Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Восстановление плунжерной пары

страниц: 32 V 
Jekamaster
сообщение 25.10.2010, 20:14
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1179
Регистрация: 12.3.2009
Из: Россия,Карелия




Приветствую.
Продолжаю тему про восстановление плунжерной пары.
Итак, история. Было это ещё в августе, в диалоге двух людей на сайте «Дизелист» подслушал как когда-то один из них восстанавливал плунжерные пары. Я написал этому хорошему человеку в личку и получил ответ о том, что он топливщик, а реставрирует пары его друг. Он дал мне его номер телефона. Я позвонил и так и оказалось, этот замечательный человек работает на каком-то заводе, где есть необходимое оборудование и он занимается восстановлением прецезики. Я рассказал ему о том, какой у меня автомобиль и что имею проблемы с горячим запуском. Автомобиль в его краях редкий и оборотной ПП у него нет, по этому придётся отсылать и ждать пока она приедет обратно. Мы договорились, я снял ПП и пошёл отправлять её на почту, замотал в газету и отослал бандеролью с объявленной ценностью в 3000 руб. Сразу же послал мастеру денежный перевод. Пока моя пара путешествовала через пол страны, чтобы автомобиль не стоял я поставил ПП от мех.М21. В разговоре с мастером узнал много нового и интересного, приятно пообщаться с грамотным человеком. Когда он отсылал мне уже готовую ПП рассказал, что деталь была изношена в десять раз, он наплавил 10 соток. Через какое-то время я получил посылку, но жизненные обстоятельства так сложились, что поставил я свою новую ПП только позавчера.
Рассказываю: на горячую заводится хорошо!
Сколько эта пара проходит неизвестно, буду держать вас в курсе, но мастер сказал, что должна ходить не хуже новой. Так же сказал, что надо её обкатать: проехать хотя бы тыщёнку в щадящем режиме и желательно добавить в топливо маслеца.
Итак цена вопроса: 2500 руб за работу(денежный перевод)
185 руб за перевод денег
300 руб за объявление ценности
500 руб я положил на телефон мастеру после того как он отправил посылку(он заплатил за отправку первым классом и тоже объявил ценность)
Всего: 3485 рублей.
Я спросил мастера могу ли я дать его номер телефона людям в случае если кто-то ещё захочет отреставрировать ПП, он ответил что да. Так что если нужны контакты, то прошу в личку. Мастера зовут Павел Анатольевич, живёт он в городе Барнаул, Алтайский край.
З.Ы.- Перед тем, как звонить, купите симку, чтобы было не дорого звонить на +7 905(Би Лайн), а то я со своего Мегафона позвонил и у меня за пять или семь минут сволило 280 рубликов, хорошо больше на счету не было, отключили.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 25.10.2010, 20:53
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Прикольно, но слишком далеко (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/aggressive.gif)


Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 25.10.2010, 21:09
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Jekamaster, а ты с какого города?


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 25.10.2010, 21:54
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Если ПП будет ходить нормально, вариант интересный..


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 25.10.2010, 23:27
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Цитата(serg525ix @ 25.10.2010, 21:09) *
Jekamaster, а ты с какого города?


Сообщение отредактировал valiko p - 25.10.2010, 23:28


Цитировать выделенный текст
Vict0R
сообщение 26.10.2010, 9:42
Сообщение №6


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 407
Регистрация: 27.11.2004
Из: Piter




Jekamaster, а сколько времени заняло это путешествие и ремонт твоей ПП?


Цитировать выделенный текст
Jekamaster
сообщение 26.10.2010, 13:01
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1179
Регистрация: 12.3.2009
Из: Россия,Карелия




Я живу в городе Сортавала. Кому интересно наберите в Гугле первые три буквы, живописные сдесь места, может кто про о.Валаам слышал, тот поймёт.
Посылка шла у меня 20 дней, обратно она прилетела за 5 дней(мастер её отправил первым классом, а я и не знал про это). Делал её мастер 3 дня.
Если бы у него была оборотная ПП дело было бы намного быстрее. Может у кого есть не нужная ПП, подарили бы её человеку. Только ПП нужна вместе с дозирующей муфтой.


Цитировать выделенный текст
ASKET1627
сообщение 26.10.2010, 16:05
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 676
Регистрация: 27.2.2010
Из: Москва




Цитата(Jekamaster @ 25.10.2010, 21:14) *
Приветствую.
Продолжаю тему про восстановление плунжерной пары.


Интересная тема. Любопытно проследить за пробегом этой пары.
Возвращаемся в советское время, когда было дешевле восстановить старое, а не поменять на новое. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
kasperS341
сообщение 27.10.2010, 8:03
Сообщение №9


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 19.7.2010
Из: РФ Омск




Цитата(Jekamaster @ 25.10.2010, 23:14) *
.
Я спросил мастера могу ли я дать его номер телефона людям в случае если кто-то ещё захочет отреставрировать ПП, он ответил что да. Так что если нужны контакты, то прошу в личку. Мастера зовут Павел Анатольевич, живёт он в городе Барнаул, Алтайский край.

Ув. Jekamaster если можно скинь координаты этого мастера мне в личку. А то почемуто не могу написать тебе в личку, пишет "вы не можете пользоваться личными сообщениями" Если у тебя тоже не получится то дай свой e-mail я тебе напишу и пару интересных фоток по этой теме отправлю.


Цитировать выделенный текст
Yasik525
сообщение 27.10.2010, 8:35
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 261
Регистрация: 19.5.2010
Из: Беларусь




Цитата(kasperS341 @ 27.10.2010, 8:03) *
Ув. Jekamaster если можно скинь координаты этого мастера мне в личку. А то почемуто не могу написать тебе в личку, пишет "вы не можете пользоваться личными сообщениями" Если у тебя тоже не получится то дай свой e-mail я тебе напишу и пару интересных фоток по этой теме отправлю.

у тебя мало сообщений по форуму,то ли 10 то ли 20 надо


Цитировать выделенный текст
kasperS341
сообщение 27.10.2010, 8:43
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 122
Регистрация: 19.7.2010
Из: РФ Омск




Цитата(Yasik525 @ 27.10.2010, 11:35) *
у тебя мало сообщений по форуму,то ли 10 то ли 20 надо

я примерно так и думал. зарегестрировался на форуме летом с тех пор читаю, узнал много нужного и интересного. очень хороший форум. но просто так писать сообщения для количества не буду же.


Цитировать выделенный текст
Jekamaster
сообщение 27.10.2010, 11:43
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1179
Регистрация: 12.3.2009
Из: Россия,Карелия




Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.
Это личное сообщение не отправлено

Jekasokolov@rambler.ru


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 4.11.2010, 22:21
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Всем здравствуйте.Забивал в яндексе "восстановление плунжерных пар" ,что бы проверить выдачу своей организации в топе и увидел этот форум.Мы занимаемся восстановлением плунжерных пар на любую импортную дизельную технику и не только.Опыт работы пять лет.Используем метод нанесения композиционного гальванического покрытия на основе хрома с добавлением в электролит ультрадисперсного порошка оксида алюминия (повышение твердости ).Проходили обучение в Германии(гальваника).Они в этой теме уже очень давно.Работаем на профессиональном уровне.Находимся на Украине г.Чугуев.Более подробней о процессе можно почитать здесь http://postavka.tiu.ru/ .С Россией работаем,схема отлажена.Благодаря использованию применяемого нами метода,восстановленная ПП приобретает первоначальные тех.характеристики и моторесурс.
----------------------------------------------------------------------------------------
с ув. http://postavka.tiu.ru/

Сообщение отредактировал postavka - 4.11.2010, 22:25


Цитировать выделенный текст
ASKET1627
сообщение 4.11.2010, 23:02
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 676
Регистрация: 27.2.2010
Из: Москва




Цитата(postavka @ 4.11.2010, 22:21) *
Всем здравствуйте.Забивал в яндексе "восстановление плунжерных пар" ,что бы проверить выдачу своей организации в топе и увидел этот форум.Мы занимаемся восстановлением плунжерных пар на любую импортную дизельную технику и не только.Опыт работы пять лет.Используем метод нанесения композиционного гальванического покрытия на основе хрома с добавлением в электролит ультрадисперсного порошка оксида алюминия (повышение твердости ).Проходили обучение в Германии(гальваника).Они в этой теме уже очень давно.Работаем на профессиональном уровне.Находимся на Украине г.Чугуев.Более подробней о процессе можно почитать здесь http://postavka.tiu.ru/ .С Россией работаем,схема отлажена.Благодаря использованию применяемого нами метода,восстановленная ПП приобретает первоначальные тех.характеристики и моторесурс.
----------------------------------------------------------------------------------------
с ув. http://postavka.tiu.ru/


А в каком ценовом диапозоне ваши услуги по восстановлению ПП?


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 4.11.2010, 23:05
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
Всем здравствуйте.Забивал в яндексе "восстановление плунжерных пар" ,что бы проверить выдачу своей организации в топе и увидел этот форум.Мы занимаемся восстановлением плунжерных пар на любую импортную дизельную технику и не только.Опыт работы пять лет.Используем метод нанесения композиционного гальванического покрытия на основе хрома с добавлением в электролит ультрадисперсного порошка оксида алюминия (повышение твердости ).Проходили обучение в Германии(гальваника).Они в этой теме уже очень давно.Работаем на профессиональном уровне.Находимся на Украине г.Чугуев.Более подробней о процессе можно почитать здесь http://postavka.tiu.ru/ .С Россией работаем,схема отлажена.Благодаря использованию применяемого нами метода,восстановленная ПП приобретает первоначальные тех.характеристики и моторесурс.
----------------------------------------------------------------------------------------
с ув. http://postavka.tiu.ru/

Здравствуйте.Во Сколько обойдётся восстановленная П.П ?


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 4.11.2010, 23:08
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




bosch VE- 100 $


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 4.11.2010, 23:19
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
bosch VE- 100 $

В Россию она ведь не бесплатно едет,за чей счёт доставка? Интерес рядового потребителя ,где, когда а самое главное в итоге во сколько станет?

К п.п ,кулачковую шайбу отдельно покупать?или у Вас можно приобрести?

Сообщение отредактировал buravta - 4.11.2010, 23:28


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 4.11.2010, 23:29
Сообщение №18


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 4.11.2010, 23:19) *
В Россию она ведь не бесплатно едет,за чей счёт доставка? Интерес рядового потребителя ,где, когда а самое главное в итоге во сколько станет?

Добавлено через 3 минут:

К п.п ,кулачковую шайбу отдельно покупать?

Любым поездом на Харьков(через проводника),там как договоритесь.В принципе в 10$ туда назад Вам обойдется.Дозаторную шайбу покупать не надо.И того за 110 $ Вы получите новую пару.Есть еще вариант через одну курьерскую службу,но ей выгодно отправлять только партиями,одну детальку передавать дорого.

Сообщение отредактировал postavka - 4.11.2010, 23:30


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 4.11.2010, 23:43
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
Есть еще вариант через одну курьерскую службу,но ей выгодно отправлять только партиями,одну детальку передавать дорого.

ну это скорее всего интерес дизель-сервисов, мой вариант через проводника (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)
только я не про дозирующую муфту спрашивал....,про волнистую шайбу, за счёт которой происходит ход плунжера...,вот...

Добавлено через 2 минут:

Цитата(postavka @ " post=) *
.В принципе в 10$ туда назад Вам обойдется

немножко не понял...,надо сначала свою П.П отправить ? или может есть возможность сразу совершить обмен убитой на восстановленную, на пероне, чтоб время не терять?


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 5.11.2010, 10:38
Сообщение №20


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 4.11.2010, 23:43) *
ну это скорее всего интерес дизель-сервисов, мой вариант через проводника (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/dirol.gif)
только я не про дозирующую муфту спрашивал....,про волнистую шайбу, за счёт которой происходит ход плунжера...,вот...

Добавлено через 2 минут:


немножко не понял...,надо сначала свою П.П отправить ? или может есть возможность сразу совершить обмен убитой на восстановленную, на пероне, чтоб время не терять?

Нет,передаете свою,мы ее делаем и назад.По VE обменного фонда не держим. Передаете голую втулку+плунжер+дозаторную шайбу,которая стоит на плунжере и все.Срок исполнения неделя.

Добавлено через 10 часов:

Цитата(buravta @ 4.11.2010, 23:19) *
В Россию она ведь не бесплатно едет,за чей счёт доставка? Интерес рядового потребителя ,где, когда а самое главное в итоге во сколько станет?

К п.п ,кулачковую шайбу отдельно покупать?или у Вас можно приобрести?

По поводу кулочковой шайбы.Это не к нам.Мы восстанавливаем ПП.

Сообщение отредактировал postavka - 5.11.2010, 0:28


Цитировать выделенный текст

страниц: 32 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0893 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»