Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

730i, E32, M30B30, АКПП, 10/06/1988, Не спешное восстановление.

страниц: 2 V 
GangaMan
сообщение 27.5.2011, 21:42
Сообщение №21


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




Цитата(*RED* @ " post=) *
у меня стоят Р17

На моих дисках стоит резина ZR 15 можно ли на них одеть простую резину или надо покупать другие диски?


Цитировать выделенный текст
noizu
сообщение 27.5.2011, 22:34
Сообщение №22


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 19.10.2010
Из: 61 Регион




Цитата(Goover @ " post=) *
Не диски и резина ZR это опция - "бабушка" РанФлэт. Можно обычные ставить

Не совсем так...Z/ZR - всего лишь индекс скорости

"Обозначение ZR появилось на свет чуть ранее нежели скоростные индексы W и Y, на тот момент скоростные ограничения сверх 240км/ч (V) обозначались именно ZR, далее в разработках стали появлятся более скоростные шины и были определены новые индексы скорости. Производители дополнительно маркируют шину абревиатурой ZR, некоторые этого не делают, а указывают конкретный скоростной режим. Также приходилось применять немого иную конструкцию корда, а также большее число слоев. Из-за этого, боковины этих шин были крепче и жестче обычных."


Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 27.5.2011, 22:39
Сообщение №23


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




Цитата(noizu @ 27.5.2011, 23:34) *
Не совсем так...Z/ZR - всего лишь индекс скорости

"Обозначение ZR появилось на свет чуть ранее нежели скоростные индексы W и Y, на тот момент скоростные ограничения сверх 240км/ч (V) обозначались именно ZR, далее в разработках стали появлятся более скоростные шины и были определены новые индексы скорости. Производители дополнительно маркируют шину абревиатурой ZR, некоторые этого не делают, а указывают конкретный скоростной режим. Также приходилось применять немого иную конструкцию корда, а также большее число слоев. Из-за этого, боковины этих шин были крепче и жестче обычных."

у меня на резине написано ZR 15 225/60 W96


Цитировать выделенный текст
noizu
сообщение 28.5.2011, 8:59
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 19.10.2010
Из: 61 Регион




Цитата(GangaMan @ " post=) *
у меня на резине написано ZR 15 225/60 W96

Радиальная шина, диаметр обода 15", максимальная скорость до 270км/ч, нагрузка до 710 кг на колесо.

Цитата(GangaMan @ " post=) *
На моих дисках стоит резина ZR 15 можно ли на них одеть простую резину или надо покупать другие диски?

У тебя и так стоит простая резина...вот если бы была 230/55 ZR390 (R15.5), то тогда проще диски поменять, чем найти такую резину...


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 28.5.2011, 11:39
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Да любые диски хоть 15,хоть 18.


Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 31.5.2011, 21:28
Сообщение №26


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




Цитата(noizu @ 28.5.2011, 9:59) *
Радиальная шина, диаметр обода 15", максимальная скорость до 270км/ч, нагрузка до 710 кг на колесо.


У тебя и так стоит простая резина...вот если бы была 230/55 ZR390 (R15.5), то тогда проще диски поменять, чем найти такую резину...

Спасибо за разжовывание я всё понял! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif)


Добавлено через 3 дней:

Обнаружил дырку в радиаторе!
Запаять не реально радиатор алюминевый!
Кто знает проверенное средство для устранение течи радиаторов?


Цитировать выделенный текст
Генри
сообщение 31.5.2011, 23:22
Сообщение №27


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 880
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва




Смотря в каком месте дырка. И какого размера. Если в трубках, которые в сотах стоят, то можно трубку разрезать по дыре и попробовать завальцевать.
Но правильнее заменить радиатор и не рисковать в будущем перегревом мотраю

--------------------

Цитировать выделенный текст
yurezz
сообщение 31.5.2011, 23:32
Сообщение №28


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 26.7.2007
Из: Калининград




двухкомпонентным клеем (выглядит как сдвоенный шприц) дырки в трубках на алюминиевых радиаторах заделываются на раз, главное хорошо зачистит. Проверенно уже не на одном радиаторе. Продается на заправках или где автохимия есть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 1.6.2011, 6:53
Сообщение №29


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




Цитата(Генри @ 1.6.2011, 0:22) *
Смотря в каком месте дырка. И какого размера. Если в трубках, которые в сотах стоят, то можно трубку разрезать по дыре и попробовать завальцевать.
Но правильнее заменить радиатор и не рисковать в будущем перегревом мотраю

Дырка в 5мм от соединения трубки соты и бочка завальцевать не получится. Размерам она с миллиметр и при нагретой машине свищь!

Добавлено через 2 минут:

Цитата(yurezz @ 1.6.2011, 0:32) *
двухкомпонентным клеем (выглядит как сдвоенный шприц) дырки в трубках на алюминиевых радиаторах заделываются на раз, главное хорошо зачистит. Проверенно уже не на одном радиаторе. Продается на заправках или где автохимия есть.

Я про такой сдвоенный шприц знаю тока эбоксидку или этот именно для заклейки радиаторов?
Названия не помнишь?


Цитировать выделенный текст
yurezz
сообщение 1.6.2011, 10:25
Сообщение №30


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 26.7.2007
Из: Калининград




все верно, это что-то вроде эбоксидки, там в интсрукции написано,что клеит практически все металлы и держит температуру. Названия не помню, но что-то американское. Сам пару месяцев назад заделывал, полет нормальный (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_pilot.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 25.6.2011, 11:33
Сообщение №31


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




Цитата(yurezz @ 1.6.2011, 11:25) *
все верно, это что-то вроде эбоксидки, там в интсрукции написано,что клеит практически все металлы и держит температуру. Названия не помню, но что-то американское. Сам пару месяцев назад заделывал, полет нормальный (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_pilot.gif)

Спасибо! На выходных попробую!

Добавлено через неделю:

Возник новый вопрос по подвеске!
Как писал ранее купил машину с убитыми передними стойками, раньше они пробивали на больших кочках то сейчас встали по середине / т.е. работают тока если машу поднимать за крыло, а если давить вниз ноль эмоций!/ Что это такое? Погнуты стойки? В большие ямы не влетал, кочки не ловил! Сам по себе не гонщик и стараюсь водить аккуратно!

Добавлено через 5 минут:

Да совсем забыл про дыру в радиаторе!
Ситуация:
Приехал в гараж, заглушил машину открыл капот и давай жмакать патрубки у радиатора! Они все твёрдые / т.е есть давление / и из радиатора никаких брызгов и шипения нет! Открыв пробку расширительного бочка и нажав на патрубки из радиатора брызжит струйка воды!
Почему???

Добавлено через 2 недель:

Сегодня поменял массовый провод двигателя, мой совсем сгнил и рассыпался.
Из плюсов стала лучше заводиться на холодную.
Вот фото: http://10f.ru/gallery/album/30782.html
и вопрос что это за перемычка? http://10f.ru/gallery/album/30784.html


Цитировать выделенный текст
hiki67
сообщение 1.7.2011, 9:03
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1499
Регистрация: 21.2.2010
Из: Россия, Уфа




Цитата(GangaMan @ " post=) *
Да совсем забыл про дыру в радиаторе!

Я тебе могу посоветовать только металлокерамический герметик ОЖ который сам пользовал, уже в двигателе больше 1000км, весь выдуло в расш бачёк, так что думаю его собрать в бутылочку и возить с собой на всякий случай.
У меня была течь на новой прокладке ГБЦ (оригинал), вот он и помог, в блок заливал, если что есть всё в моём бортовике. Тебе лучше использовать который в антифриз идёт а не в воду, их два вида.

Сообщение отредактировал hiki67 - 1.7.2011, 9:06


Цитировать выделенный текст
yurezz
сообщение 1.7.2011, 12:17
Сообщение №33


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 280
Регистрация: 26.7.2007
Из: Калининград




Цитата(hiki67 @ " post=) *
Я тебе могу посоветовать только металлокерамический герметик ОЖ

Имел отрицательный опыт использования такой штуки. Залил себе Hi-gear металлокерамический для ремонта прокладок и блоков, радиатор забил моментально, циркуляции ОЖ практически не было. Пришлось продувать компрессором. В итоге, до залива этой жижи антифриз уходил через прокладку сгорая, то после стало давить газы в ОЖ и двигатель стал греться. Вскрытие показало, что треснула ГБЦ, хотя мотор не кипел... Вот так то...

--------------------

Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 3.7.2011, 22:19
Сообщение №34


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




Цитата(hiki67 @ " post=) *
Я тебе могу посоветовать только металлокерамический герметик ОЖ

Тоже имел плохой опыт правда с маслеными присадками и радиатор нет желания заливать присадки, от течи избавился обычным "Паксиполом" предварительно хорошенько обработав место склейки.


Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 6.1.2012, 19:15
Сообщение №35


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




К сожалению данный автомобиль я так и не успел восстановить! В августе месяце при движении по трассе на меня в лобовую выскочила " маз** 323" от лобового ушёл, но получил в заднею левую дверь и стойку. На тот момент на такие восстановления я не был готов, по этому пришлось продать авто!
На данный момент получил в подарок 520i M50 90 гв к которой тоже предстоит приложить руки, проще говоря жизнь продолжается! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/partyguy.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
DobermanBMW
сообщение 6.1.2012, 19:48
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2794
Регистрация: 18.7.2007
Из: Москва




С одной стороны жаль е32, с другой - поздравляю с обновкой!!!


Цитировать выделенный текст
GangaMan
сообщение 6.1.2012, 21:09
Сообщение №37


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 453
Регистрация: 20.1.2008
Из: Санкт Петербург




DobermanBMW, DobermanBMW, Спасибо! Ремонт доделал?


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0244 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»