Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Форсунки на М50Б20 от М50Б25 или М52Б20

страниц: 4 V 
kifa_ml
сообщение 28.4.2009, 12:03
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2006
Из: псков




Блин народ на м50 и должно быть две струи!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 28.4.2009, 12:10
Сообщение №22


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Цитата(recer @ " post=) *
есть но неособая ездил на М52Б20 и машина была пятёрка которая тяжелей моей едит гораздо веселей хотя компрессия у меня впорядке 14.2 везде масло нежрёт свечи песочного цвета но при всём этом двиг на холостом колбасит а оборота стоят ровно вот и думаю на форсы


На М52 ванос наверно есть вот и веселей едет. Компрессия "маслянная" у тебя. Если производительность форсов одинаковая, то тряска на ХХ не из-за них. Если есть возможность сгоняй к ОД, там есть на дисе такая вещь называется "неравномернось работы на ХХ" и там же посмотришь на вклад каждого горшка... И будет он скорее всего разный.

ЗЫ Не устану писАть я в таких случаях , что помогает переборка мотора, все остальное -это пляска с бубном. Мне помогло 1000%

--------------------

Цитировать выделенный текст
kifa_ml
сообщение 28.4.2009, 12:32
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2006
Из: псков




Ну так можно и регулятор давления поставить на 3.5 бара вместе с форсамивопрос тока че получится))

--------------------

Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 28.4.2009, 13:10
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Цитата(kifa_ml @ " post=) *
Блин народ на м50 и должно быть две струи!!!

Не должно быть
Цитата(kifa_ml @ " post=) *
Ну так можно и регулятор давления поставить на 3.5 бара вместе с форсамивопрос тока че получится))

старинное название буквыь само сабой
Да и смысл б/у на б/у менять? А новые они одинаково стОят что на В20 что на В25

--------------------

Цитировать выделенный текст
kifa_ml
сообщение 28.4.2009, 13:27
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2006
Из: псков




Ну хорошо раз не должно то где документ говорящий это?Я тоже кроме как личный опыт с двумя м 50 не могу привести аргумента на то что должно быть две струи

--------------------

Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 28.4.2009, 16:10
Сообщение №26


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Этот вопрос поднимался много раз. Люди купившие новые форсы естественно на стенд их не возили, поэтому такого рода аргумента у меня нет.
Совершенно логично что должен быть туман чтобы образовывать топливо-воздушную смесь, т.к. в этом случае лучше испаряется бензин, лучше перемешивается бенз с воздухом и т.д. со всеми вытекающими.

Я если честно не знаю почему у вас с братом так получилось. Но я могу сказать что я лично мыл свои форсы и присутствовал при мойке их потом на сто, в сумме их мыли 4 раза и после каждого распыл становился хуже (на стенде) а капли в свете стробоскопа - крупнее. Потом здесь на форуме коллега писАл, что гонял на стенде свои форсы и они не распыляли, он их помыл и стало вообще как через пуговицу, и купил он новые... Т.е. мойка не всегда полезна, да и вобщем-то по большому счету мытье старых форсов - это инъекции в протез.
Если посмотреть отчеты народа который сам мыл форсы со снятием, то либо распыл появлялся, либо без изменений.
А у вас с братом я так понял что до мытья не распыл был а чего-то непонятное... а потом струи после помывки. А на М30 форсы видать живее были, там распыл появился...
Напиши тогда подробнее чтоль ... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
recer
сообщение 28.4.2009, 16:37
Сообщение №27


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 23.3.2009
Из: Нарва




Цитата(priest @ 28.4.2009, 12:10) *
На М52 ванос наверно есть вот и веселей едет. Компрессия "маслянная" у тебя. Если производительность форсов одинаковая, то тряска на ХХ не из-за них. Если есть возможность сгоняй к ОД, там есть на дисе такая вещь называется "неравномернось работы на ХХ" и там же посмотришь на вклад каждого горшка... И будет он скорее всего разный.

ЗЫ Не устану писАть я в таких случаях , что помогает переборка мотора, все остальное -это пляска с бубном. Мне помогло 1000%

Компрессия 100% немасленная т.к Масло машина нежрёт и свечи не в масле и без нагара Дголова двига перебиралась совсем недавно т.к была пробита пркладка и сифонили клапана в трёх горшках на то время было аж 6 очков после всей этой замены шлифовки головы подняли до 14 очков ,а да если был бы привет поршневой то через маслозаливную горловину хорошо бы перли газы а их проктически нет


Цитировать выделенный текст
kifa_ml
сообщение 28.4.2009, 17:21
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2006
Из: псков




Ладно, начинаю по порядку: мы моем стп шприцом, ну и от аккумулятора питание.Поэтому я не могу знать точное давление в баллончике.С момента покупки бмв 520 прошло 4 года, в первый раз мыли форсунки 2 года или 3 назад. Сначала был какойто неравномерный туман, после 5 секунд после промывки выделяются четко 2 струи переходящие в пыль ,но 2 струи очень четко видны.После промывки машина ощутимо веселее поехала появилось фоканье форсунок.В том году решили промыть м 30 так вот вот там как раз ни до ни после не появилось 2 струи, сначала там было некое подобие тумана и какая то непонятная струя, потом по мере промывки образовался туман. Тем же летом заезжал друг на м50 2.5,у него тоже сначала был неявный туман но после секунд 7 появились 2 струи сначала нечетко но потом вобще отчетливо все видно. Уже давно эта тема обсуждалась и тогда же у кого то появилось мнение что все дело в клапанах на впуске у м 30 их один соответственно туман, но на м 50 то их 2, поэтому две струи на конце переходящие в пыль. Кстати у всех трех машин после промывки понизился расход,улучшилась динамика, стала слышна работа форсунок

--------------------

Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 28.4.2009, 18:38
Сообщение №29


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Цитата(kifa_ml @ " post=) *
после промывки выделяются четко 2 струи переходящие в пыль

Ну и... Так переходящие же в пыль-то! Сопла на форсе два, соответственно понятно что видно две "струи" а не 4, 6 или 12. Просто чем новее (лучше) форсунка тем раньше переходит в пыль. А когда им трында, то в пыль ниче не переходит, только капли.... Это называли "писает как пуговица"
А на стенде когда "струи" эти и "пыль" стробоскопом подсвечиваешь, то видно капли, и чем форсунка лучше (новее) тем капли меньше.
Ваши форсы пылят в итоге поэтому динамика и выросла и экономичнее стало. Все правильно так и должно быть...
Я так понимаю что мы исчерпали вопрос (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)
ИТОГО: Форсунки М50 должны пылить двумя струями Или две струи должны пылить.

--------------------

Цитировать выделенный текст
recer
сообщение 28.4.2009, 18:46
Сообщение №30


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 23.3.2009
Из: Нарва




Цитата(kifa_ml @ 28.4.2009, 12:32) *
Ну так можно и регулятор давления поставить на 3.5 бара вместе с форсамивопрос тока че получится))

вот про што я и спрашиваю каков будет результат после замены форсов на более производительные просто от М52 они новее вот и хочу их впендюрить а то новые покупать по нашим ценам выходит порядка 7500за штуку умножаем на 6 и получаем 45000 рублёв за эти деньги у нас в Эстонии можно купить тройку http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=407137 во так и будет много запчастей


Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 28.4.2009, 19:29
Сообщение №31


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




Ну у тебя там че прям как через пуговицу чтоли??
Еще раз... Если производительность одинаковая (можно проверить самому с большой точностью) то трясет не из-за этого. Замена на не родные 99% ничего не даст. С тем же успехом можно от волги поставить новые. Тебя смущает название "волга"? Но не родные форсы - это в любом раскладе колхоз и не правильно будь то форсы от волги или от феррари (мазерати, роллса, порше....)
Оф. дилер есть? Или сервис где могут катушки на моторе проверить с помощью индуктивных датчиков + осциллограф. Спрашиваю про оф. дилера ибо дис хорошая штука...
Подсос воздуха смотрел?

Да... Маслянная компрессия не означает что жрет масло и картерные газы прут и поршневой хана... У меня тоже компрессия ровная была не жрало и не перли газы. А колец не было... Когда жрет и прут - это капиталка. Голову значит перебрали клапана притерли все, пролили... так?

--------------------

Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 28.4.2009, 19:34
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(priest @ " post=) *
Я так понимаю что мы исчерпали вопрос ИТОГО: Форсунки М50 должны пылить двумя струями Или две струи должны пылить.

ура товарисчи (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif) но видимо струи не тока от состояния форсы зависят а еще и от давления....тут уж у кого че... )))


Цитировать выделенный текст
recer
сообщение 28.4.2009, 20:05
Сообщение №33


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 23.3.2009
Из: Нарва




Цитата(priest @ 28.4.2009, 19:29) *
Ну у тебя там че прям как через пуговицу чтоли??
Еще раз... Если производительность одинаковая (можно проверить самому с большой точностью) то трясет не из-за этого. Замена на не родные 99% ничего не даст. С тем же успехом можно от волги поставить новые. Тебя смущает название "волга"? Но не родные форсы - это в любом раскладе колхоз и не правильно будь то форсы от волги или от феррари (мазерати, роллса, порше....)
Оф. дилер есть? Или сервис где могут катушки на моторе проверить с помощью индуктивных датчиков + осциллограф. Спрашиваю про оф. дилера ибо дис хорошая штука...
Подсос воздуха смотрел?

Да... Маслянная компрессия не означает что жрет масло и картерные газы прут и поршневой хана... У меня тоже компрессия ровная была не жрало и не перли газы. А колец не было... Когда жрет и прут - это капиталка. Голову значит перебрали клапана притерли все, пролили... так?

да клапана притёрли все выпускные новые посадочные места тоже были чуть чуть просажены как я писал в трёх горшках было 6 очков в других трёх 11 теперь везде 14.2 защёт того што голову посадили чуть ниже непомню на сколько уже


Цитировать выделенный текст
cybertech
сообщение 28.4.2009, 20:10
Сообщение №34


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2008
Из: Волжский




Кстати о птичках, "мотор не ест масло" а вот это уже не есть гуд. Двигатель , а особенно БМВ просто обязан есть масло если не ест то, по видимому скоро кирдык движку придет. Ни чего личного, голая физика.


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 28.4.2009, 20:13
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




Цитата(cybertech @ " post=) *
Двигатель , а особенно БМВ просто обязан есть масло

эт пачаму? у меня м30 не ест после переборки....м60 знаю после капиьалки тоже не ест


Цитировать выделенный текст
recer
сообщение 28.4.2009, 20:21
Сообщение №36


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 23.3.2009
Из: Нарва




Цитата(cybertech @ 28.4.2009, 20:10) *
Кстати о птичках, "мотор не ест масло" а вот это уже не есть гуд. Двигатель , а особенно БМВ просто обязан есть масло если не ест то, по видимому скоро кирдык движку придет. Ни чего личного, голая физика.

неест это незначит што совсем недоливаю от замены до замены гдето 1литр примерно небольше уже гдето три года езжу и проблем пока с маслом невижу

Добавлено через 4 минут:

я уже писал што есть подозрения што на впускном распредвале стоит колесо импульсного датчика от боша а у меня сименс может это както связано с тряской датчики все новые и подобраны под установленные мозги

Добавлено через 2 минут:

а да забыл ещё есть дарочка в катализаторе который пустой может это както тоже влияет но судя по свечам то они песочного цвета т.е смесь в норме


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 28.4.2009, 20:25
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Форсунки на м-50 с 4 отверстиями!Недавно писал про них,тоже чистил но они убиты в хлам были.Купили новые (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/new_russian.gif)


Цитировать выделенный текст
cybertech
сообщение 28.4.2009, 20:25
Сообщение №38


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2008
Из: Волжский




Отвечу всем сразу. Давайте подумаем для чего собственно в двигателе масло?... Правильно для смазки трущихся поверхностей. А сколько в ДВС трущихся поверхностей?... Правильно ОЧЕНЬ много. Т.е масло должно образовывать масляную пленку на поверхности трущихся деталей иначе деталь очень быстро выйдет из строя. Или я не прав???
К тому же масло оставшееся на стенках цилиндра (особенно камеры сгорания ) ОБЯЗАНО сгорать (логично?) . Об этом же говорят и все хотя бы мало-мальски грамотные мотористы : "Если ДВС не потребляет масло, то надо искать неисправность"


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 28.4.2009, 20:27
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(cybertech @ " post=) *
Если ДВС не потребляет масло, то надо искать неисправность"
Вот это новость (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) я думал наоборот.


Цитировать выделенный текст
cybertech
сообщение 28.4.2009, 20:35
Сообщение №40


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 17.4.2008
Из: Волжский




Цитата(serg525ix @ 28.4.2009, 21:27) *
Вот это новость (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) я думал наоборот.

Еще раз повторюсь- это голая физика. Почитай мануал на БМВ там четко написано, что потребление масла , особенно на повышеных режимах - это нормально.


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0195 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»