Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Ваше мнение относительно новой редакции ПДД?

страниц: 3 V 
Ваше мнение относительно новой редакции ПДД?
полностью согласен [ 6 ] ** [22,22%]
я против новых правил [ 7 ] ** [25,93%]
ничего об этом не знаю [ 3 ] ** [11,11%]
мне все равно [ 7 ] ** [25,93%]
правила не для меня [ 1 ] ** [3,70%]
что такое ПДД? [ 3 ] ** [11,11%]
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Slava
сообщение 1.1.2006, 22:02
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Вступают в действие с 1 января 2006 года

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 декабря 2005 г. # 767

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г.
# 1090 "О правилах дорожного движения"


1. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 1.2 ПДД

Автомагистралью теперь может называться только дорога, имеющая отдельную проезжую часть для каждого направления и не имеющая пересечений на одном уровне с другими дорогами.

Населенный пункт теперь может обозначаться дополнительными знаками (см. соотв. раздел).

Головное транспортное средство организованной колонны теперь обязательно должно иметь спецраскраску.

«Разделительная полоса» теперь может быть выделена как «конструктивно», так и с помощью сплошной разметки.

К списку «основных понятий» добавлено понятие «обочина».

2. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 2.1

Теперь обязательно предъявлять талон техосмотра (а ранее правила требовали закрепления его на лобовом стекле?).

Детям до 12 лет теперь тоже обязательно пристегиваться.

6. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 3.1

Машины без мигалки в сопровождении машин с мигалками имеют теперь преимущество только в случае, когда машины сопровождения имеют спецраскраску и оснащены одновременно как синими, так и красными мигалками.

7. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 3.2

Теперь запрещено выполнять ОБГОН спецтранспорта со спецраскраской, мигалкой и спецсигналом, а также транспортные средства, сопровождаемые с учетом изменения 6.

10. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 4.1

При движении по обочинам в темное время суток пешеходам РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

13. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 9.1

При отсутствии разметки стороной, предназначенной для встречного движения, по-прежнему следует считать половину ширины проезжей части слева, но теперь без учета «местных уширений» проезжей части -- полос разгона и торможения, карманов для остановок маршрутных транспортных средств.

16. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 9.9

Теперь явно запрещено движение не только по обочинам, но и разделительным полосам.

17. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 10.2

Максимальная скорость, разрешенная на отдельных участках дорог с помощью знака «Максимальная скорость», теперь не может быть выше, чем максимальная скорость на автомагистралях (110).

23. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 19.5

При движении вне населенных пунктов ближний свет теперь обязателен и в светлое время суток.

24. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 22.8

Теперь ограничение на количество перевозимых людей, предусмотренное техническими характеристиками, распространяется и на детей до 12 лет.

25. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 22

Перевозка детей до 12 лет теперь разрешена только с использованием специальных детских удерживающих устройств (как на заднем, так и на переднем сиденье) или «иных средств» (только на заднем), позволяющих пристегнуть
ребенка с помощью ремней безопасности.

26. ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИЛОЖЕНИИ 1

Изменена нумерация многих знаков в соответствии с ГОСТ 52290-2004.

Добавлены новые знаки в раздел 1:

«Искусственная неровность». Участок дороги с искусственной неровностью (неровностями) для принудительного снижения скорости.

«Опасная обочина». Участок дороги, на котором съезд на обочину опасен.

«Затор». Участок дороги, на котором образовался затор. Применяется в качестве временного или в знаках с изменяемым изображением перед перекрестком, откуда возможен объезд участка дороги, на котором образовался затор.

Добавлены новые знаки в раздел 2:

Для «примыкания дороги» слева или справа может использоваться теперь по 3 разных знака, различающихся углом примыкания.

Добавлены новые знаки в раздел 3:

«Контроль». Запрещается проезд без остановки через контрольные пункты.

Изменено значение знака «Обгон запрещен» и «Обгон грузовым автомобилям запрещен»: теперь они не разрешают обгон одиночных транспортных средств, движущихся со скоростью менее 30 км/ч; тракторам не разрешен обгон
гужевых повозок и велосипедов.

Из раздела 4 удален бесполезный знак «Движение легковых автомобилей».

Раздел 5 «Информационно-указательные знаки» разбит на разделы 5 «Знаки особых предписаний» и 6 «Информационные знаки».

Добавлены новые знаки в раздел 5 (теперь «Знаки особых предписаний»):

«Искусственная неровность» (в чем отличие от одноименного знака в разделе 1?). Обозначает границы искусственной неровности. Знак устанавливается на ближайшей границе искусственной неровности относительно приближающихся транспортных средств.

Теперь для обозначения начала и конца населенного пункта может использоваться по 2 разных белых знака, но по-прежнему по одному синему.

«Зона с ограничением стоянки». Место, с которого начинается территория (участок дороги), где стоянка запрещена.

«Конец зоны с ограничением стоянки».

«Зона регулируемой стоянки». Место, с которого начинается территория (участок дороги), где стоянка разрешена и регулируется с помощью табличек и разметки.

«Конец зоны регулируемой стоянки».

«Зона с ограничением максимальной скорости». Место, с которого начинается территория (участок дороги), где ограничена максимальная скорость движения.

«Конец зоны с ограничением максимальной скорости».

«Пешеходная зона». Место, с которого начинается территория (участок дороги), на которой разрешено движение только пешеходов.

«Конец пешеходной зоны».

Добавлены новые знаки в раздел 6 (теперь «Информационные знаки»):

«Общие ограничения максимальной скорости». Общие ограничения скорости, установленные Правилами дорожного движения Российской Федерации.

«Полоса аварийной остановки». Полоса аварийной остановки на крутом спуске.

Добавлены новые знаки в раздел 7 (ранее 6):

«Милиция»

«Зона приема радиостанции, передающей информацию о дорожном движении». Участок дороги, на котором осуществляется прием передач радиостанции на частоте, указанной на знаке.

«Зона радиосвязи с аварийными службами». Участок дороги, на котором действует система радиосвязи с аварийными службами в гражданском диапазоне 27 МГц.

«Бассейн или пляж».

«Туалет».

Добавлены новые таблички в раздел 8 (ранее 7):

«Тип тележки транспортного средства». Указывают число сближенных осей транспортного средства, для каждой из которых указанная на знаке масса является предельно допустимой.

(3 штуки) «Вид маршрутного транспортного средства». Обозначают место стоянки транспортных средств у станций метро, остановок автобуса (троллейбуса) или трамвая, где возможна пересадка на соответствующий вид транспорта.

«Препятствие». Обозначают препятствие и направление его объезда. Применяются со знаками «объезд препятствия».

ИЗМЕНЕНИЯ В «Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств».

Удалена таблица с нормами эффективности тормозной системы, теперь нужно руководствоваться ГОСТом Р 51709-2001.

Запрещена установка спереди световых приборов любого цвета, кроме белого, желтого (только противотуманные фары и поворотники) и оранжевого (только поворотники).

Запрещена установка сзади: подсветки номера и фонарей заднего хода любого цвета, кроме белого; поворотников любого цвета, кроме желтого и оранжевого; других световых приборов любого цвета, кроме красного.

Добавлен запрет на превышение норм уровня внешнего шума, установленных ГОСТом Р 52231-2004.



http://www.gazeta.ru/auto/2005/12/26_a_506202.shtml


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 1.1.2006, 22:06
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Ешо не видал...Ты хоть в крации изложи шо там...А то башка как чугунный мост,чота вчера говорили и про децкие сиденья тожа слыхал...Тока понять не могу...,У меня ребёнку девять лет...Какое нах сиденье :shock: Вааще понять немогу ...


Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 1.1.2006, 22:33
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Радует то,что теперь на трассах обязателен ближний свет днем. А то задолбали идиоты выскакивающие на встречку из тумана с синими (и не только) габаритами

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 1.1.2006, 22:39
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Цитата(саныч)
Ешо не видал...Ты хоть в крации изложи шо там...А то башка как чугунный мост,чота вчера говорили и про децкие сиденья тожа слыхал...Тока понять не могу...,У меня ребёнку девять лет...Какое нах сиденье :shock: Вааще понять немогу ...


С 1 января 2006 года вступают в силу изменения в Правилах дорожного движения (ПДД). Согласно им:

Ездить вне населенных пунктов разрешается только с включенным ближним светом вне времени суток;

Не допускается установка на автомобили нестандартных осветительных приборов. Стандартными же считаются только белые или желтые противотуманные фары, оранжевые и желтые поворотники, белые фары, подсветка номера и белые лампы заднего хода. Остальные светящиеся на поверхности машины объекты должны быть исключительно красными;

Детей до 12 лет разрешается перевозить только в специальных детских креслах. Исключение: автомобили, в которых установка таких кресел технически невозможна.

Кроме того, с 1 января 2006 года водители обязаны будут возить с собой талон технического осмотра (для многих это станет неожиданностью, но в старых правилах такого пункта не было).

Стоит, впрочем, отметить, что ответственность за нарушение некоторых пунктов пока не установлена. В частности вас пока не оштрафуют за красные поворотники и перевозку ребенка на обычном сиденье, а не в детском кресле.

AutoNet.ru


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 1.1.2006, 22:45
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




вот отыскал грамотную ссылку с изменениями (они красным выделены)

http://autoru2000.narod.ru/Pdd.htm


Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 1.1.2006, 22:55
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Мне про деццкое кресло не ясно...Я себе представить не могу,какое оно должно быть для ребёнка 11,5 лет!?
Ну про световые приборы ясно и прально...А то напихают синих писюлек в копейки и шохи и ночами без ближнека гоняют по тёмным переулкам(УРОДЫ!)А в остольном вода в принцыпе...Если я всё понял(башка делает так:уууууууууууу (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )


Цитировать выделенный текст
YAKUDZA-540i
сообщение 2.1.2006, 0:35
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2662
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва-ТУШИНО




8) ПОХ!!! :wink:Что такое ПДД :?: :arrow: :lol: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Daemon
сообщение 2.1.2006, 10:38
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2331
Регистрация: 11.12.2004
Из: Москва, Тушино




Запрещено обгонять спецтранспорт..
Хм... А если этот спецтранспорт - ментовской козел, который больше 80 км/ч кочегарить не в состоянии, за ним вся страна парадом ехать должна?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 2.1.2006, 10:57
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Цитата(Daemon)
Запрещено обгонять спецтранспорт..
Хм... А если этот спецтранспорт - ментовской козел, который больше 80 км/ч кочегарить не в состоянии, за ним вся страна парадом ехать должна?

выходит что по новым правилам хоть козел хоть мотоцикл с коляской (гыыы кто помнит)...нужно тихо так за ним ....
кстати не дай вам бог обогнать серебристые BMW с синими номерами и камерами...там тариф помнож на число сотрудников в машине..))))


Цитировать выделенный текст
CTAPUK
сообщение 2.1.2006, 10:58
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3180
Регистрация: 13.3.2004
Из: г. Сочи,пос.Лазаревское




Цитата(Daemon)
Запрещено обгонять спецтранспорт..
Хм... А если этот спецтранспорт - ментовской козел, который больше 80 км/ч кочегарить не в состоянии, за ним вся страна парадом ехать должна?


Ну тогда пусть этот "козёл" попробует Тебя догнать... :lol: А когда вас много,то куда ему деваться?.Пусть на обочину съезжает нах...


Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 2.1.2006, 12:39
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Цитата(TRoLLъ)
Запрещена установка сзади: ... поворотников любого цвета, кроме желтого и оранжевого...


Если я не ошибаюсь, на большом числе американских авто поворотник совмещен со стоп-сигналом - т.е. красного цвета. Давишь тормоз - горит постоянно, включил поворотник - мигает.

Так что, американские авто теперь нельзя эксплуатировать? :?


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 2.1.2006, 13:55
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Цитата(Евгений (750 iLA))
Цитата(TRoLLъ)
Запрещена установка сзади: ... поворотников любого цвета, кроме желтого и оранжевого...


Если я не ошибаюсь, на большом числе американских авто поворотник совмещен со стоп-сигналом - т.е. красного цвета. Давишь тормоз - горит постоянно, включил поворотник - мигает.

Так что, американские авто теперь нельзя эксплуатировать? :?

ты меня спашиваеш?...извини не знаю я эти правила не придумывал...сам сижу и тихо офигеваю...у нас кстати на Е-34 HELLA выпускает задние фонари с белыми поворотниками ( не говоря о тюнингах всяких) как быть в данном случае ?


Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 2.1.2006, 17:34
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Цитата(TRoLLъ)
Цитата(Евгений (750 iLA))
Цитата(TRoLLъ)
Запрещена установка сзади: ... поворотников любого цвета, кроме желтого и оранжевого...


Если я не ошибаюсь, на большом числе американских авто поворотник совмещен со стоп-сигналом - т.е. красного цвета. Давишь тормоз - горит постоянно, включил поворотник - мигает.

Так что, американские авто теперь нельзя эксплуатировать? :?

ты меня спашиваеш?...извини не знаю я эти правила не придумывал...сам сижу и тихо офигеваю...у нас кстати на Е-34 HELLA выпускает задние фонари с белыми поворотниками ( не говоря о тюнингах всяких) как быть в данном случае ?


Да я конкретно и не спрашивал. Это так... вопрос "в никуда".

Тут КВН смотрел старый - очень понравилось:
Заседание думы
- На повестке дня вопрос - давайте закроем в Москве метро!
- ?????
- Ну метро!
- ?????
- МЕТРО! Ну в Москве под землей вагончики для чтения!
- ?????
<part of conversation skipped>
- А завтра будем решать нужны ли в Москве тролейбусы, трамваи и маршрутки!
- ?????????????????????????

Так и с этими новыми правилами... думайте кто-нить из них в курсе, какого цвета бывают стоп-сигналы и поворотники или что это вообще такое? :-


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 3.1.2006, 4:04
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




[quote=саныч]Ешо не видал...Ты хоть в крации изложи шо там...А то башка как чугунный мост,чота вчера говорили и про децкие сиденья тожа слыхал...Тока понять не могу...,У меня ребёнку девять лет...Какое нах сиденье :shock: Вааще понять немогу ...[/quote][/quote]

есть сиденья для детей до 12 лет включительно, в европе их положенно до этого возраста в них возить


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 3.1.2006, 4:08
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




[quote=TRoLLъ][quote=Евгений (750 iLA)][quote=TRoLLъ]Запрещена установка сзади: ... поворотников любого цвета, кроме желтого и оранжевого...[/quote]

Если я не ошибаюсь, на большом числе американских авто поворотник совмещен со стоп-сигналом - т.е. красного цвета. Давишь тормоз - горит постоянно, включил поворотник - мигает.

Так что, американские авто теперь нельзя эксплуатировать? :?[/quote]
ты меня спашиваеш?...извини не знаю я эти правила не придумывал...сам сижу и тихо офигеваю...у нас кстати на Е-34 HELLA выпускает задние фонари с белыми поворотниками ( не говоря о тюнингах всяких) как быть в данном случае ?[/quote][/quote]

Важно не какого цвета, а каким светом светят, а амереканок и раньше нельзя было с такими фарами экплуатировать но все забили на это и все


Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 3.1.2006, 5:41
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




А если на задних седеньях есть ремни безопасности, все равно надо кресло покупать????????

гыыы..нашел :arrow: 2. ИЗМЕНЕНИЯ В П. 2.1

Теперь обязательно предъявлять талон техосмотра (а ранее правила требовали закрепления его на лобовом стекле?).

Детям до 12 лет теперь тоже обязательно пристегиваться.

зы... во по нашему автопрому и рынку спроса маханет..гыыы :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Оксана
сообщение 3.1.2006, 11:22
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2005
Из: Нижний Новгород




Я что-то не понимаю. Обязательно кресло или можно ремни? и кто будет решать возможно или нет технически установить в данной машине детское кресло.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евгений (750 iLA...
сообщение 3.1.2006, 16:38
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 25.5.2004
Из: Чехия, Прага




Цитата(Оксана)
Я что-то не понимаю. Обязательно кресло или можно ремни? и кто будет решать возможно или нет технически установить в данной машине детское кресло.


На сколько я понял, обязательно пристегиваться.

Другой вопрос, на сколько это безопасно для ребенка. Ремни расчитаны на определенный вес и рост пассажира. Ребенок, в случае аварии, просто поднырнет под ремень и все...

В этом вопросе, как раз, они нормально сделали первый шаг. Автомобильные кресла для детей иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Это же наши дети!
Не знаю как вам, но мне не жалко полторы сотни баксов на хорошее кресло ради безопасности МОЕГО ребенка.


Цитировать выделенный текст
iLuxa2
сообщение 3.1.2006, 17:43
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4664
Регистрация: 5.12.2004
Из: Москва,ЮАО,клуб маньяков опций




[quote=Оксана]Я что-то не понимаю. Обязательно кресло или можно ремни? и кто будет решать возможно или нет технически установить в данной машине детское кресло.[/quote][/quote]

Если на машине есть ремни то кресло станет без проблем, тк ими и крепится, детей маленьких взрослыми ремнями никто и не предлагает престегивать это действительно опасно, вот для этого кресла и нужны, а после 12 считается что уже достаточно большие детки, но надо конкчно смотреть в каждом случае индивидуально. И вообщето давно пора всем и без правил иметь кресла детские, конечно денег они стоят, но безопасность дороже, хотя если у нас и взрослые ремнями не пристегиваются о чем можно говорить.


Цитировать выделенный текст
Оксана
сообщение 4.1.2006, 12:49
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 3.11.2005
Из: Нижний Новгород




Недопонимание пошло из темы "Срочно". Человек просил кресло на время, а ему посоветовали купить ремни без...

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0295 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»