Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Про присадки

страниц: 5 V 
TITOFF
сообщение 22.3.2006, 1:57
Сообщение №21


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(Юля)
как инженер-механик могу сказать, что присадки - это хорошо
но только в промышленном масштабе
когда в определенный сорт масла в определенной пропорции добавляются те или иные компоненты в зависимости от материалов двигателя, условий эксплуатации и прочих радостей жизни

а когда дядя Вася покупает что-то и заливает в двигатель со старым маслом.....

в общем, колхоз - дело добровольное
Юля! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) А вы не задумывались, что когда те же присадки та же промышленность делает в лице известных фирм, то там тоже все рассчитывается из разных условий и "пр.радостей жизни"? Ведь сделать качественную присадку столь же непросто как и хорошее масло! И цена подобных присадок говорит сама за себя как правило! Так что "дядя Вася" может что угодно покупать и "колхозить", но изготовить хорошую присадку и поставить на нее сертификат авторитетной европейской или американской организации он не в состоянии исключая...подделки! А подделать,как я уже писал выше , можно и масло которое заливается в двигатель при каждой его замене! И вреда получить от этого не меньше чем от использования непонятно кем сделанной присадки. Но про такие продукты и смысла нет говорить! Как и про масло "непонятных" и "левых" производителей! :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
SM
сообщение 22.3.2006, 9:17
Сообщение №22


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 7.1.2006
Из: Ижевск




Так TIS и есть Библия BMW (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . А все остальное каждый вправе делать и применять на свой страх и риск. Рекомендовать же заниматься тем же самым кому-то по меньшей мере опрометчиво. Обычно такие рекомендации исходят от рекламных агентов. Применяя наукообразную лексику, приплетая нанотехнологии и путаясь в придаточных предложениях, они втирают о самообучающихся жидкостях, которые на самом деле помогают только поднять благосостояние продавца.
Встречаются и упоминания о сертификатах, проведении испытаний. Например человек, рекламирующий Римет, сослался в одном из форумов на положительные результаты применения препарата в заслонках газопровода.
Но мотор BMW мало похож на заслонку газопровода. Дайте ссылку или выложите протокол реальных испытаний ДВИГАТЕЛЯ BMW с какой-нибудь конкретной присадкой. С указанием всех условий испытаний и полученных результатов. Ну пусть даже не BMW. ВАЗовские документы не предлагать!
Я не против любой присадки в принципе, но я привык верить не рекламе.


Цитировать выделенный текст
SM
сообщение 22.3.2006, 9:43
Сообщение №23


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 7.1.2006
Из: Ижевск




Да, забыл.. Капиталили после ER и Фенома. 1-й, смешавшись с маслом превратился в повидло и намертво забил масляные каналы мотора М40. На втором 3 мотора просто стуканули.
О выгоде производителей от малого ресурса агрегатов автомобиля ИМХО бред. Моторы BMW славятся помимо всего прочего, своей долговечностью, а владельцы меняют свой BMW на новый по причине появления новых моделей и, соответсятвенно, морального старения предыдущих. Моральное старение происходит гораздо быстрее физического.


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 9:49
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




[/quote] :shock: Откуда такая "фантастическая" информация :?: :!: У Ликви Молу производство только в Германии находится! И они это официально всякий раз потверждают! Нет у них производства за ее пределами! А по поводу Украинского Ликви...мож это "Лыквы Молы" :lol: какой "местный" подразумевается?! :wink:[/quote]
Откуда? Хороший вопрос. Моя контора раскручивала Ликви в Питере и не только... Сначала закупки шли из Германии, а потом... закупки прекратились :wink:
Таже история с Титаном (который, кстати сертифицирован BMW), в настоящее время закупки прекратились по той же причине.
Единственные (на мой субъективный взгяд) достойные масла Aral и Neste, может еще Total (но не Elf). Производство Esso и Mobil (выпускаемые одним концерном) перенесено в Финляндию, после чего замечено (суммирую мнения многих людей + свое личное) падение качества.


Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 22.3.2006, 9:59
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




К достойным добавлю масла Motul (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 10:00
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата(Юля)
как инженер-механик могу сказать, что присадки - это хорошо
но только в промышленном масштабе
когда в определенный сорт масла в определенной пропорции добавляются те или иные компоненты в зависимости от материалов двигателя, условий эксплуатации и прочих радостей жизни

Согласен. Дело в том, что любое Брендовое масло - это база полученная тем или иным способом (сейчас моден гидрокрекинг - хитрое изменение молекулы парафина) + свой пакет присадок (около 40), противокоррозийные, противоокислительные, очищающие и т.д. Добавляя в масло посторенний компонент мы нарушаем общую сбалансированную композицию масла, при чем надо помнить, что присадки могут прореагировать между собой. Я не встречал ни одного производителя масла, который бы разрешал левые добавки, хотя в инструкциях на присадки написано - можно добавлять в ЛЮБОЕ масло. Сама формулировка некорректна. Объясню: дело в том, что помимо гидрокрекинга, существует еще несколько способов получать необходимую базу. Базы (в зависимости от способа получения) обладают разной молекулярной структурой (составом), если смешать разные базы, то произодейт выпадение сухого нерастворимого осадка + вода. (отсюда запрет на смешение разных марок масел). А присадака - это таже самая база + пакет присадок. Вот и думаешь, что же они имели ввиду под словами в ЛЮБОЕ масло.


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 10:01
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата([RAF)
TAHKuCT]К достойным добавлю масла Motul (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

сто процентов! только 900 р. за 2 л. - это для меня дороговато, особенно когда мотор после 5000 об мин путает масло с бензином (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 10:11
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата(B00M325)
Мой знакомый заливает ЕРку в двиган Ауди 80. Раньше у него была 21083, где он как говорит и попробовал...., отчетливо заметил, что машина "побежала", на 80 ке не знает, потому как лил ЕРку сразу после покупки ! После моих вопросов про возможность износа, и последствия, один раз не залил при смене масла, по его словам, машина - была тупая до невозможности...( ехал на дальняк) по приезду залил, и обратно доехал как обычно ( причем признаю, что его машинка - просто живчик! сам ездил, движок крутиться легко!, на моей бывшей с аналогичной двиглой не так двиган крутился :roll: , ( причем само состояние двигла у меня было лучше! ))


Создавая более толстый слой маслянной пленки, или наращивание стенок трущихся деталей тяжелыми солями, присадка делает зазоры меньше. При меньших зазорах выработка увеличивается, таким образом применяя присадку мы не уменьшаем зазоры а увеличиваем их! Итого: если Вы применяете присадку, то это становится своего родом наркотиком для двигателя, и Вы вынуждены применять присадку постоянно (это же относится и к маслам с содержанием дисульфида молебдена).
ЗЫ кстати о птичках НЕ СОВЕТУЮ применять Mannol Molibden!!!
Цитата(B00M325)
Как это обьяснить , не знаю, но я всеж не заливаю всю эту хрень в свою БЭХУ..

и правильно делаешь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) :wink:


Цитировать выделенный текст
Eagle
сообщение 22.3.2006, 10:30
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 3502
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва СВАО




Из моей жизни.
История 1.
Была у друга копейка, мы на ней гоняли везде и всегда, масло заливали в два раза меньше чем бензина. Масло лили разное(какое было) и отработку тоже, до кучи к этому лили постоянно разные присадки для двигателя и так он прошол у нас 50000км потом просто не завёлся и всё, померели компресию а там 2 атм. в трёх цилиндрах.
История 2.
После этого была Беха 730 или 735 точно непомню в 21 помоему кузове. Ездила великолепно всё было хорошо и решили масло поменять, поменяли а для улучшения свойств масла залили присадку(чтоб не обмануть фирму не скажу) и машинка воткнула через 1000 км.
Для себя уеснил одно. Буду лить присадки только тогда когда ремонта уже не избежать, а если всё пучком то нужно только хорошее масло.
Сам два года езжу на кастрюле RS 10 60, меняю масло по индекатору, промывал один раз когда покупал машину, присадок не лью, проехал 100 000км, на спедометре 380 000км и всё работает как часы. тьфу тьфу тьфу.
Удачи всем кто решитса опробывать присадки.


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 11:14
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата(TITOFF)
В ссылках предыдущих я уже давал информацию про те присадки(ЛМ) которые лично я использую, что они имеют одобрение не "дяди Васи" или еще что-то в этом духе а TUV :!: Знакомо это обозначение хоть кому нибудь?!

Обозначение знакомо (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) . Остался 1 вопрос: УСЛОВИЯ тестирования. :twisted:


Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 22.3.2006, 12:57
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




Цитата(psi)
Цитата([RAF)
TAHKuCT]К достойным добавлю масла Motul (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

сто процентов! только 900 р. за 2 л. - это для меня дороговато, особенно когда мотор после 5000 об мин путает масло с бензином (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


У Motul-а разные масла есть. 900р за 2 литра - наверняка ты про серию 300V говоришь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , но есть так же серии 4100, 6100, 8100 - достойные масла. 1 л масла 8100 Еster E-Tech 0W40 стоит 366 рублей (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 13:47
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата([RAF)
TAHKuCT]
У Motul-а разные масла есть. 900р за 2 литра - наверняка ты про серию 300V говоришь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) , но есть так же серии 4100, 6100, 8100 - достойные масла. 1 л масла 8100 Еster E-Tech 0W40 стоит 366 рублей (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)


Сейчас как раз подбираюсь к замене масла... Езжу на Кастроле Видимо по инерции, когда-то это было действительно хорошее масло, Кастрол единственное в мире имело уникальную установку для тестирования масла, первая (имхо) поставило на свои канистры допуск SL, а потом пришло BP и купило их с потрохами... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Видимо им больше пользоваться не буду.
Весь, блин, в раздумьях да в метаниях :? С одной стороны хотелось бы масло, которое на каждом углу продается, а с другой, не левое и произведенное за бугром (видел я как у нас масла делают... :evil: )


Цитировать выделенный текст
RAFTAHKuCT
сообщение 22.3.2006, 14:35
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2152
Регистрация: 10.10.2004
Из: Волгоградская обл., г. Волжский




я как раз с кастрола на мотул перешел. ничуть не жалеем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
litovec
сообщение 22.3.2006, 15:03
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8830
Регистрация: 1.8.2005
Из: Литва (Висагинас)-Питер (ЮЗ)




а я залил Repsol и очень доволен 5w-40 допуски БМВ тоже присутствуют и главное, что я уверен, что оно действительно из Испании!


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 17:48
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Цитата(litovec)
а я залил Repsol и очень доволен 5w-40 допуски БМВ тоже присутствуют и главное, что я уверен, что оно действительно из Испании!

А покупал конечно в Автопилоте? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ))


Цитировать выделенный текст
litovec
сообщение 22.3.2006, 17:50
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8830
Регистрация: 1.8.2005
Из: Литва (Висагинас)-Питер (ЮЗ)




ну об этом история умалчивает ... скажем так ... почти ...


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 22.3.2006, 18:10
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




Если да, то не палево должно быть.


Цитировать выделенный текст
litovec
сообщение 22.3.2006, 21:13
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8830
Регистрация: 1.8.2005
Из: Литва (Висагинас)-Питер (ЮЗ)




Цитата(psi)
Если да, то не палево должно быть.

не палево мы его возим. так что все в порядке!


Цитировать выделенный текст
Вовка
сообщение 22.3.2006, 21:53
Сообщение №39


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 20.5.2005
Из: Москва




Цитата(SM)
Да, забыл.. Капиталили после ER и Фенома. 1-й, смешавшись с маслом превратился в повидло и намертво забил масляные каналы мотора М40. На втором 3 мотора просто стуканули.
О выгоде производителей от малого ресурса агрегатов автомобиля ИМХО бред. Моторы BMW славятся помимо всего прочего, своей долговечностью, а владельцы меняют свой BMW на новый по причине появления новых моделей и, соответсятвенно, морального старения предыдущих. Моральное старение происходит гораздо быстрее физического.
Не соглашусь.Во первых не "от малого ресурса" , а нормального,так сказать расчитанного для своей цены.А во вторых по дорогам ездит раз в десять больше подержанных автомобилей чем новых.Я думаю людей,которые меняют своё авто на новое как вышедшее из моды пальто не так много.Да и к тому же 10-15 летняя иномарка особо из моды не выходит,оссобенно такие машины как БМВ.Но они к этому сроку всё таки начинают ломаться.Я имею ввиду не только двигатель.
Кстати я ездил на феноме на машине с неисправным маслянным насосом.Было дело.Давление что на хлостых,что на 3000 -0.2атм.Ред.клапан воздух подсасывал.Так вот пару месяцев я так проездил,всё руки не доходили.И хоть бы что,как пёрла так и прёт.Клапан починил и давление пришло в норму.Мост задний начал подвывать,залил для трансмисии изношеной, и через 100км гул пропал.И ни какого" желе" я не наблюдал.Феном покупал а AGA.После широкомасштабной прокатки по ушам на счёт присадки-гамно засомневался в своём личном опыте :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
как ветер
сообщение 22.3.2006, 23:01
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1505
Регистрация: 21.12.2004
Из: Москва ЮАО




если двигателю уже "почти вилы" бегут заливать присадку. Потом двигатель благополучно накрывается и начинаются крики о плохой присадке.
если двигатель хорошо работает то не хотят использовать присадки ибо это риск. Да и кажется "работает и ладушки".

думаю если заливать в нормальный двигатель присадку то все ок будет.

а производитель не рекомендует присадки думаю из-за риска. То есть представим опять ситуацию когда двигателю почти вилы и вы заливаете рекомендованную присадку. Двигатель кирдык и вы бежите к диллеру или обращаетесь к производителю с криками "чо такое яж залил рекомендованное а у меня все полетело".

+если положительный эффект есть то его не замечают обычно, а как отрицательный так сразу :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0277 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»