Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Кардан,крестовина

страниц: 4 V 
bmw728
сообщение 21.4.2006, 21:16
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(саныч)
Вобщем так,забрал кардан с ремонта.
Работа:замена двух крестовин,подвесного+балансировка=4320рэ
Гарантия на балансировку три месяца.
На следующей неделе буду ставить.

Интересно узнать результат, хотя по цене получилось лишь на 50$ дешевле Б/У кардана в идеале :lol: (Кстати, а входит ли в указанную цену стоимость и самих крестовин? :lol: ) Плюс время на разъезды туда-сюда. Но всё равно интересно :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Devis
сообщение 21.4.2006, 23:10
Сообщение №42


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2006
Из: Тверская область




Я менял полгода назад, ставил неоригинал, продали в Кунцево, с чего не знаю, но подошла. Осмотрев кардан, пришел к выводу, что на нем пыли и грязи, а также коррозии, целый чемодан, то есть дисбаланс уже присутствует на любой машине с пробегом. Перебил крестовину, не балансировал. при ее весе даже если она совсем кривая, дибаланс 1-3 грамма, и если она кривая то балансировка не поможет, все равно разобъет. Так, что лотырея. Мне повезло. Затем ту же процедуру проделали у друга на форестере, по мануалу замена кардана. вобщем не балансировали тоже. Было четыре месяца назад, до сих пор никакой вибрации.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmwarrior
сообщение 21.4.2006, 23:26
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2109
Регистрация: 26.5.2004
Из: moscow




2 728 , судя по картинке №20 это центральная крестовина,а не передняя, но суть не в этом, я уже около 7 лет юзаю 32е кузова и с интересом посмотрел бы на того человека который за полчаса меняет крестовины на кардане,поверить в это как минимум сложно.................

--------------------

Цитировать выделенный текст
Devis
сообщение 21.4.2006, 23:30
Сообщение №44


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.3.2006
Из: Тверская область




За полчаса полюбому не управится, мы ковырялись целый день

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 21.4.2006, 23:42
Сообщение №45


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(bmwarrior)
2 728 , судя по картинке №20 это центральная крестовина,а не передняя, но суть не в этом, я уже около 7 лет юзаю 32е кузова и с интересом посмотрел бы на того человека который за полчаса меняет крестовины на кардане,поверить в это как минимум сложно.................

Да, здесь мой недосмотр :oops: , всё о чём я говорил - это на чертеже под №20, другую: если и менять, то только с балансировкой, это общеизвестно, думаю это и обсуждать не имеет смысла.
Меняет Кирилл из Строгино, человек известный по Москве - он "в теме" лет 15 (из них я знаю его минимум 10). Если поверить сложно, а проверять нет желания - придётся просто принять к сведению.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 22.4.2006, 0:11
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(Devis)
За полчаса полюбому не управится, мы ковырялись целый день

Я имел ввиду: 20-30 минут сам процесс замены крестовины на кардане, который лежит перед тобой на земле, разумеется :roll:
Это дело практики, как и во всём: когда я приехал менять подвисной и крестовину: после снятия располовинили за 2 минуты, снесли старый подшипник ещё за пару-тройку минут (немного помогли ему болгаркой) :lol: . Поставили метки, "раскрошили" старую крестовину и усё собрали прямо на глазах. :shock:
А практика велиая штука: первый раз я разбирался с бензонасосом пару часов. Последний раз: снять 10 минут - поставить 10 минут, это когда тепло светло и сухо и никто не отвлекает :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 22.4.2006, 0:23
Сообщение №47


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Блин,КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
ХОЧЕШ,КОЛХОЗЬ НА КАЛЕНЕ.
я спецам отдал,мне лотерея нах не нужна.Я с АКПП один раз прошёл...
Менять сальник АКПП,подвесные,.....
двести баков не те деньги из за которых бить себя по колену молотком!!!


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 22.4.2006, 0:37
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(саныч)
Блин,КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!
ХОЧЕШ,КОЛХОЗЬ НА КАЛЕНЕ.
я спецам отдал,мне лотерея нах не нужна.Я с АКПП один раз прошёл...
Менять сальник АКПП,подвесные,.....
двести баков не те деньги из за которых бить себя по колену молотком!!!

Ну "на колене" это образное выражение, не надо его воспринимать буквально :lol:
А во вторых: у нас тут происходит обыкновенный обмен опытом, если я не путаю. Вот мы и рассказываем: кто, как и с чем сталкивался, А на счёт 200 долларов: согласись, если для тебя это не деньги, то для кого-то очень даже хорошие деньги. Думаю, надо всегда об этом помнить.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 22.4.2006, 13:34
Сообщение №49


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Цитата(bmw728)
Цитата(саныч)
Вобщем так,забрал кардан с ремонта.
Работа:замена двух крестовин,подвесного+балансировка=4320рэ
Гарантия на балансировку три месяца.
На следующей неделе буду ставить.

Интересно узнать результат, хотя по цене получилось лишь на 50$ дешевле Б/У кардана в идеале :lol: (Кстати, а входит ли в указанную цену стоимость и самих крестовин? :lol: ) Плюс время на разъезды туда-сюда. Но всё равно интересно :lol:

Нет проблем:
Крестовина от 500 до 800р (соответственно умножаем на 2 :lol: :lol: )
Подвесной от 700р (лемф :lol: )


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 22.4.2006, 16:45
Сообщение №50


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(саныч)
Цитата(bmw728)
Цитата(саныч)
Вобщем так,забрал кардан с ремонта.
Работа:замена двух крестовин,подвесного+балансировка=4320рэ
Гарантия на балансировку три месяца.
На следующей неделе буду ставить.

Интересно узнать результат, хотя по цене получилось лишь на 50$ дешевле Б/У кардана в идеале :lol: (Кстати, а входит ли в указанную цену стоимость и самих крестовин? :lol: ) Плюс время на разъезды туда-сюда. Но всё равно интересно :lol:

Нет проблем:
Крестовина от 500 до 800р (соответственно умножаем на 2 :lol: :lol: )
Подвесной от 700р (лемф :lol: )

Короче на круг получается именно столько, скоит стоит Б/У кардан, абсолютно без люфтов. Правда придётся поискать, но это, по Москве, пока вполне реально. :lol:
Теперь ждём впечатлений от балансировки и точный адрес конторы!

--------------------

Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 23.4.2006, 21:19
Сообщение №51


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Интересно, что лучше - Б/У кардан без люфтов за 200$ или Б/У кардан с новыми крестовинами и новым подвесным за 200$? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
PS На картинке с элката, как впрочем на картинке и в ETK деталь под номером 20 действительно крестовина, НО - в ETK на картинке рядом с номером позиции стоят буквы RS что означает ремкомплект, но в списке деталей, впрочем так же как и на элкате этого номера нет. То есть, кардан в сборе и до свидания. А вот если пробить по 23 кузову то ремкомплект крестовины идет - № 26 11 7 518 304. По применению подходит даже на 34 кузова вплоть до 535. А раз так, то думаю и на Е32 подойдет.
И еще хохма - друг заморочился и поставил спереди на кардан такой же шрус как сзади - деталь теперь вечная (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Даже фланец коробки выточили чтоб все встало как надо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 23.4.2006, 21:44
Сообщение №52


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(дмитрий)
Интересно, что лучше - Б/У кардан без люфтов за 200$ или Б/У кардан с новыми крестовинами и новым подвесным за 200$? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
PS На картинке с элката, как впрочем на картинке и в ETK деталь под номером 20 действительно крестовина, НО - в ETK на картинке рядом с номером позиции стоят буквы RS что означает ремкомплект, но в списке деталей, впрочем так же как и на элкате этого номера нет. То есть, кардан в сборе и до свидания. А вот если пробить по 23 кузову то ремкомплект крестовины идет - № 26 11 7 518 304. По применению подходит даже на 34 кузова вплоть до 535. А раз так, то думаю и на Е32 подойдет.
И еще хохма - друг заморочился и поставил спереди на кардан такой же шрус как сзади - деталь теперь вечная (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Даже фланец коробки выточили чтоб все встало как надо.

А вот это классная мысль!!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
keysik
сообщение 22.9.2010, 19:05
Сообщение №53


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 2.9.2010
Из: Sumy




Народ, выручайте! Накрылась центральная крестовина, т.е. клацанье и вибрация на определенной скорости. Машинка e34 2,5l, март 1991. Вопрос в чем. Как сказано выше, крестовина подходит от 7-й модели. Полез я искать по каталогу, а там написано, что устанавливалась на E34 до 09/1990. Подойдет или не стоит даже пробовать? Если нет, то подскажите плиз, чем заменить? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) Уже все перечитал, но ответа так и не нашел (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 23.9.2010, 23:23
Сообщение №54


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




...тут поковыряй:
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...r=asc&st=61

--------------------

Цитировать выделенный текст
keysik
сообщение 26.9.2010, 1:33
Сообщение №55


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 2.9.2010
Из: Sumy




Спасибо за подсказку! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif) 1 тему пропустил, а в ней больше всего ответов было (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) С недели отпишусь, чем все закончилось. В понедельник - демонтаж кардана (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)


Цитировать выделенный текст
VaVaKa30rus
сообщение 17.9.2012, 10:40
Сообщение №56


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.9.2012
Из: Астрахань




Цитата(avn @ 15.1.2006, 16:13) *
на е32 750 крестовины один в один с мерина 124 или 123куз.., точно не помню, 4 года назад менял, стоит копейки и сам легко справишься, обязательно пометь положение вала и меняй обе :wink:

бери штангель, меряй свои и в магазин, смотри мериновские крестовины, если кардан не разборный, после смены..... закерни или привари... ченить для фиксации.

А вот у меня 730 Е32 1991г.в. никто не знает какая там крестовина, или от чего подходит????


Цитировать выделенный текст
bmwarrior
сообщение 29.7.2018, 2:26
Сообщение №57


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2109
Регистрация: 26.5.2004
Из: moscow




Цитата(VaVaKa30rus @ 17.9.2012, 11:40) *
А вот у меня 730 Е32 1991г.в. никто не знает какая там крестовина, или от чего подходит????

Lobro U - 167 (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 29.7.2018, 12:37
Сообщение №58


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(bmwarrior @ " post=) *
Lobro U - 167

Ну нифига ты, Костян, археологию откопал (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 29.7.2018, 23:36
Сообщение №59


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Loebro ) lobro с точками над первой "о" совсем по немецки и не по каталожному
а то безмозглые потомки начнут писать что такой нет)


Цитировать выделенный текст
Pawlik_Automan
сообщение 31.7.2018, 9:11
Сообщение №60


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 9
Регистрация: 20.7.2018
Из: Москва




Здесь упоминалась компания КарданБаланс, стоит отметить, что компания стоящая, у меня знакомый благодаря ей сумел сэкономить 500$. Правда и ездил он к ним за 700 км, но даже такое расстояние позволило сэкономить. Сделали все качественно, кардан после переборки работает без проблем, хруста нет. Думаю подобные компании есть в каждом почти городе, надо только поискать.


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0269 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»