Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Не едет Х5 3.0d

сообщение 1.5.2006, 19:07
Сообщение №1






Сообщений: 0
Регистрация: --


Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте Господа.Вот приключилось такое дело.Комп написал Gеtribenotprogram.Я это всё перевёл работа коробки по аварийной программе.Машина как остановилась так и не едет ни вперёд не назад.Поставил в гараж на ночь.Пришёл утром завёл и он поехал правда не долго только из гаража. По стоит на улице минут 15 ,завожу он трогается и снова метров 50 не более. Может кто встречался с таким делом ,у нас вгороде не ни дилера БМВ ни вроде нормальных мастеров вообщем я в растерянности.Помогите А А а (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
колдун
сообщение 1.5.2006, 21:25
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 16.4.2005
Из: Москва, Юг




я конешно не уверен, но по моему либо коробке кранты, либо что то с мозгами

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vans
сообщение 1.5.2006, 23:25
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 18.9.2005
Из: Балашиха




Пробег реальный (по возможности) какой?

--------------------

Цитировать выделенный текст
dr.motor
сообщение 2.5.2006, 22:24
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 303
Регистрация: 12.10.2004
Из: СЗАО




Либо уровень масла в коробке , либо сгорела. Склоняюсь скорее к первому к первому. А может ещё что нибудь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 3.5.2006, 12:27
Сообщение №5


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11254
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Это резко случилось или постепенно до этого дошло?
Масла нет под машиной?

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 3.5.2006, 14:17
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




если она то едит то не едит, что то с электрикой, еслиб механическое повреждение было какое, то вобще бы стала. ихмо
прежде всего сам проверь уровень масла (если он там вобще есть), второе посмотри контакты на акпп самой(поправь, если вода попала, а температура там минусовая, временный не контакт также может выдать такую ошибку), но этого мало, нужно продиагностировать еще софтом, на любой станции где есть такие приборы (наверняка они у вас там есть), они и покажут, какая ошибка у тебя в акпп, но не фак что проблемы именно с коробкой, на сколько я знаю, она полность завязана с управлением двигателя у тебя и без модика или другого сканирующего оборудования будет тяжело это сделать(найти причину). надо знать какая ошибка записана в памяти у нее, может ее достаточно будет стереть просто и все вернется на свои места. не правильная работа клапана или датчика в аккпп тоже даст Gеtribenotprogram (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

зы, у меня на 750 тоже самое было, но у меня после прогрева контакты в акпп отходили, как остынит, едит, потом зачистил их и проблема ушла, вернее пошурудил иголкой в штекере, но к тебе это врядли относится.

--------------------

Цитировать выделенный текст
сообщение 9.5.2006, 17:31
Сообщение №7






Сообщений: 0
Регистрация: --


Предупреждения:
(0%) -----


Залез под машину масла под ней нет,снял поддон и фильтр продул его ,залил масло ,машина пехала и ездила примерно 2 часа потом всё опять заново. Вот жду новый фильтр и заказал оргинальное масло БМВ в коробку.Подскажите с кем нибудь такое случалось?

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 9.5.2006, 18:49
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Звучит конечно банально,но без диагностики у спецов,тем более такого сложного устройства как АКПП все равно никак! И вопросы-ответы проблему не решат..Насчет версий про уровень масла например...ну не знаю! А куда ему деваться собственно в полностью закрытом агрегате?! Учитывая к тому же что подтеков нет. Скорей всего проблема или в гидроблоке или в управлении коробкой. И самостоятельно такие вопросы,к сожалению и тем более на Х5-том :shock: не решаются! Если только вы не мастер по АКПП.. :!:

--------------------

Цитировать выделенный текст
сообщение 9.5.2006, 19:35
Сообщение №9






Сообщений: 0
Регистрация: --


Предупреждения:
(0%) -----


Нет я не мастер по коробкам ! И решить проблему пытаюсь анализом событий хотя бы сделать предварительные выводы ,т.к мастеров путних у нас в городе нет,и перед тем как грузить его бедолагу на баржу и веэти в красноярск пытаюсь найти проблему,а то как обычно! Как у моих знакомых было у вас тут копешный датчик сломан а они его в москву и тд.правдо дело было с ЧЕРОКИ джип. Сканер показывает ошибку 50 и 55 контроль передачи. При этом все электроклапана и тд,вся злектронная хрень работает и отзывается на тесты . Вот такую задачу он мне задал. И ещё если меняю масло на оригинальное БМВ каков шанс добить коробку,а тот у вас начитался . Не хорошее предчуствие.С уважением Иван

--------------------

Цитировать выделенный текст
vladd
сообщение 9.5.2006, 22:19
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 2.4.2006
Из: Украина (Полтава)




Если коробка GM, то есть у нее недостаток - разваливается планетарный редуктор. Но какая комплектация у дизеля не скажу, нужно смотреть. Сыпаться эта АКПП (GM) начинает после 130-150 тысячного пробега.
Но при варианте, когда ситуация не понятна, лучше искать сервис, где минимум, считают коды ошибок. А уже потом принимать решение на будущее. Разбирать по принципу "разберем-посмотрим" не советовал бы, так как АКПП не очень подходит как "учебное пособие". Лучше учиться на Мерседесах, там проще.

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 10.5.2006, 10:59
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




ищи закономерность в временном интервале, она же ездиет ноормально некотрое время, потом становится( если механическое что либо в акпп, то давно бы стала), мое ИХМО, временный не контакт или электрика. ищи схему своей акпп и с разъема проверяй все датчики и клапана в ней(обычным тестером, на обрыв или разность сопротивления). если дешевле будет, купи картсофт или прибор для диагностики своей модели, стоят от 300 баков и выше, но по крайней мере любые ошибки показывать будет, чем тащить к черту на куличку.

--------------------

Цитировать выделенный текст
сообщение 21.5.2006, 11:54
Сообщение №12






Сообщений: 0
Регистрация: --


Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток господа! Заказал фильтр в коробку и масло БМВ .Слил старое масло ,частично что слилось заменил фильтр и вот уже неделю езжу и пока без проблем. БМВ не перестаёт меня удивлять!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 21.5.2006, 11:59
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Проверь на всякий случай уровень масла в АКПП после 2-3 т.км - возможно масло уходит через систему охлаждения коробки, а из неё масло уходит только при движении, поэтому и не видно маслянных пятен после стоянки... .

--------------------

Цитировать выделенный текст
vladd
сообщение 21.5.2006, 23:53
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 2.4.2006
Из: Украина (Полтава)




А еще лучше, попробуй через тысячу пробега слить примерно литр ATF и посмотреть на его состояние (цвет, запах, наличие примесей металла). Если все будет в порядке - можно дальше ездить спокойно. Если будет что-либо настораживать - пиши о волнующем, подскажем.
Ну и не забудь залить обратно ATF и проверить уровень, убедиться в отсутствии протечек рабочей жидкости.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0214 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»