Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Сошка рул. редуктора, Кто менял?

страниц: 2 V 
Goover
сообщение 11.8.2008, 9:47
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Приобрел я себе сошку новую, т.к. стучит и люфтит - зараза, это предпоследняя зап.часть из-за которой считаю может быть люфт в руле, следующим будет уже редуктор, если не поможет замена сошки.
Собственно вопрос, для того чтобы поменять сошку надо снимать редуктор или проще открутить подрамник?


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 11.8.2008, 10:32
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Редуктор проще снять конечно! чем переднюю балку!


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 11.8.2008, 11:22
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




А как быть с крестовиной? Развальцовывать?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 11.8.2008, 18:58
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Goover @ " post=) *
А как быть с крестовиной? Развальцовывать?
...а что в ТИСе на эту тему не смотрел?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Greg
сообщение 11.8.2008, 21:58
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




А что, у Е34 сошка сильно отличается от Е38? У себя менял просто, выдавил шаровую центральной тяги, выровнял стопорную шайбу, открутил гайку и , с матюками, стащил съемником сошку... Все из ямы. Вот только стук вряд ли пропадет...ты попробуй из ямы за сошку сначала потяни, а потом вверх надови на вал ГУР. Ход будет? Если да, то надыть регулировать ГУР.

Добавлено через минуту:

А люфт в руле - скорее всего карданчик, которы с рул.вала на ГУР идет. Попробуй его пошатать. Очень хорошо видно. Они в крестовине разбиваются, потом люфт на руле...

Добавлено через 3 минут:

Совсем забыл - залезешь под машинку, маятник ( та же сошка, но с другой стороны) покачай. Он должен стоять насмерть! Там резинометалический шарнир внутре - бывает, что остается только металический... резинка раскрашивается.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 11.8.2008, 22:15
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Greg @ " post=) *
А люфт в руле - скорее всего карданчик, которы с рул.вала на ГУР идет. Попробуй его пошатать. Очень хорошо видно. Они в крестовине разбиваются, потом люфт на руле...

На моей памяти люфт в сошке сильного влияния на общие стуки/люфты в рулевой оказывает крААААйне редко.
Либо карданчик, перед рулевой колонкой, либо всеми любимая гайка на 32 самой колонки.

Добавлено через минуту:

Цитата(Greg @ " post=) *
надыть регулировать ГУР.

Ну это как "отче наш"....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 12.8.2008, 9:52
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(Greg @ " post=) *
А люфт в руле - скорее всего карданчик, которы с рул.вала на ГУР идет. Попробуй его пошатать. Очень хорошо видно. Они в крестовине разбиваются, потом люфт на руле...


Там мертво все, первым делом там смотрел.

Цитата(bmw728 @ " post=) *
На моей памяти люфт в сошке сильного влияния на общие стуки/люфты в рулевой оказывает крААААйне редко.Либо карданчик, перед рулевой колонкой, либо всеми любимая гайка на 32 самой колонки.

Стучит именно сошка, от руки раскачиваешь и слышен стук, гайка на 32 изначально с покупки была затянута, я отпустил, чтобы руль регулировать, поведение машины не изменилось, стуков дополнительных не появилось.

Цитата(Greg @ " post=) *
Совсем забыл - залезешь под машинку, маятник ( та же сошка, но с другой стороны) покачай. Он должен стоять насмерть! Там резинометалический шарнир внутре - бывает, что остается только металический... резинка раскрашивается.

Про маятник знаю, я по мере "пополнения моей базы знаний" проверяю всю ходовую. Я с люфтом в "рулежке" уже год борюсь. Да и тут есть все мои темы. Вот думаю может сошка настолько разбилась, что зацепления уже нормального нет, она вверх-вниз играет солидно. Если не поможет, то буду редуктор рулевой менять.
Цитата(bmw728 @ " post=) *
Ну это как "отче наш"....

Регулировку я уже как на пит-стопе проделываю, сейчас винт регулировочный закручен полностью, руль не закусывает вообще, проверил уже 1,000 километровым пробегом на море и обратно. При затяжке только руль тугим становиться, а колеса все равно гуляют отдельно от руля см по 2 в каждую сторону.


Добавлено через 4 минут:

Цитата(Greg @ " post=) *
Вот только стук вряд ли пропадет...ты попробуй из ямы за сошку сначала потяни, а потом вверх надови на вал ГУР. Ход будет? Если да, то надыть регулировать ГУР.

Дело в том, что на 34-е самой сошки только кусочек видно, подрамник вплотную стоит и закрывает ее, вот у меня там как раз такой люфт, как ты описал, но винт на редукторе затянут вроде как полностью, т.е. дальше никак не идет, хотя запас резьбы есть. Процентов на 80, уверен, что это кирдык редуктору, на сошку мало надеюсь, но новая не помешает. Придется видно редуктор покупать.


Цитировать выделенный текст
medved 520
сообщение 12.8.2008, 11:48
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 4.3.2007
Из: Краснодар




Болт на сошке хорошо затянут???


Цитата(Goover @ " post=) *
подрамник вплотную стоит и закрывает ее



Попробуй отверткой спереди и рукой за сошку сзади(по ходу ),не ходит ли она по валу редуктора вверх -вниз,там все отлично видно!


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 12.8.2008, 12:23
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Цитата(medved 520 @ " post=) *
Попробуй отверткой спереди и рукой за сошку сзади(по ходу ),не ходит ли она по валу редуктора вверх -вниз,там все отлично видно!


Ок. Попробую


Цитировать выделенный текст
Greg
сообщение 12.8.2008, 20:28
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




Цитата(Goover @ " post=) *
она вверх-вниз играет солидно.

http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...;secid=E2D00007 - дет. №10?
Тогда :
Цитата(medved 520 @ " post=) *
Попробуй отверткой спереди и рукой за сошку сзади(по ходу ),не ходит ли она по валу редуктора вверх -вниз,там все отлично видно!

Может болт №11 сорван?

Добавлено через минуту:

В экзисте со мной всегда геморой у ребят - я когда что меняю, все болты и гайки заказываю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Они балдеют, когда собирают заказ...

--------------------

Цитировать выделенный текст
medved 520
сообщение 12.8.2008, 21:52
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 4.3.2007
Из: Краснодар




Цитата(Greg @ " post=) *
Может болт №11 сорван?



Его я и имел ввиду,у меня он был почему-то отпущен(???),видимо время и дороги сделали свое дело...


Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 12.8.2008, 22:39
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




To GOOVER, Небольшой офф. Я только приехал с москвы, решил все наши с тобой вопросы, осталось договорится между собой. Вообщем вопрос в следующем: как проверить на сколько живой рулевой редуктор когда он снят с машины? Я поболтал сошку, ни чего вроде не болтается, в среднем положении есть мин люфт, регулировочный болт по виду ещё можно крутить и крутить(у меня на машине завёрнут по самую гайку, а на этом на пол сантима больше торчит). Прошу ответить на этот ворпос, так как не особо хочется посылать автору топика, который находится в 1500 км от меня, убитый редуктор.

Добавлено через минуту:

Цитата(medved 520 @ " post=) *
Его я и имел ввиду,у меня он был почему-то отпущен(???),видимо время и дороги сделали свое дело...
Он у всех откручивается, это первое что надо закручивать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Slk
сообщение 14.8.2008, 21:40
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 285
Регистрация: 25.10.2007
Из: Москва




Цитата(Greg @ 12.8.2008, 21:28) *
В экзисте со мной всегда геморой у ребят - я когда что меняю, все болты и гайки заказываю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Они балдеют, когда собирают заказ...


на самом деле правильно делаешь! сам как-то раз плюнул на всю эту мелочь, а потом вся эта мелочь ой-ой-ой во что выливается, теперь тоже заказываю всё до мелочи... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)




парни, по поводу люфта в рулевой .... пока ничего не делал ни с редуктором, ни с гайкой на 32... единственное это проверил карданчик, он не люфтит; менял рулевую тысяч 20 назад.
на наконечники вроде не похоже, а что может быть не знаю...

короче проблемка такая, после поездки на селигер, заметно увеличилось рыскание машины, когда руль прямо - люфт минимальный, стука нет. НО! стоит руль чуть повернут вправо либо влево, люфт заметно увеличивается (раза в два, если по градусам), появляется небольшое стучание (свободный ход как-бы), ну и ватный руль какой-то... это первые признаки чего???


Цитировать выделенный текст
Greg
сообщение 14.8.2008, 22:04
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2043
Регистрация: 16.11.2005
Из: Ростов на Дону




Первые признаки износа шестерен внутри гидроусилителя. Тама вертикальная косозубая (выход на сошку) с червяком (выход на рулевой вал) встречаются. Винт, который контриться гайкой С БУРТИКОМ, как раз и регулирует зазор между ними. До определенного износа можно отрегулировать, но лучше это делать отключив сошку от центральной рулевой тяги. Откручиваешь гайку и закручиваешь винт (это тот, который на крышке, которая прикручена четырьмя болтами на картинке - http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?mdlid...secid=DB500007) , до упора, лезешь под машину - тянешь на себя сошку и пробуешь закрутить винт еще. Это будет крайнее, самое плотное зацепление, шестерен - при этом руль будет клинить в положениях отличных от центра. Выкручиваешь винт по 1/4 - 1/5 оборота и смотришь, как вращается руль, надо найти точку, когда руль будет легко и без люфтов вращаться из одного крайнего положения в другое. Но, мера может быть временной. Я взял на разборе 2 ГУР + комплект уплотнителей и ремкомплект (сальники, шайбы, подшипник) и собрал ГУР. Тьфу, тьфу,тьфу... Полет нормальный.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 15.8.2008, 0:32
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Цитата(Greg @ " post=) *
Я взял на разборе 2 ГУР + комплект уплотнителей и ремкомплект (сальники, шайбы, подшипник) и собрал ГУР. Тьфу, тьфу,тьфу... Полет нормальный.
Как достало это рулевое.................. На сраном опеле и то таких проблем нет. Вобщемто пока ни кто не ответил на мой вопрос - как проверить снятый рулевой редуктор?

--------------------

Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 15.8.2008, 1:58
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




да как и коробку крути руками вход и выход вал - что- бы люфта между ними не было или было очень мало

--------------------

Цитировать выделенный текст
Kra$@Alex
сообщение 15.8.2008, 12:35
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 20.2.2008
Из: г.Энгельс, 64 регион




Цитата(self @ " post=) *
как проверить снятый рулевой редуктор?
Да точно так же как и установленный на машине. Крутить от упора и до упора, смотреть чтобы не было люфтов и закусываний. Руками ты закусывания очень хорошо почувствуешь.


Цитировать выделенный текст
mike606
сообщение 15.8.2008, 14:45
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 178
Регистрация: 31.5.2008
Из: псковская обл. г.в-луки




Цитата(self @ " post=) *
как проверить снятый рулевой редуктор?
Ни как, либо на специальном стенде.


Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 15.8.2008, 17:36
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Цитата(черный @ " post=) *
да как и коробку крути руками вход и выход вал - что- бы люфта между ними не было или было очень мало
Есть небольшой лювт, закусываний нет. А вот как тогда юфт в сошке проверить, как на машине-то двумя руками непоболтаеш.

Добавлено через минуту:

Цитата(mike606 @ " post=) *
Ни как, либо на специальном стенде.
Вот почемуто тоже так кажется. Болтания руками ничего не покажут(если совсем не убитый).

Добавлено через 2 минут:

Цитата(черный @ " post=) *
да как и коробку крути руками вход и выход вал
Кстате о коробке: на первой люфта почти нет, на пятой люфт довольно ощутимый, и что это значит?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 26.3.2015, 1:31
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 729
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Апнем топик.
В общем обратил внимание на стук в руле на кочках, дотянулся через мотор до сошки и средней тяги, шаровые в люфтах. Заказал среднюю и рулевые тяги. Не знаю как рулевые - но в том году их еле провернули на сход развале, и грели, и ключи газовые срывали, и скорей всего в них тоже шаровые уставшие, по этому решил тоже махнуть. На схеме глянул - решил что в сошке ломаться нечему и забил на нее. А сей час вот почитал и в раздумьях, а может стоило и сошку, чтоб два раза не лазить. C другой стороны она не бюджетная, и топиков про нее мало. Вот в раздумьях теперь. Кто рулевое ковырял на 31-32-34, что скажете про сошку? Люфт в руле есть, минут на 5, но только пока не заведешь, на заведенной максимум на минуту.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0244 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»