Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

m21 крутит, не хватает

страниц: 2 V 
PvtBunny
сообщение 10.5.2017, 15:27
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2017
Из: Караганда




Здравствуйте, господа. Такая проблема: к концу зимы машина(BMW 5er (E34) 1991 m21 2.4td) перестала нормально заводиться, проблема решалась запуском с толкача, либо заменой насоса низкого давления(помогало примерно на 1 запуск), грешил на соляру. В таком темпе поездил около недели(шапками не закидывать, машина была нужна до ужаса), после поставил на пару дней. Решив, что уже бы пора заняться машиной, поменял фильтр, насос низкого давления, проверил ТНВД(его фильтра оказались забиты), поставил все на место и машина просто не завелась. В попытках завести промучался пару дней, после чего решил провести небольшую ревизию: снял ГБЦ, поменял ТНВД, фильтр. Прокладка под головкой оказалась негодной, ее так же заменил. Зарядил АКБ, собрал все до кучи, выставил зажигание по меткам, развоздушил систему и... Та-дам! Машина все также не завелась. Потаскав ее пол-дня на веревке, добился только 3х робких попыток двигателя схватить.Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Ps свечи накала в порядке.

Сообщение отредактировал PvtBunny - 10.5.2017, 15:28


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 11.5.2017, 19:11
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Вспомнил как при союзе ребята перебирали мотор на шестерке. Закатили машину с утра в РММ достали сумки с багажника, накрыли стол. посидели часа два и давай перебирать мотор. К вечеру собрали и бах и не заводится, короче по моим расчетам таскали они эту машину часа три Уазом по всему поселку, пока мотор не заклинил. На следующее утро начали перебирать его заново, к моему сожалению вечером я уже отсутствовал и не мог увидеть что было дальше.

Добавлено через 9 минут:

Цитата(PvtBunny @ 10.5.2017, 17:27) *
Здравствуйте, господа. Такая проблема: к концу зимы машина(BMW 5er (E34) 1991 m21 2.4td) перестала нормально заводиться, проблема решалась запуском с толкача, либо заменой насоса низкого давления(помогало примерно на 1 запуск), грешил на соляру. В таком темпе поездил около недели(шапками не закидывать, машина была нужна до ужаса), после поставил на пару дней. Решив, что уже бы пора заняться машиной, поменял фильтр, насос низкого давления, проверил ТНВД(его фильтра оказались забиты), поставил все на место и машина просто не завелась. В попытках завести промучался пару дней, после чего решил провести небольшую ревизию: снял ГБЦ, поменял ТНВД, фильтр. Прокладка под головкой оказалась негодной, ее так же заменил. Зарядил АКБ, собрал все до кучи, выставил зажигание по меткам, развоздушил систему и... Та-дам! Машина все также не завелась. Потаскав ее пол-дня на веревке, добился только 3х робких попыток двигателя схватить.Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина?
Ps свечи накала в порядке.


Прокладку надо было заменить в другом месте, а не под ГБЦ.


Цитировать выделенный текст
PvtBunny
сообщение 11.5.2017, 19:17
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2017
Из: Караганда




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Прокладку надо было заменить в другом месте, а не под ГБЦ.

Шутку про прокладку между рулем и сиденьем понял, оценил.
Теперь по теме: двигатель не заклинил. Если бы все было так просто - не спрашивал бы. Если есть что сказать по теме вопроса, прошу просвятить меня


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 11:28
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(PvtBunny @ 11.5.2017, 21:17) *
Шутку про прокладку между рулем и сиденьем понял, оценил.
Теперь по теме: двигатель не заклинил. Если бы все было так просто - не спрашивал бы. Если есть что сказать по теме вопроса, прошу просвятить меня


Да там много чего может быть. С буксира вообще нефиг заводить если присутствует неисправность. Что даст вам буксир, если от стартера авто не заводится? Тем более БМВ. Начинай с диагностики: 1) проверь идет ли топливо с ТНВД на форсунки, если идет то в дальнейшем поступает ли с форсунки. 2) имеется ли компрессия и ее значения 3) работают ли свечи накала и подается ли на них напряжение при включении замка зажигания. Проверяй все это. Кстати все это требуется проверять при исправном стартере и АКБ !


Цитировать выделенный текст
PvtBunny
сообщение 12.5.2017, 13:15
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2017
Из: Караганда




Aleksandr*,
1. С ТНВД на форсунки топливо поступает, с форсунок в двигло тоже идет
2. Компрессия в пределах 28-30
3. Свечи накала исправны (проверяли на АКБ)
В понедельник поеду проверять все ТНВДшки, да и форсунки захвачу на стенд.
Ps просто перебирал двигатель не в первый раз и с такой чушью сталкиваюсь впервые. Уже все перерыл, не могу понять, что за ерунда.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 16:08
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(PvtBunny @ 12.5.2017, 15:15) *
Aleksandr*,
1. С ТНВД на форсунки топливо поступает, с форсунок в двигло тоже идет
2. Компрессия в пределах 28-30
3. Свечи накала исправны (проверяли на АКБ)
В понедельник поеду проверять все ТНВДшки, да и форсунки захвачу на стенд.
Ps просто перебирал двигатель не в первый раз и с такой чушью сталкиваюсь впервые. Уже все перерыл, не могу понять, что за ерунда.


Ну с тем что говорили что ТНВД установлен правильно тогда должен завестись с полоборота. Чудес не бывает.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2017, 16:49
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(PvtBunny @ 12.5.2017, 14:15) *
Aleksandr*,
1. С ТНВД на форсунки топливо поступает, с форсунок в двигло тоже идет
2. Компрессия в пределах 28-30
3. Свечи накала исправны (проверяли на АКБ)
В понедельник поеду проверять все ТНВДшки, да и форсунки захвачу на стенд.
Ps просто перебирал двигатель не в первый раз и с такой чушью сталкиваюсь впервые. Уже все перерыл, не могу понять, что за ерунда.
Снова Гендальф шалит,в Казахстан перебрался зараза (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если серьёзно,ну не бывает так - и солярка брызжет,и метки выставлены чики-чики,а уж тем более с компрессией 30 - это вообще нонсенс.Значит копай в сторону кривой сборки,мало ли сколько раз ты там ковырял свой мотор,альтернатива - к казахским шаманам,пусть порчу снимут,ну а чё ещё сказать,на форуме магов нет,умеющих помочь по удалёнке.И вот этот момент из первого поста мне непонятен - "проверил тнвд,его фильтра все оказались забиты",какие ты там фильтра,стесняюсь спросить,чистил?


Цитировать выделенный текст
PvtBunny
сообщение 12.5.2017, 17:07
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2017
Из: Караганда




Руньли, ну как еще правильнее сказать? В ТНВД сеточки стоят(1. на плунжере, 2. под плунжером, 3. на крышке), как я понимаю, они играют роль фильтров для топлива.
Про кривые руки подумал в первую очередь, но ведь перепроверил уже все. После чего только и полез в интернет инфу копать.В понедельник поеду на стенд отвезу ТНВД и форсы, если дело не в них - воткну второй движок, который лежит в запасе.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 17:08
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(Руньли @ 12.5.2017, 18:49) *
Снова Гендальф шалит,в Казахстан перебрался зараза (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А если серьёзно,ну не бывает так - и солярка брызжет,и метки выставлены чики-чики,а уж тем более с компрессией 30 - это вообще нонсенс.Значит копай в сторону кривой сборки,мало ли сколько раз ты там ковырял свой мотор,альтернатива - к казахским шаманам,пусть порчу снимут,ну а чё ещё сказать,на форуме магов нет,умеющих помочь по удалёнке.И вот этот момент из первого поста мне непонятен - "проверил тнвд,его фильтра все оказались забиты",какие ты там фильтра,стесняюсь спросить,чистил?


Да сеточка там скорее на входе стоит.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2017, 17:13
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(PvtBunny @ 12.5.2017, 18:07) *
Руньли, ну как еще правильнее сказать? В ТНВД сеточки стоят(1. на плунжере, 2. под плунжером,.
Может ты имеешь ввиду в 6 штуцерах трубок ВД на распредголовке? Сдаётся мне вот тут собака зарыта,перетряхни все заново


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 17:14
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(PvtBunny @ 12.5.2017, 19:07) *
Руньли, ну как еще правильнее сказать? В ТНВД сеточки стоят(1. на плунжере, 2. под плунжером, 3. на крышке), как я понимаю, они играют роль фильтров для топлива.
Про кривые руки подумал в первую очередь, но ведь перепроверил уже все. После чего только и полез в интернет инфу копать.В понедельник поеду на стенд отвезу ТНВД и форсы, если дело не в них - воткну второй движок, который лежит в запасе.


На плунжере и под плунжером в первые слышу, про крышку ладно черт с ней. Если саляру проталкивает ТНВД через форсунки, то зачем на стенд везти? И зачем мотор менять если компрессия 28 кг? Может все таки прокладку поменять?

Сообщение отредактировал Aleksandr* - 12.5.2017, 17:15


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2017, 17:16
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(PvtBunny @ 12.5.2017, 18:07) *
3. на крышке), как я понимаю, они играют роль фильтров для топлива. .
На твоём тнвд,как я понял,стоит пустотелый болт с сеточкой вместо обратного клапана.Да он в запуске мотора роли не играет,только тнвд будет греться как утюг из-за плохой циркуляции если забита сеточка


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 17:17
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(Руньли @ 12.5.2017, 19:13) *
Может ты имеешь ввиду в 6 штуцерах трубок ВД? Сдаётся мне вот тут собака зарыта,перетряхни все заново


Там нагнетательные клапана стоят с пружинами и с шайбами.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2017, 17:30
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Aleksandr* @ 12.5.2017, 18:17) *
Там нагнетательные клапана стоят с пружинами и с шайбами.
Я когда скручивал эти штуцера с 994-го,то там ещё сеточки были.Помню ещё размышлял,а стоит ли ставить их назад

Добавлено через 8 минут:

Цитата(Aleksandr* @ 12.5.2017, 18:14) *
На плунжере и под плунжером в первые слышу,
Эт действительно чёт новое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 18:25
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(Руньли @ 12.5.2017, 19:30) *
Я когда скручивал эти штуцера с 994-го,то там ещё сеточки были.Помню ещё размышлял,а стоит ли ставить их назад

Добавлено через 8 минут:

Эт действительно чёт новое (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Думаю толка от этих сеточек в нагнетательных клапанах никакого вообще не было. Куски металла с плунжера отвалится никак не могли, а всякая мелочь типа металлической пыли штифтовым форсункам не страшна .


Цитировать выделенный текст
PvtBunny
сообщение 12.5.2017, 18:40
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2017
Из: Караганда




Руньли, Aleksandr*,
сейчас уже не пойду, но завтра зафоткаю ТНВД и отмечу места с этими сеточками. На стенд повезу уже ради гарантии, что все точно работает как надо. Фото с метками опять же сделаю завтра.
Я, конечно, дико извиняюсь, что гружу вас, но у самого уже голова кипит, понять не могу в чем причина.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2017, 18:59
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(PvtBunny @ 12.5.2017, 19:40) *
но у самого уже голова кипит, понять не могу в чем причина.
Ну подкинь запасной тнвд,с другого мотора,лишний раз перепроверь правильность подсоединения трубок на самом тнвд - 153624


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 12.5.2017, 20:08
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(Руньли @ 12.5.2017, 20:59) *
Ну подкинь запасной тнвд,с другого мотора,лишний раз перепроверь правильность подсоединения трубок на самом тнвд - 153624


Чет про трубки и забыл я, кстати не первый раз лично встречал где умудрялись перепутать трубки, и не с этого щтуцера отсчет вели. В самом ТНВД еще кулачковую шайбу еще на 180 градусов устанавливали, но это с форумов слышал.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 12.5.2017, 20:15
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Aleksandr* @ 12.5.2017, 21:08) *
и не с этого щтуцера отсчет вели.
Там две трубки точно местами можно перепутать и путали многие


Цитировать выделенный текст
PvtBunny
сообщение 3.8.2017, 4:17
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2017
Из: Караганда




Проблема оказалась в ТНВД, а именно в питающем насосе(шайба с лепестками), не создавалось нормальное давление, хотя при проверке на стендах наши "спецы" говорили, что все норм. Зачистил паста-гоем лепестки и саму шайбу, после чего в тисках пару раз вручную провернул, давление стало на порядок лучше. Как итог: машина снова заводится с пол-оборота. Всем, кто ответил - огромное спасибо.
Ps двигатель оказался не заклинившим, да и все остальные части в порядке


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0360 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»