Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Тупим после прогрева.

страниц: 2 V 
azerbaijan
сообщение 20.7.2012, 19:52
Сообщение №21


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.3.2012
Из: крымск




в таких случаях я пологаюсь на старый всем известный и не сложный способ проверки.отсоединяем шланг подачи бензина от рампы-между рампой и отсоденённой шлангой мудрим тройник.затем к тройнику подключаем манометр с длиным шлангом что бы ты мог его вывести к дворнику.прижми его дворником что бы ты с салона его мог видеть.получаеться что ты подключился к топливной системе не мешая ей работать-ты просто будешь следить за её показаниями.ну а там завиди и проедься,понаблюдаешь за стрелкой давления и отпишишся что она показывает когда хорошо едет и когда тупит.


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 24.7.2012, 15:43
Сообщение №22


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Обратка была пережата в баке. Во время установки насоса перекрутился шланг. Давление нужно конечно посмотреть. Какие показания являются эталонными?


Цитировать выделенный текст
azerbaijan
сообщение 1.8.2012, 15:42
Сообщение №23


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 3.3.2012
Из: крымск




минимум 2.7 бар.


Цитировать выделенный текст
fm!
сообщение 2.9.2012, 0:11
Сообщение №24


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 16.12.2010
Из: РнД




Привет всем. Съездил я в Лоо на своей 34ке и вот какие наблюдения, машина отлично себя вела в ночном пути и до восхода, на восходе тмпература воздуха видимо поднялась, подкапотка поднагрелась и как следствие тупеж. Снял шланг с РДТ результат - до трех тысяч тупенько после трех резвее чем со шлангом. До поездки поотжигал чуток на парковке вечером и обнаружил что на выпускном коллекторе раскалились штанины двух циллиндров. Не могут ли пара форсунок при определенном нагреве менять свои параметры, тоесть забеднять смесь?

Добавлено через 4 дней:

проверил форсунки, все в порядке. обнаружил не здоровый нагрев мозгов, пожалуй сегодня проверю состояние катушек

Добавлено через 3 дней:

Посмотрел внимательно на катушки, на всех абсолютно катушках по корпусу вот с этой стороны

(IMG:http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/td11Q3/19/269372.jpg)

От сердечника к наконечнику идут мелкие трещины. Полагаю они могут пробивать на массу?



Добавлено через 58 минут:

Так же заметил что стрелках тахометра перемещается рывками...

Добавлено через 2 недель:

Поменялся с товарищем на катушками (по его словам авто отлично перемещается не зависимо от температуры подкапотного) Никаких изменений в работе ни у него ни у меня. РАди интереса потыкал щупами тестера в моторную косу и обнаружил что средний и левый контакты разъемов катушек зажигания звонятся на коротко (от эбу при этом разъем я откинул) посмотрел схему, как мне показалось ни один из трех проводов не должен сообщаться друг с другом в отключенной косе. Что скажете?

Добавлено через 9 минут:

Так же в сто пятый раз проверил давление насоса максимальное и рабочее давление в рампе - Пережал обратку на работающем двигателе - 5 очков. Давление на хх 2.8. Со снятым шлангом вакуума рдт 3.0 С остановкой двигателя давление падает до 2.8 и далее рдт плавно его спускает до полутора (как я понимаю особо критичным фактом это не является).

Добавлено через 8 часов:

Спасибо ребят за помощь и поддержку. Давненько так на меня х.. не клали...


Цитировать выделенный текст
vgrischuk
сообщение 28.8.2017, 17:38
Сообщение №25


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 28.8.2017
Из: Виница




мне кажется вся проблема в расходомере вохдуха


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 28.8.2017, 23:45
Сообщение №26


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Археолог (IMG:style_emoticons/default/facepalm2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0174 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»