Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Пропал звук E39, НАВИ, Блок ВМ54

ironguy
сообщение 30.9.2012, 22:54
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2010
Из: Москва




Вообщем пропал звук. Меню есть, телевизор показывает, но без звука, радио и сд не включаются!
Преды снимал, акб отключал, радиомодуль тоже скидывал, ничего не увидел. Тем много, но решения не было!
Может кто справился с проблемой!


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 30.9.2012, 22:55
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Радио-блок менять на 99%.

--------------------

Цитировать выделенный текст
CTAPUK
сообщение 1.10.2012, 0:51
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3180
Регистрация: 13.3.2004
Из: г. Сочи,пос.Лазаревское




Было такое на моём туринге. Телик показываетбез звука, и радио и сд хоть и включалось, но молчало. Если едешь по кочкам, звук появлялся кратковременно. Пропаивал радиоблок. Нашёл слева в багажнике, почти под задним сиденьем. Но это Туринг, не знаю, где он в седане стоит.


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 1.10.2012, 8:39
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Мне помогла перепрошивка радиоблока.
Был симптом: не загоралась лампочка под регулятором громкости. Соответственно звука не было. После прошивки все заработало.


Цитировать выделенный текст
lera
сообщение 1.10.2012, 18:23
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 359
Регистрация: 5.12.2008
Из: Moscow




а где прошивал и что по деньгам?


Цитировать выделенный текст
ironguy
сообщение 1.10.2012, 22:43
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2010
Из: Москва




пропайка помогает когда 24 блок стоит, там масса отваливается, у меня 54. про прошивку тоже услышал мнение сегодня. думал может сигнала на проводе ibus нет, но как его проверить не смог найти...

Добавлено через минуту:

Цитата(lera @ 1.10.2012, 19:23) *
а где прошивал и что по деньгам?

тоже интересно!


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 1.10.2012, 23:45
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Значт что может помочь, просто сталкивался не раз... Разборка радиоблока и промывка платы спиртом, не водкой а спиртом, от влаги окисляются лапки процессора радиоблока... Потом смотреть работосособность всех ножек разъема навигатора, мк который. Отдльо и обязательно проверить целостось всех предохранителей монитора!!! Их там вроде 4 и они реально могут отрубить блок дсп и не давать его прошить даже!!! Сразу скажу, что после снятия блока дсп для промывки его обязательо прошить!!!!


Цитировать выделенный текст
ironguy
сообщение 3.10.2012, 19:23
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2010
Из: Москва




Именно это и помогло!!! Хотя сообщение увидел уже после как исправил, все равно спасибо!
Единственный толковый ответ со всех форумов!!
А то меняй блок и т.д.....
Разобрал, там на двух микросхемах засралиь дорожки. Почистил спитом, пропаял на всякий массу и заработал!!

Вопрос такой - кто впаивал в радиоблок мастеркит вместо родных усилителей?


Цитировать выделенный текст
Лихой Баварец
сообщение 4.10.2012, 19:39
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5291
Регистрация: 22.12.2010
Из: Москва, ЦАО, Хамовники




Цитата(ironguy @ " post=) *
Именно это и помогло!!! Хотя сообщение увидел уже после как исправил, все равно спасибо!


Да не за что, сам иногда такой профилактикой занимаюсь, когда выпендриваться начинает... 5-6 палочек для ушей, пузырек спирта и погнали)))) и про преды помни... преды монитора (!!!) способны загубить все остальные пляски вокруг любых иных блоков, ибо на нем все сходится...


Цитировать выделенный текст
ironguy
сообщение 4.10.2012, 20:55
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2010
Из: Москва




Цитата(Лихой Баварец @ 4.10.2012, 20:39) *
Да не за что, сам иногда такой профилактикой занимаюсь, когда выпендриваться начинает... 5-6 палочек для ушей, пузырек спирта и погнали)))) и про преды помни... преды монитора (!!!) способны загубить все остальные пляски вокруг любых иных блоков, ибо на нем все сходится...


Так когда первый раз такое было как раз и помогло снятие предов! Причем они были целые, просто снял и поставил!


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 4.10.2012, 22:32
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




lera, прошивал в Мотортэк Люблино. Денег встало толи 1500 толи 2000 рублей.
Много где порошить могут...

Добавлено через 4 минут:

Но, думаю, что у Кутузова прошиться вообще без проблем будет.


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 4.10.2013, 9:42
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




пропал звук и у меня... утром включил зажигание, включилось радио со звуком, завел, радио отключилось и после включения звука не стало. немного потрескивают колонки. предохранители целые, вынимал/вставлял - не помогает.
Какие тонкости в разборке радиомодуля? ничего не поломаю? )))

Сообщение отредактировал Fanat M - 4.10.2013, 12:29


Цитировать выделенный текст
ШРМ
сообщение 8.10.2013, 11:18
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 589
Регистрация: 26.8.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fanat M @ 4.10.2013, 9:42) *
пропал звук и у меня... утром включил зажигание, включилось радио со звуком, завел, радио отключилось и после включения звука не стало. немного потрескивают колонки. предохранители целые, вынимал/вставлял - не помогает.
Какие тонкости в разборке радиомодуля? ничего не поломаю? )))

Особых тонкостей нет. Просто грубую силу не применять и всё будет хорошо. Открывается, как обычная магнитола .


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 18.11.2013, 18:17
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(ШРМ @ 8.10.2013, 10:18) *
Особых тонкостей нет. Просто грубую силу не применять и всё будет хорошо. Открывается, как обычная магнитола .

открыть то я открыл ))) только не понял что там протереть... Визуально он как новый. Буду искать такой же на проверку

Добавлено через 4 недель:

собственно дело было не в радиомодуле! а в конечном усилителе (он есть в комплектации с хай-фай акустикой). в туринге он стоит за сд-чейнджером. На нем от влаги окислился разьем питания и походу чето сгорело. Потому что протирка не помогла. На разборе купил данный хай-фай усилитель (15 уе ), поставил - звук появился. теперь нужно выяснить откуда в заднем левом крыле вода... много воды... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)

Сообщение отредактировал Fanat M - 18.11.2013, 23:55


Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 18.11.2013, 20:11
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Закрыть багажник и ведро воды вылить сверху, предварительно все высушив. Думаю первым делом так!


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 18.11.2013, 22:49
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(sas @ 18.11.2013, 19:11) *
Закрыть багажник и ведро воды вылить сверху, предварительно все высушив. Думаю первым делом так!

судя по тому что сверху все обшивки сухие, течет через уплотнения фары. Особенно на мойке когда вода подается под давлением. Если нет люка - то и никаких стоков в крыле быть не может, я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Fanat M - 18.11.2013, 23:56


Цитировать выделенный текст
sas
сообщение 18.11.2013, 23:20
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный




Я вот тоже на фару подумал и на люк. Но если люка нет, то и стоков тоже нет, да и по люку обычно в салоне видно.


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 24.11.2013, 22:26
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




сегодня очередной прикол ))) завел - музыки нет, нажимаю на кнопку включения мафона - а ничего не происходит! радио или сд не включается, лампочка оранжевая не загорается... перезапуск не помог, а вот снятие минусовой клемы с аккумулятора помогло (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) и все заработало


Цитировать выделенный текст
noprolimit
сообщение 25.11.2013, 8:01
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 37
Регистрация: 18.1.2013
Из: Сочи, п.Лазаревское




Цитата(Fanat M @ 24.11.2013, 23:26) *
сегодня очередной прикол ))) завел - музыки нет, нажимаю на кнопку включения мафона - а ничего не происходит! радио или сд не включается, лампочка оранжевая не загорается... перезапуск не помог, а вот снятие минусовой клемы с аккумулятора помогло (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) и все заработало

Я бы не был так рад, проверяй проводку к мафону. ДА и вообще влага страшная сила, по ходу у тебя коротит что то.


Цитировать выделенный текст
Fanat M
сообщение 1.12.2013, 23:44
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1280
Регистрация: 19.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(noprolimit @ 25.11.2013, 7:01) *
Я бы не был так рад, проверяй проводку к мафону. ДА и вообще влага страшная сила, по ходу у тебя коротит что то.

а где я показал что я рад? проверять проводку буду когда перестанет работать... а пока снял боковые крышки багажника и вынул блоки нави, чейнджера, усилитель из крыла. когда появится время - буду проливать со шланга багажник и герметизировать неплотности.
а по поводу глюка - неужели ни у кого е39 не глючит? у товарища был случай что зажигание не включалось, так снятие массы тоже помогло.

Добавлено через 5 дней:

собственно фары не при делах, течет в крыло если шлангом лить в отверстия куда прячутся завесы задней двери туринга. Может кто-то уже сталкивался - должны же быть там стоки ? куда они выходят и можно ли прочистить без разбора потолка?


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0282 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»