Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Обсуждение сервисов и продавцов в Н-ске, Как и почем где чинят, продают. Плюсы и минусы. Предложения

страниц: 6 V 
Viktoria
сообщение 15.7.2010, 15:24
Сообщение №81


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1443
Регистрация: 30.11.2008
Из: Новосибирск




Сегодня ездила в Гала-центр, который на автогенной. Так вот - там его теперь нет, на его месте находится компания Орбита. Ассортимент тот же, а плюс в том, что не надо быть юрлицом и отовариваться от 10-ки и выше ( как в Гале). Покупать можно в любом количестве любую позицию, ценники адекватные.
ЗЫ Кто не в теме - там наборы инструментов есть неплохие, вообще есть много чего - и мелочи для авто, и кастрюли, и смесители и т.д. и т.п.


Цитировать выделенный текст
Владимир 735
сообщение 15.8.2011, 11:52
Сообщение №82


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 16.5.2011
Из: Новосибирск




За 2 года обслуживания своей семерки я лично остановился на Бавария Моторс. С остальными станциями были неприятные инциденты!


Цитировать выделенный текст
nkub
сообщение 16.12.2011, 13:23
Сообщение №83


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 16.12.2011
Из: Новосибирск




Посоветуйте, плз, честный автосервис с разумными ценами. Желательно в Академе.
Авто - e34 выпуск 12.1993

1) Требуется диагностика отопительной системы и кондиционера (с выводами - что требует замены-починки, что купить, сколько будет стоить работа).
2) Вырван с корнями бардачок (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif) , тут нужен совет где купить и опять же стоимость работы по установке.

Из беглого просмотра форума выделил сервисы "Авто М" и "Академ Хонда". Есть ли более оптимальные варианты?


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 3.2.2012, 21:02
Сообщение №84


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Авто М можно смело вычеркнуть - нет их больше. Рома, если прочитал мое сообщение, позвони все-таки - тебе не икается? Уж про Михаила вообще не говорю - загнуться от икоты должен был.

Лично я сейчас езжу к дилерам новым (АвтоСтар Сибирь, ул. Туннельный спуск).
А в академе вроде был сервис, кто-то упоминал. Но сказать ничего не могу, так как сам не был.

Сообщение отредактировал miggi - 3.2.2012, 21:03


Цитировать выделенный текст
voffcka
сообщение 7.2.2012, 11:58
Сообщение №85


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2010
Из: Новосиб




Привет, коллега по E36!
Может подскажешь, куда теперь бежать за сервисом адекватным? Пока был жив Авто-М, Михаил там что то еще обещал, хоть и сделать не удалось, а теперь то совсем беда...
Мне нужен спец, который выслушает исповедь и положит все на отсечение, что сделает (вернее найдет Причину). Я устал за 1.5 года вкидавать впустую деньги в бесполезные замены и диагностики, уже если посчитать идет вторая тыща баксов в никуда и никто не определит почему у меня эти гребаные пропуски зажигания!


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 8.2.2012, 10:43
Сообщение №86


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Напиши подробнее, что у тебя происходит, что менялось, какие результаты диагностики (уж диагностику то ты делал ведь?)
Ну и о машине, какой движек, мозги.


Цитировать выделенный текст
voffcka
сообщение 8.2.2012, 17:12
Сообщение №87


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2010
Из: Новосиб




Цитата(miggi @ 8.2.2012, 14:43) *
Напиши подробнее, что у тебя происходит, что менялось, какие результаты диагностики (уж диагностику то ты делал ведь?)
Ну и о машине, какой движек, мозги.

мотор М44, бош дме
проблема - пропуски зажигания на любой температуре на холостых (на ходу не заметно), перелив бензина. при этом машину как бы "подтряхивает", выхлоп прерывыстый, неравномерными плевками. при этом обороты не плавают вообще!. заводится плохо, чем холоднее тем хуже (вспышки как попало). диагностика (у Михаила) показывала пропуски зажигания (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) в разных цилиндрах, ни на какие датчики комп не ругается. компрессия во всех циллиндрах на холодную - как на новой машине, по букварю.
Менялось: свечи (неоднократно, последние - BERU, как по каталогу), ВВ провода, катушка зажигания, клапан вентиляции картера (дважды!), топливный насос, топливный фильтр, датчик температуры в блоке, датчик распредвала, воздушный шланг-паук подачи воздуха на форсунки, аккумулятор, воздушный фильтр (неоднократно).
Переставлялось с донора с таким же мотором, но без таких симптомов как у меня: MAF, регулятор давления топлива, КХХ
Профилактика: поиск подсосов (не особо нашлось, подозрительные трубки заменены), чистка форсунок со снятием и проверкой на стенде, ремонт генератора (выдавал мало напруги), регулировка чего то в голове (типа цепь растянулось, что то там выправляли у Михаила же), бензин заливался с разных заправок, разных окатановых чисел.
Ни одно из мероприятий выше на проблему не повлияло никак. Предыдущий хозяин владел машиной 10 лет. Говорит с этой проблемой тоже побегал, ему сказали забить типа это такой мотор (что брехня - лично наблюдал клона древнее с таким же мотором и без тряски)
особенности моей машины - он "дилерская", т.е. куплена в России новой, с соотв подготовкой - лямбды нет вообще, стоит заводская заглушка на разъеме. Катализатор был, но до меня был варварски вырезан.
Куда я обращался - разводят руками. Не знаю куда бежать


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 8.2.2012, 19:43
Сообщение №88


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




На самом деле М44 - оч классный двигатель и мне нравится. Но у него есть один минус - некорректное поведение при холодной запуске (чем холодное, тем хуже, вплоть до невозможности завести). А причина - прошивка мозгов, а у тебя еще и усугубляется "адаптацией" под бескат.
Есть оч большая тема по холл одному запуску на e36club.ru - не читал?
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=206990
Скажу сразу причину такого поведения - заливает свечи...
Мой товарищ (у него тоже М44) постоянно прогревает машину, чтобы нормально утром завестись.

Может быть попробовать поступить так: поменять прошивку на катовую, подключить лямбду?
Это так, первое предположение, дальше - подумаю.

Сообщение отредактировал miggi - 8.2.2012, 19:56


Цитировать выделенный текст
voffcka
сообщение 9.2.2012, 5:22
Сообщение №89


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 9.7.2010
Из: Новосиб




У меня стоит гидроник. И действительно, если погреть то запускается получше, но все равно не в первого раза. Такое ощущение что система "забывает" поджигать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Основное то что напрягает не плохой завод, а то что ее трясет постоянно. На горячую, летом, всегда вобщем. Михаил предполагал что возможно надо поколдовать с прошивкой, но сделать это не успели, а теперь получается что и негде. Официалы нос воротят, типа древняя. Про установку лямбды думал уже, но в этом случае все одно нужны спецы по прошивкам. Еще вчера когда забирал ее с профилактики, механик сказал что слышно как цепь побрякивает. видать хреново ее таки тогда отрегулировали (если вообще что то делали), и пора ее менять (что не удивительно, пробег уже за 200тык). Может растянутая цепь - одна из причин блуждающего поджига


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 9.2.2012, 9:29
Сообщение №90


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




По прошивке - можно попробовать обратиться в Парус
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=73434
Правда, я туда не ездил ни разу и по телефону отношение тоже не понравилось...

По прошивке - я уже сказал.
По цепи - вполне возможно такое. А менять - конечно надо с таким пробегом.
По официалам - не нос они воротят, а компа у них на наш кузов нет.


Цитировать выделенный текст
nkub
сообщение 10.2.2012, 5:50
Сообщение №91


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 16.12.2011
Из: Новосибирск




Цитата(miggi @ 4.2.2012, 0:02) *
Авто М можно смело вычеркнуть - нет их больше.


А "С-Авто-М" с ними никак не связано?

Цитата(miggi @ 4.2.2012, 0:02) *
Лично я сейчас езжу к дилерам новым (АвтоСтар Сибирь, ул. Туннельный спуск).
А в академе вроде был сервис, кто-то упоминал. Но сказать ничего не могу, так как сам не был.

Сколько там нормо-час?
Что-то есть сомнения, что возьмутся за e34)


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 10.2.2012, 20:15
Сообщение №92


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Я завтра к ним поеду, спрошу насчет Е34.

В общем так: спросил - по механике берут любые кузова, по диагностике компом - если есть переходник на разъем.

Сообщение отредактировал miggi - 11.2.2012, 7:39


Цитировать выделенный текст
nkub
сообщение 14.2.2012, 14:01
Сообщение №93


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 16.12.2011
Из: Новосибирск




По ценам как-то жестко - насчитали 1100р. только за считывание ошибок.
Переходника на e34, однако, не оказалось.

Сообщение отредактировал nkub - 14.2.2012, 14:05


Цитировать выделенный текст
deseart
сообщение 22.2.2012, 11:53
Сообщение №94


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.2.2012
Из: Новосибирск




попробуте в гибрид-сервис съездить, там не дорого, и делают неплохо, мне не один человек их советовал, пока не съездил к ним, теперь если делаю то только у них, никаких очередей нет как в парусе... в конце концов ошибки мне прочитали за 500р)


Цитировать выделенный текст
vitas colette
сообщение 23.2.2012, 19:04
Сообщение №95


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 8.9.2010
Из: г. Новосибирск




deleted

Сообщение отредактировал vitas colette - 23.2.2012, 19:11


Цитировать выделенный текст
иван244
сообщение 11.3.2012, 14:45
Сообщение №96


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 2.7.2011
Из: новосибирск ленинский




я тоже в парус сколько не заежал всегда оставался не доволен обслуживанием!

Добавлено через 3 минут:

а диагностику на старых кузовах делают рядом с тещиным языком, адрес точно не помню но назывются помоему авто54, за диагностику я отдал 800р. впринцепе диагност толковый все объяснит, если каму надо могу точный адрес написать.


Цитировать выделенный текст
070007
сообщение 19.3.2012, 12:41
Сообщение №97


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 2.5.2010
Из: Новосибирск




Напиши, пожалуйста...оч интересно


Цитировать выделенный текст
Anarki
сообщение 17.4.2012, 22:17
Сообщение №98


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2012
Из: Новосибирск




Здравствуйте,

Я недавно начал обслуживаться в СТО "Пятое колесо".
Что мне понравилось: быстро и как говорят качественно делают;
Что не понравилось: дороговасто кажется и был такой не очень приятный случай, что во время обслуживания чуть ли не каждый час перезванивали и увеличивали стоимость ремонта. Хотя до этого после диагностики вроде как всё посчитали.
Хотелось бы узнать у кого какие мнения насчёт этого СТО. Как оно по сравнению с другими? Например с Парусом или Фараоном.

Спасибо.


Цитировать выделенный текст
look at me
сообщение 28.4.2012, 5:39
Сообщение №99


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 23.4.2012
Из: Новосибирск




Дак все-таки Тонельный спуск или Волочаевская? Кто из них официальней? У кого лучше и кто из них с большей радостью берет не "новые" БМВ? И например, как Вы думаете АКПП лучше ремонтировать у официалов или в специализированных сервисах по АКПП (типа КЭНСИ)???


Цитировать выделенный текст
alfa99944
сообщение 28.4.2012, 5:57
Сообщение №100


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 9.10.2011
Из: Новосибирск




Добавлено через 3 минут:

а диагностику на старых кузовах делают рядом с тещиным языком, адрес точно не помню но назывются помоему авто54, за диагностику я отдал 800р. впринцепе диагност толковый все объяснит, если каму надо могу точный адрес написать.
[/quote]


Напиши пожалуйста адресок или телефон их.


Цитировать выделенный текст

страниц: 6 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0281 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»