Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Хлопок в впускной коллектор при запуске двигателя иногда е34 м50 в25 1991 год, В чем причина?

Chupanilaev
сообщение 24.1.2012, 9:11
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2010
Из: Дагестан Мочох




Всех приветствую. Мужики у меня вот какая проблема. При запуске двигателя в впускной коллектор такой хлопок, что все трубки повылетают и все покрывается сизым дымом. Что самое интересное, это нге всегда происходит. Когда это происходит и при каких условиях сказать не могу так, как это может произойти когда угодно. Какие мысли? Зараннее всем спасибо.


Цитировать выделенный текст
POXek
сообщение 24.1.2012, 9:30
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 417
Регистрация: 23.1.2012
Из: Новосибирск




я четно не знаю как у бмв, но допустим и других двигателей "хлопки" могут быть 1) пропуски в цилиндрах(свечи, катушки, компрессия) 2) проскочил либо растянулся грм.


Цитировать выделенный текст
A.B.C
сообщение 24.1.2012, 9:43
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 29.7.2008
Из: Москва




Бедная смесь. Подсос, форсунки, БН, КД.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Chupanilaev
сообщение 24.1.2012, 14:19
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2010
Из: Дагестан Мочох




Цитата(A.B.C @ 24.1.2012, 10:43) *
Бедная смесь. Подсос, форсунки, БН, КД.

БН - это бензонасос, а КД что?


Цитировать выделенный текст
A.B.C
сообщение 24.1.2012, 14:37
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 258
Регистрация: 29.7.2008
Из: Москва




КД-это лямба.

--------------------

Цитировать выделенный текст
KLEI07
сообщение 25.1.2012, 9:44
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 20.9.2009
Из: Кишинёв




У меня точно такая же проблема вот уже 3 года-победить не могу. пока.... ,но . это не расходомер,не дпкв. (менял и эксперементировал) причем ошибок не бьет.
может быть:ошибка в зажигании, подсос и в следствии бедная смесь, ссущая форсунка, не правильно работающий РХХ который сильно беднит при запуске. подсос я на след неделе устраню и буду мониторить изменения. Для выявления подсоса по уму нужен дымогенератор. у меня сифонило из под пару патрубков и масло заливной крышки. Я так понимаю у тебя это началось с морозами...?

Добавлено через 11 часов:

Если будешь чото менять и ваще устранишь проблему -ОГРОМНАЯ просьба отпишись на форуме или в личку о том как,а то у меня уже личные счеты с этой проблемой образовались!


Цитировать выделенный текст
Stormwerk
сообщение 25.1.2012, 10:36
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 925
Регистрация: 27.1.2008
Из: Люберцы, МО




а я думаю, что такие темы нужно для результативности сопровождать полным описанием ТО, выполненного за время эксплуатации. или что, так все и происходит - ездишь спокойно, а потом бумс - и вспышки при открытых впускных клапанах начинаются...

--------------------

Цитировать выделенный текст
KLEI07
сообщение 25.1.2012, 23:01
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 20.9.2009
Из: Кишинёв




http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...%EB%EE%EF%EE%EA


Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 25.1.2012, 23:30
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Цитата(KLEI07 @ " post=) *
может быть:ошибка в зажигании, подсос и в следствии бедная смесь, ссущая форсунка, не правильно работающий РХХ который сильно беднит
у тебя же все нормально диагностится (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Chupanilaev
сообщение 26.1.2012, 15:08
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2010
Из: Дагестан Мочох




Цитата(KLEI07 @ " post=) *
Если будешь чото менять и ваще устранишь проблему -ОГРОМНАЯ просьба отпишись на форуме или в личку о том как,а то у меня уже личные счеты с этой проблемой образовались!

Хорошо брат, спасибо. Я буду пробовать эксперементировать. Если получиться вылечить объязательно отпишусь


Цитировать выделенный текст
KLEI07
сообщение 27.1.2012, 9:33
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 20.9.2009
Из: Кишинёв




Цитата(Chupanilaev @ 26.1.2012, 14:08) *
Хорошо брат, спасибо. Я буду пробовать эксперементировать. Если получиться вылечить объязательно отпишусь


Спасибо ,в свою очередь если я решу ее рантше,то отпишу тебе.

Добавлено через минуту:

Цитата(Монгол @ 25.1.2012, 22:30) *
у тебя же все нормально диагностится (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


ыыыыыы пад..бал....


Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 27.1.2012, 18:07
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Цитата(KLEI07 @ " post=) *
ыыыыыы пад..бал....
Клей,не я , (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) твой диагност.
п.с возможную неисправность я тебе подсказал еще год назад в твоей теме.


Цитировать выделенный текст
KLEI07
сообщение 28.1.2012, 1:14
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 20.9.2009
Из: Кишинёв




Цитата(Монгол @ 27.1.2012, 17:07) *
Клей,не я , (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) твой диагност.
п.с возможную неисправность я тебе подсказал еще год назад в твоей теме.


ща глянем...

Добавлено через 9 минут:

регулировка валов непричем-все по оправкам,это было перепроверенно. тут что то иное, есть большие подозрения что ее беднит сильно при запуске или угол опережения зажигания. и форсунки на ссанье я еще не проверил. во вторник приходит новая заливная крышка масла-там имееться существенный подсос,а там гляну дальше. есть еще одно но я не уверен. может быть ошибки при подщете зубьев на шкиву....


Цитировать выделенный текст
Chupanilaev
сообщение 29.1.2012, 8:47
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2010
Из: Дагестан Мочох




Цитата(KLEI07 @ " post=) *
Если будешь чото менять и ваще устранишь проблему -ОГРОМНАЯ просьба отпишись на форуме или в личку о том как,а то у меня уже личные счеты с этой проблемой образовались!

Вот, что я выяснил. Три дня назад мы с товарищем перекинились с ЭБУ (405). Два дня езжу без проблем. Это несамое главное. Так бывало, даже месяц ни одного хлопка. Интересно, что у товарища которая ни разу не стрелявшая машина, уже за эти два дня успела дважды выстрелить. Мы решили еще оставить посмотреть дальше как будет. Вот такие дела. Какие мысли?


Цитировать выделенный текст
KLEI07
сообщение 29.1.2012, 12:31
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 20.9.2009
Из: Кишинёв




а ему какой перекинули???? тоже 405??? мне кто то говорил ,что у мозгов бывает разница опережения угла зажигания при пуске двигателя. помониторьте еще немного, а я завтра у ребят попрошу если есть мозги перекинуть мне покататься и тоже отпишу если чо. потаму ,что проблема на самом деле очень хаотично себя проявляет. может и 3 раза за день ,а может и на протяжении месяца ни разу не хлопнуть...


Цитировать выделенный текст
Chupanilaev
сообщение 1.2.2012, 0:14
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 19.12.2010
Из: Дагестан Мочох




Цитата(KLEI07 @ 29.1.2012, 13:31) *
а ему какой перекинули???? тоже 405??? мне кто то говорил ,что у мозгов бывает разница опережения угла зажигания при пуске двигателя. помониторьте еще немного, а я завтра у ребят попрошу если есть мозги перекинуть мне покататься и тоже отпишу если чо. потаму ,что проблема на самом деле очень хаотично себя проявляет. может и 3 раза за день ,а может и на протяжении месяца ни разу не хлопнуть...

Уже четвертый день без проблем. У товарища еще один раз хлопнулся(три раза за четыре дня. до замены мозгов ни разу) Оба мозга 405. самое интересное, у него раньше стояли 408 мозги. У него на горячую стало троить и ему заменили мозги на 405 и год ездит без проблем. Продолжаем наблюдать.


Цитировать выделенный текст
KLEI07
сообщение 2.2.2012, 21:13
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 20.9.2009
Из: Кишинёв




хм интересно... мне по ходу нужны 402
надо поменять и посмотреть на эфект


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0212 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»