Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация

АВТОСЕРВИС BMW
(925) 536-0503
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(495) 763-9983
ИЗГОТОВЛЕНИЕ САЙТОВ.
Качественно. Недорого.
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
APEX.RU
Магазин автозапчастей
Место для вашей рекламы

Расколбас М-51

страниц: 4 V 
boyka_alex
сообщение 10.4.2019, 19:26
Сообщение №61

Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Из: РБ

Ну вот даже так, 0.02.
Я уже не помню, все эти разные цифры, нужно вспоминать всю мелочь к снятию тнвд.

Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 28.6.2019, 18:49
Сообщение №62

Гордость Клуба
Иконка группы

Из: Татарстан

Цитата(boyka_alex @ 10.4.2019, 16:16) *
у меня подача 0.9-1.0, когда катишься она становится аж 0.3 в среднем.
К моему 51-му тож нежданчик подкрался (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Запуск,работает ровно,прогрев идёт в штатном режиме с поэтапным спадом оборотов до стандартных 750об,нно.. стоит только стрелке на приборке выйти из синей зоны,всё,понеслась родимая - холостые загуляли,но не плавно,а резко так,типа, врум-врум-врум,но это и не расколбас между тем,подача скачет 0.4-0.9,не стабилизируется ни в какую сцуко,как только не пытался выставить по микронам эбашкой туды-сюды,подкидывал даже запасную заведомо рабочую голову 993-го,аналогичная хрень.Пиналка показала 19,24,32 мигания контрольки,ну 24 по-прежнему одному Богу известно что это(свечки с реле накала стопроцентно рабочие),но вот 19 с 32 хз почему вылезают,потому как выдёргивание фишки с автомата опережения сразу отзывается четезовским рыком,да и запуск по-прежнему,что на холодную,что на горячую просто окуенен(тьху 3 раза ) Неужто остаётся замер приспособой того магического расстояния ХЭ, и самое главное где взять приспособу? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Чё б такое намутить,чтоб не снимать это грёбаное тнвд,dde что-ли для начала другое купить,хз уже?

tapiAU
сообщение 2.7.2019, 18:27
Сообщение №63

Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Из: Регион 39

Цитата(Руньли @ 28.6.2019, 18:49) *
К моему 51-му тож нежданчик подкрался (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) Запуск,работает ровно,прогрев идёт в штатном режиме с поэтапным спадом оборотов до стандартных 750об,нно.. стоит только стрелке на приборке выйти из синей зоны,всё,понеслась родимая - холостые загуляли,но не плавно,а резко так,типа, врум-врум-врум,но это и не расколбас между тем,подача скачет 0.4-0.9,не стабилизируется ни в какую сцуко,как только не пытался выставить по микронам эбашкой туды-сюды,подкидывал даже запасную заведомо рабочую голову 993-го,аналогичная хрень.Пиналка показала 19,24,32 мигания контрольки,ну 24 по-прежнему одному Богу известно что это(свечки с реле накала стопроцентно рабочие),но вот 19 с 32 хз почему вылезают,потому как выдёргивание фишки с автомата опережения сразу отзывается четезовским рыком,да и запуск по-прежнему,что на холодную,что на горячую просто окуенен(тьху 3 раза ) Неужто остаётся замер приспособой того магического расстояния ХЭ, и самое главное где взять приспособу? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Чё б такое намутить,чтоб не снимать это грёбаное тнвд,dde что-ли для начала другое купить,хз уже?

Проверь цепь управления егр - провода, фишку, клапан...

Руньли
сообщение 2.7.2019, 19:36
Сообщение №64

Гордость Клуба
Иконка группы

Цитата(tapiAU @ 2.7.2019, 19:27) *
Проверь цепь управления егр - провода, фишку, клапан...
Влад,да у меня этот EGR уже лет 7 как заглушен,просто фишка воткнута,до проводов которой,да и до самой фишки я наверное раза два всего и коснулся за всё время владения сиим авто (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А вот нынешние мозги меня почему-то смущают,они с какими-то за*бами,вот например "холодный" мотор на пусковую подачу когда хотят,тогда и ставят бегунок,неоднократно спецом наблюдал со снятой крышкой головы,с проводкой всё норм,по нескольку раз как параноик перепроверяю тестером от колодки до пинов фишки головы,хотя я до сих пор не знаю каким пинам в колодке соответствую 4 и 7 пины круглой фишки головы насоса,за них не в курсе? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

tapiAU
сообщение 2.7.2019, 21:11
Сообщение №65

Авторитет
Иконка группы

Пользователь

Цитата(Руньли @ 2.7.2019, 19:36) *
Влад,да у меня этот EGR уже лет 7 как заглушен,просто фишка воткнута,до проводов которой,да и до самой фишки я наверное раза два всего и коснулся за всё время владения сиим авто (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А вот нынешние мозги меня почему-то смущают,они с какими-то за*бами,вот например "холодный" мотор на пусковую подачу когда хотят,тогда и ставят бегунок,неоднократно спецом наблюдал со снятой крышкой головы,с проводкой всё норм,по нескольку раз как параноик перепроверяю тестером от колодки до пинов фишки головы,хотя я до сих пор не знаю каким пинам в колодке соответствую 4 и 7 пины круглой фишки головы насоса,за них не в курсе? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Дык я про электрическую часть толкую. Ошибка 32 мигания означает неисправность
выходного каскада, а он управляет клапанами опережения и егр...
Конечно может и мозг чудить, у меня на практике было такое, но ошибка не
стиралась компом, замена микрухи помогла, а у тебя косячит больше 60 градусов,
когда егр хочет отрыться, вот из этого исхожу...
P/S 4 пин на 1-2 мозга управление катушкой по минусу, 7 на главное реле и 16-17 пин мозгов ...

Руньли
сообщение 3.7.2019, 18:03
Сообщение №66

Гордость Клуба
Иконка группы

Цитата(tapiAU @ 2.7.2019, 22:11) *
а у тебя косячит больше 60 градусов,
когда егр хочет отрыться, вот из этого исхожу...
Проверю проводимость и на кз от фишки egr до пинов 8/17 колодки,не вопрос,но как вообще egr,его клапан может быть связан с гулянием подачи? Подозреваешь,что раз автомат опережения и egr сидят на одном общем 17 пину,и проводка egr,активируясь после 60*С и подкорачивая посылает кривые сигналы dde,то они начиная не по-детски глючить,играют углом и следом подачей,как-то так? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Сорян если жёстко туплю,просто пока ещё не совсем понимаю взаимосвязь (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)

Добавлено через 2 минут:

Цитата(tapiAU @ 2.7.2019, 22:11) *
P/S 4 пин на 1-2 мозга управление катушкой по минусу, 7 на главное реле и 16-17 пин мозгов ...
Проверю обязательно,это ещё ни разу не смотрел,потому как не знал (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Добавлено через 20 часов:

И так,после работы потыкал тестером в вышеуказанные пины колодки и на данный момент имеем следующее - фишки egr и автомата опtрежения подключены по местам,указки тестера на пинах 8/17 32 Ома,на пинах 10/17 13 Ом,вроде как в допуске.Теперь вытаскиваю фишки с egr и автомата опережения,начинаю прозванивать на коротыш,наблюдаю вот такую картину - 17 пин колодки бьётся с массой(на тестере цифры 598),8 не звонится,подтыкаю указку на 10 пин,вторую указку на массу - бьётся(цифры 603).Влад,10 пин ведь не должен биться на массу,поправь если туплю? Возможно в этом засада? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

tapiAU
сообщение 3.7.2019, 19:05
Сообщение №67

Авторитет
Иконка группы

Пользователь

Цитата(Руньли @ " post=) *
Теперь вытаскиваю фишки с egr и автомата опережения,начинаю прозванивать на коротыш,наблюдаю вот такую картину - 17 пин колодки бьётся с массой(на тестере цифры 598)
Так и должно быть...

8 не звонится,подтыкаю указку на 10 пин,вторую указку на массу - бьётся(цифры 603).Влад,10 пин ведь не должен биться на массу,поправь если туплю? Возможно в этом засада?
Если красная указка на массе то должны звониться на район указанных тобой цифр, это падение напряжения переходов диодов мосфетов, наоборот не должны...
Если 8 пин в воздухе то сдох ключ, вот и ошибка...
Не могу знать виной ли она твоей проблемой являеться, но подкинуть донора не помешает... (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)
P/S могу выслать тебе рез мозг безвоздместно, пдосто дадом... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Руньли
сообщение 3.7.2019, 19:36
Сообщение №68

Гордость Клуба
Иконка группы

Цитата(tapiAU @ 3.7.2019, 20:05) *
P/S могу выслать тебе рез мозг безвоздместно, пдосто дадом... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Серьёзно? (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) Если он ещё и ватоматным окажется,моей радости уаще не будет предела (IMG:style_emoticons/default/dance2.gif) ,А то сдаётся мне что нынешние dde утопленники,о чём скромно умолчал прежний хозя сиих мозгов,но окислы подтверждают мою догадку (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

tapiAU
сообщение 3.7.2019, 19:59
Сообщение №69

Авторитет
Иконка группы

Пользователь

Серьёзно? Если он ещё и ватоматным окажется,моей радости уаще не будет предела
Да хоть мулепетным зашью, вспомни мой майл...

сдаётся мне что нынешние dde утопленники,о чём скромно умолчал прежний хозя сиих мозгов,но окислы подтверждают мою догадку
Ну не наю,не наю... (IMG:style_emoticons/default/157.gif) (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Сообщение отредактировал tapiAU - 3.7.2019, 20:01

Руньли
сообщение 3.7.2019, 20:05
Сообщение №70

Гордость Клуба
Иконка группы

Цитата(tapiAU @ 3.7.2019, 20:59) *
вспомни мой майл...

он же?

tapiAU
сообщение 3.7.2019, 20:24
Сообщение №71

Авторитет
Иконка группы

Пользователь

он же?

Угу

Руньли
сообщение 4.7.2019, 10:00
Сообщение №72

Гордость Клуба
Иконка группы

Цитата(tapiAU @ 3.7.2019, 20:05) *
Если красная указка на массе то должны звониться на район указанных тобой цифр, это падение напряжения переходов диодов мосфетов, наоборот не должны...
Если 8 пин в воздухе то сдох ключ, вот и ошибка...
Перечитав про "мосфеты" понял,что вчера не упомянул то,что и колодка с dde была снята при прозвонке,как и фишка с клапана опережения,красную указку я подтыкал к не подключённому 10 пину колодки,а чёрной ширкал по болтику на кузове(масса) на тестере вылезли цифры 603,вот я и подумал что проводок 10 пина пере*бся с проводком 17 пина.Разве 10 пин не должен был показать пустоту при вынутых колодки и фишки или 10 пин тоже каким-то образом завязан с массой? Что то я в корне запутался уже (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

tapiAU
сообщение 4.7.2019, 15:31
Сообщение №73

Авторитет
Иконка группы

Пользователь

Разве 10 пин не должен был показать пустоту при вынутых колодки и фишки

Должен показать ноль... у тебя схема то есть хоть, там же в этой части и детенышь разбереться... (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Руньли
сообщение Вчера, 21:10
Сообщение №74

Гордость Клуба
Иконка группы

Цитата
Должен показать ноль... у тебя схема то есть хоть,
Да мне схема как козе баян,раз я них в них не шарю.Но с логикой дружен,почему и писал же давеча - какого уя 10 пин должен что-то казать,если он не задействован,от слова никак.Буду искать где его проводок пере*бся с проводком 17 пина,даже догадываюсь где - у фишки,там изолента синяя виднеется,намотанная ещё предхозом,раньше не хотел хавёную кучу тормошить,но бл видимо опять придётся впускной снимать чтоб по феньшую переделать все те сопли (IMG:style_emoticons/default/facepalm2.gif)

Добавлено через 5 дней:

В общем,выявил я того дивера,он ныкался не у фишки,как я ошибочно полагал,а почти у входа в пластиковый распределитель косы,прям внутри,во многих местах поломанной штатной термоусадки а-ля деревян,которую этот иблан предхоз поверху ещё почему-то обмотал изолентой,что и растянуло мои поиски и удаление изолентно-термоусадочных останков часа на 3 наверное.Ко всему ещё и пины не хотели вылазить из фишки как заговорённые,хотя я их всегда щёлках как орехи подточенной совдеповской заколкой для волос) Время потерял конечно овердоуя,приступил после работы и ужина в часиков 6 и пришёл домой полдесятого,но обновив всё свежими термоусадками,конечным результатом остался вроде как доволен,но осознание что вся изоляция моторной проводки наших 34-ок по сути переламывающаяся деревяшка,оставила в душе какой-то неприятный осадок (
ЗЫ Впускной пока ставить не стал,сегодня после работы наверное буду снимать генератор Valeo для устранения ещё одного косяка предхоза - этот чудак на букву М,пытаясь выкрутить гайку под ключ на 10 ,сломал шпильку в корпусе,теперь она там шатается.К ней подходит провод зелёно/белый,в итоге таки не открутив гайку,предхоз оторвал провод от серьги,и накрутив жилы бело-зелёного провода на шпильку,притянул его ещё одной гайкой на пару ниток.Верхний болт генератора открутил без проблем,но вот к нижнему чтоб подлезть,эт нужно иметь супер-шарнирный удлиннитель и такие же руки-трансформеры,не подлезть ни снизу,ни сверху,везде всё мешает - трубки охлаждения масла,трубки насоса гура на амморты с подкачкой и прочая херь,тот момент когда с теплотой вспомнился м50,хотя и он в плане доступа не подарок (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Добавлено через 9 часов:

И так,что в итоге та.., а неуя,как прыгали холостые,так и прыгают,только на этот раз не после выхода стрелки из синей зоны,а сразу после запуска Остаётся последняя надежда на dde Владика,которые по пути с гаража забрал с почты,за что ему огромное человеческое спасибо (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif) .. Устал немного и настроение чёт на нуле,завтра их испробую

Добавлено через 22 часов:

Ну что народ,поставил я dde Влада,не запуская попинал по газульке прикола ради,даже повторил по кругу - 3,5,6,16,21 миганий чека (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) : Теперь запуск,холостые ну наверное 500 и.., через несколько секунд заглох.Думаю,дай-ка подгоню башкой насоса под эти мозги,запустил снова и потихоньку подбивая к салону начал выставлять подачу,и как не страрался,но на 700-750 оборотах хх растянуто плавают,выравниваются только при 800 и всё тут,далее прогазовка и вот теперь самое чудное - в диапазоне стандартного подвисания на 1100 при сбросе газа,мотор начинает колбасить,завис немного дольше обычного,потом опустившись до 800 об снова ровные холостые.Несколько раз аж затаив дыхание,подбивал башку к радику,пытаясь скинуть хотя-бы до 750об,как тут-же холостые начинали плавать,таки пришлось оставить на 800 (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif) Заглушил,попинал по газульке - 3,24,вылезли обычные 29,снова вернулись 32,но исчезли прописанные ранее в этих dde - 5,6,16 и 21)
Да что-же всё не слава яйцам тааа,неужто стала подклинивать дозирующая муфточка и придётся лезть в тнвд,у кого какие мысли? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Добавлено через неделю:

И снова здравствуйте : (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) По приезду с работы,опять жеж продолжил воевать с гуляющими холостыми,как раз Влад перед моим отъездом напомнил проверить внутрикорпусное. Хз куда запулил свою приблуду из тазовского шланга тормозного и манометра,так и не нашёл,изготовлением другой заморачиваться не стал,а просто решил проделать одну провокацию - сделал "мини-бензобак" из обрезанной с краю канистры,в него налил литра 3 солярки,опустил туда бензонасос бош от м50 с двумя прозрачными шлангами и хомутами соединил с тнвд. Закачался мгновенно и так-же запустился,прогрел,холостые как вкопанные,но стоило только выключить бензонасос,как тут-же мотор затянул свою любимую песню \"по морям-по волнам\",цепляю плюс,давление создалось,мотор снова ровно заурчал,я даже рюмку на клапанную крышку поставил,стоит сцуко(( Вывод один напрашивается,нету нормального внутрикорпусного давления,печально Я как-то на одном тнвд переворачивал на 180гр ротор ннд,помогло,попробую и этот перевернуть или переставлю целиком с другого насоса,надеюсь поможет,а если нет,тады хоть суй в бак бензонасос от м50 бл.. (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Добавлено через 22 часов:

Перекидал с одного тнвд потроха в корпус другого,за исключением распредголовки с плунжером и после полной сборки ради спортивного решил подвигать поршенёк автомата опережения,пздц как туго ходит(видео ниже),хотя до того как притянуть распредголовку на место всё ходило легко,и сам поршенёк и колёсико-корректор угла.Неужто волнистая шайба может так безобразно вжимать ролики колёсика,но точно могу заверить что никаких дополнительных шайб никуда не ставил,и ведь отнюдь не первый тнвд на моей совести,хотя если быть честным раньше и не проверял как ходит поршенёк,собирал,ставил и алга (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif) Никто не проверял ход после сборки своего тнвд,так должно быть,нет?
https://my.mail.ru/mail/alik.ishmuratov.69/...yvideo/237.html

страниц: 4 V