Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

как работают сервоприводы в печке behr, e34 с кондеем

falcon
сообщение 5.1.2008, 13:12
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




вобщем у меня моя старая проблема, что не могу побороться с печкой чтобы нормально дуть стало(начало тут https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...amp;highlight=)
машина только с кондеем, без климата, т.е. мой блок управления заслонками с помощью тросиков
вобщем у меня печка behr с 3мя сервоприводами, один с пассажирской стороны и два со стороны водителя
при нажатии кнопки рециркуляция начинают работать оба моторчика со стороны водителя, один закрывает заслонку забора свежего воздуха, другой в это время открывает заслонку забора воздуха из салона
но вот третий двигатель я совершенно не могу понять как должен работать
он не работает ни при каких абстоятельствах, т.е. какие тока кнопки я в салоне не нажимал я так и немогу заставить его работать
сам двигатель рабочий
я проверил его, заменив на другой, сняв один двигатель со стороны водителя

у меня подозрения что либо блок управления климатом(IHKA) сдох либо еще чего то

я уж думаю может мне новый двигатель вентилятора печки покупать
по экзисту сам двигатель стоит 1500р.

окончание темы, ешение моей проблемы с печкой https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi......sc&st=15


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 5.1.2008, 23:50
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




третий мотор скорее всего привод заслонки регулировки температуры центральных сопел. если они с колесиком конечно.


Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 5.1.2008, 23:55
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




чувак ты гений, я же это единственное не крутил

блин я щас спать не смогу, до утра лишь бы дотянуть, жуть как проверитть хочется


Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 6.1.2008, 10:08
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




у меня оно тоже подпружиненное
однако функционировало исправно


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 6.1.2008, 13:30
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




А у меня этот мотор за заслонки "в ноги" отвечает. Один стоит справа, на корпусе печи, другой слева тоже на корпусе. Но на панели заслонки у меня верхние две на тросах, а нижняя электро, а два моторчика которые стоят на перегородке слева отвечают за заслонку рециркуляции и за колесико на центр. воздуховодах - "холодно-горячо" колесико на них без пружины. Машина тоже без климата, просто кондей.


Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 6.1.2008, 18:58
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




Цитата(Pavell)
Цитата(falcon)
у меня оно тоже подпружиненное
однако функционировало исправно

А как функционирует? Что значит исправно? И как ведёт себя третий моторчик? Если можно подробнее.
функционирует так как и положено:
вобщем внутри этого колесика центральтного два контакта и один на колесике, вобщем замыкаешь один из крайних котактов с контактом колесика, в итоге команда отсылается в блок IHKA, а затем выдается управляющий сигнал на сервопривод, в результате моторчик сервопривода крутится либо в одну, либо в другую сторону и соотвественно закрывает/открывает нужную заслонку
в печке behr эта заслонка находится сверху и перед радиатором, в закрытом положении весь воздух проодит через радиатор, а в открытом состоянии часть воздуха идет напрямую в центральные сопла воздуховодов
в итоге мы имеем поток свежего воздуха в лицо, а в остальные воздуховоды поступает нагретый воздух

надеюсь доступно объяснил, или ты о другом спрашивал ?


Цитировать выделенный текст
Vans
сообщение 6.1.2008, 19:29
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 18.9.2005
Из: Балашиха




это че это колесико плавно ничего не регулирует???

--------------------

Цитировать выделенный текст
anton-hooch
сообщение 6.1.2008, 22:21
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 16.9.2007
Из: Санкт-Петербург




Цитата(falcon)
Цитата(Pavell)
Цитата(falcon)
у меня оно тоже подпружиненное
однако функционировало исправно

А как функционирует? Что значит исправно? И как ведёт себя третий моторчик? Если можно подробнее.
функционирует так как и положено:
вобщем внутри этого колесика центральтного два контакта и один на колесике, вобщем замыкаешь один из крайних котактов с контактом колесика, в итоге команда отсылается в блок IHKA, а затем выдается управляющий сигнал на сервопривод, в результате моторчик сервопривода крутится либо в одну, либо в другую сторону и соотвественно закрывает/открывает нужную заслонку
в печке behr эта заслонка находится сверху и перед радиатором, в закрытом положении весь воздух проодит через радиатор, а в открытом состоянии часть воздуха идет напрямую в центральные сопла воздуховодов
в итоге мы имеем поток свежего воздуха в лицо, а в остальные воздуховоды поступает нагретый воздух

надеюсь доступно объяснил, или ты о другом спрашивал ?

Какие контакты в колесике,!? Там стоит резистор и все плавно регулируется . А подпружинено потому , что внутри колесика световоды от старости задубели.

--------------------

Цитировать выделенный текст
anton-hooch
сообщение 7.1.2008, 22:53
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 16.9.2007
Из: Санкт-Петербург




У меня тоже не регулировалось. Там колесико крепится к резистору пластмассовой осью толщиной меньше спички, у меня она была сломана. А со световодами даже не знаю , я у себя снял , почистил , смазал , в принципе нормально стало. И если сломана ось колесика , то световодам легче возвращать колесико обратно. Как вариант-купить б/у дефлектор на разборке , в СПБ 500р.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0238 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»