Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Заводитса с пол оборота, даёш газ, отпускаеш педаль газа и машина глохнет!, Снова заодиш с пол оборота и всё снова!

Eagle
сообщение 23.8.2010, 21:27
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Случилось это сегодня. Приехал в магазин с женой и ребёнком, походили минут 15-20, пришли сели в машину, я завёл и как всегда включил драйв и поехал, доехал до разворот и на самом развороте понял что машина заглохла!!! Поставил нейтралку пока катился завёл и поехал дальше как только отпустил педаль газа машина опять заглохла!!! Остановился и начал проверять, завёл с пол оборота, газанул обороты упали заглохла. Завёл с пол оборота, газанул, заглохла и так раз 10-15. Потом машина заработала как обычно. Следующая остановка минут 10 и опять тоже самое, опять раз десять заводилась, глохла! Потом окало дома заводилась, глохла. Если не газовать работает ровно! Завёл и просто включил драйв и не газуя доехал до гаража, не глуша по газовал не глохнет!
Знаю что надо почитать ошибки и помереть давление в топливной системе но сейчас нет возможности! Думаю на сетку у бензонасоса.
Какие ещё могут быть мысли?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 24.8.2010, 11:13
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Смахивает на пограничное давление в топливной системе, для ХХ давления хватает, а на газе - мало.
Сетка б.насоса тут виной или сам б.насос, клапан обратки или т.фильтр (что крайне редко) - нужно смотреть.
Раз всегда заводится без проблем и ХХ ровный, то других мыслей у меня нету пока.
Ещё бывает мельчает искра, сильно выгорел электрод свечи или плохая масса на моторе. Большее количество топлива искру заливает, с меньшим - всё терпимо.

Сообщение отредактировал bmw728 - 24.8.2010, 11:17

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 25.8.2010, 9:13
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Вчера с утра ездил на работу вечером обратно, всё нормально!
Сегодня поковыряюсь с насосом и свечи гляну, хотя свечи новые.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 25.8.2010, 10:40
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Если свечи новые, то врядли, если даже одна из них косячит - глохнуть мотор не должен.
Б\насос сам по себе на твои вопросы не ответит, нужен манометр, чтобы с ним беседовать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 25.8.2010, 11:03
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Про манометр знаю. Хочу визуально изучить сам насос, сетку и сам бак пока он почти пустой. Кстати регулятор давления у меня стоит на топливном фильтре.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 25.8.2010, 11:19
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Eagle @ 25.8.2010, 12:03) *
Про манометр знаю. Хочу визуально изучить сам насос, сетку и сам бак пока он почти пустой. Кстати регулятор давления у меня стоит на топливном фильтре.

Да, я припоминаю такой нюанс у М54 и М62. Если топливный фильтр меняный - дело не в клапане, хотя мерить даление всё равно нужно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 25.8.2010, 19:49
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Сегодня руки не добрались до насоса. И вообще машина работает нормально и я решил пока не лезть в неё. Хотя ошибки и давление почитаю/померю.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 25.8.2010, 21:30
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Купи б/насос, брось его в багажник (если он не упакован герметично, запакуй сам, в несколько плотных пакетов, с порцией моторного масла внутри).... однажды скажешь мне за совет спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bizok
сообщение 26.8.2010, 20:23
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.8.2010
Из: Туркменистан




У меня также было. Но окозалось из за датчика ДМРВ. Советую вам тоже его проверить


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 18.9.2010, 13:40
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Диагностика показала что не работает датчик впускного распредвала. Вчера заменил, тестировать вчера не мог так как при замене было выпито пиво. Сегодня посмотрим что изменилось.

Добавлено через 4 часов:

Покатался и очень сильно порадовался! Авто стало переть! С места уходит с буксами, раньше токого не было!


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0187 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»