Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

E32 - плавают обороты, держут за задницу., Реакция на газ с тайм-аутом.

buger
сообщение 19.2.2010, 14:52
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 23.8.2009
Из: Kiev




Всем хаюшки.

Немного истории : в один ужасный день при заезде в гараж взяла и заглохла... Ну думаю..в автошколе не доучился...аа..нет) заплавали холостые..трогаться стало тяжко важко (я обычно без газа трогаюсь...добавляю его, когда машина уже покатилась).

Грешил на бенз, но накатав 300 км понял, что его можно откинуть, как вариант. Думаю посмотрю ка я на расходомер. Смотрю, а там заслонка все места себе найти не может... болтается... снял его..упругость есть(заслонки)...Значит кто-то ему неверные сигналы шлет, подумал я.

Сегодня целый день катался по СТО и мастерам.
1-я : Проверили герметичность всех патрубков и т.д.. негде воздух не сосет. Почистили ККХ, отключили лямду...обороты на пару минут стали привычными и ровными...ток отьехал от них..понеслась те же симптомы... включил лямду обратно, так как с енй она тупит неимоверно... На газ может вообще отреагировать полной остановкой

2-я СТО : снова проверили герметичность, подумали что дело в трубке, которая на вакуум тормозной... Поменяли..фик там... облазили весь мотор с фонариком, ничего не нашли... Отправили к гадалке...

Пока ехал домой, настроение было не лучшим и я решил дать ей немного выдохнуть, и раскрутил эдак до 6500, потом вторая, снова 6500... останавливаюсь на светофоре... смотрю, обороты ровные...думаю шо за..Проехал еще 30 км..полет нормальные... Но есть одно но...
Такое ощущение, что ее за зад держат при разгоне.(реакция на газ в каким-то тайм-аутом) При трогании вообще могу заглохнуть...

Грешу на лямду...а вы на что? )))


Цитировать выделенный текст
kyzia
сообщение 19.2.2010, 15:37
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 9.12.2009
Из: Пятигорск




а давление в топливной рампе мерили? какое?


Цитировать выделенный текст
Chix
сообщение 19.2.2010, 15:57
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 331
Регистрация: 15.1.2006
Из: Москва




Я так и не понял что с расходомером? По симптомам залонка заедает , либо дорожки протёрты.


Цитировать выделенный текст
buger
сообщение 19.2.2010, 16:08
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 23.8.2009
Из: Kiev




Цитата(kyzia @ 19.2.2010, 15:37) *
а давление в топливной рампе мерили? какое?

А как оно меряется?

Цитата(Chix @ 19.2.2010, 15:57) *
Я так и не понял что с расходомером? По симптомам залонка заедает , либо дорожки протёрты.

Если на заведенном двиге смотреть на заслонку, то оно не имеет постоянного положения (выбрирует туда-сюда). Пробовал проволочкой зацепить ее и подержать в одном положении - все отлично. Сама заслонка упругая, не думаю, что причина в пружинке. Дорожки? где они находятся?


Цитировать выделенный текст
kyzia
сообщение 19.2.2010, 19:11
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 9.12.2009
Из: Пятигорск




проверяют давление манометром, если на сто будешь мерить то они знаю по идее что делать, если сам то выложу процесс позже


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0187 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»