. Моё предложение - писать по факту проделанных работ - имя, тел. мастера если работы сделаны без нареканий, может кому пригодится.


Цитировать выделенный текст
SatyricoN
сообщение 25.11.2010, 21:07
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 595
Регистрация: 13.9.2010
Из: Мурманск




Лично я стараюсь всё освоить сам, я лучше обзвоню кучу друзей, задолбаю их, перечитаю сотню раз книгу, попрошу помощи у товарища, но сделаю сам, или буду смотреть как делают, чтобы в след. раз ни к кому не обращаться, ну или если что-то серьезное то только через знакомых к проверенным людям. Ну их, эти "сервисы".


Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 26.11.2010, 8:35
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Цитата(Normann @ " post=) *
Вот собрать бы их в одно место
и сжеч (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/haha.gif)


Цитировать выделенный текст
Normann
сообщение 26.11.2010, 10:53
Сообщение №13


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 24.11.2010
Из: Murmansk




Цитата(sas @ 26.11.2010, 8:35) *

Ну это уже инквизицией попахивает (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Demon1982
сообщение 16.12.2011, 10:33
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 4.12.2011
Из: Апатиты




Позвонил тут в Сервис центр "БАРК" по поводу моей машины е28, спросил могу ли я у них сделать диагностику, на что получил шокирующий ответ что мол она у меня вся на механики, электроники нету, и платы управления типа не стоит и разъем под диагностику не просто так стоит =)))))

Кто может подсказать где можно квалифицированную диагностику сделать +)

Сообщение отредактировал Demon1982 - 16.12.2011, 10:34


Цитировать выделенный текст
Proff_driver
сообщение 23.12.2011, 10:15
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1031
Регистрация: 1.3.2010
Из: Мурманск




Цитата(Demon1982 @ 16.12.2011, 10:33) *
Позвонил тут в Сервис центр "БАРК" по поводу моей машины е28, спросил могу ли я у них сделать диагностику, на что получил шокирующий ответ что мол она у меня вся на механики, электроники нету, и платы управления типа не стоит и разъем под диагностику не просто так стоит =)))))

Кто может подсказать где можно квалифицированную диагностику сделать +)

Езжай к Сане в сервис, он немцами в основном занимается, на Разина 8 (В Росте около церкви, рядом с 35 заводом), он старенькие машинки в идеале читает, также как и новые.


Цитировать выделенный текст
костя51
сообщение 13.1.2012, 3:04
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2012
Из: Мурманск




Цитата(Proff_driver @ 23.12.2011, 11:15) *
Езжай к Сане в сервис, он немцами в основном занимается, на Разина 8 (В Росте около церкви, рядом с 35 заводом), он старенькие машинки в идеале читает, также как и новые.

+1 Подпишусь.


Цитировать выделенный текст
Diez51
сообщение 14.1.2012, 21:04
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2010
Из: Мурманск




Толковый сервис в Росте на Разина 8. Там и механику делают, и электрику. Я свои машины обычно сам ковыряю, но когда уж совсем разобраться не могу - еду туда. Там работают два мастера - Саша и Виктор. На самом деле соображают и делают качественно. Нет "наплевательства" на закрутить гайки. Нормально относятся к тому, что стоишь над душой и всё рассказывают популярно. К тому же берутся за е30, е28, е21 и остальные "старые баварские вёдра", от которых остальные носа воротят.


Цитировать выделенный текст
Serg51
сообщение 11.3.2012, 11:27
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 21.1.2012
Из: Мурманск




противоречивое мнение осталось после нескольких посещений разина 8, в любом случае ща у знакомого ремонтируюсь он сам в прошлом владелец бумеров)


Цитировать выделенный текст
Proff_driver
сообщение 12.3.2012, 17:25
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1031
Регистрация: 1.3.2010
Из: Мурманск




Цитата(Serg51 @ 11.3.2012, 11:27) *
противоречивое мнение осталось после нескольких посещений разина 8, в любом случае ща у знакомого ремонтируюсь он сам в прошлом владелец бумеров)

А по-конкретнее что не понравилось, в чем противоречия?!


Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 13.3.2012, 23:08
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Цитата(Serg51 @ " post=) *
противоречивое мнение осталось после нескольких посещений разина 8
Я с ними вообще поругался, уже лет 5 с ними не общаюсь.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0320 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»