Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Раскосбас гав-гав или просто колбаса)) знаменитый м51...

страниц: 2 V 
boyka_alex
сообщение 30.1.2017, 20:54
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Привет всем форумчанам.
Пишу тут собственно про свою проблему. Некоторые знают, что в моем тнвд плунжер обломило. Так вот нашел тнвд от омеги, 994ый, из Голландии человек привез со всеми пломбами что они ставят, в общем его никто не разбирал ниразу, только если в Голландии, но в этом я сомневаюсь. Голову решил не брать, своя есть. Перебрал я его полностью, резинки поменял, половина колец было галимых уже, ах... если честно от его чистоты, с нашей саляркой он таким бы не был. Износа абсолютно не увидел(сравнивая со своим), кроме плунжера, он не первой свежести.
Короче поставил, прокачал, поймал положение головы, прогрел мотор, отрегулировал подачу и не получил чувства удовлетворения( (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) колбасит постоянно на ХХ, что на холодную что на горячую, но колбасит как то странно, звук напоминает гавкание(не сильное) раньше встречал конечно расколбас, но этот чуть не такой, кажется точно такой звук если подача задрана до 0.5 каких-нибудь. Подачу делал от 0.4 до 2.8 по бк и эффекта никакого, с любой подачей одинаковая работа на ХХ.
Может поможет кто чем сможет?

Сообщение отредактировал boyka_alex - 30.1.2017, 20:55


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 30.1.2017, 21:07
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Собери все и покатайся денёк, другой, дай хорошенько под хвост, должно пройти само.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 30.1.2017, 21:10
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Дополню: если сделать подачу например 1.0, то она на бк скачет, может резко 1.3 показать, потом снова 1.0, далее может 0.9, 1.2, вроде даже 1.4 появлялось. Короче на месте не стоит и постоянно показания меняются то на одну сотку то на две три, а то и четыре.

Добавлено через минуту:

Цитата(valiko p @ 30.1.2017, 21:07) *
Собери все и покатайся денёк, другой, дай хорошенько под хвост, должно пройти само.

Думал об этом, такое вроде бывает если голову менять, а я же не менял, старую поставил. Тогда когда плунжер обломило, при снятии тнвд снял и акб сразу и поставил только после установки уже этого тнвд и подключения всего, муфты, головы.

Сообщение отредактировал boyka_alex - 30.1.2017, 21:11


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 30.1.2017, 21:39
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(boyka_alex @ 30.1.2017, 21:54) *
Привет всем форумчанам.
Пишу тут собственно про свою проблему. Некоторые знают, что в моем тнвд плунжер обломило. Так вот нашел тнвд от омеги, 994ый, из Голландии человек привез со всеми пломбами что они ставят, в общем его никто не разбирал ниразу, только если в Голландии, но в этом я сомневаюсь. Голову решил не брать, своя есть. Перебрал я его полностью, резинки поменял, половина колец было галимых уже, ах... если честно от его чистоты, с нашей саляркой он таким бы не был. Износа абсолютно не увидел(сравнивая со своим), кроме плунжера, он не первой свежести.
Короче поставил, прокачал, поймал положение головы, прогрел мотор, отрегулировал подачу и не получил чувства удовлетворения( (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) колбасит постоянно на ХХ, что на холодную что на горячую, но колбасит как то странно, звук напоминает гавкание(не сильное) раньше встречал конечно расколбас, но этот чуть не такой, кажется точно такой звук если подача задрана до 0.5 каких-нибудь. Подачу делал от 0.4 до 2.8 по бк и эффекта никакого, с любой подачей одинаковая работа на ХХ.
Может поможет кто чем сможет?

Понмню кто то на драйве выкладывал тему с играми позиционера) Не на какую мысль не наталкивает?
Зайди в мозг и обнули все параметры для начала. И поставь позиционер наместо.

Добавлено через минуту:

И убери все резисторы свои мешающие правильной работе электроники.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 30.1.2017, 21:51
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




А родную голову не пробовал ставить?


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 30.1.2017, 22:37
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(MacK @ 30.1.2017, 21:39) *
Понмню кто то на драйве выкладывал тему с играми позиционера) Не на какую мысль не наталкивает?
Зайди в мозг и обнули все параметры для начала. И поставь позиционер наместо.
И убери все резисторы свои мешающие правильной работе электроники.

Куда на место если всё стоит?
Ты может типо про "чип" тот? Я его себе не ставил никогда, просто написал что бы люди знали. Вообще ничего "левого" не стоит. Зачем бы я тогда тему создавал если бы у меня там целая гирлянда была))

Цитата(valiko p @ 30.1.2017, 21:51) *
А родную голову не пробовал ставить?

От купленного тнвд? Ее я оставил, т.е. купил только нижнюю часть тнвд.
Ну завтра соберу что осталось, тогда поезжу, может и правда как ты говоришь пройдет само.

Сообщение отредактировал boyka_alex - 30.1.2017, 22:41


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 30.1.2017, 22:40
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Позиционер поверни назад как он должен быть.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 30.1.2017, 23:02
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(MacK @ 30.1.2017, 22:40) *
Позиционер поверни назад как он должен быть.

Какой позиционер? Так вроде всю голову называют, но я понял что ты про подвижный виток.
Это дело было со старой головой давно. Сейчас стоит не разбираная ни разу и ничего не крутил в ней.

Добавлено через 19 минут:

Что бы не было больше непоняток: ничего лишнего к мозгам "не прикручено", голова стоит нетронутая, непаяная, возможно засраная т.к. на магните была металлическая пыль которую при установке на тнвд убрал магнитом помощней, но возможно она есть внутри головы. Подкинут скоро еще одну тогда поменяю и посмотрю эту.

Сообщение отредактировал boyka_alex - 30.1.2017, 23:36


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 31.1.2017, 8:18
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Подачу по компу 8-10 сделай и поездий. И сбрось ему все в ноль. Мозгу я имею виду в дополнительных функциях.
Прикрепленное изображение


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 31.1.2017, 20:50
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Было бы чем, то...
Сегодня голову другую поставил и та же байда. Завтра поезжу, посмотрю что будет.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 31.1.2017, 20:57
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Давай, давай, шорошенько погоняй (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 31.1.2017, 21:10
Сообщение №12


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




ну мне как раз нужно завтра сьездить кое куда, туда-обратно 250 км, думаю хватит столько.?


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 31.1.2017, 21:17
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




С головой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 31.1.2017, 21:21
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




омегу новую купил?


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 31.1.2017, 21:37
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Уже как 3 недели гасаю (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 31.1.2017, 22:31
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Я только увидел в подписи.
Ну и как?


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 31.1.2017, 22:35
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Никакого расколбаса, в салоне шо бензинка, едет шо чипованый 51, работа движка - мурчание кота (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 1.2.2017, 0:20
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Про чип еще не думал? И как он, м57, по деньгам в обслуге?


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 1.2.2017, 0:37
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Цитата(boyka_alex @ 1.2.2017, 0:20) *
Про чип еще не думал? И как он, м57, по деньгам в обслуге?
Да нормально по деньгам, чуть дороже чем 51, но за то понадежнее. Про чип пока не думал, и так едет хорошо.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 1.2.2017, 20:28
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Ну в общем сегодня когда проехал 100км, ехал 100-120км/ч, остановился и вроде нормально тарахтеть стал но все равно с мелкими перебоями(вроде так и раньше было) которые еле заметны. Если накатом пустить при большой скорости то стрелка тахометра начинает плясать(если медленно то стоит нормально), а если еще тормозить то обороты просаживаются почти до 500 по тахометру(тормоз пустил и выравниваются). Если медленно накатом катится то трясет. Подачу делал меньше спецом, на горячую 1.2-1.3, бывает 1.1 и 1.4 показывает.
Завтра(пусть хорошо остынет за ночь) еще посмотрю как на холодную будет работать, думаю будет пердеть опять.
А ну и плунжер чуть лучше бывшего, но все равно на горячую тяжеловато заводилась, постоит пол часа - час и уже оборота со второго-третьего заводится, руку на голове насоса удержать можно.

Добавлено через 3 часов:

Вот была еще одна фигня, машина же долго стояла на морозе без тнвд и коллектора(колодцы закрыл на это время), когда поставил тнвд прокачивать, при прокрутке стартером услышал посторонний звук из головки, салярка пошла, трубки форс зажал, кручу стартером - из 5 цилиндра со впуска попер дым, но когда машина начала схватывать(буквально после секунд 3-5 после начала заводки) тот звук ушел, дым пропал, всё збс. Думал гидрик завис каким то образом, хрен его знает, кто что скажет?

Я вот думаю может эта вся хрень(неровная работа на хх) у меня из-за плунжера или может компрессия по цилиндрам разная сильно(сцуко если компрессии нет то я мотор нах кувалдой разобъю и так уже зае... прилично, сцука)? Но ситуация пока что, такая же как и была с прошлым тнвд, завтра думаю на 100% буду уверен.

Сообщение отредактировал boyka_alex - 1.2.2017, 20:30


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0237 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»