Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Стучат гидрокомпенсаторы, цокание на разных оборотах и стук в поршне

Grisha
сообщение 27.8.2017, 20:47
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 18.10.2009
Из: armenia




Здравствуйте друзья! Такая проблема: Где-то в феврале начались замечаться мелкие цокания гидриков примерно на 2000 оборотах, спустя пару месяцев их стало больше и уже не только на 2000 оборотах, к мотористу ездил, слушали-слушали, но так и не разбирались это гидрики или что-то во выхлопной трубе стучит, звук одинаково слушался и сверху и снизу движка. Но в последнее время цоканий стало еще больше и к этому еще добавился стук в 7-ом цилиндре (движок М-60 B40), стук замечается на холостых, выключаю катушку стук пропадает. Сняли крышки ГРМ, сняли распредвалы, поменяли все подозрительные гидрики, проверили масленные каналы, собрали обратно, завели, результат ноль. На холодном никаких стуков и цоканий нету, но после небольшого прогрева концерт начинается. Давление масла не измерял, но лампочка быстро гаснет после заводки, на правой стороне мотора никаких звуков нету, проблема касается левой стороне. Что посоветуйте друзья, что можно узнать не разбирая мотор, поскольку это стоит не малых денег?
Заранее спасибо!


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 27.8.2017, 23:12
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Копай в сторону маслонасоса,скорее всего пружина подустала и давление "стравливает") А потом и вязкость масла поменяй на 5W50


Цитировать выделенный текст
Grisha
сообщение 29.8.2017, 10:44
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 18.10.2009
Из: armenia




Ок, сегодня поеду к мотористу масло поменяем на более вязкий и маслянный насос тоже проверим, спасибо!


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 29.8.2017, 12:31
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Grisha @ 29.8.2017, 11:44) *
Ок, сегодня поеду к мотористу масло поменяем на более вязкий и маслянный насос тоже проверим, спасибо!
Если дело дойдёт до скидывания поддона,то 2 хитрых болтика,крепящих поддон,прячутся в "подковообразных" вырезах колокола коробки,туда можно подлезть маленькой головкой на 10 или торцевым(трубчатым) ключом) Хотя,хз как там ваш поддон устроен в этом плане,он на М60 другой и вроде к маслонасосу можно подлезть,открутив крышку спереди)


Цитировать выделенный текст
Grisha
сообщение 31.8.2017, 18:32
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 18.10.2009
Из: armenia




И вот что получилось, после скидывания крышки картера: оказалось, что два болта от масленного насоса валялись на дне картера, один болт был крепежным, а второй от крышки насоса, цепь насоса сильно болталась. Повезло, что с насосом ничего не случилось, разобрали, почистили и собрали обратно, залили более густое масло 20W50, но к нашему удивлению стуки не прекратились, теперь не знаю, что делать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 1.9.2017, 10:02
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Grisha @ 31.8.2017, 19:32) *
: оказалось, что два болта от масленного насоса валялись на дне картера, :
Слышал,что это частая болезнь М60)))


Добавлено через 18 минут:

Цитата(Grisha @ 31.8.2017, 19:32) *
, разобрали, почистили и собрали обратно, залили более густое масло 20W50, но к нашему удивлению стуки не прекратились, теперь не знаю, что делать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Давление масла надо померить механическим манометром,насколько я помню,на самом дохлом М60 должно быть полбара минимум.А это точно,что гидрики стучат,а не пальцы например? Это моторист так сказал,он слушал фонендоскопом? И зачем масло с такой большой первой цифрой,в Армении морозов разве не бывает,запуску с такой вязкостью несладко придётся уже в -20, вполне хватило бы 10W50)


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 2.9.2017, 8:58
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




У меня на M54 точно такой же стук был. Я и масло менял и жидкость анти стук лил, спустя месяц поисков обнаружил 3 развольцованных свечки. Заменил на бош, спустя неделю опять тоже самое, заменил свечи на беру и забыл о стуке.


Цитировать выделенный текст
Grisha
сообщение 2.9.2017, 23:37
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 18.10.2009
Из: armenia




Цитата(Руньли @ 1.9.2017, 11:02) *
Слышал,что это частая болезнь М60)))


Добавлено через 18 минут:

Давление масла надо померить механическим манометром,насколько я помню,на самом дохлом М60 должно быть полбара минимум.А это точно,что гидрики стучат,а не пальцы например? Это моторист так сказал,он слушал фонендоскопом? И зачем масло с такой большой первой цифрой,в Армении морозов разве не бывает,запуску с такой вязкостью несладко придётся уже в -20, вполне хватило бы 10W50)


Это масло мы так для теста и "промывки" залили, через 1000 км поменяю, если конечно до этого дело до разборки мотора не дойдет (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
А на счет стуков прогресс есть, предполагаемые стуки поршня прошли, остались только цокания гидриков да и свыше 1500 оборотов.
А на счет замеры давления масла вопрос: если отвинтить датчик давления и привинтить туда шланг манометра для измерения компрессии сработает?

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Eagle @ 2.9.2017, 9:58) *
У меня на M54 точно такой же стук был. Я и масло менял и жидкость анти стук лил, спустя месяц поисков обнаружил 3 развольцованных свечки. Заменил на бош, спустя неделю опять тоже самое, заменил свечи на беру и забыл о стуке.


Свечи менял уже два раза, я тоже на них подозревал, но никакой разницы они не дали (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 3.9.2017, 8:51
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(Grisha @ " post=) *
А на счет замеры давления масла вопрос: если отвинтить датчик давления и привинтить туда шланг манометра для измерения компрессии сработает?


А как по вашему еще можно давление масла замерить? Конечно, сработает, только так и замеряется давление масла

Цитата(Grisha @ " post=) *
Это масло мы так для теста и "промывки" залили, через 1000 км поменяю, если конечно до этого дело до разборки мотора не дойдет
А на счет стуков прогресс есть, предполагаемые стуки поршня прошли, остались только цокания гидриков да и свыше 1500 оборотов.


У меня так знакомый на м62 тоже думал гидрики цокают, что только не поменял, и маслонасос новый поставил и масляный стакан новый поставил, в итоге оказалось провернуло вкладыши...


Цитировать выделенный текст
Grisha
сообщение 4.9.2017, 21:53
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 18.10.2009
Из: armenia




Цитата(Yuraltair @ 3.9.2017, 9:51) *
А как по вашему еще можно давление масла замерить? Конечно, сработает, только так и замеряется давление масла



У меня так знакомый на м62 тоже думал гидрики цокают, что только не поменял, и маслонасос новый поставил и масляный стакан новый поставил, в итоге оказалось провернуло вкладыши...

Тогда почему только на одной стороне стучат, с правой стороны подслушываю ни каких стуков не слышно, только цепь чуть чуть шумит?
Моторист подозревает на какие-то трещины внутри блока или головки из-за чего достаточного масла на компенсаторы не поступает.
Вся проблемма в том что без разборки мотора хочу выяснить причину, а то если разобрать то это уже капремонт.


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 6.9.2017, 19:43
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(Grisha @ " post=) *
Вся проблемма в том что без разборки мотора хочу выяснить причину


можно обратиться к цыганке, они гадают хорошо... можно карты раскинуть... а можно и просто один хрен попасть на более дорогую капиталку в итоге, когда стук наружу уже выйдет...


Цитировать выделенный текст
Grisha
сообщение 7.9.2017, 11:25
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 250
Регистрация: 18.10.2009
Из: armenia




Так выходит, что у меня движок как бомба замедленного действия - может таким аркестром и месяцы будет работать а может и стуканет послезавтра (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 7.9.2017, 12:10
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Grisha @ 7.9.2017, 12:25) *
может таким аркестром и месяцы будет работать а может
Нет,месяцы не будет работать,стук обычно в скором времени вылазит наружу.Пока можешь проделать одну нехитрую процедуру,желательно с мотористом - выкручиваешь все 8 свечей и,начиная с первого цилиндра поочерёдно подводишь все поршня к ВМТ, прокручиваешь ещё пару градусов вперёд,далее берёшь штырь,просовываешь в свечное отверстие того цилиндра,где поршень в этот момент находится в ВМТ и давишь на голову поршня штырём,если имеет место быть провёрнутый вкладыш или втулка в головке шатуна,то поршень с глухим стуком сам по себе уйдёт ещё немного вниз,думаю понятен ход моих мыслей.Простой дедовский метод,но проблемные шатуны выявляет на ура (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Lelouch_CG
сообщение 14.12.2017, 16:29
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2017
Из: Пятигорск




А не поцарапаешь ли ты штырём поршень?


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0213 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»