Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

525i, E39, M54B25, АКПП, 19/03/2003, мой последний седан

страниц: 3 V 
DESERT EAGLE
сообщение 29.10.2013, 21:47
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




вкратце: после двух месяцев владения впечатления такие ( имхо):

1. Шумка: двигатель работает несравненно тише чем на 34ке, причем настолько, что когда стоишь на улице рядом с машиной, невольно заглядыаю на панель прибором ( ощущение что он заглох).......... мож правда у меня такая 34ка была)))). В движении не так все сказочно: звук двигателя более стремный и противный ( по сравнению с М50.........это отмечали и сторонние люди, которые в свое время ездили со мной на моей 34ке), к тому же внутри его слышно не намного меньше ,чем в 34ке. Но больше всего досаждает безумный шум шин ......честно говоря такого не совсем ожидал. Правда резина сильно изношена ( GOODYEAR EAGLE F1 225/55ZR16...............мож из за этого, х.з.). Подвеска по жесткости ( на мой взгляд) такая же, руль поострей, тормозит лучше. В движении М54 более резвый, легко подрывает с любых оборотов и четче реагирует на газ ( хотя возможно это заслуга коробки и передаточных чисел............ передаточное число трансмиссии короче, обороты на той же передаче, при той же скорости выше, чем на 34ке).

Как то так............. все имхо.............. если кому то кажется не так - дискутировать не буду.у каждого свое мнение


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 12.3.2014, 22:11
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




добавлю:

Неделю назад поменяна вся передняя подвеска: все рычаги, рулевые тяги, стойки стабов, стойки с опорами, колесные подшипники,...... короче, полностью все ! ( все детали - Лемфердер, стойки - boge/sahs, подшипники - FAG). Плюс заменены подушки двигателя ( оригинал).
В задней подвеске заменены бумеранги ( HDE). Лемфердера не было.
Ну и сделан сход-развал, естественно.
После всего этого полностью пропала вибрация при торможении ( грешил на тормозные диски) и удары в руль на кочках.

Все работы проводились у ОД. И вообще машина обслуживается только у ОД.


зы. переобулся в летнюю резину michelin primacy 3 (225.55 R16)


далее по плану: замена задних тормозных шлангов.................. ну и собственно все по технической части. Ездиим и наслаждаемся ( до первой поломки) )))

Сообщение отредактировал DESERT EAGLE - 12.3.2014, 22:18


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 12.3.2014, 23:21
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




DESERT EAGLE, поздравляю!


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 2.5.2014, 20:20
Сообщение №44


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Спасибо! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

Добавлено через 7 недель:

Ну собственнр я наврал: вибрация при торможении никуда не пропала. Вернее так: со скорости далеко за сотню тормозишь - вибрации вроде как нет............... стОит выполнить череду томожений ( тормознул, отпустил, томознул , отпустил) - и вот она.............. Когда знающим людям пожаловался на эту проблему, первый вопрос их был: " Диски Лемфердер?"................. Короче буду менять на оригинал


Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 2.5.2014, 23:24
Сообщение №45


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




Дело конечно, твое, но от себя рекомендую ATE. Ставил и на 34 и на 39. Никаких проблем. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif)
[spoiler="диск"] (IMG:http://img-fotki.yandex.ru/get/5204/24469002.5/0_a0418_d31870c4_XL.jpg)


Сообщение отредактировал Denn874 - 3.5.2014, 0:01
--------------------

Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 3.5.2014, 11:58
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




подделок много?


Цитировать выделенный текст
Boom
сообщение 3.5.2014, 14:54
Сообщение №47


Постоянный Житель
Иконка группы


Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Из: Нижегородская обл. г. Выкса




Тоже по осени 2012 поставил на перед и диски и колодки ATE, очень радуют))


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 3.5.2014, 15:34
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




Цитата(Boom @ 3.5.2014, 14:54) *
Тоже по осени 2012 поставил на перед и диски и колодки ATE, очень радуют))


сколько они стОят?


Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 3.5.2014, 17:57
Сообщение №49


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




Насчет подделок не озадачивался, просто по заказал и все. Скажу лишь, что новые диски покрашены какой-то серебрянкой-консервантом. В инструкции говорится, что смывать не надо-колодками сотрется.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Boom
сообщение 3.5.2014, 22:54
Сообщение №50


Постоянный Житель
Иконка группы


Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Из: Нижегородская обл. г. Выкса




Цитата(DESERT EAGLE @ 3.5.2014, 15:34) *
сколько они стОят?

Сейчас на экзисте колодки - 2200, диски 2300 за штуку


Цитировать выделенный текст
noizu
сообщение 4.5.2014, 10:09
Сообщение №51


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 19.10.2010
Из: 61 Регион




Цитата(Denn874 @ " post=) *
Скажу лишь, что новые диски покрашены какой-то серебрянкой-консервантом. В инструкции говорится, что смывать не надо-колодками сотрется.

Это скорее защитное покрытие. Благодаря ему диски не подвержены коррозии довольно длительное время.


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 4.5.2014, 22:54
Сообщение №52


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




а диски BOSCH? Гауно? мне тут впаривают....................... а BREMBO?


Цитировать выделенный текст
Канадец
сообщение 5.5.2014, 8:39
Сообщение №53


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 4810
Регистрация: 4.9.2006
Из: Москва ЮВАО




Брембо хороши. Боя, на сколько я понимаю, упаковщик, а не производитель.


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 5.5.2014, 13:48
Сообщение №54


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




Брембо-класс! Особенно серия HC-high carbon. Но из-за этого карбона сильно диски колесные пылью пачкают,но это уже издержки. Еще jurid хороши,тоже поставщики конвеера,как и Ate. На синей у меня брембо в круг стояли-отличные диски,если колодки им под стать. Только масло защитное надо стереть перед установкой

Добавлено через 3 минут:

Перед тем как кинуться менять диски,я бы проверил ход поршня в суппорте,если поршень закисший,то он дает вибрация после серии торможении,т.к.не успевает полностью возвращаться и подклинивает диск. Я на 525 устранял такое,теперь на хонде надо правый делать суппорт

Добавлено через 2 минут:

Цитата(noizu @ 4.5.2014, 10:09) *
Это скорее защитное покрытие. Благодаря ему диски не подвержены коррозии довольно длительное время.

да-да. Я сам это наблюдал на машине Александра. Это единственная фирма,кто такую примочку делает,абсолютно все другие ржавеют после нескольких моек-дождей


Цитировать выделенный текст
Boom
сообщение 5.5.2014, 14:52
Сообщение №55


Постоянный Житель
Иконка группы


Сообщений: 239
Регистрация: 20.6.2008
Из: Нижегородская обл. г. Выкса




Я на зад Текстар поставил, они тоже в подобном защитном покрытии. А АТЕ действительно, полтора года, ржавчины пока вроде нет.


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 27.5.2014, 17:43
Сообщение №56


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




дойдет дело до дисков скоро, кроме того надо будет направляющие на суппортах смазывать, видимо, ( при нажатии на педаль тормоза при стоящей машине, раздается громкий скрип-хруст) , что не очень эстетично))

Текующее: заказал у ОД следующие операции: замена задних тормозных шлангов ( привез свои), промывка топливной системы, регулировка ручника. Из этого всего они лишь промыли топливную ( попутно сменив свечи и масло). Свечи и масло тоже привез свои : BMW Original (BOSCH), BMW Super Power Oil 5W40, LongLife 98

Тормозные шланги открутить не смогли ( там все закисло), побоялись поломать трубки. Про ручник сказали, что он функционирует нормально.


зы. да, и старые свечи, которые они мне отдали ( NGK BKR...... что то там, короче это как оригинал, только без шильда BMW) были в ужасающем состоянии, покрыты какой то херней ( то ли сажей, то ли нагаром). Причем полностью, даже на резьбе.

Добавлено через 2 недель:

кое что:

Начинается жара и духота. Термометр на приборке показал температуру 41 градус. Сначала не понял ( за 10 мин до этого показывало 31). Потом уловил непонятную связь между включением вискомуфты и показанием данного прибора.
Кстати о вискомуфте. Включение ее сопровождается некислым воем, который перекрывает все остальные звуки в салоне. Пассажиры бывает спрашивают " что это за звук?". На 34ке ее так очетливо слышно не было. Звук конечно солидный, но слишком уж назойливый.
При попупке машины стояла пробка на радиаторе с давлением в 1, 5 атм. Я ее зимой поменял на оригинальную ( 2 атм.). Сейчас подумал и вернул старую.

Залит опелевский антифриз Castrol. Почему опелевский? - потому что так получилось в непредвиденной ситуации на трассе и потому что ( как выяснилось при посещении дилера опеля) этот антифриз продается у них как оригинальный. Допуск BMW на банке присутствует.

Уровень не уходит, хотя полгода назад подтекал радиатор и ОД призывал его заменить. Течь сама по себе прекратилась.

зы. жутко скрипят суппорта при нажатии на тормоз и что то побрякивает в переднем левом колесо ( причем не циклично............може побрякивать и на ровной дороге и молчать на неровной)

Сообщение отредактировал DESERT EAGLE - 27.5.2014, 17:45


Цитировать выделенный текст
Goover
сообщение 29.5.2014, 15:13
Сообщение №57


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5453
Регистрация: 11.6.2007
Из: Ростовская обл.,г.Новочеркасск




По бряканью и скрипу-хрусту. Надо поменять резинки в которые вставляются направляющие пальцы суппорта. У меня так было,менял их. До этого и колодки менял и пружинки на колодках,не помогало


Цитировать выделенный текст
DESERT EAGLE
сообщение 5.6.2014, 22:00
Сообщение №58


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1043
Регистрация: 3.6.2010
Из: Ростовская обл , 61RUS




спасибо, учту................ скрип раздражает меня самого и как то неловко перед невольными случайными зеваками , когда произвожу манипуляции, связанные с нажатиями на пресловутую педаль))

Добавлено через неделю:

Ощущение которое я пытаюсь подавить , но которое начинает прорываться наружу: раздражает меня эта машина ((.

Не своим техническим состоянием, косяками и т.п, а в принципе. Особенно подвеска. Старею, наверное.

Основные причины не позволяющие от нее избавиться сейчас:

1. Остатки БМВшного энтузиазма.
2. Наработанные связи по запчастям, ремонту, знания устройства этой марки ( и лень начинать все сначала)
3. ( и основное) Отсутствие лишних финансов, чтобы купить что то другое ( другое - имеется ввиду авто другой марки).


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0254 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»