Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Доработка M70?

страниц: 6 V 
lovchy
сообщение 19.6.2007, 11:50
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




Реставрация кузова практически окончена. На очереди двигатель. Так как его нужно перебирать, закралась мысль о том, что имеет смысл сразу его и форсировать немного. Поиск информации о доработках M70 дал абсолютно нулевой результат. Имеет ли смысл менять что-то внутри, пока есть возможность это сделать не переплачивая ещё за переборку?

Касательно ожиданий от машины: стоковое состояние, я думаю, меня вполне устроит. Но в целом, хотелось бы лучшей динамики. Идеальным результатом я счёл бы 400 сил. Но это идеал. Да ещё и с АКПП встаёт вопрос в этом случае. В реальности любая прибавка лишней не будет.

P.S. Интересно, сколько вообще может выдержать родная коробка? Усиливать пока не хочется.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 19.6.2007, 14:54
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




Charger-киты на этот двигатель очень дороги, от 20.000 Евро. Обещают планку в 470 л.с.

http://www.koenig-specials.com/bmw/bmw850-1.html

Валы, выпуски и прочее - мало поможет, а стоить будет дорого. Да и не сыщешь те же валы, скорее всего. А выпуск - и подавно...

ИМХО. Если аутентичность автомобиля не принципиальна, можно сделать свап на S38 или S50.

--------------------

Цитировать выделенный текст
lovchy
сообщение 19.6.2007, 16:47
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




Нет, компрессор мне там не нужен абсолютно точно. 470 лошадей -- это, наверное, слишком. Как, безусловно, и 18 тысяч евро. Я, собственно, наверное неправильно объяснил: я не хочу нагнетателей, турбин, закиси и т.п. дополнительных устройств под капотом. Просто если всё равно двигатель разбирать, почему бы не заменить что-нибудь стоковое на что-нибудь более "это, ага" (с), дабы помочь атмосферному крепышу легче справляться с его работой. Мало результата -- тоже результат. А дорого -- это сколько? 18 тысяч евро -- это действительно дорого. Где бы прочитать именно про валы, выпуски и прочее? Аутентичность не очень принципиальна, но от v12 отказываться не хочу. И даже на S его не поменяю :].

--------------------

Цитировать выделенный текст
shtorm
сообщение 20.6.2007, 23:02
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 431
Регистрация: 17.6.2007
Из: ЗАМКАДье




Цитата(lovchy)
Нет, компрессор мне там не нужен абсолютно точно. 470 лошадей -- это, наверное, слишком. Как, безусловно, и 18 тысяч евро. Я, собственно, наверное неправильно объяснил: я не хочу нагнетателей, турбин, закиси и т.п. дополнительных устройств под капотом. Просто если всё равно двигатель разбирать, почему бы не заменить что-нибудь стоковое на что-нибудь более "это, ага" (с), дабы помочь атмосферному крепышу легче справляться с его работой. Мало результата -- тоже результат. А дорого -- это сколько? 18 тысяч евро -- это действительно дорого. Где бы прочитать именно про валы, выпуски и прочее? Аутентичность не очень принципиальна, но от v12 отказываться не хочу. И даже на S его не поменяю :].


альпина б12 или s70 капай в этомнаправлении


Цитировать выделенный текст
lovchy
сообщение 21.6.2007, 8:36
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




s70? Это же был только прототип, разве нет? Или это та самая форсированная версия, которую ставили на 850csi с ручкой?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Louis
сообщение 21.6.2007, 9:40
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 5.7.2005
Из: Москва, Запад




http://www.dbilas-dynamic.de/dbilas_eng/index.htm

Тут есть валы на М70, только цены почему-то нет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Возможно, делает и Schrick, но ссылки нет. Нужно искать каталоги в инете.

Так же валы изготавливают на заказ здесь: http://www.dynacams.ru/production/bmw.htm

Готового у них, судя по всему, ничего нет. У них можно заказать либо новые валы, либо - переточку старых.

--------------------

Цитировать выделенный текст
lovchy
сообщение 21.6.2007, 10:25
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




В общем, по результатам исследования: доводка M70 пустое занятие. Интересно, насколько реально засунуть в e32 N73B60? 445 атмосферных сил на современном стептронике покроют все мои потребности с головой. Да и вообще, имхо, интересный своп. Что скажете?

--------------------

Цитировать выделенный текст
V12
сообщение 21.6.2007, 10:45
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, Митино




Цитата(shtorm)
Цитата(lovchy)
Нет, компрессор мне там не нужен абсолютно точно. 470 лошадей -- это, наверное, слишком. Как, безусловно, и 18 тысяч евро. Я, собственно, наверное неправильно объяснил: я не хочу нагнетателей, турбин, закиси и т.п. дополнительных устройств под капотом. Просто если всё равно двигатель разбирать, почему бы не заменить что-нибудь стоковое на что-нибудь более "это, ага" (с), дабы помочь атмосферному крепышу легче справляться с его работой. Мало результата -- тоже результат. А дорого -- это сколько? 18 тысяч евро -- это действительно дорого. Где бы прочитать именно про валы, выпуски и прочее? Аутентичность не очень принципиальна, но от v12 отказываться не хочу. И даже на S его не поменяю :].


альпина б12 или s70 капай в этомнаправлении


Не верю я в то,что Альпину или что то от нее можно найти у нас за вменяемые деньги. А если денег просто дохрена и хочется классики, то проще привезти отттуда целиком Альпину и не заниматься конструированием.
Посмотрите сколько денег хотят за S38, а это мотор куда более старый и распространенный чем S70.

Я тоже собираюсь выдергивать из своей 750 мотор, но никакого тунинха там не будет, там будет ремонт голов+просто сбор низа на новые прокладки, дабы не сопливило.
Надо собрать М70 нормально, заставить его работать всеми котлами. А это означает что помимо железа придется серьезно распотрошить высоковольтную часть зажигания и форсунки. Это стоит определенных денег. Но зато потом будет понятно, что стандартного мотора хватает в любых ситуациях.
А деньги вместо тюнинга мотора лучше вложить в подвеску, тормоза и диф. с блокировкой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
lovchy
сообщение 21.6.2007, 11:48
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




Мне не нужна Альпина. Хорошая машина, но она не стоит своих денег, в моём понимании.

Переборка M70 действительно стоит хороших денег. Ты абсолютно прав. Поэтому и стоит сразу задуматься о доводке, чтобы не потратить их ещё больше, а результат был лучше. Машина, которой хватит во всех ситуациях -- это новая 760. Была бы она в кузове e32, я бы даже не стал думать о машине 90 года выпуска. Ребята, я не хочу выбросить побольше денег. Наоборот, я хочу, пользуясь случаем, их сэкономить: не переплачивать за работу. Если мне менять двигатель, то не надо мой капиталить. Если дорабатывать, то лишний раз не разбирать. Суммы, глядишь, не маленькие, когда речь идёт о m70, чтобы принять ошибочное решение, жалко.

Так, V12, что по поводу N73? Каких денег это чудо может стоить?

P.S. С каждым днём я всё больше убеждаюсь, что M70 абсолютно устаревший и самый полный минусов из старых двигателей BMW. Но есть в нём плюсы, которые заставляют отключить мозг и простить ему всё душой. В этом ключе я и считаю N73 со схожими характеристиками убеждения моральной стороны идеальным в том смысле, что и голова не будет против ;].

--------------------

Цитировать выделенный текст
V12
сообщение 21.6.2007, 12:44
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, Митино




Установка N73 в Е32 это сложнейшая инженерная задача. Для начала его надо купить в сборе с проводкой и КПП, потом увязать проводку с бортовой электроникой. Уверен что бюджет будет равен ДЕСЯТКАМ тысяч баксов. Купи уж тогда Альпину сразу.
Самый простой вариант-пупить М73 от 750 Е38. Будет у тебя 326 сил. И все будет работать. +там кпп пятиступенчатая.

А чем конкретно не нравится М70?

--------------------

Цитировать выделенный текст
lovchy
сообщение 22.6.2007, 8:13
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




Купить в сборе с КПП как-раз меньшая из проблем. Можно поподробнее про связь с бортовой электроникой?

Касательно M73, делать своп из-за 26 сил -- это, наверное, не очень хорошая мысль.

M70 старый двигатель, абсолютно без потенциала развития, с куда более низким чем N73 КПД. Он хорош только в одном случае, если ты его сделал и забыл о нём, а его характеристики в стоке тебя устраивают целиком и полностью. Собственно, похоже мне так и придётся сделать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
V12
сообщение 22.6.2007, 11:08
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, Митино




Я не совсем понимаю, что ты подразумеваешь под словом "поподробнее".
Надеюсь не надо объяснять, что мозги мотора связаны с мозгами коробки и связаны с бортовой электроникой. Так вот на Е65 эта связь осуществляется не проводами а шиной. Т.е. просто так N73 в кузове Е32 никогда не заработает. Как совместить мотор и кузов по электронной части я не знаю, но ты для начала поинтересуйся ценой N73 в сборе с кпп и примерной ценой установки. Уверяю, за такие деньги можно сразу купить Е38 в прекрасном состоянии. Ты вроде как не миллионер, насколько я понял и бюджет для тебя имеет значение.

Что же касается старости и отсутствия потенциала М70, то то же самое можно сказать и про весь 32-й кузов. Подвеска (особенно задняя), тормоза, шумоизоляция, климат, светотехника на сегодняшний день по меркам данного класса безнадежно устарела и потенциала практически не имеет.

Так зачем ты купил такую машину?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Илюха
сообщение 22.6.2007, 11:22
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1828
Регистрация: 14.12.2005
Из: г.Москва,ВАО, Богородское




Цитата(V12)
Что же касается старости и отсутствия потенциала М70, то то же самое можно сказать и про весь 32-й кузов. Подвеска (особенно задняя), тормоза, шумоизоляция, климат, светотехника на сегодняшний день по меркам данного класса безнадежно устарела и потенциала практически не имеет.


Вот это ты зря дизайн может и устарел, но вот все остальное даст еще фору многим автомобилем этого класса!!!!

И Кстати М73 стоял в кузове Е-38, вот как рас там связь осуществляется по средствам шин!!! И если сильно заморочиться то можно сделать!!! И стоить это будит ну ни как хороший 38-й кузов, а на порядок ниже!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
lovchy
сообщение 22.6.2007, 11:36
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.5.2007
Из: МО, СВАО




V12, бюджет дело наживное. Мои доходы никакого значения не имеют. Любой человек, сколько бы у него не было ресурсов, всегда будет пытаться экономить, если он зарабатывает свои деньги руками, Вы ведь всё понимаете :]. Я осознаю сколько может стоить этот проект, но от него хотя бы будет толк. Я не миллионер, но готов вкладывать деньги в стоящую затею. И, поверьте, прежде чем задавать какие-то вопросы, я узнаю ориентировочный диапазон цен. Одно дело компрессор за 18 тысяч евро в старый M70, совсем другое дело новый баварский атмосферник за сравнимую сумму с лучшими характеристиками. К тому же, мне кажется, что Вы преувеличиваете стоимость и трудность проекта (кроме той части о которой мы оба ничего не можем сказать: скрещивание бортовой электроники с двиглом; брать то всё равно с новой АКПП) и занижаете достоинства e32. Всё там хорошо и с салоном, и с подвеской, и с тормозами. Ничего нового автомобилестроение по комфорту предложить не может. А то, что может, можно неколхозно интегрировать. Я не большой любитель систем а-ля iDrive. Мне это не нужно. e32, на самом деле, в моём понимани, последняя аналоговая семёрка. Надо узнавать по электронике. Займусь исследованием. Если оно что-то даст, обязательно сообщу. Большое спасибо за советы, ребята!

P.S. в жизни есть вещи, которые я бы хотел, но не могу решать головой. К сожалению, машины для меня, скорее роскошь, а не средство передвижения. Наверное именно поэтому я уже третий раз покупаю старую BMW и спасаю ей жизнь ;].

--------------------

Цитировать выделенный текст
V12
сообщение 22.6.2007, 11:39
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, Митино




Цитата(Илья323 e-30)
Цитата(V12)
Что же касается старости и отсутствия потенциала М70, то то же самое можно сказать и про весь 32-й кузов. Подвеска (особенно задняя), тормоза, шумоизоляция, климат, светотехника на сегодняшний день по меркам данного класса безнадежно устарела и потенциала практически не имеет.


Вот это ты зря дизайн может и устарел, но вот все остальное даст еще фору многим автомобилем этого класса!!!!

И Кстати М73 стоял в кузове Е-38, вот как рас там связь осуществляется по средствам шин!!! И если сильно заморочиться то можно сделать!!! И стоить это будит ну ни как хороший 38-й кузов, а на порядок ниже!!!!


Ну меня то агитировать за Е32 не надо, я им владею, причем именно 750 и четко понимаю разницу между скажем 730, на которой дедушка ездит.
Дизайн меня устраивает, салон я вообще считаю идеалом. Но прогресс неумолим и, например, Е38 по ходовым качествам все же лучше Е32.

Да и мотор М70 тоже еще даст фору многим, но это же не означает что он является последним словом техники.

Если ты знаешь, как внедрить N73 (не М73) в Е32, то помоги человеку! Только сначала узнайте стоимость N73.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Илюха
сообщение 22.6.2007, 12:16
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1828
Регистрация: 14.12.2005
Из: г.Москва,ВАО, Богородское




Ну я тебе могу сказать что у меня сейчас есть мотор
с коробкой от 745 iL кузов Е-65, так продать это не возможнол так как нах ни кому не надо!!!! Так что могу тебе сказать что мотор М73 б/у будет стоить дороже N73 тоже б/у!!!!

Что касаемо М70 он не такой уж и устарелый раз стоял до 2001 на 38-ом кузове с маркировкой М73, у них по сути только управление мотором разное всё остальное идентично.
И кстати откапиталить мотор М70 и сделать из него БИТУРБО, будет стоить на порядок меньше чем 18000 евро, это примерно бюджет 5000-6000 у.е!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
V12
сообщение 22.6.2007, 13:07
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, Митино




Цитата(Илья323 e-30)
Ну я тебе могу сказать что у меня сейчас есть мотор
с коробкой от 745 iL кузов Е-65, так продать это не возможнол так как нах ни кому не надо!!!! Так что могу тебе сказать что мотор М73 б/у будет стоить дороже N73 тоже б/у!!!!

Что касаемо М70 он не такой уж и устарелый раз стоял до 2001 на 38-ом кузове с маркировкой М73, у них по сути только управление мотором разное всё остальное идентично.
И кстати откапиталить мотор М70 и сделать из него БИТУРБО, будет стоить на порядок меньше чем 18000 евро, это примерно бюджет 5000-6000 у.е!!!!


Ну ты не переживай, щас Е65 чуть подсостарятся и спрос на агрегаты пойдет.
Да и автора темы как я понял интересует мотор от 760, а не твоя чахлая восьмерка с всего лишь 333 силами. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Если инфа о битурбо М70 не является тайной-поделись. Не факт что применю на своей, но реально интересно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 22.6.2007, 13:20
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Можно тюнингнуть!
Расточить, загильзовать,поставить кованные поршни, облегчить маховик это по низу.
По верху - валы , разрезные шестерни, доработать увеличить каналы,
двенадцатидроссельный впрыск, клапаны увеличеннго диаметра, выпускной паук , прямоток, прошивку в мозг!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Илюха
сообщение 22.6.2007, 13:22
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1828
Регистрация: 14.12.2005
Из: г.Москва,ВАО, Богородское




Цитата(V12)
Ну ты не переживай, щас Е65 чуть подсостарятся и спрос на агрегаты пойдет.


да это-то понятно вот тока когда это будет!!


Цитата(V12)
Если инфа о битурбо М70 не является тайной-поделись.


у нас тут на форуме человек был с белорусии, я с ним по аське общался!!
Так вот они в белке воткнули в Е-30 М70 и турбировали его :shock: !!!

Так что вот, цена вопроса не такая уж и заоблачная, но вот проблема что в Е-32 750 нету места для внедрения турбин, то есть турбины надо устанавливать либо внизу на выпускных коллекторах, либо варить трубы и выносить турбины вверх, но тогда надо будет резать капот, а это уже не то, поэтому только внизу на выпуске, где-то на немецких сайтах была инфа про это более точно и с чертежами, но сейчас уже не помню где именно!!!!!


Приезжай на встречу к нам пообщаемся обсудим, есть у нас ещё люди помешанные на V12, много интересных вариантов узнаешь!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
V12
сообщение 22.6.2007, 13:39
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 253
Регистрация: 7.10.2006
Из: Москва, Митино




Цитата(uslpower)
Расточить, загильзовать,поставить кованные поршни, облегчить маховик это по низу


Не совсем понял, зачем точить и гильзовать живой мотор? Если там задрало все, то как альтернатива ремонту да.

Цитата(uslpower)
разрезные шестерни


Насколько я помню, у М70 шестерни на распредвалах разрезные изначально.

Цитата(uslpower)
двенадцатидроссельный впрыск, клапаны увеличеннго диаметра, выпускной паук , прямоток, прошивку в мозг


Если уж в Е32 нет места для турбин (а его там действительно нет), то как же их разместили в Е30. Над мотором что ли?
Найдешь ссылку на эти немецкие сайты с чертежами-пришли, буду благодарен.

Э-э, а когда и где встречи?

Надо померить клапана, понять от чего может подойти. Кто нибудь видел живьем двенадцатидросельный впуск на этом моторе на реальной машине? Боюсь, это всегда будет в теории. Паук-реальная тема, должен существовать, но цена, блин...

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 6 V 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

0,0259 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»