Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА Е34

страниц: 2 V 
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 19:35
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Приветствую всех.Собственно, проблема заключается в отсутствии прикупить на Алиэкспресс, диагностический кабель для протокола ADS.Далее,так как нынче проблема найти живой ноут с ком портом,который бы читал данный протокол,было принято решение купить китайский" лаунч про" с установкой на ИПХОНЕ.Вопрос в следующем: где купить кабель под данное ПО.Знаю,ребята,особенно в Москве , пользуют данный кабель. Как я понял, на конце кабеля передатчик типа LLM или как их мать там, китайское баловство для ОБД ,через блютуз раньше было.В общем ребят,кто в теме подскажите,что и как.

ЗЫ: В коробке с карандашами, лежит шнур К D Can .Когда-то в е39 мы дружили очень хорошо, но там другой протокол.


Цитировать выделенный текст
yricom1
сообщение 6.10.2018, 19:59
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 954
Регистрация: 29.4.2013
Из: Москва




Цитата(Nevermind @ 6.10.2018, 19:35) *
Приветствую всех.Собственно, проблема заключается в отсутствии прикупить на Алиэкспресс, диагностический кабель для протокола ADS.Далее,так как нынче проблема найти живой ноут с ком портом,который бы читал данный протокол,было принято решение купить китайский" лаунч про" с установкой на ИПХОНЕ.Вопрос в следующем: где купить кабель под данное ПО.Знаю,ребята,особенно в Москве , пользуют данный кабель. Как я понял, на конце кабеля передатчик типа LLM или как их мать там, китайское баловство для ОБД ,через блютуз раньше было.В общем ребят,кто в теме подскажите,что и как.

ЗЫ: В коробке с карандашами, лежит шнур К D Can .Когда-то в е39 мы дружили очень хорошо, но там другой протокол.



не думаю что лаунч оптимальный вариант . как вариант плата

ADS

и найти делл 620 или 630


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 20:07
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(yricom1 @ 6.10.2018, 22:59) *
не думаю что лаунч оптимальный вариант . как вариант плата ADS

и найти делл 620 или 630


В этом и проблема.Нет их в Казахстане .Мне не читать тупо ошибки,а онлайн просмотреть работу двигло.Наши " диагносты" ну ты понял...."Сам пью сам гуляю..." За..ли уже.Интересует именно кабель под лаунч про.Понимаю,что ДИС и ИНПА лучше,ну нет живых ноутов с ком портом.

Добавлено через минуту:

и кабель не найти


Цитировать выделенный текст
yricom1
сообщение 6.10.2018, 20:14
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 954
Регистрация: 29.4.2013
Из: Москва




Цитата(Nevermind @ 6.10.2018, 20:07) *
В этом и проблема.Нет их в Казахстане .Мне не читать тупо ошибки,а онлайн просмотреть работу двигло.Наши " диагносты" ну ты понял...."Сам пью сам гуляю..." За..ли уже.Интересует именно кабель под лаунч про.Понимаю,что ДИС и ИНПА лучше,ну нет живых ноутов с ком портом.

Добавлено через минуту:

и кабель не найти



кабель так и не нашел под адс для лаунча, рыжая продает ноут с адаптором


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 20:18
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(yricom1 @ 6.10.2018, 23:14) *
кабель так и не нашел под адс для лаунча, рыжая продает ноут с адаптором


who is it? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Добавлено через минуту:

Цитата(yricom1 @ " post=) *
рыжая


Цитировать выделенный текст
yricom1
сообщение 6.10.2018, 20:22
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 954
Регистрация: 29.4.2013
Из: Москва




Цитата(Nevermind @ 6.10.2018, 20:18) *
who is it? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Добавлено через минуту:


контрапопка, черкани ей в личку тут


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 20:29
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(yricom1 @ 6.10.2018, 23:22) *
контрапопка, черкани ей в личку тут



ух ты, и прям с живой батареей для динозавра с сом ? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Ок. Спасибо.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 6.10.2018, 20:51
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




когда так ну очень очень нужно, то есть же и настольные старые пк которые вообще ничего не стоят, да и если не старые то pci плата с rs232 стоит 500-1000р, на кой эти старые ноуты то нужны...


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 21:15
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(ViC @ " post=) *
когда так ну очень очень нужно, то есть же и настольные старые пк которые вообще ничего не стоят, да и если не старые то pci плата с rs232 стоит 500-1000р, на кой эти старые ноуты то нужны...



Друже, ну нет у меня гаража.Я несчастный "механик" со стоянки (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) А диагностировать машин ну очень хочется в движении и просто на паркинге.Ибо устал от недодиагностов.Думаю ты понял о чем я говорю.

Добавлено через 19 минут:

ViC, кабель не могу найти.Даже если брать вариант стационарного РС.Поэтому и задал вопрос о лаунч про мобайл и кабеля к нему.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 6.10.2018, 21:29
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




в движении на е34 нечего диагностировать, в общем, лайв дата есть но факультативная, но это все и на месте работает) как по мне так на старых кузовах диагностика особо смысла не имеет, полезности с нее не сильно больше диагностики с лампочки чека, и в разы меньше чем с пробника и мультиметра. может конеш это мой личный опыт, но за 20 лет на е32 я адс голову использовал два раза в жизни, в первый и второй день после покупки адс головы) т.е. хочу сказать что если ты не видел что может дать адс с дисом на е34/32 и не знаешь на сколько это тебе будет полезно, то можешь сильно разочароваться. (это не как у е39/38)

з.ы. ну адс до сих пор торгуют, закажи с пересылкой с россии если не можешь с али, в чем проблема то.
з.ы2 лаунчи карсофты и т.д. я бы вообще не рассматривал, если в инпе и дисе информации гроши, тем более лайв даты, так в лаунче может статься что увидишь только напряжение бортовой сети и положение замка зажигания и все )) тут надо заранее точно знать что оно может на конкретно твоих мозгах.


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 21:59
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(ViC @ " post=) *
з.ы. ну адс до сих пор торгуют, закажи с пересылкой с россии если не можешь с али, в чем проблема то.


мне нужен,который будет считывать с лаунч.Повторюсь ИМХО ноутов живых не найти.Насчет диагностики в движении.... ну хз. Я могу конечно тут расписать в чем трабла у меня,но хотел сначала посмотреть,что там происходит онлайн.

Добавлено через 11 минут:

Цитата(ViC @ " post=) *
з.ы2 лаунчи карсофты и т.д. я бы вообще не рассматривал, если в инпе и дисе информации гроши, тем более лайв даты, так в лаунче может статься что увидишь только напряжение бортовой сети


вот. в том то и дело ,что мобайл версия видит больше.Я у этого х головы спросил,где кабель покупал-молчит как партизан.А по ути на ХХ нихера мне не сказал.Давай говорю прокатимся-увидишь.Нет.

Добавлено через 9 минут:

В общем устроим форум диагностику.Суть такова.Едем до 2000 нормально относительно,далее тапка в пол,тупим-прорыв как у бешеной коровы,что а ж тормозить страшно.Сразу скажу-давление топлива не мерил,свечи заменил на 2 контактные нжк(стояли ЛАДА (IMG:style_emoticons/default/shok.gif) ,наконечники свечные под замену 5 из 6.ДМРВ в поряде,каты вырезаны, лямбда пашет,прошивка-сток.Основной бесячий трабл-долгое сбрасывание оборотов на ходу выше 2500 об\мин.ДПРВ отсоединял-стрекочат форсы. ДЗ-мыл.ГОфра новая. ДПДЗ в норме по диагностике.Тросик газа-новый.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 6.10.2018, 22:03
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Nevermind @ 6.10.2018, 21:49) *
Повторюсь ИМХО ноутов живых не найти


Если б ты был действительно в теме заинтересован, то довольно быстро бы нашел инфлрмацию о том что можно обойтись и без rs232, во первых есть патчи для работы головы через pcmcia - сom адаптры, а это уже есть вобще во всех ноутах до совсем недавнего времени, ну и во вторых есть адс головы реально работающие через usb )

но раз ты настроился на лаунч, то удачи) я про них ничего не знаю) выше тебе вроде написали что такого шнурочка как ты хочешь не нашлось, может то что ты видел в работе самоделка или вообще другая фиговина не так как тебе ее назвали. хз

а по проблеме, создай новую тему, и на других популярных форумах тоже ))


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 22:10
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(ViC @ " post=) *
действительно в теме заинтересован,

в теме я заинтересован
Цитата(ViC @ " post=) *
адс головы реально работающие через usb )
ХЗ Дай ссылку на такой шнурок-свечку за здравие тебе в церкви поставлю (IMG:style_emoticons/default/welcome.gif)

Добавлено через минуту:

Цитата(ViC @ " post=) *
а по проблеме, создай новую тему, и на других популярных форумах тоже ))


Видимо придется.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 6.10.2018, 22:19
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Nevermind @ 6.10.2018, 22:10) *
Дай ссылку на такой шнурок


Нет, придется самому. Это было еще в конце 2000х, просто помню обсуждения этой же темы ADS, когда e34/32 были более актуальны и менее редки)


Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 6.10.2018, 22:26
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(ViC @ " post=) *
Цитата(ViC @ " post=) *
когда e34/32 были более актуальны и менее редки)


Мда,закройте тогда раздел Е34,Е32.Они ж менее редки.ОК. И на том спасибо.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 7.10.2018, 11:16
Сообщение №16


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Nevermind @ " post=) *
наконечники свечные под замену 5 из 6


В данной ситуации ливдата нафиг не нужна. Достаточно ошибки считать. Да и, как правильно сказали, нет у е34 нормальных живых данных, а что есть, ни на миллиметр не приблизит к решению проблемы.

Я так понимаю речь идёт о М50?
В темноте на двигатель без кожуха смотрели? Катушки не пробивают? Даже одной пробитой катушки или одного наконечника, через который пробивает на массу достаточно, чтобы всё было через задницу.

Если под капотом иллюминации нет, то идём дальше - измеряем давление топлива и смотрим по воздуху...

Цитата(Nevermind @ " post=) *
далее тапка в пол,тупим-прорыв как у бешеной коровы


Коробка в аварию не падает?

Добавлено через 7 минут:

Не понимаю в чём проблема заказа на али, но вот сканер, который умеет БМВ любых годов выпуска. От самых древних до последних - https://ru.aliexpress.com/item/FOXWELL-NT51...914588b0364cb9b

Кабель - https://ru.aliexpress.com/store/product/Car....42b24eebb5Kvjd

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 7.10.2018, 14:50
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(golgofa @ " post=) *
В темноте на двигатель без кожуха смотрели? Катушки не пробивают? Даже одной пробитой катушки или одного наконечника, через который пробивает на массу достаточно, чтобы всё было через задницу.


Дельный совет.Проверю.
Цитата(golgofa @ " post=) *
речь идёт о М50?
Да.
Цитата(golgofa @ " post=) *
Не понимаю в чём проблема заказа на али, но вот сканер, который умеет БМВ любых годов выпуска. От самых древних до последних - https://ru.aliexpress.com/item/FOXWELL-NT51...914588b0364cb9b
Это не бюджетное решение.
Цитата(golgofa @ " post=) *
Такой кабель есть у меня.Разговор не про него был.
Цитата(golgofa @ " post=) *
Коробка в аварию не падает?
Коробка механика.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 7.10.2018, 21:36
Сообщение №18


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Nevermind @ " post=) *
Это не бюджетное решение.

Для решения одной задачи, конечно, но я понял, что вы вроде как занимаетесь ремонтом. Возможно, ошибся.
Цитата(Nevermind @ " post=) *
Коробка механика.

Просто при пробоях катушек, автомат зачастую валится в аварию, и это подтверждало бы справедливость предположения.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Nevermind
сообщение 8.10.2018, 6:11
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 365
Регистрация: 24.4.2014
Из: Караганда




Цитата(golgofa @ " post=) *
Для решения одной задачи, конечно, но я понял, что вы вроде как занимаетесь ремонтом. Возможно, ошибся.

Ремонтом своей машины-да.Так сказать "на коленке".Всем, куда можно подлезть.А так тащу ее в сервис конечно.Что поделаешь.
Кстати, кожух вчера снимал,иллюминацию не увидел. Наконечники все же менять надо. Уже едут BREMI.Как буду ставить,замерю сопротивление на катушках.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 8.10.2018, 11:45
Сообщение №20


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Nevermind @ " post=) *
иллюминацию не увидел

Значит микротрещин в самих катушках нет.
Цитата(Nevermind @ " post=) *
Наконечники все же менять надо

Да. Естественно, они должны быть тоже без трещин.
Цитата(Nevermind @ " post=) *
Уже едут BREMI

Хорошие катушки? Новые?
Если б/у, то нужно проверять на микротрещины и иллюминацию. Но если старые не сверкают, менять их... Хотя Бреми по всем статьям лучше.
Цитата(Nevermind @ " post=) *
замерю сопротивление на катушках

Значит всё-таки б/у...
Это только скажет о повреждении или обрыве, от пробоя не гарантирует.

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0211 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»