Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Нужен совет (v8, v12), ...с бмв в инородный авто

страниц: 7 V 
divian
сообщение 29.3.2014, 0:55
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Всех приветствую!

Предисловие:
Были у меня три е32 поочередно, нравились такие машинки, особенно теплые ощущения оставил двиг m70b50 и много веселых эмоций от m60 на мкпп.
Но годы брали свое и я сделал для себя вывод, что машина мне нужна как минимум рамная.
В итоге пересел на внедорожники.
Сейчас речь про гелик пойдет... По началу он бензиновым у меня был, но пробовал дизель втыкать. Езжу, вернее ползаю, да экономично, да медленно, да очень плавно. Но так вышло, что двигатель я все таки решил поменять... Не для меня маломощные моторы, не то все... Да и чтобы комфортно двигать 2800 кг железа, надо хотя бы 400Нм под капотом то иметь... Ну и лошадок не ниже двухста.

Вообщем.
Дано: рама со всей трансмиссией, да кузов.
Воткнуть можно любой мотор от заднеприводной конструкции, путем изготовления промежуточного вала с коробки на родную раздатку.
Раздумываю над внедрением туда либо m60b40, либо m70b50.

Нужно понимать, что электрика на этом авто - лишь фары и печка, больше там ничего нет.
Давайте вместе прикинем: что нужно для внедрения одного из вариантов?
Т.е. Какие блоки нужно будет к мотору прикупить для его запуска и работы, что нужно решать с коробкой (в случае, если там акпп, вдруг она на абс завязана или еще на что...)

Буду очень рад развитию данной темы! Спасибо! :-)


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 29.3.2014, 1:27
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




ИМХО нормально воткнуть не получится. Во первых, не факт, что раздатка выдержит такую мощность.
По электрике очень много надо будет делать. EML (электронная педаль) и всё что с ней связано, мозги коробки, двигателя, топливная система. На АБС двиг и кпп не завязаны, если ты именно М70 берёшь, а не М73.


Цитировать выделенный текст
avona
сообщение 29.3.2014, 6:57
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1174
Регистрация: 30.5.2010
Из: Ашхабад




Оба мотора для внедорожника не подходят, так как имеют очень высокую полку момента, а именно М60 при 4.500, а М70 при 4000. Лазить по говнам легко не получиться. Тут нужна либо ваносная восьмёрка М62, либо искать что-то от америкосов либо, что ещё лучше от тоёты. Например 2UZ-FE от ландкрузера или мотор от форанера. Они имеют низкую полку момента и мощность за 200 лыс.


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 29.3.2014, 8:23
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Раздатка точно выдерживает, она на все гаммы двигателей одна.
Про тягу с низов - это конечно здорово, но опять же, есть раздатка, которая может понизить дважды, да и в проходимости важнейшую роль блокировки диффов имеют, а они тут в каждом мосту и с механическим управлением. Сейчас у меня стоит дизель 2.5, это 159Нм и 90лс... И это все прекраснейшим образом чквствует себя на бездорожье... Только во всех остальных ситуациях его совсем мало. Думаю, любой (м60 и м70) будет заведомо мощнее даже на низах.

Вот мне надо определиться все же, на сколько много тот или иной движек потащит за собой электроники? Что потребуется для его запуска и корректного переключения родных акпп?

Сегодня поеду донора смотреть с м70...


Цитировать выделенный текст
avona
сообщение 29.3.2014, 9:13
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1174
Регистрация: 30.5.2010
Из: Ашхабад




Тогда такой вопрос. Если за мотором ехать на разборку, то почему бы не присмотреть восьмёрку от мерина? Те которые 4.2 и 4.3 Будут помоментней на низах.
По электронике ничего сложного если подключать М60-М70. Брать в руки ЕТМ и соединять провода.


Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 29.3.2014, 13:47
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




есть у Мерседесов замечательные дизельные моторы с такой мощностью. в основном они турбовые.посмотри на Микробе.там машинки потяжелее.
http://mikrob.ru/viewforum.php?f=60&si...4b850c49f55c865


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 29.3.2014, 18:48
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




спасибо, но по мерсовским вопрос изучен довольно сильно.
расстраивает там большая завязка электроники на тот же самый абс, без которого реально внедрить лишь варианты с мкпп, которых практически нет.
рассматривал мерсовские моторы m117, m119, m113, m112 и m104. об этом уже флудить не буду, про минусы отвечу по прямому вопросу.

сегодня посмотрел донора - е32 750 1989 - буду брать.
отдают за муку, проблемы с доками (ну а мне то безразлично что там с ними…)
простояла, со слов продавца - год.
я разгреб паутину под задним сиденьем, воткнул свой аккумулятор и… она завелась :-)
работает ровно, тихо, вперед-назад ездить умеет.
единственный косяк - обороты почему-то не поднимаются выше полутра тысячь
но у меня была такая машина, наплясался в свое время с блоком EML… подозреваю, что и здесь что-то с мозгами связано.

Еще я ищу электрика, который поможет на процессе подключения, после завершения всех механических работ.
Сегодня по этому поводу заезжал в Евросиб, общался с мастером, который заверил, что на абс в этой машине ничего не завязано и если подключить два блока управления двигателем, блок EML и приборку - то этого должно хватить.

Сообщение отредактировал divian - 29.3.2014, 18:54


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 29.3.2014, 23:31
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(divian @ " post=) *
Еще я ищу электрика, который поможет на процессе подключения, после завершения всех механических работ.
Сегодня по этому поводу заезжал в Евросиб, общался с мастером, который заверил, что на абс в этой машине ничего не завязано и если подключить два блока управления двигателем, блок EML и приборку - то этого должно хватить.


В целом да, он прав. Единственный вопрос, как у тебя будет работать спидомерт? на БМВ датчик стоит в редукторе, не знаю, как оно сделано на мерседесе....
+ надо ещё что то тебе будет придумывать с бензонасосом, точнее с бензонасосамИ, на 750 их 2шт., и оба стоят в баке....
Ну и остальная арматурка ввиде магистралей ГУРа, кондея, контура охлаждения двигателя, АКПП, того же ГУР (змеевик перед радиатором я имею ввиду) и прочих мелочей, которых в итоге наберётся очень много.


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 30.3.2014, 8:49
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Mr.Power_m@n @ 30.3.2014, 0:31) *
В целом да, он прав. Единственный вопрос, как у тебя будет работать спидомерт? на БМВ датчик стоит в редукторе, не знаю, как оно сделано на мерседесе....
+ надо ещё что то тебе будет придумывать с бензонасосом, точнее с бензонасосамИ, на 750 их 2шт., и оба стоят в баке....
Ну и остальная арматурка ввиде магистралей ГУРа, кондея, контура охлаждения двигателя, АКПП, того же ГУР (змеевик перед радиатором я имею ввиду) и прочих мелочей, которых в итоге наберётся очень много.


Ну контуры жидкостей - это механика, это сделаем.
С датчиком скорости - попробую уже по факту придумать.
Раньше там спидометр механический стоял, с раздатки трос прямо в прибор (я могу его даже оставить, но отдельный прибор как-то неграмотно выглядеть будет)

А бензонасосы по бокам рамы надо ставить, а еще лучше - в подкапотном разместить для быстрой доступности.
Единственное - надо будет искать аналоги, схожие по давлению, т.к. Нужны внешние.

Добавлено через 7 минут:

Уважаемые, а знает кто, как максимально раздушить EML?
На сколько я знаю, он не дает с места полностью открывать дросселя, а постепенно допускает все большее их открытие пропорционально росту скорости...
Вот как эту жутко умную систему победить? Может кто сможет блок перепрошить или имеются ли иные решения?
Хотя с другой стороны - это несомненный плюс, т.к. Дольше прослужат карданы и редуктора.

Сообщение отредактировал divian - 30.3.2014, 8:52


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 30.3.2014, 12:20
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Самый простой вариант, это заменить EML обычными дроселями, с тросовым приводом. Но это надо будет ещё придумать, от чего дросели поставить. Вообще, вроде EML нормально полностью открывает. Плохо он открывает, если ASC есть, но её вроде можно просто выключить.


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 30.3.2014, 21:24
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Сегодня еще раз осматривал донора, чистил ластиком все контакты в мозгах и тп...
Машина заводится, дросселя исправные (при втором положении зажигания, перед пуском мотора, шевелятся)
На холостых катается в обе стороны, коробка не пинается при включении.
НО! На педаль газа жмешь - обороты слегка поднимаются, до тысячи, ну и все...
И этом машинаьначинает немного богатить смесь.
Понаблюдал за дросселями - они не сдвигаются с места, даже когда педаль в пол.
Ну тогда логично - бенза добавилось, а воздуха получить не может - вот и не раскрутиться движку.
А косяк вот думаю в чем... Все таки посмотрел я внимательней на приборку... При любом положении зажигания, лампочка емл НЕ загорается вообще.
Так быть не должно, видимо с этого и косяк.
Вытащил приборку, паза для лампочки емл не увидел, его нет... Как так? Так и должно быть?
Т.е. Нужно менять приборку ?


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 30.3.2014, 21:56
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Смотри датчик положения педали акселератора. Где то под торпедой стоит насколько я помню, проблемма скорее всего или в нём, или в его проводке.


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 30.3.2014, 22:28
Сообщение №13


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Mr.Power_m@n @ 30.3.2014, 22:56) *
Смотри датчик положения педали акселератора. Где то под торпедой стоит насколько я помню, проблемма скорее всего или в нём, или в его проводке.

Спасибо, завтра возможно попробую, заодно торпедо сниму.

Добавлено через 22 минут:

Вот нечто похожее увидел... Может все таки стоит в сторону приборки глянуть?
http://bmwe32.masscom.net/johan/eml_bulb/eml_bulb.html


Цитировать выделенный текст
kifa_ml
сообщение 1.4.2014, 8:51
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2006
Из: псков




Цитата(Mr.Power_m@n @ 30.3.2014, 12:20) *
Самый простой вариант, это заменить EML обычными дроселями, с тросовым приводом. Но это надо будет ещё придумать, от чего дросели поставить. Вообще, вроде EML нормально полностью открывает. Плохо он открывает, если ASC есть, но её вроде можно просто выключить.

А так же написать заново прошивки для мозгов......емл на мозг завязан, причем не только мгторный, но и автоматный.... Ищите араика, он на моем веку, единственный , кто это проделывал

--------------------

Цитировать выделенный текст
стас656
сообщение 1.4.2014, 9:24
Сообщение №15


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 121
Регистрация: 31.1.2011
Из: Каневская




Цитата(divian @ 30.3.2014, 22:28) *
Спасибо, завтра возможно попробую, заодно торпедо сниму.

Добавлено через 22 минут:

Вот нечто похожее увидел... Может все таки стоит в сторону приборки глянуть?
http://bmwe32.masscom.net/johan/eml_bulb/eml_bulb.html

да смотри приборку изза лампочек дросселя могут не работать


Цитировать выделенный текст
KOSTA 745
сообщение 1.4.2014, 9:33
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 928
Регистрация: 4.11.2010
Из: Пермский край




насосы можно взять Газелевские. по производительности их хватает . даже запас остается. их на е23 с 3.5 литровыми моторами ставят.


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 1.4.2014, 21:21
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(стас656 @ 1.4.2014, 10:24) *
да смотри приборку изза лампочек дросселя могут не работать

Так и было. Я первым делом напаял перемычку, как на картинке с того сайта, ну и заработало все.
Правда два-три раза все было здорово, но через какое-то время работы лампа емл стала гореть постоянно, походу с мозгами что-то не то пошло. Но дросселя по прежнему работают.
Начали разборку машины. Завтра будем вынимать мотор с коробкой.
На выходных будем примерять все это дело в гелик.

Добавлено через минуту:

Цитата(KOSTA 745 @ 1.4.2014, 10:33) *
насосы можно взять Газелевские. по производительности их хватает . даже запас остается. их на е23 с 3.5 литровыми моторами ставят.

Спасибо, так и попробуем.


Цитировать выделенный текст
Дядя Деня
сообщение 1.4.2014, 22:55
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 284
Регистрация: 27.2.2011
Из: Казаша Чимкент




Дядя, это просто безумная идея, вообще игра не стоит свеч. Надо было продать , добавить денег и купить более мощный авто. Этот двигатель год стоял. Он будет масло жрать, как минимум менять мск, ой сколько вам денег придется выкинуть-страшно подумать


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 2.4.2014, 1:11
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(Дядя Деня @ 1.4.2014, 23:55) *
Дядя, это просто безумная идея, вообще игра не стоит свеч. Надо было продать , добавить денег и купить более мощный авто. Этот двигатель год стоял. Он будет масло жрать, как минимум менять мск, ой сколько вам денег придется выкинуть-страшно подумать



Ты о чём???? где он год стоял? какое нафиг масло? Вы вообще о чём???


Цитировать выделенный текст
divian
сообщение 2.4.2014, 3:01
Сообщение №20


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 23.11.2010
Из: Санкт-Петербург, Купчино




Цитата(Дядя Деня @ 1.4.2014, 23:55) *
Дядя, это просто безумная идея, вообще игра не стоит свеч. Надо было продать , добавить денег и купить более мощный авто. Этот двигатель год стоял. Он будет масло жрать, как минимум менять мск, ой сколько вам денег придется выкинуть-страшно подумать

Это уже не первый свап движка в данном авто и по карману конечно ударяет.
Ну и игра уже стоит свеч, только из-за своей казалось бы безумности.
Да и продать я его не могу, он на экспертизе с хорошими доками, сейчас такие машины не переоформить, хорошо в свое время на себя поставить успел.
Про жор масла - все возможно, но я уже взялся и должен закончить.
Прошлую 750 (на которой ездил) я тоже брал не на ходу... Не заводилась и долго простояла. Вот тогда я тоже: снимал и чистил дросселя, менял блок емл, много задавал вопросов на форуме... Машина когда завелась - работала едва ли на четырех горшках с жутким дымом, но через полтора часа работы на холостом ходу плавно подключились все остальные цилиндры. Да и в первые недели она правда кушала масло, но потом перестала.
Здесь ситуация может быть схожа, но это не страшно и менять мск вовсе необязательная мера, т.к. надо для начала начать ездить.


Добавлено через 8 минут:

Если никто не возражает, я попробую вести в этой же теме краткий фотоотчет о происходящем.

(IMG:http://i1359.photobucket.com/albums/q797/yavdeyev/c3c21b11d990e1c8860990f890c2e7ce_zpsfdc06328.jpg)
(IMG:http://i1359.photobucket.com/albums/q797/yavdeyev/19079211fab6e5898569ddc1664914d5_zps8e3deda4.jpg)
(IMG:http://i1359.photobucket.com/albums/q797/yavdeyev/122fb2cf17a5f308c73a4946b13820f5_zpsd951f474.jpg)
(IMG:http://i1359.photobucket.com/albums/q797/yavdeyev/fd46c54670bb534b504d1bced8827861_zpsff851731.jpg)
(IMG:http://i1359.photobucket.com/albums/q797/yavdeyev/297caebbd3ebcb5816683693a26edf4e_zpsbd2a07ac.jpg)


Цитировать выделенный текст

страниц: 7 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0255 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»