Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Проблема с оборотами м30б30, Проблема с оборотами м30б30

страниц: 2 V 
Khitrovegor
сообщение 3.3.2017, 1:49
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Доброго времени суток !
ПАрни подскажите кто сталкивался , не держит прогревочные обороты , при запуске закидывает на 1500 и дальше сразу сбрасывает на 700-800.
При всем при этом , при езде когда выжимаешь сцепление , или снимаешь с передачи, или останавливаешься держит обороты около 1200 ,секунд 20, а потом опускает только до нормы ( в пробках ездить не возможно ). плюс ко всему жрет много бензина , около 22 литров на сотку по городу , с учетом того что переключаюсь я до 2500-3000 ( спокойный режим ) может это как то взаимосвязано ? А и еще если крутить за 3000 об. то между 3200-3900 идет как будто провал,рывки,хлопки. после 3900 валит в штатном режиме
Датчик ХХ (холостого хода) при включении зажигания совершает действие , то есть перекрывает нижний шланг , насколько я запомнил ) Дросель промыт ,датчик ХХ промыт. подскажите может у кого было , заранее благодарю "") БМВ е32 ,1991г.в. м30б30


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 3.3.2017, 23:08
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Проверь концевичек на дросельной заслонке, он же Дачик Положения Дросельной Заслонки. Похоже, что он у тебя не замыкается на холостых, и потому авто не знает что ты газ бросил. У меня он бывает подглючивает и симптомы похожи на твои, помогает по резче "бросать" педаль газа.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 4.3.2017, 0:07
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




датчик положения дроссельной заслонки можно чуть отрегулировать на его посадочном месте, там достаточно на милиметр провернуть чтоб нулевое положение срабатывало, на крайняк чуть подпилить


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 4.3.2017, 11:10
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Не факт, я у себя регулировар - не помогло. В итоге разобрал в надежде почистить контакты, а оказалось внутри есть совсем маленький концевичек. и у него внутри уже не контачит, замачил его в спирте - помогло на пол года, потом опять начало подглючивать. Хоть характерный щелчек он раздает, контакт не всегда есть - всетаки уже возраст сказывается. Надо доехать до чип-дипа и заколхозить аналог, но что-то все никак.
Вот чувак его разбирает, только для АКПП - еще с дорожками резистивными.


Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 7.3.2017, 2:04
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(Assket @ 3.3.2017, 23:08) *
Проверь концевичек на дросельной заслонке, он же Дачик Положения Дросельной Заслонки. Похоже, что он у тебя не замыкается на холостых, и потому авто не знает что ты газ бросил. У меня он бывает подглючивает и симптомы похожи на твои, помогает по резче "бросать" педаль газа.



Цитата(ViC @ 4.3.2017, 0:07) *
датчик положения дроссельной заслонки можно чуть отрегулировать на его посадочном месте, там достаточно на милиметр провернуть чтоб нулевое положение срабатывало, на крайняк чуть подпилить



[quote name='Assket' date='4.3.2017, 11:10' post='1139652']
Не факт, я у себя регулировар - не помогло. В итоге разобрал в надежде почистить контакты, а оказалось внутри есть совсем маленький концевичек. и у него внутри уже не контачит, замачил его в спирте - помогло на пол года, потом опять начало подглючивать. Хоть характерный щелчек он раздает, контакт не всегда есть - всетаки уже возраст сказывается. Надо доехать до чип-дипа и заколхозить аналог, но что-то все никак.
Вот чувак его разбирает, только для АКПП - еще с дорожками резистивными.




Датчик стоит правильно , щелкает как надо при нажатии на газ и так же при отпуске ! снял его разобрал , он внутри совсем сухой без каких либо посторонних жидкостей ! но все равно замочил в спирте ! Поставил , та же фигня ! Кстати не всегда обороты сразу остаются на 1200 , бывает газ отпустишь на нейтрали (сцеплении) обороты падают на 800 на 2 секунды и опять задираются на 1200 и через секунд 10-15 обратно на 800! просто плюс ко всему тут расход большой и нет прогревочных ! а еще у заслонки самой , очень большой зазор относительно стенок ! может ли это играть роль и на сколько она плотно должна прилегать к стенкам , может она сбилась ...:/ я так понимаю может проще подключится и сделать диагностику по датчикам , вот только покажет ли она точно что к чему...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 7.3.2017, 10:11
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Khitrovegor @ 7.3.2017, 3:04) *
а еще у заслонки самой , очень большой зазор относительно стенок ! может ли это играть роль и на сколько она плотно должна прилегать к стенкам , может она сбилась ....
Вот тут то собака и порылась.Между заслонкой и стенкой папиросная бумага едва должна проползать.Вопрос в другом - откуда там такой зазор взялся,шаловливые ручки?Я один кон сдуру решил поднять обороты и накрутил винтик на увеличение и начались е*ли с плясками - плаванье оборотов,глох мотор,перелив.Если заглохнет,то завести машину задачка и только вжав педаль газа до упора,т.е. сначала идёт "сушка" свечей,и только потом через секунд мнадцать запуск..Вернул винтик назад,контролируя,типа,папиросной полоской


Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 7.3.2017, 10:49
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(Руньли @ 7.3.2017, 10:11) *
Вот тут то собака и порылась.Между заслонкой и стенкой папиросная бумага едва должна проползать.Вопрос в другом - откуда там такой зазор взялся,шаловливые ручки?Я один кон сдуру решил поднять обороты и накрутил винтик на увеличение и начались е*ли с плясками - плаванье оборотов,глох мотор,перелив.Если заглохнет,то завести машину задачка и только вжав педаль газа до упора,т.е. сначала идёт "сушка" свечей,и только потом через секунд мнадцать запуск..Вернул винтик назад,контролируя,типа,папиросной полоской





да в том то и дело , если все работает я никуда лишний раз не лезу ) просто разобрав заслонку и весь впуск до коллектора чтобы почистить я обратил внимание что зазор большой , но как то не придал значения , а потом уже подумал , что а как заслонка должна стоять ... сосед механик сказал что должна чуть ли не плотно стоять ( папиросная бумага ) заслонка то подвижной механизм постоянно в движении , может сбилась от времени)
Прикрепленное изображение
. Буду разбирать сегодня тогда пробовать настроить .


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 7.3.2017, 10:52
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(Khitrovegor @ 7.3.2017, 11:49) *

Прикрепленное изображение
.
О*ууеть.. (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 7.3.2017, 11:35
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Зазор действительно большой, как будто до конца не закрылась. В идеале она на холостых должна закрыться, и воздух подается в обход заслонки через РХХ.
Цитата
щелкает как надо при нажатии на газ и так же при отпуске

Клацает - не значит, что работает - тестером его прозвани.
Цитата
тут расход большой и нет прогревочных

Никогда у себя никаких "прогревочных" не видел, всегда 750. Разве, что пару раз в -30, да и то с чеком, на замерзшие РХХ и ДМРВ. Большой расход это сколько? На расход очень дохрена, чего влияет, от всяких лямбд, до банальной манеры вождения. М30 вообще славиться апетитом - тяжелая поршневая, маленькая степень сжатия.
У меня в городе, при средней скорости 20 км\ч - расход гарантированно вылетает за 20\100, при средней 40 ~14\100 хотя на трассе ~10, можно до 7 опустить, если уж совсем пенсионерить.
Когда купил авто было 30, чтоб опустить до того, что сейчас пришлось:
Лямбду поменять, вернуть стоковую прошивку, отрегулировать клапана, промыть форсы, отрегулировать ДМРВ на стенде CO-CH, гарантированно убрать все подсосы - все на хамуты, гофру на трещины проверить, оживить абсорбер со всей вентиляцией.


Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 7.3.2017, 13:58
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(Assket @ 7.3.2017, 11:35) *
Зазор действительно большой, как будто до конца не закрылась. В идеале она на холостых должна закрыться, и воздух подается в обход заслонки через РХХ.

Клацает - не значит, что работает - тестером его прозвани.

Никогда у себя никаких "прогревочных" не видел, всегда 750. Разве, что пару раз в -30, да и то с чеком, на замерзшие РХХ и ДМРВ. Большой расход это сколько? На расход очень дохрена, чего влияет, от всяких лямбд, до банальной манеры вождения. М30 вообще славиться апетитом - тяжелая поршневая, маленькая степень сжатия.
У меня в городе, при средней скорости 20 км\ч - расход гарантированно вылетает за 20\100, при средней 40 ~14\100 хотя на трассе ~10, можно до 7 опустить, если уж совсем пенсионерить.
Когда купил авто было 30, чтоб опустить до того, что сейчас пришлось:
Лямбду поменять, вернуть стоковую прошивку, отрегулировать клапана, промыть форсы, отрегулировать ДМРВ на стенде CO-CH, гарантированно убрать все подсосы - все на хамуты, гофру на трещины проверить, оживить абсорбер со всей вентиляцией.



Дак в том то и дело что катаюсь в спокойном режиме , не пенсия и не гонка , я нормальный человек ) У меня была пару лет назад 735 е32 , ездил так же и кушала она в разы меньше ! грубо говоря , тут на 400 заправляюсь еду до центра и обратно и все бенза нет , пробег 40 км туда обратно , без особых пробок! минут 30-35 в один конец ! На прошлой бмв я ездил в другой конец города это только 40-50 км туда , и обратно возвращался не напрямую а с заездами в разные уголки и на все про все 500-600 рублей !)) Прогревочные всгда были , на 735 заводишь она держит 1100-1200 (на холодный мотор ) в любое время года и в любую погоду , от погоды только зависило на сколько долго она прогревается и соответственно на сколько быстро скидывает эти обороты ! у меня американец был после 735 , Chevy VAn g20 с высокой крышей с 5 ти литровым карбовым мотором на 4х ступенчатом автомате , ему хватало 500 рублей сьездить в другой конец города и обратно , ключевые слова тут ,, АМЕРИКАНЕЦ,,ФУРГОН,,С ВЫСОКОЙ КРЫШЕЙ,, КАРБОВЫЙ ,,5 ЛИТРОВ МОТОР (который старше м30 на пару десятков лет),,АВТОМАТ 4Х СТУПКА)))) в общем я к тому что проблема есть с моей 730 й Но не со стилем езды точно и не с тем что мотор такой якобы ) Кстати Масло не жрет тьфу тьфу ни грамма , и свечки выкручивал смотрел все сухие кирпичного цвета :/


Добавлено через 7 минут:

Ладно , спасибо за советы , буду думать смотреть , сделаю тогда диагностику ) Гофры целые , они даже нулевые я бы сказал , первый раз такие вижу , ага )


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 7.3.2017, 14:08
Сообщение №11


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11249
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Началось... километры... рубли... минуты...
Вы может САМИ высчитать и сказать типа - жрёт 50 литров на сотню, или нам всем нужно калькуляторы взять и задачки решать?
А по делу, Assket всё правильно и чётко сказал.
Цитата(Khitrovegor @ " post=) *
АМЕРИКАНЕЦ,,ФУРГОН,,С ВЫСОКОЙ КРЫШЕЙ,, КАРБОВЫЙ ,,5 ЛИТРОВ МОТОР

И не надо себя, а тем более нас уговаривать.
Вы спросили - вам чётко ответили.

Цитата(Khitrovegor @ " post=) *
ему хватало 500 рублей сьездить в другой конец города и обратно

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm2.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 7.3.2017, 16:00
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(golgofa @ 7.3.2017, 14:08) *
Началось... километры... рубли... минуты...
Вы может САМИ высчитать и сказать типа - жрёт 50 литров на сотню, или нам всем нужно калькуляторы взять и задачки решать?
А по делу, Assket всё правильно и чётко сказал.

И не надо себя, а тем более нас уговаривать.
Вы спросили - вам чётко ответили.


(IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/mega_shok.gif) (IMG:style_emoticons/default/facepalm2.gif)




написано для сравнения , в том что мотор тут не причем ибо он прожорливый , пускай и так если сравнить с матизом но не 22-25 литров на сотню . и если ездишь каждый день то знаешь что 400 это 10 литров 10 литров на 40 км , умножаем на два , все просто тут и калькулятор не нужен !

я спросил, мне ответили я поблагодарил за это и принял к сведенью!

если не нравятся мои сравнения можно не читать эту тему , и оставить свое мнение якобы я кого то уговариваю на что то при себе


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 7.3.2017, 16:05
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Ну не знаю как там в СПБ, а у нас в квартире газ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , раньше и деревья были большими.
Раньше я за полчаса на автобусе в другой конец города добирался, а теперь хоть пешком, хоть на авто - час. Пробки больше намного стали, бензин дороже, сравнение руб\км. было и стало - неверен изначально. И еще, найди онструкцию как лампочку чек заколхозить, если чисто для себя, можно тупо ее под капот на диагностический разьем повесить - может там кроме заслонки, еще много чего неработает. М30 поедет и без ДПЗД, ДМРВ, РХХ, лямбды и дачика 6 котла, температуры итд причем можно и разом все отрубить, только дачик каленвала можно оставить, только жрать будет столько, что на заправке придется обязательно глушить, а то все цистерны высосет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 8.3.2017, 11:29
Сообщение №14


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11249
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Assket @ " post=) *
Раньше я за полчаса на автобусе в другой конец города добирался,

(IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Добавлено через минуту:

Цитата(golgofa @ " post=) *
может там кроме заслонки, еще много чего неработает

Я про то же. Не "может", а "однозначно".

Добавлено через 7 минут:

Цитата(Khitrovegor @ " post=) *
якобы я кого то уговариваю

Вы именно этим и занимаетесь, что уговариваете себя, что машина полностью исправна за исключением повышенных оборотов.
Говорят же - микрик надо проверить.
"Нафига? Он же щёлкает"... Ну о чём говорить?
Какие нахрен "зазоры" в заслонке?? Она должна закрываться полностью. Пока это не будет сделано, дальше можно вообще не лезть.

Цитата(Assket @ " post=) *
М30 поедет и без ДПЗД, ДМРВ, РХХ, лямбды и дачика 6 котла, температуры итд

+1000000

То, что микрик щёлкает, не говорит о его исправности.
То, что машина передвигается без буксира, не говорит о её исправности.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 10.3.2017, 1:26
Сообщение №15


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(golgofa @ 8.3.2017, 11:29) *
(IMG:style_emoticons/default/good.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Добавлено через минуту:


Я про то же. Не "может", а "однозначно".

Добавлено через 7 минут:


Вы именно этим и занимаетесь, что уговариваете себя, что машина полностью исправна за исключением повышенных оборотов.
Говорят же - микрик надо проверить.
"Нафига? Он же щёлкает"... Ну о чём говорить?
Какие нахрен "зазоры" в заслонке?? Она должна закрываться полностью. Пока это не будет сделано, дальше можно вообще не лезть.


+1000000

То, что микрик щёлкает, не говорит о его исправности.
То, что машина передвигается без буксира, не говорит о её исправности.



Вы видимо меня путаете со школьником ,который в первый раз увидел машину, или не внимательно читаете и выдаете за действительность свои мысли ... Я вроде ясно сказал что в любом случе, что то не работает описал синдромы один к одному и спросил было ли у кого такое , именно такое потому что вдруг это завязано ! и не уговаривал что она исправна , это логично что нет и тема для этого создана в принципе !)

насчет того что щелкает , это я написал товарищу который посоветовал мне подрегулировать ДПДЗ !
во вторых по вашим мудрым советам , я прозвонил его и разобрал ДПДЗ вскрытие показало , что внешне все чисто , сухо и без каких либо окислений и тому подобное ! в закрытом положении он работет (замкнув контакты 18 и 2 ) в открытом полностью не звонится (18 и 3) чистка контактов и все такое не помогло .

В Общем по итогу поставил рабочий ДПДЗ (не помогло, ничего не изменилось) Отрегулировал заслонку и о чудо на теперь скидывает обороты , до кучи поменял свечки после чего пропал просер между 3-4 тысщами оборотов ! в общем едет плавно ,бодро мягко !

А вот теперь по поводу отключения всех датчиков !!!!!!!!!!!!

Значит , при отключении ДПДЗ происходит повышение оборотов до 2000 .

при отключения РХХ ничего не происходит .

Расход кстати не уменьшился!!

А вот при отключении ДМРВ машина глохнет , хотя по выше сказаному вами не должна ! тогда возникает вопрос , ПОЧЕМУ !? есть варианты ?


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 10.3.2017, 10:04
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




При отключении ДМРВ она в 90% случаев заглохнет, но позволит завестись и ехать. Просто на ходу не успевает подстроиться. При отключении ДПЗД - 2000 Многовато имхо, у меня при отключении чего либо. как правило до 1000 подскакивает. Но это тоже не показатель, это "аварийный" режим работы двигателя, для "доехать до сервиса", по этому нет смысла от него чего либо требовать.
Цитата
Расход кстати не уменьшился!!

Значит есть еще проблеммы. При любой неисправности, так же как и при прогреве, двигатель будет делать богатую смесь, что бы пользователь мог добраться до сервиса и не заглохнуть. Мотрон расчитан для того, что бы тянуть до победного, иначе просто нельзя. Представь, что у авто на скорости, перед поворотом отлетает какойнить дачик, и что, мотор должен колом встать? Конечно нет, это же аварийная ситуация.
Еще раз повторюсь - оптимальный расход это когда мотор работает исправно, как того и хотели конструктора. При чем не будет какойто явной закономерности, типа поменял дачик 1 -расход упал на литр, второй - еще на два. Исправно должно быть все, без исключений.
Твое авто, так же как и мое, хоть любимое, теплое и ламповое, но все же "ведро", на котором уже просто от времени, банально начинает изоляция на проводах сыпаться - не говоря уже про всякие высохшие кондеры в мозгу. Возраст то уже - уже старение кристалов в транзисторах сказывается. И то, что они в принципе еще заводятся уже чудо. А ожидать, что все в ней исправно - как ожидать от старика здоровья.
Подключи лампочку - https://www.drive2.ru/l/1222085/ Она если не все может расказать, то 90% электроники влияющей на расход.
Цитата
я прозвонил его
- вот это уже конкретика, прозвонил это все таки не послушал, что щелкает. И по расходу - ты так и не сказал сколько он у тебя.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 10.3.2017, 11:24
Сообщение №17


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11249
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Assket @ " post=) *
Твое авто, так же как и мое, хоть любимое, теплое и ламповое, но все же "ведро", на котором уже просто от времени, банально начинает изоляция на проводах сыпаться - не говоря уже про всякие высохшие кондеры в мозгу. Возраст то уже - уже старение кристалов в транзисторах сказывается. И то, что они в принципе еще заводятся уже чудо. А ожидать, что все в ней исправно - как ожидать от старика здоровья.

Хорошо сказал (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 10.3.2017, 13:22
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(Assket @ 10.3.2017, 10:04) *
При отключении ДМРВ она в 90% случаев заглохнет, но позволит завестись и ехать. Просто на ходу не успевает подстроиться. При отключении ДПЗД - 2000 Многовато имхо, у меня при отключении чего либо. как правило до 1000 подскакивает. Но это тоже не показатель, это "аварийный" режим работы двигателя, для "доехать до сервиса", по этому нет смысла от него чего либо требовать.

Значит есть еще проблеммы. При любой неисправности, так же как и при прогреве, двигатель будет делать богатую смесь, что бы пользователь мог добраться до сервиса и не заглохнуть. Мотрон расчитан для того, что бы тянуть до победного, иначе просто нельзя. Представь, что у авто на скорости, перед поворотом отлетает какойнить дачик, и что, мотор должен колом встать? Конечно нет, это же аварийная ситуация.
Еще раз повторюсь - оптимальный расход это когда мотор работает исправно, как того и хотели конструктора. При чем не будет какойто явной закономерности, типа поменял дачик 1 -расход упал на литр, второй - еще на два. Исправно должно быть все, без исключений.
Твое авто, так же как и мое, хоть любимое, теплое и ламповое, но все же "ведро", на котором уже просто от времени, банально начинает изоляция на проводах сыпаться - не говоря уже про всякие высохшие кондеры в мозгу. Возраст то уже - уже старение кристалов в транзисторах сказывается. И то, что они в принципе еще заводятся уже чудо. А ожидать, что все в ней исправно - как ожидать от старика здоровья.
Подключи лампочку - https://www.drive2.ru/l/1222085/ Она если не все может расказать, то 90% электроники влияющей на расход.
- вот это уже конкретика, прозвонил это все таки не послушал, что щелкает. И по расходу - ты так и не сказал сколько он у тебя.



Щелкает не значит работает ! Спасибо ! опять же повторюсь , про щелчок было сказано товарищу который советовал отрегулировать болтиками ДПДЗ , по итогу при закрывании щелкает и при открывании щелкает !, значит положение датчика правильное ... надеюсь все услышали и прочитали про этот щелчок злощастный !

По поводу ведер , я согласен конечно , скрытых дефектов и моментов много . логичней не куда , но тут есть большая разница как не крути , кто как следил за машиной , в каких условиях эксплуатировал и как обслуживал , так что тут ровнять нету смысла , да и итак все понятно , есть машины которые дро...ат , они гнилые в хлам все побитые а, а ездят и ездят и ездят и ездят и сами себя еще лечат ( примеры есть ) а кто то холит ,лелеет, а в итоге гемора столько и проблем что и не счесть ! да уж нато пошло и новые машины выезжают с завода и ловят клина , горят , электрика ломается и что только не бывает. в общем я к тому , что давайе не будем лечить друг друга , про старую проводку , засохшие мозги и тому подобное , мы взрослые люди и все это понимаем , тем не менее вопрос вроде я ясно выразил , было ли у кого такое .

Расход 22 литра по городу в спокойном режиме , но не пенсии мотор м30б30 ! для сравнения моя предыдущая е32 с моторо м 30б35 ела 12-14 литров


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 10.3.2017, 14:37
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Расход 22 литра по городу в спокойном режиме
Ну у меня это скорей штатный зимний расход, но у меня автомат и б35.
Цитата
тем не менее вопрос вроде я ясно выразил , было ли у кого такое

Ну так я тебе и сказал, что у меня такое и с чего оно у меня.
Про щелчек тебе, что:
Щелкает, не значит контачит, и щелкает - значит заслонка давит, но не факт, что заслонка стоит правильно. Но в общем не суть, главное одну причину нашел, исправил - хорошо.
Хочеш дольше искать - ищущий да обрящет, с чего стоит продолжать я уже посоветовал


Цитировать выделенный текст
Khitrovegor
сообщение 10.3.2017, 19:02
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 3.3.2017
Из: St-Petersburg




Цитата(Assket @ 10.3.2017, 14:37) *
Расход 22 литра по городу в спокойном режиме
Ну у меня это скорей штатный зимний расход, но у меня автомат и б35.

Ну так я тебе и сказал, что у меня такое и с чего оно у меня.
Про щелчек тебе, что:
Щелкает, не значит контачит, и щелкает - значит заслонка давит, но не факт, что заслонка стоит правильно. Но в общем не суть, главное одну причину нашел, исправил - хорошо.
Хочеш дольше искать - ищущий да обрящет, с чего стоит продолжать я уже посоветовал

\


сделал диагностику в общем , лямда дохлая , в остальном все хорошо .


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0398 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»