Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

E53 проблема пятой передачи на АКПП GM, ..

Goover
сообщение 19.5.2016, 20:09
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Всем здравствуйте!

Может проблема частая или сталкивался кто..

Имеется у знакомого Е53, М54В30, АКПП GM

Коробка не тупит, ни пинается, работает плавно, НО как доходит до переключения на пятую передачу, выкидывает коробку в "аварию". Глущит, пускает заново опть едет четко до пятой передачи.
Гоняет на спорт-режиме,т.к. там только до четвертой идет переключение.

Масло меняли, фильтры меняли, гидроблок сканером тестировали ,снятый, на столе, все клапана переключают.

Единственный толковый мастер в городе Ростове-на-дону никаких гарантий не дает, может взяться за переборку, но не гарантирует,что проблема уйдет.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 19.5.2016, 20:29
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




геморная коробка и в ремонте не бюджетно, частая или не частая проблема это вопрос не тот, все равно придется снимать и перебирать и полумерами не получится. Все что угодно можно внутри увидеть, втулки разбитые, барабаны треснутые, даже по минимуму поменять комплект фрикционов, стали, резинок-прокладок и разрезать транс уже 50-60т.р. а еще вроде даже ничего не починили а только минимум поменяли. Так что имхо лучше копить деньги ~120тыс на сегодня и ехать в проверенные ремонты (в мск например) а не куда попало без гарантий.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 19.5.2016, 20:52
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




ViC, слова прям один-в-один как мои. Я автоматов побаиваюсь,т.к. это темная лошадка для меня и попыток изучить ее не предпринимаю. Слишком специфично все.
Но хозяин машины из тех людей,кто под словом диагностика - приехал, подключились, ошибки нашли, ошибки стерли, какие были ошибки не спросил, ВСЕ, диагностика закончена. Проблема не ушла, значит проблема в "железе" ошибки-то стерли ))
Автомат поломался - значит надо масло сменить, масло сменили, стружки не нашли, значит автомат не мертвый, в нем какая-то мелочь сломалась.
Таких людей сложно переубедить.
Тем более коробка GM, я как бы о них много не лестного слышал, вот подумал,может проблема какая-то частая


Цитировать выделенный текст
Boom
сообщение 19.5.2016, 21:15
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы


Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Из: Нижегородская обл. г. Выкса




Недавно делали эту коробку на е39 525d, вроде тоже по 5й передаче ошибка была. Измерили давление в магистрали, на подъемнике на всех передачах, а оно гораздо меньше необходимого. В результате пришлось менять уплотнительные фторопластовые колечки. После этого проблема ушла, но машина продалась и дальнейшую судьбу ее я не знаю. Так что здесь только сдергивать коробку разбирать, дефектовать, раз гидроблок живой. А ГДТ на этих коробках живучи, у друга при пробеге в 500 с лишним он ни разу не менян был))) Масло то хоть не горелое?


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0312 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»