Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Восстановление плунжерной пары

страниц: 32 V 
buravta
сообщение 6.11.2010, 13:35
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
"но когда линия ещё работает, то ессно дешевле будет изготовить НОВУЮ деталь, чем восстанавливать старую"
Если бы Вы хотябы поверхностно понимали процесс ремонта ПП,Вы бы так не говорили.

А Вы собственно -ручно реставрируете П.П , или за звязь с клиентами отвечаете?
Может покажите процесс???Если не трудно,на примере тех пар которые есть у вас в наличии, любопытно посмотреть!

Добавлено через 6 минут:

ну вот... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/mda.gif) опять куда-то исчез....


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 14:07
Сообщение №42


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 13:35) *
А Вы собственно -ручно реставрируете П.П , или за звязь с клиентами отвечаете?
Может покажите процесс???Если не трудно,на примере тех пар которые есть у вас в наличии, любопытно посмотреть!

Добавлено через 6 минут:

ну вот... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/mda.gif) опять куда-то исчез....

Обновляется сайт наш официальный,там есть видеогалерея и основные процессы будут показаны(гальваника и шлифовка после гальваники плунжера,а так же доводка втулки),ссылку потом дам.


Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 6.11.2010, 14:24
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Не хотел писать, но раз уж затронулась тема про ЧЗТА... опишу в кратце такой случай. Лет 6-7 назад, при эксплуатации фронтального погрузчика на базе Т-150, после проверки ТНВД топливщик приговорил ПП. Попутно он рекомендовал не брать пары ЧЗТА!!! Но так как поставщику завода было глубоко наплевать на советы трактористов, ему главное чтобы "быстро", "дешево" и "поближе", то ессно он приобрел пары именно ЧЗТА. Топливщик очень долго плевался притирая потом одну из пар. Незнаю, какого ремонта или новые были эти пары, и почему ТНВД в последствии купили новый, так как данный погрузчик передали в другой цех. Вот такой вот отзыв от меня о ЧЗТА.


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 14:44
Сообщение №44


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
Обновляется сайт наш официальный,там есть видеогалерея и основные процессы будут показаны(гальваника и шлифовка после гальваники плунжера,а так же доводка втулки),ссылку потом дам.

точно!имеем разговор с менеджером по работе с клиентами...
им-то по фиг ,как и в случае поставшика,
Цитата(Buschmen @ " post=) *
Но так как поставщику завода было глубоко наплевать на советы трактористов,

а мы тут мозг воспаляем, гадаем чтож такое голая втулка плунжера (пара),и что такое распределительная головка?


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 14:59
Сообщение №45


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(Buschmen @ 6.11.2010, 14:24) *
Не хотел писать, но раз уж затронулась тема про ЧЗТА... опишу в кратце такой случай. Лет 6-7 назад, при эксплуатации фронтального погрузчика на базе Т-150, после проверки ТНВД топливщик приговорил ПП. Попутно он рекомендовал не брать пары ЧЗТА!!! Но так как поставщику завода было глубоко наплевать на советы трактористов, ему главное чтобы "быстро", "дешево" и "поближе", то ессно он приобрел пары именно ЧЗТА. Топливщик очень долго плевался притирая потом одну из пар. Незнаю, какого ремонта или новые были эти пары, и почему ТНВД в последствии купили новый, так как данный погрузчик передали в другой цех. Вот такой вот отзыв от меня о ЧЗТА.

НУ при чем тут это?????Речь идет в общем, о восстановлении ПП.И о том,что всегда есть у завода как рем.пара,так и новая,не зависимо от того свернута линия по производству или нет.И о том,что ремонтная пара всегда дешевле новой, а по своему качеству(тех.хар) абсолютно не хуже новой.Почему?При восс.на пример МАЗ КАМАЗ используется новый плунжер,только ремонтной группы,а втулка используется старая.Снимается только выработка.По сути ПП получается новая,но идет как ремонтная и стоит в разы дешевле.Так же восст.и УТН и ЛСТН и НД.Мы это то же восстанвл.по сей день с 1998 года.С иномарками сложней,выхода на новый плунжер нет.Поэтому приходится использовать метод нанесения КГП для увеличения диаметра плунжера в нужный размер(под восст.втулку).А вот чем хороша буржуйская втулка,так это тем,что толщина стенки ее прокалена на 100%,поэтому это позволяет неоднократно ее ремонтировать.Твердость стенки неизменна.Микротвердость хромированного плунжера доходит до 75 единиц(у нового для сравнения 58-62).Вот и получается,что восстановленная пара ходит ровно столько,а зачастую да же перехаживает на 5-10% себя в "первой своей жизни".А себестоимость в разы дешевле оригинала.

Добавлено через 8 минут:

Цитата(buravta @ 6.11.2010, 14:44) *
точно!имеем разговор с менеджером по работе с клиентами...
им-то по фиг ,как и в случае поставшика,
а мы тут мозг воспаляем, гадаем чтож такое голая втулка плунжера (пара),и что такое распределительная головка?

Кроме Вас тут мозг никто помоему не парит.Я еще раз Вам лично говорю.Мы ЗАНИМАЕМСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПП.Все остальное не к нам.


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 15:10
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
Кроме Вас тут мозг никто помоему не парит.Я еще раз Вам лично говорю.Мы ЗАНИМАЕМСЯ ВОССТАНОВЛЕНИЕМ ПП.Все остальное не к нам.

(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) да уж похоже что так ,я отношусь очень щепетильно к таким предложениям,поэтому столько вопросов = обычные потребительские
вот на этом форуме не пробывали рекламу сделать?
http://www.forum.dizelist.ru/

Сообщение отредактировал buravta - 6.11.2010, 15:12


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 15:14
Сообщение №47


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 15:10) *
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) да уж похоже что так ,я отношусь очень щепетильно к таким предложениям,поэтому столько вопросов = обычные потребительские
вот на этом форуме не пробывали рекламу сделать?
http://www.forum.dizelist.ru/

Понимаю.Поэтому и овечаю на все Ваши вопросы и "подколки".


Цитировать выделенный текст
Fockewulf
сообщение 6.11.2010, 15:21
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2785
Регистрация: 23.3.2009




Цель восстановить плунжер,
Человек говорит что делаем. Вы ему как бы не верите, в этом случае он говорит что готов сделать один плунжер на проверку бесплатно, чтобы убедиться в качестве работы.
Что еще надо ?


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 15:24
Сообщение №49


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Рекламы хватает.


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 15:24
Сообщение №50


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(Fockewulf @ " post=) *
Цель восстановить плунжер,
Человек говорит что делаем. Вы ему как бы не верите, в этом случае он говорит что готов сделать один плунжер на проверку бесплатно, чтобы убедиться в качестве работы.
Что еще надо ?

А разве я говорил,что не верю? я интересуюсь.вот и всё ,готов в ближайшее время взять П,П и двинуть на вокзал к поезду на Харьков.


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 15:42
Сообщение №51


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 15:24) *
А разве я говорил,что не верю? я интересуюсь.вот и всё ,готов в ближайшее время взять П,П и двинуть на вокзал к поезду на Харьков.

Вот Вам как авторитетному человеку(судя по надписи гордость клуба) мы и покажем работу,а Вы уже в свою очередь выложите на форуме свое мнение.Координаты на сайте,ссылка в начале темы,оставите заявку с меткой BMWLAND,мы с Вами свяжемся и обсудим моменты отправки и доставки.


Цитировать выделенный текст
buravta
сообщение 6.11.2010, 16:11
Сообщение №52


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1551
Регистрация: 9.9.2009
Из: Р.Ф . М.О




Цитата(postavka @ " post=) *
Вот Вам как авторитетному человеку(судя по надписи гордость клуба) мы и покажем работу,а Вы уже в свою очередь выложите на форуме свое мнение.Координаты на сайте,ссылка в начале темы,оставите заявку с меткой BMWLAND,мы с Вами свяжемся и обсудим моменты отправки и доставки.

Всё дело в том что,на форуме чем больше сообщений -тем больше звёздочек (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) ,бывает так что "перечитаешь" и приходит волна инженерно-технической мысли ,поэтому можно много наговорить за короткий срок,я это к тому ,что на форуме есть люди гороздо старше ,опытнее и умнее! Кстати зря Вы васказывались , "что мол не представляют всего процесса реставрации " в этом Вы ОШИБАЕТЕСЬ ,
НО и Дураком я себя не считаю.
Поэтому думаю решим актуальную проблему восстановления П.П
Я ж не просто так вопросы задавал.


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 16:18
Сообщение №53


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(buravta @ 6.11.2010, 16:11) *
Всё дело в том что,на форуме чем больше сообщений -тем больше звёздочек (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) ,бывает так что "перечитаешь" и приходит волна инженерно-технической мысли ,поэтому можно много наговорить за короткий срок,я это к тому ,что на форуме есть люди гороздо старше ,опытнее и умнее! Кстати зря Вы васказывались , "что мол не представляют всего процесса реставрации " в этом Вы ОШИБАЕТЕСЬ ,
НО и Дураком я себя не считаю.
Поэтому думаю решим актуальную проблему восстановления П.П
Я ж не просто так вопросы задавал.

<Кстати зря Вы васказывались , "что мол не представляют всего процесса реставрации " в этом Вы ОШИБАЕТЕСЬ> это относилось конкретно к одному человеку.Эти выводы я зделал после некоторых его высказываний.


Добавлено через минуту:

Buschmen вот,точно.Это чисто к нему.


Цитировать выделенный текст
michael417
сообщение 6.11.2010, 18:05
Сообщение №54


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 11.5.2008
Из: Беларусь (Витебск)




Цитата(postavka @ 6.11.2010, 15:42) *
Вот Вам как авторитетному человеку(судя по надписи гордость клуба) мы и покажем работу,а Вы уже в свою очередь выложите на форуме свое мнение.Координаты на сайте,ссылка в начале темы,оставите заявку с меткой BMWLAND,мы с Вами свяжемся и обсудим моменты отправки и доставки.

Buravta, отправляй быстрей плунжер. Очень интересно, что из этого получится. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 6.11.2010, 18:13
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Вы уверены что не представляю? А пример насчёт вашего предприятия я привел к тому, почему топливщики должны дорабатывать пары произведенные или отремонтированные на ВАШЕМ заводе? И это не единичный случай! Большой процент брака? Мне допустим не внушает доверия такое вот навязывание услуг- типа давайте нам свои пары и всё будет в шоколаде, всё таки жизнь учит иногда. Буравта немножко исказил одну поговорку- "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Сообщение отредактировал Buschmen - 6.11.2010, 18:30


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 6.11.2010, 19:38
Сообщение №56


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(Buschmen @ 6.11.2010, 18:13) *
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Вы уверены что не представляю? А пример насчёт вашего предприятия я привел к тому, почему топливщики должны дорабатывать пары произведенные или отремонтированные на ВАШЕМ заводе? И это не единичный случай! Большой процент брака? Мне допустим не внушает доверия такое вот навязывание услуг- типа давайте нам свои пары и всё будет в шоколаде, всё таки жизнь учит иногда. Буравта немножко исказил одну поговорку- "Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".

Ну мне так показалось по крайней мере.И с чего Вы взяли что топливщик должен там что то дорабатывать?Дорабатывать ничего не надо.И услуги никто не навязывает,поверьте.Просто мы это умеем делать и хотим что бы люди знали,что восстановленная пара имеет права на жизнь и не стоит тратить деньги на новую.Я не против уроков от Жизни,но порой эта уже хроническая боязнь того,что нас постоянно хотят обмануть, играет не в нашу пользу.В моем предложении нет никакого подвоха,поверьте.Пусть оно Вас не настаражует.


Цитировать выделенный текст
Лёха Юрич
сообщение 7.11.2010, 0:29
Сообщение №57


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 28.10.2007
Из: Москва




Цитата(Fockewulf @ 6.11.2010, 11:03) *
Под словами "голая" втулка автор имел ввиду распредголовку плунжера без штуцеров. Даже я это понял

Сами то как представляете выпресовать и впрессовать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif) чтоб потом работало

не только представляю , поверьте.
скажу больше знаю ( не лично правда ) в Харькове людей , которые именно ЭТО и делают .
у них технология восстановления другая , БЕЗ напыления = использование родного металла 100 %.

так что ... представляю .


а по теме - ребята , восстановление ПП как и мультипликатора CR форсунки методом напыления хрома в Украине поставлено практически на поток , это здесь , в Москве , я никак не могу найти гальванщиков с жестким хромом , способных ответить за качество напыления , а там ...
эх , если б не проблемы с пересылкой ...

и кстсти , ходят восстановленные детали действительно ничуть не хуже родных , при соблюдении и отработке технологии .

--------------------

Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 7.11.2010, 9:16
Сообщение №58


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Привет форумчане,я вобщем-то присоединяюсь к мнению Бушмена если на заводе столь мощная ремонтно-восстановительная база .......


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 7.11.2010, 20:14
Сообщение №59


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Привет !
Заинтересован восстановлением ПП.
Удобна ли для Вас отправка ПП автоперевозчиком "Автолюкс" ???

Валентин, Черкассы


Цитировать выделенный текст
postavka
сообщение 8.11.2010, 8:04
Сообщение №60


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 17.8.2010
Из: Чугуев




Цитата(valiko p @ 7.11.2010, 20:14) *
Привет !
Заинтересован восстановлением ПП.
Удобна ли для Вас отправка ПП автоперевозчиком "Автолюкс" ???

Валентин, Черкассы

Автолюкс,Гюнсел,Интайм......Чем Вам угодно.....


Добавлено через 3 минут:

Цитата(Лёха Юрич @ 7.11.2010, 0:29) *
не только представляю , поверьте.
скажу больше знаю ( не лично правда ) в Харькове людей , которые именно ЭТО и делают .
у них технология восстановления другая , БЕЗ напыления = использование родного металла 100 %.

так что ... представляю .


а по теме - ребята , восстановление ПП как и мультипликатора CR форсунки методом напыления хрома в Украине поставлено практически на поток , это здесь , в Москве , я никак не могу найти гальванщиков с жестким хромом , способных ответить за качество напыления , а там ...
эх , если б не проблемы с пересылкой ...

и кстсти , ходят восстановленные детали действительно ничуть не хуже родных , при соблюдении и отработке технологии .

А в чем проблема с пересылкой?????Мы работаем с Россией.Есть одна курьерская служба не плохая,если отправлять партиями,то выгодно.

Добавлено через минуту:

Лучше хрома пока нет ничего лучшего!!!!!!


Цитировать выделенный текст

страниц: 32 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0195 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»