Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Плохо греет печка

страниц: 3 V 
DIO
сообщение 16.10.2006, 19:42
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




подскажите что делать....печка греет хреново.....снял и проверил радиатор печки.....он чистый ...краник работает (открывает -закрывает).....утечек антифриза нет.......термостат работает...стрелка указателя температуры стоит по центру......что за х...ня движок М10

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 17.10.2006, 0:32
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Для начала надо заполнить профиль. :!: :!: :!:
Серию кузов двигатель и год
Место жительства

Непонятно плохо дует или воздух холодный ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 17.10.2006, 12:13
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




ВОЗДУХ холодный

316, 1.8 л. двигатель М10, 1987 г. живу в нальчике

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 17.10.2006, 13:10
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Замечательно теперь то же самое только в профиль занеси https://forum.bmwland.ru/bmw/profile.php?mode=editprofile и подпись
316 Е30 М10В18, 1987 г.

Пощупай шланги,которые к печке идут холоные или горячие.
Попробуй воздушные пробки выгнать.
Заедь мордой вверх на эстакаду. (Что бы морда выше была.)
Открыть кран печки.
Прогрей двигатель и подержи 4000 оборотов одну минуту.
(Следи за температурой если начнет к красной зоне ползти значит с охлаждением проблемы)
Так же полезно прожимать шланги к радиатору (для этого надо на горячем заглушенным двигателе токрыть крышку радиатора. АКУРАТНО ОНА ГОРЯЧАЯ И ПОД ДАВЛЕНИЕМ )

Радиатор воду спокойно пропускает и грязью соты не забиты :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 17.10.2006, 17:54
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




КОГДА МОРДОЙ НА ЭСТАКАДЕ И 4000.....НУЖНО ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ РАДИАТОРА????
....ДА ФИГНЯ ЕЩЕ В ТОМ ЧТО У МЕНЯ БЕЗ ТАХОМЕТРА....КАК МНЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ 4000...??????
.....ВМЕСТО ТАХОМЕТРА-ЧАСЫ ПОЧТИ КАК НА КРЕМЛЕВСКОЙ БАШНЕ...ПАТРУБКИ ПЕЧКИ ОБЕ ГОРЯЧИЕ И ВРОДЕ ОДИНАКОВО....РАДИАТОР ЧИСТЫЙ СНАРУЖИ И СНУТРИ...

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 17.10.2006, 21:35
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Цитата(DIO)
КОГДА МОРДОЙ НА ЭСТАКАДЕ И 4000.....НУЖНО ОТКРЫВАТЬ КРЫШКУ РАДИАТОРА????


Нет в этом случае надо закрыть.
Тогда обороты на слух.
И убедиться,что ручки управления вентиляцией и отоплением установлены в нужное положение.
(Может воздух мимо отопителя идет)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 18.10.2006, 14:44
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




А салонного фильтра там никогда небыло что ли? :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 18.10.2006, 19:33
Сообщение №8


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




...РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ (ОДНОВРЕМЕННО ВКЛЮЧАТЕЛЬ-ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ КРАНИКА) СТОИТ НА МАКСИМУМЕ......МОЩЬНОСТЬ ВЕНТЕЛЯТОРА НА ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТЕЙ ПОЗИЦИИ.....ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК И РАНЬШЕ КОГДА ГРЕЛО НОРМАЛЬНО....Я ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИРАЛ СИСТЕМУ РАСПРЕДИЛЕНИЯ ВОЗДУХА ...СООБРАЛ - КАК НОВАЯ ..(ВИДЕЛИ БЫ НЕМЦЫ ПРИГЛАСИЛИ-Б К СЕБЕ...)ВВООБЩЕМ ВОЗДУХ ЕСЛИ РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ СТОИТ ДАЖЕ ВЕРТИКАЛЬНО ВСЕ РАВНО ИДЕТ "НАПОЛОВИНУ" ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ....ТАК ЧТО ЭТА ПРИЧИНА ИСКЛЮЧАЕТСЯ...А ВОТ КАК НА СЛУХ ВЫДЕРЖАТЬ ОБОРОТЫ ТЕМ БОЛЕЕ 4000 Я ....НЕ ЗНАЮ........КСТАТИ ЕСЛИ МНЕ ТУДА ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ДРУГОЕ ТАБЛО С ТАХОМЕТРОМ.....???? ПОКАЗАНИЯ БУДУТ....ЕСЛИ БУДУТ ТО КАКИЕ????? ВДРУГ НЕ ТОЧНЫЕ...

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 18.10.2006, 19:37
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




....ЕСЛИ ЧЕСТНО ЧТО ТАКОЕ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР Я НЕ ЗНАЮ Я ЕЁ РОДНУЮ НЕ РАЗ РАЗБИРАЛ..... И ВРОДЕ НИКАКИХ ДЕТАЛЕЙ ЗНАЧЕНИЕ КОТОРЫХ Я-Б НЕ ПОНЯЛ НЕ ОБНАРУЖИВАЛ....ОН ХОТЬ КАК ВЫГЛЯДИТ И ГДЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ?????



СЛУШАЙТЕ А МОЖЕТ ОН СИЛЬНЕЕ И НЕ ДОЛЖЕН ГРЕТЬ...МОЖЕТ КОГДА РАНЬШЕ МНЕ РУКУ ОБЖИГАЛО...ТОГДА БЫЛО ДЕЛО НЕ ВПОРЯДКЕ....

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 18.10.2006, 21:10
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Цитата(DIO)
....ЕСЛИ ЧЕСТНО ЧТО ТАКОЕ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР Я НЕ ЗНАЮ Я ЕЁ РОДНУЮ НЕ РАЗ РАЗБИРАЛ..... И ВРОДЕ НИКАКИХ ДЕТАЛЕЙ ЗНАЧЕНИЕ КОТОРЫХ Я-Б НЕ ПОНЯЛ НЕ ОБНАРУЖИВАЛ....ОН ХОТЬ КАК ВЫГЛЯДИТ И ГДЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ?????



СЛУШАЙТЕ А МОЖЕТ ОН СИЛЬНЕЕ И НЕ ДОЛЖЕН ГРЕТЬ...МОЖЕТ КОГДА РАНЬШЕ МНЕ РУКУ ОБЖИГАЛО...ТОГДА БЫЛО ДЕЛО НЕ ВПОРЯДКЕ....

Тахометр то можно поставить точность будет достаточная.
Обороты можно держать примерно.
Тогда надо взять термометр или термопару (имееться в тестерах) ,померить температуру и устроить опрос.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 18.10.2006, 21:56
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(DIO)
....ЕСЛИ ЧЕСТНО ЧТО ТАКОЕ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР Я НЕ ЗНАЮ Я ЕЁ РОДНУЮ НЕ РАЗ РАЗБИРАЛ..... И ВРОДЕ НИКАКИХ ДЕТАЛЕЙ ЗНАЧЕНИЕ КОТОРЫХ Я-Б НЕ ПОНЯЛ НЕ ОБНАРУЖИВАЛ....ОН ХОТЬ КАК ВЫГЛЯДИТ И ГДЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ?????



СЛУШАЙТЕ А МОЖЕТ ОН СИЛЬНЕЕ И НЕ ДОЛЖЕН ГРЕТЬ...МОЖЕТ КОГДА РАНЬШЕ МНЕ РУКУ ОБЖИГАЛО...ТОГДА БЫЛО ДЕЛО НЕ ВПОРЯДКЕ....

На 5-ках и 7-ках стоят салонные фильтры, которые забиваются время от времени и мешают проходить воздуху от печки, в том числе и горячему....

--------------------

Цитировать выделенный текст
moot
сообщение 19.10.2006, 0:34
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 10.2.2005
Из: Sarov




Цитата(DIO)
...РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ (ОДНОВРЕМЕННО ВКЛЮЧАТЕЛЬ-ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ КРАНИКА) СТОИТ НА МАКСИМУМЕ......МОЩЬНОСТЬ ВЕНТЕЛЯТОРА НА ВТОРОЙ ИЛИ ТРЕТЕЙ ПОЗИЦИИ.....ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК И РАНЬШЕ КОГДА ГРЕЛО НОРМАЛЬНО....Я ПОЛНОСТЬЮ РАЗБИРАЛ СИСТЕМУ РАСПРЕДИЛЕНИЯ ВОЗДУХА ...СООБРАЛ - КАК НОВАЯ ..(ВИДЕЛИ БЫ НЕМЦЫ ПРИГЛАСИЛИ-Б К СЕБЕ...)ВВООБЩЕМ ВОЗДУХ ЕСЛИ РЕГУЛЯТОР ТЕМПЕРАТУРЫ СТОИТ ДАЖЕ ВЕРТИКАЛЬНО ВСЕ РАВНО ИДЕТ "НАПОЛОВИНУ" ЧЕРЕЗ ПЕЧКУ....ТАК ЧТО ЭТА ПРИЧИНА ИСКЛЮЧАЕТСЯ...А ВОТ КАК НА СЛУХ ВЫДЕРЖАТЬ ОБОРОТЫ ТЕМ БОЛЕЕ 4000 Я ....НЕ ЗНАЮ........КСТАТИ ЕСЛИ МНЕ ТУДА ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ДРУГОЕ ТАБЛО С ТАХОМЕТРОМ.....???? ПОКАЗАНИЯ БУДУТ....ЕСЛИ БУДУТ ТО КАКИЕ????? ВДРУГ НЕ ТОЧНЫЕ...

Что значит "наполовину" идёт мимо печки? Если ты про сопла те, что в рожу дуют и на боковые стёкла, то у Е30 модели там по определению только холодный (наружный) воздух. Горячий воздух идёт только на лобовое стекло и в ноги, поэтому если хочешь африку в салоне устроить, то необходимо верхнюю и нижнюю движки на печке врубить на полную, а среднюю закрыть (влево). Вентилятор на полную и через 2 минуты ты будешь счастлив.
А салонного фильтра на данной модели нет.


Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 23.10.2006, 19:37
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




в том то идело что по идее в морду (как в книжке) только холодный воздух....но точно помню что когдато шел горячий ...и сейчас иногда правдо не так сильно но бывает.....я разбирал всю эту систему где распределяется воздух...и по схеме там любой воздух можно пустить через печку......регулятор температуры вправо по часовой до упора и вест входящий воздух прогоняется через печку....а затем уже он распределяется по каналам которые просто открываются или закрываются затворками (на лобовое, в рожу, на ноги)...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Helga
сообщение 23.10.2006, 21:51
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10869
Регистрация: 13.4.2006
Из: Псков-Евросоюз




У меня похожая ситуация была прошлой зимой, оказалось "накрылся" термостат, точнее "открылось" там что-то и более "не закрывалось". Постоянно гонялся холодный воздух, даже при стрелке посередине. Поменяла термостат (у меня он вместе с патрубком) - и все стало О.К. :kult:

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 23.10.2006, 23:45
Сообщение №15


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




....такого не должно быть........если термостат не закрывается-двигатель просто будет долше грется до рабочей температуры...но если нагрелся (стрелка стоит где надо) то печка должна греть.... и термостат уже непричем......я вроде так думаю :idea:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Helga
сообщение 24.10.2006, 19:20
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10869
Регистрация: 13.4.2006
Из: Псков-Евросоюз




На вазовском сервисе (все остальные из-за морозов просто не работали :lol: ) ее долго мурыжили, давили на газ и т.п. и стрелка все-таки дошла до середины.НО!! все равно дул холодный воздух (еле-еле-еле теплый..)

--------------------

Цитировать выделенный текст
volk
сообщение 24.10.2006, 20:41
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1488
Регистрация: 2.5.2005
Из: Питер




Цитата(DIO)
....такого не должно быть........если термостат не закрывается-двигатель просто будет долше грется до рабочей температуры...но если нагрелся (стрелка стоит где надо) то печка должна греть.... и термостат уже непричем......я вроде так думаю :idea:


На М10 тосол с ГБ идет в печку ,поэтому если ГБ прогрелась ,то и печка должна работать (при условии что тосол в ней течет а не стоит)
ИМХО
Термостат на М10 влияет на время прогрева

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 24.10.2006, 21:05
Сообщение №18


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




ГБ - это что такое....и термостат значит тут не причем...да???

--------------------

Цитировать выделенный текст
Trapp
сообщение 24.10.2006, 21:37
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 506
Регистрация: 6.6.2006
Из: Москва, Строгино




Я полагаю, что ГБ - головка блока цилиндров :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
DIO
сообщение 24.10.2006, 23:05
Сообщение №20


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 6.10.2006




ГОЛОВКА БЛОКА????

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0217 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»