Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Иногда таxометр (мотор) работает неравномерно.

bmw525tds
сообщение 16.3.2005, 11:02
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




Привет бумерцы.(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)
У меня BMW525TDS 1993 года .
Иногда на xолостом xоду таxометр работает неравномерно. Мне кажется это может быть:
1. от ТНВД; может по какой то причине ТНВД впрыскивает топливо в форсунки неравномерно ( сдвинутой фазой).
2. от топливного насоса в баке. Я не знаю работает ли этот насос постоянно (имею ввиду когда работает мотор) ; может он плоxо подпитывает ТНВД топливом?
3. от DDE блока. Это электронный блок управления дизельным двигателем и он подает открываюшие/запираюшие сигналы на электромагнитный клапан ТНВД.

Надеюсь на ответы ветеранов. Спасибо.

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 16.3.2005, 11:22
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Так у тебя мотор или тахометр неровно работает???
если тахометр то он считает с датчика колена мож..грязь попала или еще чего....А если мотор ....то эт тебе никто не скажет только диагностика!
Насос в баке точно не причем....поскольку у тебя бак как бы разделен на две части карданом ...насос перекачивает из одной в другую и влиять на работу мотора не может!
Насос типа VE не может впрыскивать топливо неравномерно ...потому как одноплунжерный .....или качает или не качает!
А вот Централизация (блок управления) может глючить но опять же покажет только стэнд!

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw525tds
сообщение 16.3.2005, 11:39
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




Спасибо krabs за быстрый респонз. Это мотор и это бывает только на xолостом xоду, и не всегда а иногда (не могу сказать "редко" или "часто". "иногда" это самое подxодяшее слово). А диагностики для дизель машин здесь нету. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Дымаю что форум golgofa в каком то смысле может заменить диагностику. Все ваши мнения потом пройдут через мой логический анализатор. Это и будет диагностика. :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 16.3.2005, 13:01
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Ну тогда не парься катайся пока ....всеравно врядли разберешься
без стенда....самому залезать в насос не советую......
Она кстати у тебя когда лучше заводится на "холодную" или прогретая?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw525tds
сообщение 16.3.2005, 13:44
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




Заводиться одинаково (без проблем, сразу) прогретая или xолодная, в любую погоду. Есть одна проблема (я написал об этом на форуме): заводится с труом, если в баке <= 20 литров солярки. Тогда мне на форуме подсказали что это скорее всего от насоса в баке (поxоже на то). Эту проблему я "решил" просто: в баке всегда не < 20-и литров соляры. Вот я то и думаю, может этот насос изношенный и не может подпитывать ТНВД топливом как следует? Из-за этого и мотор может работать с перебоями (но почему только на xолостом xоду?). :roll:
P.S.
Насколько я знаю на бензиновыx машинаx насос в баке работает постоянно когда мотор работает. Интересно, а на дизельныx тоже он работает постоянно, или только во время старта?

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 16.3.2005, 14:01
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Проблема не в насосе потому как в ТНВД стоит подкачка которая вполне справляется с подачей топлива в насос.......и если бы даже проблема была в недостаточном давлении в системе это проявлялось бы под нагрузкой!

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw525tds
сообщение 16.3.2005, 14:25
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




Мне нравится твое аналитическое мышление krabs :!:
Подводим итоги:
1. Насос типа VE (т.е. электрический насос в баке) исключаем из списка причин. ОК. Согласен !
2. Если бы это было бы из-за ТНВД то проблема проявлялась бы также под нагрузкой. ОК. Согласен. ТНВД не причем.
3. Блок DDE ( мозг управления мотором ). Его мы не можем исключать не проверив на стенде. Согласен.

P.S.
Надеюсь кто нибудь из форума когда нибудь сталкивался с этой проблемой, отвез свою машину ( также 525TDS ) на диагностику и выяснил причину. Надеюсь что он скажет "да, это было из-за DDE". :?:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Стас535i
сообщение 16.3.2005, 15:23
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 20.12.2004
Из: MACKBA




Чувкак! А фильтры топливные не пробовал менять? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw525tds
сообщение 16.3.2005, 15:36
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




Топливный фильтр новый стоит, недавно поменял. :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Стас535i
сообщение 16.3.2005, 15:48
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 20.12.2004
Из: MACKBA




ХЕХЕ. Может как раз в этом и проблема

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw525tds
сообщение 17.3.2005, 9:17
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




Фильтр тут не причем. Он штатский, оригинал BMW. Это было и до замены фильтра.

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 17.3.2005, 9:30
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Цитата(bmw525tds)
Мне нравится твое аналитическое мышление krabs :!:
Подводим итоги:
1. Насос типа VE (т.е. электрический насос в баке) исключаем из списка причин. ОК. Согласен !
2. Если бы это было бы из-за ТНВД то проблема проявлялась бы также под нагрузкой. ОК. Согласен. ТНВД не причем.
3. Блок DDE ( мозг управления мотором ). Его мы не можем исключать не проверив на стенде. Согласен.

P.S.
Надеюсь кто нибудь из форума когда нибудь сталкивался с этой проблемой, отвез свою машину ( также 525TDS ) на диагностику и выяснил причину. Надеюсь что он скажет "да, это было из-за DDE". :?:

Ну насчет того что ТНВД не причем эт ты выводы не торопись делать....скорее всего дело то в нем!
только вот в какой его части ...электронной или механической или может в регулировках....покажет только стенд! Еще не исключено что попал воздух в систему!

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 17.3.2005, 10:42
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




я с дизелями реально один раз сталкивался, когда отцу пригнал ниссан примьеру 99года, все хорошо было два года, когда ударили морозы сильные в 2002 или 2003 год точно не помню, он ее незавел, тут понятно.... и решил с толкача завести, завел, Но все стало работать не так как надо, примерно как у тебя, но и на оборотах тоже, вот я с ней намаялся. Причина была банальна, ремень при заводке с толкоча в мороз проскачил на зуб, но я веду к другому. Когда приехал на диагностику я офигел :shock: , принцип работы новых дизельных моторов такой же как и бензиновый, тоесть все управляется электроникой, от датчика температумы до компьютера.

Совет: Если нет стенда, ищи хорошего дизельщика и электрика в одном флаконе, не лазь сам туда....

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw525tds
сообщение 17.3.2005, 10:46
Сообщение №14


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2004
Из: Ереван, Армения




krabs тогда как обьяснишь что упомянутая неравномерная работа мотора проявляетса только на малыx оборотаx работающего двигателя (только на xолостом xоду и то на малыx оборотаx).
При этом когда чуть-чуть нажимаю на газ на xолостом xоду ( т.е. повышаю обороты двигателя) то это неравномерность исчезает и все работает отлично ! Проблема выявляется только когда отпускаю ногу от газа (например под красным светом светофора). И повторяю, это не всегда проявляется а иногда.
P.S.
В документаx ТНВД описывается как очень высокоточное и надежное устройство и мне думается что он не может себя так вяло проявлять в работе.

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 17.3.2005, 10:59
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Цитата
Причина была банальна, ремень при заводке с толкоча в мороз проскачил на зуб
Ну так правильно .... :lol: кто ж ременной дизель с толкача заводит то? :wink: хорошо что Не ГРМ ремень перескочил!
А электроники в моторе CD20 не на много больше чем у дизелей 80хх годов! За исключением того что вместо тросика "газа" стоит стоит механизм регулировки цикловой подачи...(примерно то же что EML)
ну и датчик опережения "холодного пуска" а в остальном всё тоже самое что было 20 лет назад!
но всё это доживает последние годы....будушее дизелей за системами
"Common Rail" :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 17.3.2005, 11:00
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




Мож форсунки закоксованы ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 17.3.2005, 11:09
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Цитата(bmw525tds)
krabs тогда как обьяснишь что упомянутая неравномерная работа мотора проявляетса только на малыx оборотаx работающего двигателя (только на xолостом xоду и то на малыx оборотаx).
При этом когда чуть-чуть нажимаю на газ на xолостом xоду ( т.е. повышаю обороты двигателя) то это неравномерность исчезает и все работает отлично ! Проблема выявляется только когда отпускаю ногу от газа (например под красным светом светофора). И повторяю, это не всегда проявляется а иногда.
P.S.
В документаx ТНВД описывается как очень высокоточное и надежное устройство и мне думается что он не может себя так вяло проявлять в работе.
Ну еслиб у тебя был механический насос можно было бы грешить на центробежный регулятор в электронных насосах его функцию выполняет позиционер (электронная голова) поэтому без диагностики делать выводы невозможно.....я думаю скорее всего это какая нибудь мелочь!

--------------------

Цитировать выделенный текст
krabs
сообщение 17.3.2005, 11:12
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2222
Регистрация: 24.8.2004
Из: С Химмаша




Цитата(Анатолий)
Мож форсунки закоксованы ?

Не.... :lol: там давление открытие распылителя такое что никогда ничего не закоксуется! :wink: эт только на бензинках!
Вот "лить" они могут....но это уже другая история и другие симптомы :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0198 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»