Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Помогите с элактрикой е32 735

страниц: 2 V 
даниил777
сообщение 5.9.2006, 20:15
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




Добрый день у меня машинка 735 м30 е32 87 года. Перебрал мотор и теперь мучаюсь, раньше стояла кпп автомат, сейчас механика.
Стал пробовать заводить НЕТ искры, купил аш 2 книжки, там схемы отвратительные нечего не понять, помагите где можно достать электро схемы.
Стартер крутит а искры нет, насос работает на прямую ну просто полный хаус, я даже на прямую на катушку плюс кидал и даже так искры нету Подскажите че где и как смотреть?
Может стоит для начала поменять проводку от автомата под торпедой на проводку от механики?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 5.9.2006, 20:19
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Посмотри схемы по Е34, они, в принципе, одинаковые - http://www.carsoft.ru/avtorepair/bmw_e34/E34.html - альбом заводских схем для Е34
А так, сходи вот сюда - там много чего есть, может и родную схему найдёшь - http://infoseti.ru/cgi-bin/forum/YaBB.cgi?...2496598;start=0

Если найдёшь - выложи! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 5.9.2006, 21:12
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




когда это случилось? после переборки.... или после переборки и установки механики? или после установки механики?

ты на переключателе от акпп... поставил перемычку.. что машина стоит на R или N, чтоб она завелась? хотя.. стартер не должон был бы крутиться :?

проверь на матроне, что датчик коленвала жив..600-800 Ом примерно

--------------------

Цитировать выделенный текст
даниил777
сообщение 5.9.2006, 21:27
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




[quote="avn"]когда это случилось? после переборки.... или после переборки и установки механики? или после установки механики?

ты на переключателе от акпп... поставил перемычку.. что машина стоит на R или N, чтоб она завелась? хотя.. стартер не должон был бы крутиться :?

проверь на матроне, что датчик коленвала жив..600-800 Ом примерно[/quote

Я ее купил уже с механекой, когда она ездила все работало на прямую, вот теперь разбераюсь, снял торпеду и впал в транс, там такое ощущение, что бывший хозяин когда менял коропку, просто топором рубанул автомат и все тут, кстати бывший хозяин был Лицом кавказкой цац. этим моя версия и потверждается.
Вопрос, а можно ли поменять потторпедную проводку от автомата на проводку от механики?

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 5.9.2006, 21:42
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




тогда ясно.... :lol:
на механике нет проводки, кроме заднего хода.. да и смысл тебе ее менять :? и если она ездила... то когда заглохла?????

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шунт
сообщение 5.9.2006, 22:03
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 366
Регистрация: 21.9.2005
Из: Москвы




Несколько лет назад на 535 Е-34 была замена акпп на мех
никакой проводки там не меняли........... :wink:
и кроме высвечивания при запуске Getribenotprogramm
никаких проблем по электрике не было.....машина бегает и по сей день :lol:


Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 5.9.2006, 23:04
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Проводка автомат - механика одинаковые. Тока правильно заглушить проводку надо чтоб из автомата механику сделать и наоборот.

--------------------

Цитировать выделенный текст
даниил777
сообщение 6.9.2006, 2:09
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




Цитата(дмитрий)
Проводка автомат - механика одинаковые. Тока правильно заглушить проводку надо чтоб из автомата механику сделать и наоборот.


А как надо-было это правильно сделать? Видать мистер хатцон, решил обойтись одним топором, а мне тепер раслебывай?

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 6.9.2006, 7:27
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(дмитрий)
Проводка автомат - механика одинаковые. Тока правильно заглушить проводку надо чтоб из автомата механику сделать и наоборот.
Дим.. а как она одинаковая, если на автомат есть проводка к акпп и компу, и к кнопке выбора режима, и еще по мелочам... а на механике, я нечего этого не видел? ее вобще там нет на е32 и е34, да и на старых моделях тоже нет.


2даниил777, если стартер крутит, дело не в той проводке от акпп, ищи другую причину

--------------------

Цитировать выделенный текст
дмитрий
сообщение 6.9.2006, 10:39
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1308
Регистрация: 13.3.2004
Из: Москва




Цитата(avn)
Цитата(дмитрий)
Проводка автомат - механика одинаковые. Тока правильно заглушить проводку надо чтоб из автомата механику сделать и наоборот.
Дим.. а как она одинаковая, если на автомат есть проводка к акпп и компу, и к кнопке выбора режима, и еще по мелочам... а на механике, я нечего этого не видел? ее вобще там нет на е32 и е34, да и на старых моделях тоже нет.


2даниил777, если стартер крутит, дело не в той проводке от акпп, ищи другую причину

Отличие только в проводке торпеды

С какого года - точно не скажу - ставили одинаковые проводки

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 6.9.2006, 10:56
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(дмитрий)
Отличие только в проводке торпеды
С какого года - точно не скажу - ставили одинаковые проводки
не ..ты не понял, я хотел узнать, если стоит механика изначально, проводку для автомата тоже чтоли ставять? к самой механике идет жгут как, на акпп?

--------------------

Цитировать выделенный текст
даниил777
сообщение 6.9.2006, 11:53
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




Да Я тоже имел ввиду поменять жгут только под торпедой?

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 6.9.2006, 12:33
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(даниил777)
Да Я тоже имел ввиду поменять жгут только под торпедой?
врядли дело в нем, если работала, надо искать причину... она у тебя не заводится!!!, поробуй так, один крутит, второй смотрит отверкой(приложить к корпусу форсунки надо ее и почувствуешь руками работу форсунок) или слушает, цокают у тебя форсунки или нет.., можешь тестером глянуть?????????

по искре понятно, ее нет, бензонасос тоже не запускается, если и форсунки не работают, значит надо смотреть начальный сигнал, а он идет с датчика коленвала, как только тот сигнал прошел на комп, появляется искра.. импульсы на форсунки и насос должен качать.... если все в порядке с этим сигналом, надо дальше рыть...

--------------------

Цитировать выделенный текст
даниил777
сообщение 6.9.2006, 14:37
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




Расскажу как работала.
В-вопервых: бензоносос подключен на прямую, т.е. под задним сиденьем идет штекер (большой возле аккумика) там идет зеленый провод. он перерезан и подключен напрямую к аккумику(тоесть его надо постоянно подключать.
В-вовторых: на катушку зажигания, на гнездо(+) бы проведен провод от релюшки (ораньжевого цвета) она находится в корпусе в котором находятся мозги и от этой операции у меня постоянно горело зажигание.

Вот так я и ездел раньше пока не перебрал мотор, может кто по опесанию что-нить разберет?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Виталич1978
сообщение 6.9.2006, 14:57
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 972
Регистрация: 5.4.2006
Из: Саратов




я тоже считаю, что скорее всего дело в датчиках. у меня когда сдох коленвальный датчик, то машинка просто "умерла". не запускался бензонасос, не открывались форсунки, не было искры. так что я бы начал с проверки сопротивления датчика. по-моему контакты 1 и 2 на разъеме, сопротивление у моего исправного датчика 480 Ом.
кстати, может при сборке накосячил: перепутал местами разъемы коленвального и распредвального датчиков? они по моему одинаковые.

--------------------

Цитировать выделенный текст
даниил777
сообщение 6.9.2006, 15:11
Сообщение №16


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




Цитата(Виталич1978)
я тоже считаю, что скорее всего дело в датчиках. у меня когда сдох коленвальный датчик, то машинка просто "умерла". не запускался бензонасос, не открывались форсунки, не было искры. так что я бы начал с проверки сопротивления датчика. по-моему контакты 1 и 2 на разъеме, сопротивление у моего исправного датчика 480 Ом.
кстати, может при сборке накосячил: перепутал местами разъемы коленвального и распредвального датчиков? они по моему одинаковые.


Да нет они разные

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 6.9.2006, 16:29
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(Виталич1978)
кстати, может при сборке накосячил: перепутал местами разъемы коленвального и распредвального датчиков? они по моему одинаковые.
тоже мысль, на 750 таких 4 штуки и все одинаковые :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
даниил777
сообщение 8.9.2006, 9:43
Сообщение №18


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 15.3.2006
Из: Москва




Да нет я их не перепутал, все нормально завелась проблема была в плюсовом проводе идущем к аккумику с состороны пассажира.
Но теперь другая проблема, работает мотор не ровно, глушаки нагреваются до красна, что это может быть.

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 8.9.2006, 10:03
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




как до красна? машина беднит сильно?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 8.9.2006, 14:42
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Когда глушаки "до красна" - это перелив топлива, а не бедная смесь - может форсунка какая течёт...?

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0228 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»