Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Не едет на непрогретом движке, как будто захлёбывается...

Инженер
сообщение 16.6.2009, 9:14
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 27.5.2009
Из: Подмосковье




Доброго времени суток всем.
Хочу обратиться за помощью, так как сам разобраться пока не могу.
Итак, двигатель М60, АКПП. В целом на хоолстых, на ходу и т.д. движок работает нормально. На педаль газа реагирует чётко, ХХ не плавает, держится всегда на одном уровне.
1) Когда машину заводишь ХХ первые 15-20 секунд (примерно) держатся на уровне 850 оборотов, потом падают до 630-650. На других машинах (которые я видел) при холодном движке обороты держатся на уровне 850-950 пока движок не нагреется до определённой температуры, почему у меня не так? Должны ли они у меня падать через 15-20 секунд или где-то есть неисправность?
2) После того как завёл и обороты через 15-20 сек. упали до нормальных 650 на ХХ машина работает нормально, но на педаль газа реагирует неадекватно: когда нажимаешь она как-будто захлёбывается, только не совсем понимаю чем, бензином или воздухом... И такое поведение наблюдается пока температура ОЖ по БК не достигнет 22-23 градусов (стрелка в первой половине синей зоны). Почему такое поведение?
3) Были проблемы с бензонасосом, думал что не докачивает и машинка захлёбывается воздухом, но недавно поменял, поставил оригинал, проблема не ушла. Бензонасос точно нормальный. Фильтр топливный поменял. Что дальше рыть? Свечи проверял, нормальные, налёт серый.
Подключали диагностику, кажет только одну ошибку:
78 Geber Kuhlwassertemperature (вроде как датчик охлаждающей жидкости)
Не понимаю как эту ошибку понимать, но насколько я понял речь идёт о датчике, который стоит в канале, который соединяет 2 полублока и находится примерно за правой головкой... Там 2 датчика. С одного показания идут на приборку, а с другого вроде на мозги... О нём речь?
С виду они одинаковые, абсолютно идентичные размеры и разъёмы, только пластиковая часть у одного белая, а у другого чёрная, ну и разъёмы соответственно такие же по цветам. Как его правильно проверить на работоспособность? Я поменял фишки местами ради эксперимента, так у меня приборка стала температуру на 30-40 градусов больше показывать, тоесть на холодной машине стрелка у верхнего края синей зоны, а при полупрогретой (примерно до 60-70 градусов) стрелка уже на середине шкалы стоит... Эти датчики вообще одинаковые? Или должна быть разница в их показаниях? Кто что может подсказать?

Ответьте пожалуйста по каждому пункту кто может...
Заранее спасибо.


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 16.6.2009, 16:37
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Постучись к Маэстро - он только на днях именно с этой бедой воевал, только у него машина на горячую глохнуть пыталась. С этими датчиками он разбирался, не знаю на сколько успешно, но получишь информацию из первых рук.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Инженер
сообщение 17.6.2009, 12:17
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 27.5.2009
Из: Подмосковье




Цитата(bmw728 @ " post=) *
Постучись к Маэстро - он только на днях именно с этой бедой воевал, только у него машина на горячую глохнуть пыталась. С этими датчиками он разбирался, не знаю на сколько успешно, но получишь информацию из первых рук.

Постучался в аську. Там проблема решилась заменой бензонасоса и заменой топливного фильтра. Про датчики ничего не узнал пока.
Может кто ещё чего подскажет? Эти 2 датчика одинаковые или нет? А то фишки одинаковые, а показания идут разные...

Добавлено через 3 часов:

Неужели никто ничего не знает по датчикам? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 17.6.2009, 13:28
Сообщение №4


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




датчики разные... подключи диагнозу и смотри реальные показания по температуре.... если датчик вышел из строя, естессно это влияет на подготовку рабочей смеси...
... если мозг думает что ..глубокий минус на улице ..то добавит бензина)))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Инженер
сообщение 17.6.2009, 13:35
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 27.5.2009
Из: Подмосковье




Цитата(Валера @ " post=) *
.. если мозг думает что ..глубокий минус на улице ..то добавит бензина)))

Он у меня наоборот похоже, думает что на улице жара и даёт обеднённую смесь...

Добавлено через минуту:

А не может ли такое явление возникать от неточно выставленных фаз ГРМ?


Цитировать выделенный текст
priest
сообщение 17.6.2009, 14:46
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 26.3.2008
Из: Саратов




По моему недостаток тяги на холодном моторе это не неисправность а нормальное явление. Бензин испаряется медленнее. Особенно чувствуется на низких оборотах. Машина как бы думкет при этом еще...
И 20-23 градуса - это холодный мотор. Если начиная с этой температуры реакция на газ как на горячем, то это простосуперисправныймотор , жить и радоваться надо....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 17.6.2009, 16:30
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Цитата(priest @ " post=) *
это простосуперисправныймотор , жить и радоваться надо....
это не УАЗ,ехать должен.
Цитата(Инженер @ " post=) *
Были проблемы с бензонасосом, думал что не докачивает
так были или думал?мерял?


Цитировать выделенный текст
GUNhed
сообщение 17.6.2009, 16:44
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2564
Регистрация: 2.4.2008
Из: москоУ




Цитата(Инженер @ " post=) *
А не может ли такое явление возникать от неточно выставленных фаз ГРМ?


не может

--------------------

Цитировать выделенный текст
Инженер
сообщение 18.6.2009, 8:45
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 27.5.2009
Из: Подмосковье




Цитата(Валера @ " post=) *
датчики разные...

Понятно. Спасибо

Добавлено через минуту:

Цитата(523siniy @ " post=) *
так были или думал?мерял?

Мерял. Насос подклинивал. Я заменил на оригинал. Теперь с насосом всё ОК.

Добавлено через минуту:

Цитата(GUNhed @ " post=) *
не может

Ок. Спасибо.

Добавлено через 5 минут:

проверил датчик. Он работает, тоесть пропорционально меняет показания в зависимости от температуры... Не знаю правда насколько корректны эти показания...
Есть у кого ещё какие мысли в чём может быть причина?
Просто на непрогретом моторе он не просто "не тянет" а вообще не едет. Если включить передачу, то едет еле еле на холостых, а при нажатии педали либо глохнет, либо начинает захлёбываться и ехать ещё медленнее...

Добавлено через 2 минут:

Может кто-нибудь на первый вопрос ответить? У кого как?
Цитата(Инженер @ " post=) *
1) Когда машину заводишь ХХ первые 15-20 секунд (примерно) держатся на уровне 850 оборотов, потом падают до 630-650. На других машинах (которые я видел) при холодном движке обороты держатся на уровне 850-950 пока движок не нагреется до определённой температуры, почему у меня не так? Должны ли они у меня падать через 15-20 секунд или где-то есть неисправность?


Цитировать выделенный текст
VLADT
сообщение 18.6.2009, 10:38
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1320
Регистрация: 6.5.2007
Из: Berlin




А как поживает катализатор.. датчик каленвала?

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 18.6.2009, 11:02
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Цитата(VLADT @ 18.6.2009, 11:38) *
А как поживает катализатор.. датчик каленвала?

Если мозги БОШ, то датчик коленвала живой, иначе бы она даже не завелась. Датчик распредвала походу живой, раз на прогретом моторе машина едет как положено. Катализатор, если бы оспался, она бы не ехала во всех состояниях.
Размышления вслух.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Инженер
сообщение 18.6.2009, 11:39
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 27.5.2009
Из: Подмосковье




Да, кстати, забыл сказать что это явление захлёбывания не только на ходу проявляется, тоесть если стоя на месте на ХХ попытаться газануть не включая передачу то эффект тот же, либо глохнет, либо обороты падают и захлёбывается...


Цитата(bmw728 @ " post=) *
Если мозги БОШ, то датчик коленвала живой,

Именно! Мозги БОШ. Датчик колена живой. А вот насчёт катализаторов не знаю... Так, у меня по ходу в правой трубе что-то слегка побрякивает... и ощущение как-будто сечёт где-то... звук какой-то странный немного... но на глаз ничего не видно, хотя под капотом выхлопами пованивает... А разве могут катализаторы или что-то ещё в выхлопной системе давать такой эффект?


Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 18.6.2009, 14:19
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Когда катализаторы осыпаются, они перекрывают полноценный выхлоп, который создаёт давление внутри мотора. Результат - отовсюду начинает давить масло или как минимум парить. Машина не едет ни на холодную ни на горячую. Проверяется замером давления, через конструктивыные болты на коллекторе.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Инженер
сообщение 19.6.2009, 9:18
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 21
Регистрация: 27.5.2009
Из: Подмосковье




Цитата(bmw728 @ " post=) *
отовсюду начинает давить масло или как минимум парить. Машина не едет ни на холодную ни на горячую.

Ну вот такого у меня не наблюдается... Значит каты пока живые...
От лямбд такого эффекта быть не может?
Или вообще что-то в выхлопной системе может давать вышеописанный эффект?


Цитировать выделенный текст
VLADT
сообщение 19.6.2009, 17:34
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1320
Регистрация: 6.5.2007
Из: Berlin




Когда накрылся у меня кат. ничего не парило да и масло не давило он гад тупо обороты не набирал

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0380 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»