Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

M51 - провал оборотов, нет реакции на газ

Yury
сообщение 31.8.2011, 10:16
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.3.2011
Из: Калужская область




Добрый день!
Обладаю автомобилем Range Rover с двигателем M51.

Намедне случилось моему уму непонятное событие. Поехал по делам и что-то мне не понравилось как машина тянет. На следующий день завожу и через несколько минут обороты начинают прыгать, в этот момент из выхлопной идет, я бы сказал, сизый дым с запахом несгоревшей соляры, на газ почти не реагирует и машина глохнет. Сделав перекур пробую снова завести - как ни в чем ни бывало завелась и довезла меня до дома, но с какой-то странной тягой (слабее, чем должно быть).

Из дома повез ее в гараж и не доехал (довезли на буксире): на полпути пропала тяга, обороты упали до 500-550, на газ ВООБЩЕ ноль реакции и в таком режиме стою посреди дороги на аварийке, но не глохну. Переключил раздатку на пониженную, кое как по-черепашьи доплелся до обочины. Пробую газ - она еле еле еле поднимает... до примерно 2200 около минуты (при полном газе) и, как подхватывает турбина, обороты резко взлетают дальше. Но как даю нагрузку (включаю драйв на АКПП) все возвращается на 500-550 оборотов. НО НЕ ГЛОХНЕТ. Никаких значков не загорается, приборчик диагностический, который у меня всегда с собой, никаких ошибок не выдает, только расход на ХХ вместо 6-7 мг/с (до того, как все это случилось) 17-20 мг/с.

Притащили в гараж, завелась, держит положенные 750, реакция на газ вернулась, но что бы заехать в бокс пришлось разгоняться (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )

И что с этим делать? Честно говоря, перечитал уже пол-форума вашего, но так и не мог понять причину моей ситуации...

У нас в городе меня никто ремонтировать не хочет, а до Москвы стремно добираться...


Цитировать выделенный текст
санхосе
сообщение 31.8.2011, 11:08
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 19.11.2010
Из: Сургут




Цитата(Yury @ 31.8.2011, 10:16) *
Добрый день!
Обладаю автомобилем Range Rover с двигателем M51.

Намедне случилось моему уму непонятное событие. Поехал по делам и что-то мне не понравилось как машина тянет. На следующий день завожу и через несколько минут обороты начинают прыгать, в этот момент из выхлопной идет, я бы сказал, сизый дым с запахом несгоревшей соляры, на газ почти не реагирует и машина глохнет. Сделав перекур пробую снова завести - как ни в чем ни бывало завелась и довезла меня до дома, но с какой-то странной тягой (слабее, чем должно быть).

Из дома повез ее в гараж и не доехал (довезли на буксире): на полпути пропала тяга, обороты упали до 500-550, на газ ВООБЩЕ ноль реакции и в таком режиме стою посреди дороги на аварийке, но не глохну. Переключил раздатку на пониженную, кое как по-черепашьи доплелся до обочины. Пробую газ - она еле еле еле поднимает... до примерно 2200 около минуты (при полном газе) и, как подхватывает турбина, обороты резко взлетают дальше. Но как даю нагрузку (включаю драйв на АКПП) все возвращается на 500-550 оборотов. НО НЕ ГЛОХНЕТ. Никаких значков не загорается, приборчик диагностический, который у меня всегда с собой, никаких ошибок не выдает, только расход на ХХ вместо 6-7 мг/с (до того, как все это случилось) 17-20 мг/с.

Притащили в гараж, завелась, держит положенные 750, реакция на газ вернулась, но что бы заехать в бокс пришлось разгоняться (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )

И что с этим делать? Честно говоря, перечитал уже пол-форума вашего, но так и не мог понять причину моей ситуации...

У нас в городе меня никто ремонтировать не хочет, а до Москвы стремно добираться...

Дружище а топливный фильтр давно менял?Если менял смотри катализатор,потом клапан отработаных газов если стоит папробуй заглушить.

Добавлено через 2 минут:

Но для начала всё таки топливный фильтр.


Цитировать выделенный текст
Yury
сообщение 31.8.2011, 11:12
Сообщение №3


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.3.2011
Из: Калужская область




Не буду топливный фильтр исключать, обязательно проверю... но менял я его в марте и с тех пор прошел не более 5-6 тыс.
Что за клапан отработанных газов? Если клапан рециркуляции, то он заглушен уже очень давно, а про катализатор не понял.


Цитировать выделенный текст
санхосе
сообщение 31.8.2011, 11:21
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 19.11.2010
Из: Сургут




Цитата(Yury @ 31.8.2011, 11:12) *
Не буду топливный фильтр исключать, обязательно проверю... но менял я его в марте и с тех пор прошел не более 5-6 тыс.
Что за клапан отработанных газов? Если клапан рециркуляции, то он заглушен уже очень давно, а про катализатор не понял.

Проверь всётаки фильр может заправился дерьмом.Катализатор (сажевый фильтр)датчиков на нём никаких нет поэтому неисправность не покажет если турбина начинет гнать масло в выхлопную соты забиваются со всеми вытекающими.Правдо я точн не знаю стоит он на ровере или нет хотя этих годов должен.


Цитировать выделенный текст
Yury
сообщение 1.9.2011, 8:44
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.3.2011
Из: Калужская область




В общем похоже, что это круглый разъем ТНВД. Вчера дотронулся до него - двигатель заколбасило, еще покачал - вроде в каких-то положениях нормально работает,в каких то почти глохнет и трясет.

ВОПРОС: Можно ли без последствий снять мозг ТНВД (черную коробочку, от которой идет разъем) дабы с разъемом дома в тихой обстановке разбираться?

Сообщение отредактировал Yury - 1.9.2011, 8:45


Цитировать выделенный текст
Качуровский Алек...
сообщение 1.9.2011, 16:33
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 875
Регистрация: 19.2.2007
Из: Киев, Украина




Можно, но предварительно сними клемму с аккума.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yury
сообщение 1.9.2011, 16:55
Сообщение №7


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.3.2011
Из: Калужская область




Спасибо большое! Клемму конечно сниму - это первое правило!


Цитировать выделенный текст
amid525
сообщение 1.9.2011, 18:00
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 26.3.2007
Из: БЕЛАРУСЬ +375336039896




Цитата(Yury @ 1.9.2011, 8:44) *
ВОПРОС: Можно ли без последствий снять мозг ТНВД (черную коробочку, от которой идет разъем) дабы с разъемом дома в тихой обстановке разбираться?

Это не "мозг" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , а обычный коммутатор жгута с эл. блоком тнвд. Снять не получится. Только вместе с блоком.
Зачищай и поджимай контакты разъемов папа\мама на месте..


Цитировать выделенный текст
billi11
сообщение 1.9.2011, 21:24
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2098
Регистрация: 8.12.2010
Из: Беларусь, Минск




Цитата(amid525 @ 1.9.2011, 18:00) *
Это не "мозг" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) , а обычный коммутатор жгута с эл. блоком тнвд. Снять не получится. Только вместе с блоком.
Зачищай и поджимай контакты разъемов папа\мама на месте..

а лучше спаяй их на прямую, без разъема, прям на машине
писали люди что очень помогает


Цитировать выделенный текст
OTARI
сообщение 2.9.2011, 16:43
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 209
Регистрация: 16.10.2009
Из: Спб. Пушкин




так у меня видимо тоже самое.... пойду поковыряю...
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...mp;#entry980984


Цитировать выделенный текст
vovanja
сообщение 4.9.2011, 18:43
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2006
Из: Эстония




Была такая проблема. Симптомы практически такие, как описал автор + машину переодически колбасило на х.х. - гуляли обороты, но не всегда. Могла ехать нормально, а могла еле тянуть. Эксперементальным путем выяснил, что причина в жгуте ТНВД, при определенном положении жгута машина работала нормально, но через какое-то время все возвращалось и приходилось опять крутить жгут. В итоге надоело, начал искать место плохого контакта. Итог: оказался оборван провод у входа жгута в ТНВД, причем прозвонка проводов от головы ТНВД до фишки обрыва не показывала, т.к. провод многожильный и похоже или были оборваны не все жилы или как мне кажется за счет того,что провод находится в изоляции провода между собой контачили чисто механически, поэтому в зависимости от положения жгута контакт был лучше или хуже. Чтобы обнаружить обрыв пришлось полностью снять изоляцию жгута, а перетертый провод удалось вычислить только путем подергивания проводов с усилием, но без фанатизма. В итоге провод с оборванными жилами оторвался вместе с изоляцией. Что имеем: уже 7 месяцев машина ездит без проблем, на газ реагирует, х.х. стабильный - обороты не гуляют.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Yury
сообщение 5.9.2011, 9:07
Сообщение №12


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 4.3.2011
Из: Калужская область




Ну а у меня вроде проблема решилась поджатием разъема "мама". После этой процедуры и тяга вернулась и подача стала адекватной и стрелочка тахометра на 1000 притормаживает как положено. Посмотрим как будет дальше себя вести, я пока только по гаражу покатался.

Честно говоря очень не хочу, но скорее всего придется что-то с разъемом делать: или менять или напрямую соединять провода без него, так как состояние "мам" мне не нравится. По нашим дорогам опять быстро разойдутся, несмотря на ограничители, которые там есть и которые, как мне показалось, тоже слегка разорваны...


Цитировать выделенный текст
kasperS341
сообщение 5.9.2011, 11:14
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 19.7.2010
Из: РФ Омск




Цитата(vovanja @ 4.9.2011, 22:43) *
Была такая проблема. Симптомы практически такие, как описал автор + машину переодически колбасило на х.х. - гуляли обороты, но не всегда. Могла ехать нормально, а могла еле тянуть. Эксперементальным путем выяснил, что причина в жгуте ТНВД, при определенном положении жгута машина работала нормально, но через какое-то время все возвращалось и приходилось опять крутить жгут. В итоге надоело, начал искать место плохого контакта. Итог: оказался оборван провод у входа жгута в ТНВД, причем прозвонка проводов от головы ТНВД до фишки обрыва не показывала, т.к. провод многожильный и похоже или были оборваны не все жилы или как мне кажется за счет того,что провод находится в изоляции провода между собой контачили чисто механически, поэтому в зависимости от положения жгута контакт был лучше или хуже. Чтобы обнаружить обрыв пришлось полностью снять изоляцию жгута, а перетертый провод удалось вычислить только путем подергивания проводов с усилием, но без фанатизма. В итоге провод с оборванными жилами оторвался вместе с изоляцией. Что имеем: уже 7 месяцев машина ездит без проблем, на газ реагирует, х.х. стабильный - обороты не гуляют.

А какой именно провод был оборван? (какого цвета)


Цитировать выделенный текст
vovanja
сообщение 5.9.2011, 14:03
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.11.2006
Из: Эстония




Цитата(kasperS341 @ 5.9.2011, 11:14) *
А какой именно провод был оборван? (какого цвета)

В жгуте все провода черного цвета, но промаркированы белыми цифрами от 1 до 7, а поврежден был или 4 или 7, идущий на соленоид управления золотником насоса.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0239 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»