Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Дисплей телевизора и радио на E38, Глюки дисплея и радиоприемника E38

Михаил Вадимович
сообщение 14.8.2009, 17:58
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




Доброго времени суток, господа. Подскажите пожалуйста как решить проблему. Цветной многофункциональный моник телека и радио периодически сам то включается, то выключается. Живет своей жизнью. Пишет постоянно одну и ту же надпись что-то типа: Der monitor..... hoher temperatur. Включается и гаснет на столько быстро, что не успевал прочитать.
Думал может перегревается - разбирал смотрел - вроде все ок. На печку не грешу - надпись появляется даже когда мотор не работал. А иногда все работает - и телек и радио показывает картинку, но не более мин. потом темнеет и появляется вновь эта надпись.
Подскажите в чем проблема, мож кто сталкивался с таким.


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 14.8.2009, 18:22
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




Цитата(Михаил Вадимович @ " post=) *
hoher temperatur


словарь бы чтоли открыл бы да перевел!
защита от перегрева (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 14.8.2009, 19:21
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




да блин, пытался я со словарем переводить... несуразица какая-то!!!


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 14.8.2009, 22:02
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




ну как же несуразица ))))

Der monitor hoher temperatur - монитор, высокая температура (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 15.8.2009, 12:46
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) там фраза гораздо длиннее - типа Der monitor vird vegen hoher temperatur и че то дельше еще... Блин, может проблема в модуле, который в багажнике? или шина кузова? мож контакты перепаять?


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 15.8.2009, 12:59
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




в мониторе есть зашита от перегрева.
а в багажнике мониторов нет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 15.8.2009, 15:01
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Могу сказать только одно, там есть релюшка защиты, которая срабатывает на перегрев экрана.
Когда его менял, электрик указал куда-то на обмотку и это подтвердил. Очень редко, в сильную жару у меня тоже он гаснет (монитор 4:3), хотя всё по звуку продолжает работать. Стоит просто немного подождать и он включается. Пробывал на него сильно подуть или помахать газеткой и он моментально включается. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/to_become_senile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 15.8.2009, 21:10
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




релюшка в самом блоке находится монитора, или отдельно где-то стоит? Я просто разбирал его - не видет реле там... Хотя и колледж закончил по специальности электротехника с красным дипломом (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/new_russian.gif) ))))))) там еще терморезистор был - я его убрал подальше от экрана, чтоб не грелся, но ниче не поменялось. Немного поработал и опять пишет хрень эту. Кстати, экран периодически гаснуть всегда должен когда едешь, или горит постоянно?

В общем разобрал блок моника еще раз... Нашел термосопротивление - убрал подальше от панели моника к плате элементов. собрал назад, но ситуация та же... короче хз че делать. Может дело в блоке, который в багажнике стоит? Просто в последнее вермя еще и радио глючить стало. Оно работает, но звука нет. Думал, что УМ, но звук от телефона есть в колонках - значит усилок работает. Блин, надо будет завтра вытащить блок радио из багажника))))


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 15.8.2009, 23:40
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Могитор сам гаснет только при перегреве или при принудительном отключении, а так всегда работает. Эта, как я сказал "релюшка" или терморезистор (наверное так правельнее), стоит прямо на плате за монитором. Когда мой монитор наелся, то электрик сказал, что с ним нет смысла воевать, так как проще и дешевле взять такойже на разборе. Максимум, что можно, это без особых проблем заменить лампы подсветки, по краям.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Михаил Вадимович
сообщение 16.8.2009, 17:04
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1070
Регистрация: 14.8.2009
Из: москва




где такой купить и сколько стоит примерно, подскажи плизз... Все мои попытки реанимировать свой не удались... На всем Митинском рынке ни одного терморезистора не нашел...


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.8.2009, 17:33
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Михаил Вадимович @ 16.8.2009, 18:04) *
где такой купить и сколько стоит примерно, подскажи плизз... Все мои попытки реанимировать свой не удались... На всем Митинском рынке ни одного терморезистора не нашел...

Я себе покупал ещё до кризиса - точно не помню, сначала рамку с кнопками пришлось купить (основной переключатель наелся) - за 50$, потом сам экран наелся (задымился однажды).
Окло 150$ с учетом самой замены и свой оставил на деталюшки. Вроде вот так вот. Обзванивай разборки: 4:3 - никогда дифицитом небыл.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0270 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»